Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пума Марковна

Moderators
  • Content count

22758
  • Last visited

• Days Won

5

Пума Марковна last won the day on April 13

Пума Марковна had the most liked content!

Community Reputation

25386 Очень хороший

5 Followers

About Пума Марковна

• Rank
    А там видно будет.....
  • Birthday 09/28/56

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Простор меж небом и Невой...
  • Interests
    Читать, собирать грибы, путешествовать, кататься на велосипеде, слушать музыку, ходить в театр, писать письма.
  1. Перевертыши - 8

@Донюшка, сутки прошли, ждём ваш ход.
  2. Школьная литература.

И его, конечно, и Ахматову, Цветаеву. Мандельштама, Пастернака... Да не дай бог....
  3. Школьная литература.

Именно так. Я сама очень люблю "Гарри Поттера", но не в школьной программе. Я туда и Толкина не посоветую, хотя там философии побольше будет. Нет, я детям очень советую читать Поттериану в подлиннике, язык несложен, а по заклинаниям можно прекрасно изучать латынь и наблюдать её корни в современном английском. Но, извините, на уроках литературы должна звучать другая речь. И нынешние старшеклассники счастливы должны быть, что они изучают книги, которые мы с фонариком под одеялом читали по ночам, ибо слепая ротапринтная копия давалась именно "на ночь".
  4. Перевертыши - 8

...отмщать, ага. @Донюшка, загадывайте, а я спать....
  5. Перевертыши - 8

Вчера не решился придурок Степан Польстить остроумным мингрелам Свои города за изящный канкан Помыл он и выкрасил белым.
  6. Перевертыши - 8

О море, море, преданным скалам ты ненадолго подаришь прибой....
  7. Байки из транспорта -2

Народ, извините, вы рубрики не попутали, вообще-то? Закрыли беседу, будьте любезны.
  8. Безвыходные ситуации.

Дамы, спасибо, достаточно.
  9. Что? Где? Когда?

Всё-таки очень специфический вопрос, нужно быть любителем и знатоком хоккея. Жаль. Команда яркая, талантливая, но вопросы были очень непростые. Денису "Атом" за дело, конечно.
  10. Что? Где? Когда?

Пошла игра. Какой роскошный вопрос о Делакруа! Просто смаковать можно.
  11. Перевертыши - 8

Да я спать уже собралась! Ладно, с телефона, в строчку и тут же отключаюсь. Если кто ещё не спит - вперёд. Встали бодрые детишки, встал планшет, Шорты майки и манишки - их уж нет. И поэмы побежали, чтоб они их не догнали, рот не закрывай и - играй!
  12. Перевертыши - 8

Ну ёлки....как тут уйти-то? "Не кочегары мы, не плотники"....
  13. Перевертыши - 8

Тогда далее играйте сами, моя обычная вечерняя серенада. Ибо уже закругляюсь. Ненавижу гармошку, Ей громко поддам, Неуклюже и с силой, Рвану по мехам. И она тут заткнётся, Вообще, ё-моё, Сердце злобой нальётся Твоё и моё. От ночи до ночи, От луча до луча О вражде промолчи, Прошепчи в два ряда...
  14. Что? Где? Когда?

Дамы и господа, напоминаю - завтра 27 сентября в 22.00 в прямом эфире Первого стартует осенняя серия игр 45-го, юбилейного сезона "Что? Где? Когда?" .В первой игре против телезрителей выступит самая молодая команда клуба — знатоки под руководством Кирилла Емелина. Ждём-с.
  15. Перевертыши - 8

Покроется небо пылинками звёзд..."Эхо", Анна Герман, иных не воспринимаю...