Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malwiena

Наши люди
  • Число публикаций

    2 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Malwiena

  1. Будь здоров, малыш!- №11

    У нас в США тоже можно даже не вызывать, толку нет. Уложила Алису сегодня на дневной сон, меряю температуру - 39.4. Потом начала медленно опускаться, но проснулась уже все равно с 37. Так и не проходит все-таки...
  2. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    Вот это красота. У нас (США) налог на владение недвижимостью годовой и сильно зависит от штата и города, так как идет прямиков в городскую казну. Из этого налога оплачиваются школы, полиция, и прочие муниципальные учреждения. У нас например очень высокий - $16000 в год, добавляется в месячные платежи по ипотеке. Когда ипотека выплатится, этот налог все равно платится, только уже разбивается на два платежа. И с каждым годом только растет. Если делать бассейн например, то будет вообще тысяч 20 у нас.
  3. Будь здоров, малыш!- №11

    Сочувствую. У нас тоже Алиса сейчас болеет... Две недели дома просидела с нами, потом на два дня вышла в садик, и вечером температура. Три дня высокая была. Уже и на коронавирус сдали тест, и на ангину. Врач сказал, что скорее всего ОРВИ. Но откуда? В садике никто не болеет кроме нее, а так только дома сидела. Чередовала Нурофен и Таленол (там парацетамол) каждые четыре часа. Вчера вечером последний раз дала Нурофен, температура упала и пока (ттт) не поднималась, 16 часов прошло. Жалуется иногда на боль в животе, и на языке стоматит что ли...
  4. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Похоже я рано выдохнула... В пятницу вечером у дочки поднялась температура. Вот два дня в садик сходила и все. Я была уверена, что у нее коронавирус. Хотя до этого думала, что она бессимптомно перенесла уже и нас заразила. В субботу ездили на экспресс тест - негативно. Взяли еще долгий. Температура не проходит, пойдем к врачу сегодня. То ли грипп, то ли ангина, уже не знаю, на что грешить. А может, тест соврал...
  5. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    Ой, я тоже влезу со своим опытом. За последние 8 лет мы три раза покупали и один раз продавали дома. Скажу сразу, что все нюансы поняли только, когда продали. В прошлом месяце. Покупали мы всегда с риэлтором, так как покупателю риэлтор не стоит ничего, продавец оплачивает, то почему бы и не воспользоваться. Каждый раз в сделке учавствовал риэлтор, нотариус, и брокер по ипотеке с нашей стороны. Всегда делали инспекцию дома - нанимали отдельного человека, а также оценку дома. Но, оказывается, общая инспекция дома - это одно, а чтобы проверить например колодец - это совсем к другим людям, канализацию - к третьим, уровень радона - а мы про это даже и не интересовались. В 2017 году купили дачу, даже не планировав. Просто понравилось место - на реке, участок большой. Там жил мужчина лет 60 со старенькой мамой. Жили они лет 40 там. Посмотрели мы в ноябре, в январе была сделка. Январь-февраль мы там делали ремонт, там реально все надо было выносить и новое устанавливать. И так же нам даже в голову не пришло набрать ванную, да даже воду включить. А весной мы приехали и я офигела. Вода с ооочень большим количеством железа. Вот реально после одного дня на унитазах ржавчина появляется. Напор ужасный, еще и запах сероводорода. Со временем конечно мы поставили смягчитель воды и фильтр, но все равно эту воду не пьем. Нам конечно легче, это дача, мы там даже не каждые выходные. Но с мыслью сдавать посуточно, чтобы хотя бы налоги окупить, распрощались, так как мало ли, кто отравится, потом засудят. В первый же август нас там затопило. Река вышла из берегов, вода была в паре сантиметров от пола (дом на небольшом возвышении), во дворе вода была выше колен. Соседи говорили, что такого потопа лет двадцать не было, это нам так повезло. И никак не угадаешь же... Зато когда мы поставили дачу на продажу - американцы-покупатели, очень умные, проверяли на все. Так у нас сделки и срывались пару раз. Но потом, мы решили, что это даже к лучшему. Дом мне очень нравится, я там прямо отдыхаю. В прошлом месяце продали дом, который 7 лет назад покупали. Несмотря на то, что брали ипотеку, можно без проблем продавать, зависит от банка. В нашем случае, первые два года нельзя было продавать, но платить больше разрешалось. Риэлтора брали, вообще не жалею. Он еще через дом живет. Сделали очень красивые фотографиии, в первую же неделю было три предложения, и мы выбрали тех, кто дал больше запрашиваемой цены. Все вопросы решал риэлтор. Например, протестировали покупатели дом на радон - повышенный уровень. Риэлтор договаривался с компанией, которые устанавливают специальные прибор для митигации радона. На сделку нам даже не пришлось ехать из-за ковида, даже наш адвокат был онлайн. Деньги кстати были у нас на счету через полчаса после заключения контракта.
  6. Мы с мужем вроде как оклемались наконец-то. Муж сдал еще раз тест, уже показывает отрицательный результат. Слабость совсем небольшая осталась, и ко мне обоняние еще не вернулось. У мужа не пропадало. Теперь бы куда-нибудь на море, поправить здоровье...
  7. Коронавирус и туризм

    США. У нас билеты в Гавайи на следующей неделе. Мы переболели коронавирусом только что. По закону штата, за три дня до вылета надо сдать тест. То есть в понедельник после обеда сдаём, но никакой гарантии нет, что до среды успеем получить. И что он будет отрицательным, говорят, что может долго показывать положительный результат. Вылет в четверг. Даже не знаю, что делать. Можем отменить все в среду, но обидно будет собирать чемоданы, а потом разбирать. Хотя, коронавирус пережили, и слава Богу, нечего нарекать уже.
  8. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Я сейчас тоже более менее остановилась. От Барби меня качнуло немного в сторону кукол Дисней. Там совсем другая ценовая категория. Очень тяжело купить. Выходит новая кукла - раскупается в первые 5 минут. Если повезёт, то коллекционерами, а в основном перекупщиками. Потом они выставляются на eBay в два раза дороже. Так как куклы ограниченного тиража, то со временем их стоимость только растёт. У меня уже несколько таких кукол, но хочу похвастаться одной, какую я захотела очень-очень. Алиса в стране чудес, 2011 года выпуска, 500 штук было сделано всего. Ооочень тяжело найти. Я купила с рук у одного мужчина на Facebook. Это было конечно рискованно, потому что покупка дорогая, а гарантий грубо говоря никаких. Но все обошлось, и кукла у меня.
  9. Кстати да, у мужа значительно выше голос стал.
  10. Один в один как у нас. Я как ваш сын, а мой муж как вы. Положительными тесты могут быть долго, говорят до 90 дней. Мы вроде бы чуть-чуть получше. У мужа еще немного колет в груди и спине, но по крайней мере температура спала. Слабость конечно жуткая. Следующую неделю еще сидим дома.
  11. Ого, у мужа сегодня опять температура 37,2. Он опять упал духом совсем. Ему кажется, что это ненормально. 9 день болезни. В больницу у нас кладут только если совсем уже серьезно. За неделю муж три раза был в больнице, плюс два раза скорая помощь по ночам. Ну не видят они повода для госпитализации. Антибиотик еще не допил, еще один день остался. Каждый раз молюсь, чтобы ему легче стало.
  12. У меня так началось, потом добавилась ломота во всем теле, руки как-то простреливало. Но у меня так часто любая простуда начинается. Если бы не положительный тест мужа, то я бы и не заподозрила коронавирус у себя. Нам говорят - 10 дней от начала симптомов. По идее, я с понедельника уже не должна сидеть дома, но я решила еще неделю быть дома, потому что не хочу ребенка в садик вести. Люди добрые, что мне с мужем-то делать? Ему коронавирус по мозгам ударил. Человек вообще не спит ночью, боится. Уже температуры нет, лечение получает, а страшно боится. Сегодня буду связываться с врачом, пусть назначает какие-нибудь успокоительные. У кого-нибудь были еще панические атаки на почве коронавируса?
  13. Сегодня ночью опять мужу скорую вызывали. Я никак не могу понять, то ли правда такой тяжелый случай, то ли муж у меня такой странный. Он вообще не болеет никогда, и ему если что не так, уже конец света. В два часа ночи - мне плохо, вызывай скорую, болит грудь и спина. Ну позвонила я, приехали через 5 минут с реанимацией. Им только скажи, что боль в груди, и они сразу инфаркт подозревают. Подключили все приборы - ну все в норме, и кардиограмма, и давление, и кислород... Хотите ехать в больницу? Муж конечно хочет. Я даже обрадовалась, может положат, под присмотром будет. Легла спать, еле заснула, в семь утра звоню ему, а он уже дома лежит. Оказывается, его там посмотрели и решили, что нет смысла держать. Приехал в 4 утра на такси. Выписали стероиды еще. Вроде полегче дышать стало. Я уже просто хочу хоть одну ночь поспать спокойно. У меня осталась заложенность в носу и слабость, но я думаю, из-за того, что элементарно не могу отлежаться.
  14. Очереди ужасные. Муж просидел с 4 до 8 пока приняли. Сделали рентген, взяли кровь. В итоге назначили антибиотик на 4 дня и отпустили в 11 вечера домой. Хорошо, у нас еще знакомый с коронавирусом тоже, смог забрать мужа из больницы. По рентгену, доктор в больнице сказал, что пневмония, но в выписных бумагах стоит только коронавирусная инфекция. Температура у мужа еще держится. И вообще у него состояние нехорошее, какое-то депрессивное, лежит, руки сложил, и только про свой коронавирус думает. Наверное вирус так влияет... У меня наоборот. Я даже думать не могу про болезнь. На мне еще три ребенка и дом с собаками-котом. Не представляю, если бы я так же легла, что бы с нами было со всеми.
  15. У меня сегодня пятый день от начала симптомов. Пропало обоняние. Вот вчера было, а сегодня нет. А я уже надеялась, что меня это обойдет. Вкус тоже очень странный, различаю сладкое, соленое, а а ароматы нет. Чай пью - как сладкая вода, бульон - соленая вода. Зато голова перестала болеть совсем. Только спина и все. И вообще как-то сил побольше стало. Чего не скажешь о муже. Отвезла его только что в больницу, пусть сделают рентген или кт, а то ему что-то совсем хреново. Очень большая одышка. Хотя кислород в норме. Уже больше часа сидит в приемной, пишет, что очень много людей. Продолжу: Муж в скорой четвертый час, за это время только померяли температуру и взяли три пробирки крови, будут делать рентген, но пока он еще сидит в общем зале. Температура 37.7.
  16. Вы меня пугаете. Если у моего мужа тоже обострение в такую сторону будет, нам всем капец. Он и так паникер на ровном месте. Сегодня ночью в час приходит в комнату, где мы с дочкой спим: Мне плохо, теряю сознание, в глазах темно и так далее... Еле успокоила, чай сделала, вроде полегче. В пять утра снова такая же картины. Говорит мне: вызывай скорую, я сейчач умру. Я вызвала. Приехали, посмотрели, померяли давление, кислород - все в норме. Температура 37.5. Сказали: I'm sorry, что вы чувствуете себя плохо, но это нормально, у вас коронавирус, вам не должно быть хорошо. И уехали. Я сегодня поехала на тест, взяли мазок их носа. Не успела доехать до дома - звонят, положительный результат. В принципе, я не сильно удивилась. Болит голова, спина, руки крутит. В остальном, все нормально. А, температура наоборот пониженная постоянно - 35.8.
  17. Муж болеет пятый день. Началось именно что с горла, сначала небольшая боль, потом очень сильная и температура 37.5-38.3. Мы были уверены, что это ангина, strep у нас называется. Еще как назло у нас праздники, все закрыто. В пятницу был у доктора, взали анализ на ангину - не подтвердился, но и на коронавирус сказали не похоже. В субботу утром поехал тест на коронавирус сдавать, у нас прямо в машине проезжаешь, берут мазок из носа. Через 15 минут перезвонили - положительный результат. Ничего не назначали, обильное питье, таленол от температуры. Мы теперь сидим дома 2 недели все. Я завтра поеду сдам тест. У меня ломота в теле, в горле першит, глаза "горят", и очень болит спина ниже лопаток. Температуры нет, обоняние и вкусовые ощущения не пропадали. Вообще, точно такое же состояние у меня было в марте, один в один. По-второму разу, что ли уже болеем?
  18. Подарки для детей всех возрастов

    Ох уж эти детки... Старший попросил в подарок VR Oculus Quest, уже заказала, так как боюсь что раскупят до Рождества. Средний - PS5. Купить невозможно, только у перекупщиков в два раза дороже. $1000+ Что-то уже совсем дорого. Пытаюсь поймать за нормальную цену, но раскупают в секунды. Ощущения, что я в 80-х, деньги есть, а купить ничего не могу, только у спекулянтов. Еще заказала по пледику, одному в виде буррито, другому - пиццу. Приколько смотрятся. Старшему футболок с надписями, он фанат аниме. Так же собирает фигурки из мультиков, подарю парочку. Средний коллекционирует Funko Pop фигурки, тоже подарю. С дочкой с одной стороны легко, с другой - у нее день рождения 28 ноября, уже и так все подарят.
  19. Я в 10 лет тоже все знала. Во втором классе взяла у подруги Энциклопедию для девочек в двух томах. Там много чего было. Даже как минет делать. И Поющие в терновнике у нас все девочки в пятом классе прочитали.
  20. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Какая же у вас девочка замечательная! Я всю жизнь тоже мечтала о лошадях, но у нас не было их нигде. И вот только четыре года назад села на лошадь впервые. Мама-дорогая, как это оказывается сложно! И это только шагом, а как на рысь перешла, то я вообще чуть сознание не потеряла! И потом все мышцы болят... Короче, походила я пару раз, а потом беременность, так и ушла. А София - молодец! Я тоже. У меня средний ну ничем не хочет заниматься. Так и сказал: Мам, я не по спорту. С 4 лет на карате ходил, его оттуда попросили через два года за плохое поведение. Гимнастику пробовали - то же самое. Ему больше беситься хотелось, чем выполнять упражнения. Плавание вот было с 5 лет до 8. Потом переехали, и тут совсем другой бассейн, для деток поменьше. 2 года ничем не занимался вот. Я смирилась бы, что ему этого не надо, но начал прибавлять в весе, уже неплохой такой животик и грудь. Решили все-таки персональные занятия по плаванию с тренером для здоровья просто. А старший вдруг ударился в бальные танцы. До этого танцевал хип-хоп, а тут решил попробовать латинские танцы. Перешел в другую школу. Еще же из-за коронавируса групповые занятия закрыты у нас, так пока начал заниматься с тренером индивидуально. Очень хвалят его, и ему самому интересно. Вот так и ходим. У меня вся неделя расписана кого куда отвезти, еле успеваю. Дочку до 6 лет не буду никуда отдавать, пока старший права не получит. Хотя вру, тоже попробую с ней или танцы, или художественную гимнастику, когда 4 будет.
  21. Коронавирус и образовательные учреждения

    Какие все разные. У нас (США) наша школа не открылась, только дистанционка до 5 октября, потом посмотрят. Я сразу перевела детей в частную школу. Да, дорого, далеко возить самим, раньше вставать, сидеть в масках на уроках, но дети довольны. Они уже совсем одичали сидеть дома 6 месяцев. И я их знаю, особенно младшего, онлайн он бы не учился. Из дома уезжают в 7 с мужем, я забираю после работы в 4.30-5. Конечно, оно не все время в масках, много времени проводят на улице. Сегодня дочка идёт в садик первый день. Немного ужесточили правила, теперь родителям нельзя заходить в садик, передают ребёнка на входе. Все-таки надеюсь, что первый день пустят нас.
  22. Зарубежные сериалы - 4

    Ой, один в один мои мысли, когда я посмотрела. Потом Торрес была одним из моих любимых персонажей. Я начала смотреть Анатомию страсти в 2018 году. Мы как раз съездили в Сиэттл, а там как раз происходит действие по сюжету. Ну я сразу за 6 месяцев посмотрела 15 сезонов. Обожаю всех, только Кристина мне не нравилась. У меня соседка ее копия, и она меня ужасно раздражает.
  23. Евгений Дубровин, "В ожидании козы"

    Перенесено из темы о книгах. Я прочитала вроде бы детскую повесть "В ожидании козы". Купила я ее внезапно. Делала заказ в Лабиринте, ну и нагребла всего подряд. А так как дело было в мае, то много попалось книг связанных с войной. Сюжет не буду пересказывать, вкратце: живут два брата, старшему 14, младшему 8, беззаботной жизнью. И вдруг с войны возвращается их отец, на которого давно получили похоронку. Вся веселая и свободная жизнь заканчивается, и начинается перевоспитание. Сама книга 68 года, но была переиздана в 2015 году. Сначала я подумала, странно, что я не читала ее в детстве. А после прочтения - Как хорошо, что она мне не попалась раньше! Честно, начиная читать, я думала, что это будет положительная повесть, вроде Чука и Гека, и была уверена в хорошем конце. Но книга насталько наполнена жуткими моментами, что к концу книги мне не хватало воздуха. Взять хотя бы эту непонятную историю с дядей. Был ли это настоящий дядя или нет? А собака? А так прорисовать характер младшего брата, у которого явно проблемы и сегодня ему бы впаяли какой-то диагноз? В общем, книга небольшая (я часа за два прочитала), но впечатляющая. Рекомендую к прочтению.
  24. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Думала, ничего не надо покупать из канцелярки, а сегодня список прислали. Посмотрела онлайн на Амазоне, цены какие-то неадекватные. Зайду еще в магазин сегодня. Из нестандартного - каждому наушники (выбрала бюджетные, но все равно по 30 долларов), пластиковые коробы, так как нельзя будет пользоваться шкафчиками, и складные стульчики на улицу. Много занятий будет на природе, пока погода позволяет. А, еще такие штучки на шею, чтобы маски держались, когда дети на улице. У нас эти решения принимали отдельные районы. Наш закрыт, а в километрах 30 могут быть уже открыты. И так в каждом штате. Частные все открыты, но там уже мест нет. Конечно, если будет "вторая волна" и опять прикажут все закрыть, то наша тоже перейдет на онлайн.
  25. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    У нас (США) государственная школа открывается только онлайн, на первое полугодие точно, потом решат. Мы в срочном порядке перевели детей в частную школу, куда два года назад ходили. Покупать особо ничего не надо. Только на старшего - вырос кабанчик, 12 лет, а вся одежда мала, покупаю 13-14. Самая основная закупка - маски. Сказали, что дети будут в классе в масках, но одноразовые нельзя почему-то. Заказала тканевые, с теми рисунками, что детям нравятся. Теперь бы успели прийти. И еще кормить в школе не будут, надо носить свою еду. Прикупила термосы и ланч боксы.
×