Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

marvellous

Наши люди
  • Число публикаций

    189
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О marvellous

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ...
  • Где живёт
    РФ

Недавние посетители профиля

671 просмотр профиля
  1. Педсовет - 7

    Это же жесть… У нас рабочий полноценный день + стимулирование, поэтому и с отпусков в этом году люди выходят в основном ближе к 10 сентября.
  2. Педсовет - 7

    У нас оплата на основе положения о стимулирующих. За май-июнь я служебку писала, оплатили. Резерв не успела, думаю вместе с сентябрем оплатят То есть рабочий день не оплачивается? Учитель находится в отпуске, выходит на экзамен за 250?
  3. Педсовет - 7

    У нас письмо о направлении в ЛНР и ДНР, летом на краткосрочные командировки, а с 1 сентября длительные. Обещают заработную плату в двойном размере. Но желающих не нашлось.
  4. Педсовет - 7

    Всем доброго дня! Есть среди нас координаторы ГИА 9? Мы тут базу заполняем, и даты экзаменов совсем не те, что в приказе Минпросвещения. Я думала такого быть не может, это только у нас так?
  5. Педсовет - 7

    Да, за функциональную грамотность взялись как никогда, не зря хотят же вывести Россию в 10 стран по качеству образования, вот только кадров не хотят предоставлять, у нас беда с математиками-физиками и русоведами, у всех от 40 часов, при такой нагрузке о какой ещё функциональной грамотности может идти речь. Вот и приходится на запросы отдела образования писать красивые отчеты, что все р рэше прям сидят и внедряют, благо дело это отследить нельзя (ттт)
  6. Педсовет - 7

    Может, кто знает лайфхаки для составления расписания занятий? Вроде 8 классов всего, но не могу, отказывается голова работать
  7. Педсовет - 7

    Коллеги, с почином нас! Неделя пронеслась вообще махом. Я после декрета вышла на свою почетную должность завуча и тяжко мне это все даётся, вспоминается, да и к тому же инновации за 3 года имеются
  8. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Я о своей беременности догадалась еще до задержки - мочи нет как захотелось молока с хлебом потом ближе к концу цикла (за неделю где-то) стала тесты делать - пишут же, что и до задержки могут чего показать - слабая вторая полоска, воспринималась мною как положительный результат . Обо всех моих "тестированиях" муж был в курсе, но не был так уверен в положительном результате. В общем, в первый день ненаступившего цикла сделала цифровой тест, который и выдал, что беременна, а спустя время "срок 2-3 недели" , улыбаясь, зашла и предъявила. Как-то так, без пафоса и антуража.
  9. Педсовет - 6

    Доброго времени суток! Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно взять ключи к комплексным работам по метапредметным результатам (которые "Просвещение")? Книги для учителя не сыскать днем с огнем, А с 7 классами наоборот у нас, ответы есть, а самих заданий нет.
  10. Педсовет - 6

    Алим Я бы с радостью, но моя коллега, со мною в паре работающая, всегда всем заявляет, что она то сама до всего дошла, в интернете много чего найти можно. Я общие представления имею, может, чего не знаю. Разберусь!
  11. Педсовет - 6

    Трям - здравствуйте! Не думала-не гадала, что здесь появлюсь, я ж хотела весь год блаженно плевать в потолок, но получилось 2 месяца, вызвали на работу, предложили "портфель", решила попробовать себя в роли зама по УВР. Решить-то решила, но толком ничего никто не объясняет, так, фронт работ обозначили (сопровождение 7-8-х классов, индивидуальное обучение и ОГЭ). Понемногу втягиваюсь в работу, но так как не сначала года, да и в первый раз, выплывают всякие нежданные вещи. Вопрос к коллегам: с чего начинать? Что почитать? С понедельника начинается учеба на менеджера в образовании.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 8

    В последнее время все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что моя дружба меня тяготит. Со своей подругой дружим лет 12, а знакомы многим более. Если мы с ней встречаемся где-то или созваниваемся, меня для проформы спрашивает "У тебя все нормально?", и особо не выслушав ответ (параллельно отвлекаясь на дочь. мужа. маму, окружающую действительность), начинает плакаться в жилетку, не с мужем проблемы, так с матерью, а если и с ними нормально, то дочь отжигает. Часто звонит, чтобы выпустить пар после того, как ее доведут, и в мельчайших подробностях рассказывает, что произошло. Нет, я по натуре больше люблю слушать, но и мне есть что рассказать. Огорчает очень, когда не слушает. Либо, может, так и должно быть, и я не понимаю, что это и есть дружба такая.
  13. Педсовет - 6

    Пума Марковна Везет Вам! Мы в этом году так радовались. А со следующего года нас переводят на АВЕРС, а так как он нестабилен, придется вести бумажные журналы. А я в следующем году планирую в длительный отпуск уйти.
  14. Педсовет - 6

    Осторожно, злая С. Сплошь и рядом, к сожалению, у меня на уроке одного , к счастью, просто водой, но все равно, другие дети, особо впечатлительные, были близки повторить это. Как оказалось, утром его рвало, когда перестало - мама просто дала таблетку и отправила в школу. У нас дополнительные каникулы до 6 февраля. первоклассникам вообще не завидую, они еще на ё неделю своих официальных каникул уходят, что там дети помнить будут. Всех обязали предоставить д/з на этот период, а классным руководителям довести до сведения участников образовательного процесса.
  15. Педсовет - 6

    Нас сначала порадовали, сказав, что выходим с каникул вместе с детьми. 9 сделали методднем. А тут в связи с самыми разными событиями пришла в школы директива, чтобы на каникулах школа работала, чтобы "дети смогли отдохнуть от пьяных родителей и знали, что есть место, где их обогреют и развлекут".
×