Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ничья

Наши люди
  • Число публикаций

    242
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ничья

  1. Мыловарение своими руками.

  2. Мыловарение своими руками.

    wall-e, аккуратно и очень нежно! Я тоже эту форму очень уважаю
  3. Мыловарение своими руками.

    Девочки, подскажите, а экстракты- концентраты можно добавлять в шампуни и мыла из основы? и в каком количестве?
  4. Мыловарение своими руками.

    Готовлюсь к Пасхе: На фото не очень видно, мыльца очень красиво отливают перламутром.
  5. Печенье, пирожные, рогалики

    Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного печенья, которое при выпечке не сильно меняло бы форму. Я купила для ребенка выемки со зверюшками и хочу, чтобы печенько не расплылось. Спасибо.
  6. Мыловарение своими руками.

    Девочки, вот мои новинки :
  7. Девочки, давно я здесь не появлялась. Уже 4 месяца прошло с того дня, как мы отметили второй день рождения моего Давидки. Спасибо вам за поддержку, благодаря ей я решилась сделать второй праздник не хуже первого. Вот что получилось: Вот краткий отчет в фотографиях. Посидели замечательно, довольны были все! Видимо, народ уже понял, что у меня по другому не будет ( с Божьей помощью, конечно, если возможность будет.) Фильм на этот раз тоже сделала, только не из фотографий, а из видеонарезок со смешными моментами. Гости смеялись так, что соседи по батарее стучали!
  8. Мыловарение своими руками.

    Новенькое:
  9. Мыловарение своими руками.

    Вредная мама, печатать только на лазерном принтере!!! После струйного картинка будет расплываться. Немного сбрызнуть лаком после высыхания картинки. У меня была проблема с распечаткой, в копи центрах отказывались, а дома нет принтера. Я нашла выход - за дополнительную плату мне печатают картинки на сайте, где я заказываю бумагу.
  10. Мыловарение своими руками.

    Я только собираюсь (тоже на новогоднюю тематику). Потом поделимся впечатлениями
  11. Мыловарение своими руками.

    Давно я не появлялась, вот недавние работы:
  12. Мыловарение своими руками.

    Вот еще свежее из детского: Хотелось что-то летнее, сочное сделать.
  13. Мыловарение своими руками.

    Новое мыльце:
  14. Концерты - кто на чьих бывал?

    В апреле к нам в Одессу приезжал первый вокалист "Iron Maiden" Пол Диано. Муж мечтал попасть на его концерт, вырос он на этой музыке. Ну я и сделала мужу сюрприз - привела его на пресс-конференцию с его кумиром (моя однокурсница оказалась организатором его концерта). Удалось взять автографы и пофоткаться http://s51.radikal.ru/i131/1006/34/b64f206573a5.jpg Оказалось, что у Диано травма колена, он с палочкой пришел. Все время шутил и показывал "факи" Короче, оказался очень веселым и приятным мужиком. У мужа аж коленки дрожали, так бедный перенервничал, а руку, которую ему Диано пожал, сказал мыть не будет. Концерт был в маленьком театре, а народу было еще меньше. Билеты были недорогие (сам Пол на конференции сказал, что контролирует, чтобы на его концерт мог попасть любой желающий). Толпа была разного возраста, старички пришли на Диано, а молодежь в основном на молодую николаевскую группу, которая была на разогреве. Что удивило, так это что Диано вышел без своей палочки, да еще и пытался отплясывать на сцене, так что не знающие даже не догадались бы, что он еле ходит. Так как людей было не много, охрана разрешила занять любое место, мы сидели почти у сцены. Концерт получился очень душевный (если так можно сказать про рок и трэш музыку). По крайней мере я, не любитель таких стилей, с удовольствием сходила бы на него снова.
  15. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Нам сказали в роддом принести одноразовую ночнушку (в пакете запакованные такие продают). Пока я ходила по коридорам со схватками, муж сбегал в аптеку и купил. А когда пришла пора лезть на кресло, меня стали переодевать и обнаружилось, что ночнушка бракованная, вся на мне разлезлась. Но на другую времени не было, рожала так. Когда пришли медсестры (или как их там), чтобы переодеть меня и везти в палату, они очень удивились :"Тебя что, собаки драли?" Кстати, сразу же разрешили одеть трусы с прокладкой. Правда, у меня никаких разрывов и трещин не было. И кстати, насчет вод. Я рожала долго (схватки начались в 2 часа ночи, а родила я в 23.47, то есть почти 22 часа). Не помню я, чтобы у меня воды отходили! А когда я уже на кресле была и мне прокололи пузырь, воды вышло... ложка Меня до сих пор мучает вопрос, разве можно было это пропустить? Маловодие мне никогда не ставили. Я даже не знаю, сколько мой ребенок без вод находился. Но проблем никаких не было, выписали на 4 день (говорили, что могли бы и раньше, но не положено).
  16. Торты, бисквиты, рулеты

    Напишу рецепт тортика, просто объедение получается. Только не ругайте меня, печь я ещё не все научилась, поэтому для такого торта покупаю коржи готовые, бисквитные. Для крема берём банку сметаны низкой жирности и банку вареной сгущенки, перемешиваем. Делим на 2 части (больше и меньше). Той, которая побольше пропитываем коржи, на которые выкладываем порезанные, обязательно кислые фрукты (я кладу киви и грейпфрут, можно заменить апельсинчиком или ананасиком). Плюс к этому обильно посыпаем грецкими орехами. И так все коржики. В меньшую часть крема добавляем разведенный желатин (1 ч.л. примерно) и когда крем немного схватиться - заливаем верх и края, аккуратно ровняем все ножом, украшаем. И ставим в холодильник. Если вам на вечер нужен, лучше делать с утра, чтобы не сильно пропитался и не раскис. Тортик очень нравится тем, кто не любит приторные вкусняшки, очень хорошо сочетается в меру сладкий крем с кислыми фруктами и орехами.
  17. Наши падения (смешные и не очень)

    Только что навернулась о детский горшок. Мы им пока пользоваться не умеем, но осваиваем и таскаем по всей квартире. Вот и нашла его
  18. Мыловарение своими руками.

    Шоколадно-вишнёвое С молоком и активированным углем по технике "декупаж" Вариации на тему пирожных Еще одно шоколадное
  19. Мыловарение своими руками.

    Разрешите и мне свои работки показать: Шоколадно-ванильное мыло-скраб Мылко на основе черной косметической глины с корицей и цедрой грейпфрута Цитрусовое с добавлением эфирных масел Лавандовое Мыло мужское с люфой с табачным запахом
  20. Закон трех отрицаний

    Моя мама очень далека даже от таких понятий, как "эзотерика" или "космический закон". Тем не менее, жизнь её сама учила многим вещам и я не один раз от неё слышала :"Инициатива наказуема" или "от добра добра не ищут", ну и в таком духе. Полностью согласна. Меня в детстве прабабушка учила, что все добрые дела на небесах записываются в одну книгу, а злые - в другую. А после смерти смотрят, какая книга больше и от этого зависит попаду я в Рай или Ад (пятилетнему ребенку такое объяснение было доступно). Так вот, если ты постоянно вспоминаешь о своих добрых делах, то они не считаются. Это значит, что они были сделаны небескорыстно. Пусть даже только для самих себя, чтобы в собственных глазах героем быть. Я не раз за собой это замечала, да и за другими людьми тоже. Когда для тебя сделали что-то хорошее, но при этом постоянно об этом напоминают, начинает казаться, что ты уже и обошелся бы без этого. Лишь бы не слушать постоянно человека, который все время за свой поступок на похвалу напрашивается. Какое уж тут добро. Человек осознанно должен все делать и задавать себе вопросы: -действительно ли некто нуждается в помощи? -действительно ли я могу помочь? и главный для меня вопрос: -для чего я это делаю? И если чувствует некую корысть для себя в этом, то лучше уж не делать. Потому что будешь потом терзаться мыслью, а почему это тебя не оценили и не поют на каждом шагу дифирамбы? Или, что еще хуже, ждать от человека ответного поступка. Ну какое это добро, это уже бартер называется или как его там?
  21. Девочки, да не жду я никаких женихов! И не ищу их в каждом пятне (насмешила ПТ). Я давно и счастливо замужем Мне просто интересно, какова вероятность незаметно посадить пятна на кофту (при чем посадить-то нечем было) именно в таком виде? Ветка же называется "Все самое необычное..." Именно для меня это необычно
  22. А со мной вчера необъяснимое случилось. Пришла ко мне кума, сидим с ней, пьем пиво с чипсами. И вдруг она мне говорит: "А что это у тебя на кофте?" Я смотрю в зеркало, а на меня оттуда лицо смотрит ! Вернее пятна в виде женского лица, а под ним пятно в виде сердца. И находится это "сердце" как раз на сердце. Пятна непонятно откуда взялись, ничем не обливалась, да и когда подружка пришла их еще было. Они ничем не пахнут и не отстирываются. Что это, а? Мне очень не по себе. Вот фото http://s59.radikal.ru/i164/1004/5d/0c74ed315ec8.jpg
  23. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    А я ни на Новый год, ни на Рождество ничего такого не готовила. Зато 10-го встречаем кумовей, это и будет мой рождественский стол. В меню: 1) Холодец; 2) фаршированный гусиный монстр (4,5 кг.) (фаршировать буду как "шейку" с печеночкой, луком, манкой, яичком); 2)"шуба"; 3) салат "для кумовей" (курица, яйцо, маринов. огурчики, шампиньоны жаренные, сердце куриное, майонез). Главное, чтоб огурчиков побольше было. Когда-то ребята внезапно пришли и забацала из того, что было, а теперь по их требованию незаменимое блюдо на столе; 4) пельмешки домашние уже налепила; 5) грибное ассорти маринованное; 6) помидорки, огурчики, перчик (все своя консервация); 7) бутеры с икрой; 8) налисники с мясом и грибами; 9) "Мимоза" пока под вопросом. Муж просит, но не знаю, хватит ли у меня времени с детем. На сладкое: 1) Пряничная хата (уже выставила фото); 2) медовик с пчелами (рецепт здесь нашла, только хочу добавить между коржей кисленькие фрукты, чтоб не приторно было и орешки); 3) из оставшегося пряничного теста уже практически готово полчище зайцев и лес ёлок ; 4) конечно же фрукты, конфеты.
  24. Пряники. Пряничный домик

    А вот и мой домишко:
  25. Мультики, фильмы, журналы, книги

    А мы с мужем решили, что никаких кабельных каналов с мультиками у нас не будет. Пока есть интернет, можно накачать оттуда наших советских мультов, детских фильмов, Ералаша и т.д. Ну конечно не без современных, типа Ледникового периода и Мадагаскара. Но это выборочно, на наше усмотрение. Я знаю, что не смогу совсем уберечь своего ребенка от всякого "хлама", но по крайней мере буду пытаться. А так категоричны мы стали после одной истории. Моей крестнице сейчас 5 лет, вроде, неплохая девочка, но невоспитанная совершенно (но это не мое дело, родители сами решают, что для ребенка правильно). Ей позволяется смотреть все, что она захочет, причем смотрится это на всей возможной громкости. Так вот, это случилось в канут Пасхи. Рассказываю ребенку, в чем смысл праздника, что в этот день Боженька воскрес. На что ребенок отвечает: "Мой Бог - это Спанч Боб!!!" Шок и у меня был, и у мужа . Боже, дай мне сил и терпения воспитать ребенка так, чтобы никогда такое не услышать.
×