Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пума Марковна

Модераторы
  • Число публикаций

20 917
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Пума Марковна last won the day on 8 Октября 2017

Сообщение Пума Марковна стало самым популярным на форуме

15 661 Мудрец

4 подписчика

О Пума Марковна

• Звание
    А там видно будет.....
  • День рождения 28.09.1956

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Простор меж небом и Невой...
  • Интересы
    Читать, собирать грибы, путешествовать, кататься на велосипеде, слушать музыку, ходить в театр, писать письма.
  1. Что за книга - 9.

Хм. @Кларинда, можно тупой вопрос от модератора? Когда Логинов соавторствовал с Лукьяненко?
  2. Перевёртыши - 7

@Мадлина, или загадывайте, или уступайте ход.
  3. Страшные, жуткие и кошмарные истории

Дамы, вопросы суицида обсуждаются здесь.
  4. Педсовет - 7

Вот я нигде, кстати, информации по этому поводу не нашла. И в недоумении. Ибо эти вопросы у нас завалит каждый второй, если он не занимается ими специально. Я, во всяком случае, однозначно, ненавижу всяческие околопедагогические теории и нифига в них не понимаю, в УУДах до сих пор с трудом разбираюсь. Тогда эта информация пофиг бы. Но вот если там именно чисто сам предмет.... Математика профиль, такая ведь информация. Я помню, тут же, в одной из этих веток писали коллеги, что на банковские проценты задачи они не умеют решать, потому что их и в вузах этому не учили, и не надо это никому, сугубо информация только для ЕГЭ. И непонятно же - кого тестировали и как? Если учитель в началке преподаёт, ему надо знать логарифмы и биномы? Короче, как по мне, сплошные непонятки. У нас в школе хорошие англичане, профессионалы. Но ЕГЭ сдадут только те, кто преподаёт в старших классах. И не надо учителю, который ведёт уроки во вторых-третьих классах, уметь писать сочинение с элементами рассуждения или выполнять задания по чтению неадаптированного текста с множественным выбором. Тёмная история.
  5. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Да, так. Мне сложнее было - сын до 9 класса учился в моей школе. Ну что - он приходил и заявлял - историчка дура! И, чёрт возьми, он был абсолютно прав. Но не могла же я согласиться с такой характеристикой собственной коллеги. Поэтому я дипломатично говорила - офицеры не обсуждают друг друга с солдатами. Да. Либо - школа во всём виновата, там одни дебилы преподают, либо - не сметь трогать заслужОнного педагога всея Руси. И тут и там перегибы налицо. Не все ж такие родители как вы, Галя.
  6. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Совершенно незачем, даже и не обсуждается. Разве что тема на уроке соответствующая - я о своём английском, если что - тогда почему бы и не послушать ребёнка? Ну так это хамство элементарное, чего обсуждать-то? Можно подумать, что среди учителей дураков и завистников нет. Ага, щаз. Ровно столько же, сколько и в других профессиях, как это ни грустно.
  7. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Ну так тогда всё в порядке. Отдыхайте на здоровье, сколько вам угодно. Ребёнок имеет полное право послать учителей лесом. Что и должен делать. Его личное право выбирать те олимпиады, которые он сам хочет. Так разве же один ученик пишет? У нас всегда от параллели человек 5-6 набирается, минимум. Впрочем, это мы уже от темы отклонились, сорри.
  8. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Разрешение на выезд с ребёнком в урочное время подписывается у директора. Правда, я всегда с благодарностью принимаю предупреждение об этом выезде от ребёнка или от родителей, администрация или классный руководитель до меня могут и не дойти. По большому счёту, мне всё равно, где находится ребёнок, если есть официальное разрешение на его отсутствие. Но! Нюансы - я готова к помидорам и тапкам - всё-таки имеются. Если ребёнок болел,тем более серьёзно и долго, я не буду его спрашивать первые несколько дней, после его выхода, и помогу на консультации, если будут проблемы. Если ребёнок был на соревнованиях, то у него было время контактировать со своими одноклассниками и со мной. Поэтому через пару дней будет работать наравне со всеми. Но уж если ребёнок был на отдыхе - извините. Социальные сети существуют везде, домашние задания известны, будь любезен - готовься. Дело тут не в зависти, как пытаются некоторые уверить, я сама чуть ли не на каждые каникулы куда-то уезжаю, да и в выходные запросто могу уехать куда-нибудь в Таллин или Ригу. Просто отдых не даёт индульгенции от учёбы. Если только это не предписанный врачом оздоровительный отдых после болезни. Мы лично иногда даже отговариваем детей писать эти олимпиады. она сами рвутся. Победы в олимпиадах - дополнительные баллы к ЕГЭ, льготы при поступлении...какое там "заставляем"... Думает, нам очень хочется сидеть по два часа после уроков? Кстати, вот не поняла какой пропуск учебного процесса? Школьный тур пишется после уроков, районные и региональные туры начинаются в три часа дня....
  9. Что за книга - 9.

Это пьеса, не роман. И жанр фантастики к ней как-то не привязывается...
  10. Перевёртыши - 7

Ага, загадывайте, а я спать....
  11. Перевёртыши - 7

Скрипит в мозгу унылый шёпот отступленья, Не отдавай на биту мяч, полегче кинь, Всё будет плохо если нынче не арене Шесть дураков и с ними клоун-арлекин!
  12. Перевёртыши - 7

Угу. Спасибо. А ты меня за руку ловил, волчина позорный, чтоб про мои дела на людях рассуждать?!
  13. Перевёртыши - 7

@Маленькая Кло, прошло три дня. Давайте подсказку или отгадку.
  14. Дафна дю Морье, "Алиби"

Ох уж эта Дафна....не припомню ни одного её произведения с расстановкой точек над i в финале!. Думайте сами, решайте сами. Менять свою жизнь можно разными способами - способ этого человека нельзя назвать адекватным, но ведь так интереснее...не правда ли? А дальше...дальше начинается самое интересное - то ли этот человек действительно погрузился в новое увлечение, что захватило его всего?..то ли его одолело серьезное психическое расстройство?.. Виновен он? Или же все нет?.. Только вот выкрутиться ему не удастся ни в каком случае. Может, это рассказ-предостережение из цикла "не рой другому яму"? Сложно судить о поступках всё-таки психически нездорового человека. Может, и он убил, может, и нет. А читатель пусть поломает себе голову лишний раз, в том и прелесть всех произведений автора.
  15. Основы православной культуры

Ну, фотографии-то явно весьма "говорящие". Не думаю, чтоб преувеличивали. В прошлом году у моих победителей олимпиад на награждении священник речь читал, примерно того же содержания что и тут приведено. Более того, по окончании церемонии всем вручили весьма увесистый том Закона божия. Ну, очевидно, чтобы к дальнейшим олимпиадам по нему готовились. Или к ЕГЭ, Мои - как и многие другие - просто демонстративно оставили эти тома прямо там же, на столах. Некоторых окликнули, предложили забрать, они любезно сообщили, что в их библиотеках данное произведение без надобности.