Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пума Марковна

Moderators
  • Content count

22649
  • Last visited

• Days Won

5

Пума Марковна last won the day on April 13

Пума Марковна had the most liked content!

Community Reputation

24336 Очень хороший

5 Followers

About Пума Марковна

• Rank
    А там видно будет.....
  • Birthday 09/28/56

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Простор меж небом и Невой...
  • Interests
    Читать, собирать грибы, путешествовать, кататься на велосипеде, слушать музыку, ходить в театр, писать письма.
  1. @Санитар леса, а вы считаете, что у мальчиков-старшеклассников при виде молоденькой учительницы физкультуры тоже описываемых вами ощущений не возникнет? И при виде своих же одноклассниц в спортивной одежде? Тогда надо проще решать вопрос - физкультуру проводить в абайях и паранджах, а учителей-физкультурников обоего пола допускать к занятиям по достижении возраста в 60 лет. А о данном инциденте я уже писала - совершенно невнятное поведение для учителя с таким стажем работы. Очень мутная история.
  2. Взрослый лепет-10

Сегодня мне МРТ головы делать. Ну, в свете своих последних болячек нервничаю малость. Ною мужу, что боюсь - вдруг чего найдут в голове нехорошее. Он - найдут конечно. Тараканов! Их у тебя полно, понюхай дихлофосу перед процедурой. Кроме шуток, говорю - вдруг у меня в голове что-то не в порядке? Эта зараза философски сообщает - И не сомневайся. Я это давно заметил, без всяких врачей. - Сейчас обижусь! - Ну чего ты, кто ж на правду обижается? Поговорили, называется. Ладно, я ему отомщу. Пойду съем последний стаканчик мороженого из морозилки и пошлю его в магазин за новым!
  3. Перевертыши - 8

@Чернышка, ходите.
  4. Перевертыши - 8

ОК. От трусливых людей сейчас Есть фамилии, фото анфас. Кто сбежал с мирных пляжей тех, Превратились в улыбки и смех.
  5. Перевертыши - 8

Хм. Каким ты был, таким остался, Орел степной, казак лихой... Зачем, зачем ты снова повстречался, Зачем нарушил мой покой? Оно?
  6. Наши художественные фотографии

Я сейчас сюда очень нагло с обычными снимками на мобильник. 28 июня, пригород Петербурга. Я назвала фото "Синяя тишина".
  7. Перевертыши - 8

Подбираю. Он ненавидит вас, пластмассовый поднос Вражина тёмный и горячий, Весёлый финн его в подарок нёс, На примирение купил индус трудящий. . ,
  8. По поводу камер в классах - дамы, как ни парадоксально, но здесь протестуют сами педагоги. Причина очень проста - если у администрации на тебя зуб, то уволить, да ещё и за непрофессионализм, элементарно можно будет любого. Никто из нас не может весь учебный год вести уроки так, как будто это открытое мероприятие на район или город. И от методик отступаем, и ФГОСам не всегда соответствуем, и домашнее не по инструкции задаём...да много чего. Боятся учителя своей уязвимости перед начальством. Хотя, как по мне, вот такие истории хуже, здесь запись могла бы спасти человека. Но собственно по событию у меня очень много вопросов. Как уже правильно было отмечено, сегодня во всём виноват учитель. И в неудовлетворительных оценках деточки - в первую очередь и безусловно. Плохо объяснил, не замотивировал, надавил, много задал и т.п. Так что за любую "двойку" отвечает педагог. НО! Его дело предоставить администрации план работы по исправлению оценки. На такое-то число была назначена передача. Ученик на неё явился/ не явился, сдал/не сдал, явился, но писать отказался. Всё. А уже с какого перепугу данный ученик оценку не исправил - это к делу не относится. Консультации были, дополнительные задания были, пересдача была. Результат - это уже дело ученика. Далее. Ну, допустим, деве по каким-то причинам дискомфортно было писать. Хотя странно - а на обычном уроке ей нормально? Или на переписывании было больше народу, чем в классе на уроке? Непонятно. Но опять же - не хочешь - не пиши. Все остальные пишут нормально, если ты не желаешь - свободна, оценка остаётся прежней. Хорошо, пойдём дальше. Допустим, педагогу было совершенно необходимо, чтобы ученица исправила оценку. Пойдём в свободный кабинет. Остальных бросили? Списывайте, ребятки, на здоровье? И вот ещё интересно - а где кабинет взяли? У нас после уроков все кабинеты заняты - элективы, факультативы, консультации, пересдачи, наконец, просто учитель сидит и тетради проверяет. Если вдруг и есть пустой класс, так он закрыт. За ключом в учительскую, у диспетчера ещё спросить - а можно ли занять чужой класс? Знаете, сколько на это времени уйдёт? Далее. Оставить одну ученицу да ещё в чужом кабинете? Ага, щаз. Значит, сидеть с ней. А остальные? Оставлены в кабинете без присмотра?! Да никогда ни один нормальный педагог с тем более таким огромным стажем такого не сделает!! Короче, для меня история совершенно неясная. .
  9. Толерантность в кино, театре и на ТВ

Ну да. Фильм был, е помню уж какой, мелодрама совместная, там Жизель японка танцевала. И хорошо танцевала. Когда на балет Бежара ходила, там вообще все цвета кожи имелись, в "Сиртаки" просто вся палитра тёмных цветов. А было великолепно. Поэтому я тоже считаю, что в музыкальном искусстве цвет кожи неважен, был бы талант. Но вот Нетребко уже прилетело, за грим в "Аиде". Нетолерантна! Здесь Короче, мир сошёл ч ума, я просто констатирую сей прискорбный факт.
  10. Перевертыши - 8

Да, пожалуйста.
  11. Перевертыши - 8

Там бывала дверь, В вечный тихий час, Ели там кисель Танцевали джаз. И ногами в пах Трое там лягались. В кой-каких дворцах Дверь была такая.
  12. Перевертыши - 8

Здесь всё то же, то же, что и прежде, Здесь напрасным кажется мечтать. В доме у дороги непроезжей Надо рано ставни запирать.
  13. Мужская логика.(2)

Дамы, на вас жара действует или самоизоляция? Закончили, будьте добры, пока без штрафов.