Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пума Марковна

Модераторы
  • Число публикаций

    25 435
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Пума Марковна last won the day on 13 Апреля 2020

Сообщение Пума Марковна стало самым популярным на форуме

Репутация

40 987 Мудрец

6 подписчиков

О Пума Марковна

  • Звание
    А там видно будет.....
  • День рождения 28.09.1956

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Простор меж небом и Невой...
  • Интересы
    Читать, собирать грибы, путешествовать, кататься на велосипеде, слушать музыку, ходить в театр, писать письма.
  1. Разные истории обо всем на свете – 12

    Муж с работы поздно приехал, поставила ему ужин - салат, мясо с картошкой. - А к чаю что? Говорю - Не пекла сегодня ничего, печенье есть. И варенье открою. Варенье у меня вкусное - скорее полуджем такой. антоновка с корицей, сахара немного. Душевное такое варенье, короче. Ну, оставила его на кухне, сама опять в тетради свои ушла - экзамены надвигаются неотвратимо. Вернулась через полчаса - мама миа! От большой пачки печенья две штучки оставлены, и то явно из вежливости, а поллитровка варенья почти пустая! Я аж села. - Тебе же худо будет! Не-а, - мирно ответствовал муж, -не будет. - Печенье с вареньем - очень вкусно. Короче, я теперь его зову "Мальчиш-Плохиш"! *** ***
  2. Перевёртыши-11

    Хуже нет того окраса, Тогда груша облетит. Хуже нету того часа, Тогда недруг убежит.
  3. Перевёртыши-11

    Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
  4. Перевёртыши-11

    @Мадлина, да.
  5. Перевёртыши-11

    Я по натуре добряк, умница, люблю музыку, рыбную ловлю, кошек. Они с танкистами шагали, Зимою хуже, чем весной Да снова миру задолжали, Да снова миру задолжали, Да снова миру задолжали, Оставь пальто, беги в окоп.
  6. Перевёртыши-11

    @Мадам Козявкина, да, ваш ход.
  7. Перевёртыши-11

    В морге тебя переоденут! Когда у них будет пещера, Водой её ты не залей,, А муж будет очень верным, Когда же у них Когда же у них Когда у них много мужей. Много мужей!
  8. Что? Где? Когда?

    Как по мне, команда Поташева смотрелась интереснее. И последний вопрос МОЖНО было взять. Там же логика прослеживалась: Пушкин - Петербург - балкон - лето - ночь... . Не дотянули.
  9. Авторская песня

    Свет, не в курсе, поэтому и продолжать не буду. Я как-то кроме как Быков его и не знала. Но это мы уже совсем не по теме.
  10. Авторская песня

    Не знаю, да и не интересуюсь. По матери фамилия, возможно. Зильбертруд выговаривать долго. У меня приятель Шигельншмаузен, так по мне нормально, что он по матери Савельев. Шигеля этого без пол-литра не произнесёшь.
  11. Авторская песня

    Извини, но по-твоему еврейская фамилия автоматически делает её обладателя предателем Родины?
  12. Что? Где? Когда?

    Пошла игра. Я реально на разных волнах с Виктором Кротовым. Почти никогда не вижу никакой логики в его ассоциациях. Нет, мне проще окончания хокку отгадывать,.
  13. Что? Где? Когда?

    Дамы и господа, сегодня после программы "Время" состоится четвёртая игра весенней серии. Против телезрителей сыграет команда обладателя «Бриллиантовой совы» 2023 года Дениса Элькиса. Состав - Виктория Головня, Дмитрий Акулов, Дмитрий Филиппов, Денис Мишин, Кристина Заляускайте и сам Денис Элькис. Ждём-с.
  14. Авторская песня

    Ты всё сказала, у меня бы лучше не получилось. И я не буду. Светлая ему память. У меня - светлая и будет такой всегда.
  15. Авторская песня

    Вы думаете, 13-летний мальчик особо задавался этими вопросами? Столько ему было, когда отца арестовали и расстреляли. Тогда же были расстреляны два брата отца. Чуть позже, в 1941 году, расстреляли и сестру отца, Ольгу. Мать арестовали через год, в 1938 году. В лагерях она провела 9 лет - до 1947 года. 14-летний мальчик лишился ещё и матери. Он, вернулся с фронта тогда, когда она ещё была в ГУЛАГе (в Караганде). А в 1949 её арестовали повторно. 25 июня 1949 осуждена по ст.58-10 ч.1, ст. 58-12 УК РСФСР. Согласно документам органов НКВД, деятельность А.С. Налбандян была признана не просто антисоветской, но троцкистской, что усугубляло её положение. Ещё шесть лет лагерей. Была освобождена, и в августе 1954 года вернулась в Москву. Пятого ноября 1954 года она была полностью восстановлена в гражданских правах и партийных списках. А 28 апреля 1956 года дело по обвинению Ш.С. Окуджавы было прекращено «за отсутствием состава преступления». К этому времени сама Ашхен Степановна уже будет реабилитирована, только мужа не вернёшь и 14 лет лагерной жизни даром не проходят. Собрался к маме – умерла, К отцу подался – застрелили… Так что ж спросить-то позабыли, верша великие дела: отец и мать нужны мне были?.. …В чём философия была? Мы всё равно не придём к консенсусу по этому вопросу, поэтому я больше ничего писать здесь не буду. Для меня Булат Шалвович навсегда останется самым любимым и почитаемым автором-исполнителем. Осудите сначала себя самого, Научитесь искусству такому, А уж после судите врага своего И соседа по шару земному. Научитесь сначала себе самому Не прощать ни единой промашки, А уж после кричите врагу своему,, Что он враг и грехи его тяжки.
×