Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malwiena

Наши люди
  • Число публикаций

    2 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Malwiena

  1. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Просто посоветоваться или поплакаться. Подруга купила котёнка мейнкуна. В прошлую среду он прилетел из Украины, в четверг она его забрала, а в субботу уехала в отпуск. С пятницы вечера котёнок у меня. Ещё когда она оставляла его, он мне не понравился. Какой-то слишком спокойный. Сидит и не шевелится. У него понос и рвота. Сначала все свалили на перелёт, но в понедельник он отказался от еды совсем, только пьёт воду. Я позвонила девочке, что его продавала. Она приехала, привезла пробиотики, нормализатор стула. Вколола ему катазал для аппетита и все. В тот же день (вчера) я его отвезла к ветеринару. Его там посмотрели, температуры нет, доктор “ничего серьезного» не увидел. Вес в пределах нормы (коту три месяца). Вкололи ему антибиотик, дали с собой метранидазол давать в суспензии. Все. Котёнок такой же апатичный. Мне кажется, что он скоро умрет. Но уже не знаю, что с ним делать. Сегодня ночью он сходил в туалет (не понос), пописал, но от еды отказывается. Воду пьёт и сидит, или лежит на одном месте. Передвигается очень медленно. Я не видела ни разу за эти дни, чтобы он пробежал. Может посоветуете что-то?
  2. Мне много лет, а я до сих пор не умею...

    36 лет скоро. Не умею делать прически, никакие, даже хвост выходит криво. Всю жизнь хожу с распущенными волосами. А сейчас подрастает дочка, и мне так стыыыыдно. Вроде бы в теории могу, но как беру в руки волосы - они все расползаются, даже мокрые. Я психану, достану ободок, вроде и так сойдет. Муж ругается, ты же девочка, как ты не можешь. Не могу петь и танцевать. Точнее, мне кажется, что могу, но другие (муж опять же) говорят, что нет.
  3. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Обожала в юности все фильмы с Певцовым и Дроздовой. А тут года два назад посмотрела с ней передачу Судьба человека кажется. Какая-то она странная, как будто не в себе. Там и не смогла понять, что с ней не так. Певцов молодец конечно, видно, что он очень сильно ее любит.
  4. Взрослые дети на шее родителей - 3

    За 13 лет работы с зарплатой в 500 тыс не сделать никакой заначки? Вроде бы взрослый дяденька уже.
  5. Дизайн интерьера

    А телевизор куда?
  6. Дизайн интерьера

    Можно и не диванчик, просто место оставить. Такой большой шкаф создает впечатление гардеробной. Можно сделать платяной шкаф, а под телевизор поставить комод со шкафчиками.
  7. Дизайн интерьера

    Мне кажется можно обойтись меньшим шкафом для девочки. Может по короткой стене прямой шкаф, сколько влезет его. Тогда все место по длинной будет свободно. Можно и диванчик небольшой воткнуть.
  8. Подскажите, правда ли это, что у Тинькофф появилась комиссия за входящий валютный перевод в размере не меньше 200 у.е.? То есть, если я сейчас брату переведу 200 долларов, то он ничего не получит получается? В мае переводила 500, нормально дошло, но по курсу 56 рублей, хотя официально тогда был 63 вроде бы. А сейчас и нет смысла переводить значит... Во всех остальных банках свифт перевод не работает.
  9. У меня опять ковид. Последний раз болела в ноябре 2020 и вот сейчас. Не догадалась бы сделать тест, но сначала заболела подруга, и у неё был положительный результат. Теперь и у меня тоже. Температура была один день 37-37.2, отёк нос, на третий день пропали запахи и на вкус все как трава. Но чувствую себя уже хорошо. У нас статистика сейчас очень низкая. Конечно, каждый сам себе сделал тест дома и отсиживается или нет. Откуда статистике взяться. Только в самых тяжёлых случаях в больницу обращаются.
  10. Фотографии наших любимцев

    Шерочка с Машерочкой. Всего месяц знакомы.
  11. Фотографии наших любимцев

    Так и не показала котика, а ему сегодня 6 месяцев. Назвали Симба. Ну и Чаки лапу даёт, завтра на стрижку поедет.
  12. Солнышки - XIV

    Старшенький закончил среднюю школу (8 класс).
  13. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Ну так сначала они взлетели за долларом, а теперь поднимаются за рублем.
  14. Клички и прозвища наших питомцев -2

    К нам едет котик из Украины. Заказывали уже давно, в январе ещё. Должен был прилететь в апреле. Но из-за известных обстоятельств все заморозилось, и мы уже не надеялись. Теперь вот 7 мая все-таки получим. С именем проблема. Изначально хотели назвать Бруно. Теперь муж говорит Байрактар. Как-то хочется сократить, чтобы был добрый котик. У него ещё и улыбка такая… какой он Байрактар.
  15. Я готова! Только надо книгу найти, перечитать в подробностях.
  16. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Спасибо, что помните. У нас потише, но писать особо не буду. Последний раз, кто-то из форумчан заскринил мои (якобы пророссийские) посты, и отправил мужу в VK. Вот нечем людям заняться совсем. Еще сама получила яду в сообщения там же.
  17. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Можно тут спрошу? Дочка 4 года перевернула на себя придиванный столик, столешница из чистого кварца попала ей прямо на большой и соседний пальцы ноги. Обошлось без перелома, но ноготь удалили в травмпункте, так как он почти отпал. Еще треснули подушечки пальцев, склеили. Прошла вот неделя, вроде бы заживает, но на ноготь нет никакого намека. Не может же, чтобы он совсем не вырос? Или просто медленно будет расти?
  18. Везде все дорожает. У нас (США) пока ощутимо поднялся бензин, по сравнению с прошлым месяцем - процентов на 20. По сравнению с временами Трампа - почти в два раза. Моя машине жрет бензин только так, и на работу ездить далеко. Раньше уходило 100 долларов в неделю, теперь 120, то есть в месяц 500 долларов на бензин плюс муж столько же. Из магазинов судорожно ликвидируют российские продукты. Есть такие крупные международные супермаркеты. Украинские, польские, белоруские товары еще есть. Я еще на прошлой неделе быстренько закупилась московским зефиром в шоколаде, взяла 5 пачек по $6.49, раньше кстати дешевле было. Гречка российская на Амазоне стоит 35 долларов пачка. Даже по 100 рублей за доллар, получается 3500 рублей. У меня кстати ее мало кто ест, лучше кускус и рис идет.
  19. Фотографии наших любимцев

    Сто лет на выставляла своих любимчиков. Начну с Чака, так как он самый старшенький. В январе ему исполнилось 11 лет. Все такой же щенок в душЕ. До стрижки и после:
  20. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Я не представляю как обходиться без машины. Мы живем в местности, где вообще нет общественного транспорта. До работы 45 минут езды, на такси не наездишься. А в десткий сад, магазин, кружки... У нас три машины на двоих, две на каждый день, одна для удовольствия. Четвертая в летнем доме во Флориде, используем не часто, но выгоднее, чем брать в рент. Сыну 14 лет будет, он ждет не дождется, когда права получит, через год уже можно будет машину покупать.
  21. Заказывала себе онлайн спортивную одежду, ну и прихватила миленькую розовую кофточку. Подумала, тепленькая и удобная должна быть. Получила. Всем хороша. Присмотрелась, а это титьки женские груди по всей спине. И как только сразу не заметила. Старший сын долго ржал.
  22. У меня один в один. Ну его. Еще и глюки могут начаться. Например, могу слышать что-то, чего точно нет. А вот муж прекрасно засыпает и спит всю ночь. У всех индивидуально.
  23. Скорее всего нет. Не переживайте, дети в основном переносят как обычную простуду. У меня оба переболели, так мы даже не заметили. А сейчас средний сын пристает, чтобы записала его на прививку. У нас (США) начинают делать детям с 5 до 11 лет. Я вообще не собираюсь, а он настаивает. Видно, знатно в школе мозги промывают. Из 2000 детей записалось 1640 на прививку.
  24. Наши подростки-5: радости и трудности

    В самый раз проспонсировать маникюр у мастера, а не спорить и наставлять. Как говорится: "не учите меня жить, лучше помогите материально".
  25. Наши подростки-5: радости и трудности

    Не могла пройти мимо. А вы кто этой студентке? Я так понимаю, не мама и не подруга. Мне лет в два раза больше, чем ей, но если бы кто-то начал придираться к моим ногтям, я бы приняла это за дурной тон. Да, бывает и неделю-две хожу с облезлым лаком. Самой не нравится. Но считаю, это мое личное дело. Элементарно может не хватать или времени (в моем случае), или финансов. Во времена студенчества поэтому и ходила с некрашенными ногтями.
×