Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malwiena

Наши люди
  • Число публикаций

    2 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Malwiena

  1. Наши заблуждения и открытия - 3

    Вчера у нас целый баталии развернулись в местной группе. Пишет одна женщина, что уже замучалась с жиром, не знает, что с ним делать. Вот жарит бекон например, оставшийся жир сливает в баночку, замораживает, выковыривает и в мусорку. Ее золовка даже в мусор не выбрасывает, сливает в ямку во дворе. У меня, если честно, глаза были вот такие. Всегда спокойно мою в раковине сковороду и все. Тут же на меня наехало несколько человек, мол ни в коем случае, жир оседает на стенках труб, что ведет к засору, с которым не побороться. Только трубы менять. Вот вы что делаете с жиром?
  2. Спасибо! Тоже погуглила, забыла что так можно. За него просят 85 долларов. Но я у нее в понедельник забираю 8 Барби, так что мне скидка. Настоящий только сам жетон. Я так поняла, его просто повесили на брелок с цепочкой. По идее пишут, что он бронзовый, но может так отчистили? Все может быть. Женщина пишет, что он антикварный... Надо бы узнать, откуда он у нее.
  3. Покупаю у местной женщины ( пригород Чикаго) винтажные Барби и увидела у неё продаётся такой медальон. Кто-нибудь знает, что это и каких времён?
  4. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Интересная такая ветка. Вопрос: Это расизм? Потом три страницы объяснений, что нет не расизм, и опять: Это расизм? У меня уже глаз дергаться начал. По теме. В прошлом году мне посчастливилось побывать на мюзикле "Гарри Поттер и проклятое дитя" на Бродвее. Да, Гермиону и ее дочку играли темнокожие актрисы. Играли они прекрасно, и после 5 минут на самом деле перестаешь обращать внимание на цвет кожи. Но сначала (еще до мюзикла) меня это жутко взбесило. Не смотря на то, что Роулинг сама заявила, что она так видит и в книге нигде не написано, какого цвета кожа у Гермионы. То есть интерпретация может быть различной. В моей голове, когда я читаю книгу, никогда не возникает образ темнокожего, ну если только он не описан подробно. Это расизм? Я представляю всегда белых. Да и после всех лет экранизаций с Эммой Уотсон тяжело было представить кого-то другого.
  5. Шьем и вяжем

    В первый раз связала игрушку крючком из плюшевой пряжи в подарок. Осталось только хвост пришить и будет готово. Вязала долго, недели три вечерами. Особенно намучилась с глазами, не могла подобрать пряжу.
  6. На всякий случай сделала тест - одна полоска. Выдохнула. В понедельник попробую записаться к врачу, не уверена как они принимают. Пусть лечат.
  7. Я вот тоже думаю... Но когда у меня в студенчестве был цистит, то писать именно было больно, а тут как-то не так. Мужу уже сказала, что у меня подозрения. Сидит ошарашенный целый день.
  8. У меня какая-то ерунда... 18 день цикла. Второй день подряд тянущая боль внизу живота и отдает во влагалище неприятно. И когда иду пИсать, то писать не больно, а вот в самом конце опять очень неприятное ощущение. Такое у меня было только один раз - во время третьей беременности. Точно так же за 5 дней до месячных. Цикл у меня 25 дней. Тест вряд ли что покажет раньше понедельника, а я уже очкую. Скажите, что я простудилась что ли. Буду рада даже инфекции..
  9. Фотографии наших любимцев-16

    Давно не показывала своих любимцев. Вот все, только черепашек не хватает.
  10. Образы России - что показать иностранцам?

    Ой, спасибо! Это места моего студенчества. Первая неразделенная любовь... Сердце замирает, когда вижу. Иностранцам я бы в первую очередь показала Петергоф с фонтанами, дворцы... Я лично такой красоту нигде не видела. Может в Европе и есть, а вот американцам там самое место. Из фильмов - однозначно Москва слезам не верит. Из книг - Преступление и наказание.
  11. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Ну вы даете! У меня и в мыслях не было, что Алиса может сама одеваться. Нет, пижамные штаны она может натянуть и ноги в резиновые сапоги засунуть тоже, а так я всегда ее сама одеваю. Даже не представляю, как она футболку будет натягивать, надо проверить. В садик мы собирались с первого апреля.. Но сначала Алиса сломала руку, а потом началась это эпопея с коронавирусом. Теперь даже не знаю когда... Ориентировочно настраиваемся на сентябрь, а там видно будет. Не помню, писала или нет, но в марте отучила ее от груди наконец-то! Теперь бы приучить спать в своей комнате, и будет всем счастье. Так Алиса спокойный ребенок, я с ней совсем не устаю. Сказал ей - она сделала. Так смешно говорит: Окей, мам! Но спит только с нами.
  12. Коронавирус и образовательные учреждения

    США. Продолжаем учиться дистанционно до 29 мая. Как там будет в сентябре - неизвестно. Но разрешили детям не возвращать школьный айпады на лето, остаются у детей. А то мало ли что... Летом предложили занятия по Zoom на повторение материала третьего семестра. Я обоих сыновей записала, не фига балду пинать. Значит до 8 июля будут занятия. Лагеря в этом году не будет у них.
  13. Какие книги мы читаем? - 10

    Читаю книгу (серию книг?) Нестеровой "Жребий праведных грешниц". Так как купила один том, в котором четыре книги, то даже не знаю, какую по счету читаю. Наверное третью. Долго не брала, потому что название книги ни о чем не говорило, наоборот, даже как-то отталкивает. А сейчас нравится, даже маме ее посоветовала. В детстве-юности часто перечитывала Вечный Зов, Тени исчезают в полдень. Да и сейчас могу взять и начать читать с любого места. Так и тут: тяжелая жизнь семьи из Сибири... Период раскулачивания, Второй Мировой войны... Дальше не дочитала. Написано легко и читается с удовольствием. Может кто-то посоветует подобное?
  14. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    США. Всем детям (до 17 лет) выплатили по 500 долларов. На прошлой неделе получили эти деньги на счет, я сказала об этом детям. Младший (9 лет) тоже начал: Это все нам? Да, говорю, вам. Из-за не пойми какого образования взяла им репетитора по математике. Два часа - 75 долларов, в неделю два раза. Итого за месяц 600 долларов. Вот на два месяца хватит, потом из своих буду докладывать (взрослым выдали по $1200). Больше вопросов у сына не было.
  15. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    В общем, заказ моей тете привезли на день позже. Отписались, что они не увидели моего сообщения в Вайбере, где я им прислала номер телефона. Ну да ладно, главное все привезли, тетя довольна. Сказала, что все продукты свежие. 4 огромных пакета, сама бы она точно то все не дотащила из магазина. Машины у них нет. Я оплачивала до сборки заказа, и потом уточняла, точно ли она получили деньги. Переживала, что привезут тете и скажут: Платите! Вот бы тогда она сказала мне спасибо. К оплате порекомендовали приплюсовать 5% на всякий случай, если сумма выйдет больше. Я так и сделала. Сейчас проверила - остался аванс от заказа 257 рублей. Назад мне его не возвращали, может быть можно будет использовать при следующем заказе. Доставка была бесплатная.
  16. Я идиот(ка) - 5

    Такая злая на саму себя, сил нет... В связи с коронавирусом, у нас идут выплаты от государства, на взрослого $1200 и на каждого ребенка по $500. Для получения необходимо было ввести номер счета в банке. Я наш номер знаю наизусть, каждую неделю им пользуюсь... И на тебе, ввела. Два раза. Когда уже выскочило окошко с подтверждением, увидела, что последняя цифра не 6, а 4. И поменять теперь нельзя никак. В лучшем случае, они вышлют на этот номер, банк отклонит транзакцию, и может быть тогда пришлют по почте. И неизвестно сколько времени это займет. Ну идиотка, капец.
  17. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Мне не пишет, что штука. Просто добавляет единицу, и считает в том, что указано. Если указано в килограммах, значит поштучно не купить. Я потому и чеснок не стала заказывать. Зачем моей тете кило чеснока, да еще по какой-то неадекватной цене. Я подумала, мне из США дешевле было бы его выслать. Почему? Закажите один килограмм, там как раз бананов 6-7.
  18. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Бананы идут по 1 кг, то есть вы 6 кило поставили в корзину.
  19. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Что-то на меня вчера нашло, и я вспомнила свое детство в 90-х. Летом меня отправили в деревню, туда приехала моя тетя со своими тремя детьми, меня и еще одного ее племенника оставили с ней на месяц. Бабушки уже не было в живых тогда. И вот тетя со всеми нами там жила. Помню, как зашла соседка и спросила ее: Как вы тут живете? На что тетя ответила: не живем, а выживаем. К чему пишу... Тетя уже старенькая, давно не пенсии, муж алкаш, у сыновей жизнь так себе... В общем, решила я заказать для нее продукты на дом. Живет она в центре большого города, думала, что не будет с этим проблем. Ага, прям. Сначала пробовала через Сбермаркет и Метро - не проходит оплата, наверное только сбербанковскую карточку хотят. Потом еле-еле получилось через PayPal с другого сайта, но очень не удобный интерфейс. Не показывает, заплачено, не заплачено, какой статус у заказа. Написала им, ответили сегодня утром, что оплату получили, доставку сделают с 6 до 10 вечера. Сейчас вот получается полдесятого, и тишина. Может сейчас доставки так заняты...
  20. Солнышки - XIII

    Наконец-то сняли гипс!
  21. Что умеет хлебопечка?

    Ну что бы неперемешанный... Может с машиной что не так? Хотя вы ее открывали, видели, мешалось тесто или нет? Я перед самым нашим карантином, в начале марта, тоже заказала хлебопечку. Как дернуло меня. Подумала, чтобы в магазин за хлебом лишний раз не мотаться. И все, больше магазинный хлеб мы не ели. Пеку, правда, один и тот же, белый, по рецепту из инструкции к хлебопечке. Рецепт простой, мука, вода, дрожжи. Получается изумительно. Моя бабушка похожий всю жизнь печет. Тесто очень удобно делать на пирожки и баурсаки. Купила в русском магазине ржаную муку, и вот думаю, попробовать что ли. Только вроде там надо закваску какую-то ставить? Или только дрожжи? Попробовала сделать йогурт. Так и не поняла немного, размешивала хлебопечка или нет... В инструкции просто сказано добавить сахар, йогурт и молоко. Мне показалось, что она только поддерживала температуру, а сахар не размешался. В результате, получилось что-то среднее между йогуртом и кефиром. Но я еще грешу на молоко, надо попробовать все-таки фермерское. А то у этого месяц с лишним срок годности стоял.
  22. Хочу предложить к обсуждению книгу Набокова "Камера обскура". Если честно, сама бы я вряд ли начала ее читать, уж очень скучное название. Но случайно наткнулась на нее в читальной ветке, по-моему @Морра советовала. Вчера за день проглотила, и под таким впечатлением, ну просто дух захватывает. Хотелось бы разобраться, а то много вопросов... Поняла, что хорошо, что я ее раньше не читала.
  23. Солнышки - XIII

    Гуляем. На улицах никого. Решили и свинку выгулять.
  24. Скандалы, ссоры в семье

    У нас наоборот. Дай мне книгу и чай, и я могу дооооолго сидеть, даже не вставать. Муж наоборот, он большой любитель по магазинам прошвырнуться. В мирное время, мы никогда на выходных дома не сидели. В общем так и не разговариваем. Сегодня были на работе (в одном офисе вдвоем сидим), так ни словечка. Хотя вижу, как ему тяжело, даже не пожаловаться ни на кого. Я уехала раньше, в 7 вечера проверяю, где он - заехал в Макдональдс. Правильно, в обед без ланча остался. Я могу не есть, а одному себе гордость не позволила что ли заказать. Сейчас пошла спросить, будет ли ужинать, вроде как иду на встречу. Естественно, сказал нет, не голодный после МакДональдса.
  25. Скандалы, ссоры в семье

    А какая работа зимой? У нас холодно. Если повезет, то снег лежит. Этой зимой не было практически, поэтому и позамерзали кусты. Многие садовники зимой подрабатывают тем, что расчищают снег. К тому же у нас большая территория, садом это не назову, чуть больше акра, то есть где-то 4000 квадратных метров. Муж спустился, телефон забрал, со мной не разговаривает.
×