Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Domino

Наши люди
  • Число публикаций

    9 044
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    21

Весь контент пользователя Domino

  1. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Жаба душит Потому как большой казан ведь тоже есть! Да и хватает нам пока маленького.
  2. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Я в ИКЕА купила казан для стеклокерамики Потому как согласна, что плов можно приготовить только в чугунном казане! Один минус у нового казана - маленький.
  3. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Да ладно! Отличные блины на ней получаются. Пользуюсь несколько лет. Вторую купила диаметром побольше. +100 Самые бесполезные кухонные приспособления мне дарили. Потому как я долго примериваюсь к новинкам - надо ли? Места на кухне мало, не хочется захламлять. Вот казан чугунный без дела сейчас скучает, на стеклокерамическую варочную панель его нельзя ставить. Жду, когда на даче печь сложим, буду там в нём кашеварить.
  4. Солнышки-12

    Моё самое маленькое Солнышко. Сынок.
  5. Даневопрос. Только уточнить хочу, вы хотя бы на этой странице сообщения прочитали? Я к тому, что все дети разные. Если вам повезло (а вам таки повезло), что ваш единственный ребёнок к двум годам контролировал процессы мочеиспускания и дефекации, то вы не очень годитесь в эксперты и советчики по данному вопросу. Моему старшему ребёнку 25 лет. С трёх месяцев в путешествиях, в дороге "аварий" не было. Средний и младший - другие. Хмм... Мне, видимо, повезло с бабушками. Обе радуются, что есть памперсы. Особенно моя мама. Зачем? Когда дозреет - сам пойдёт. Все трое моих детей пошли в неполные 10 месяцев. Самостоятельно.
  6. Муж не любит сына

    Сконцентрируйтесь на этом. Остальные проблемы - потом. Не смогла пройти мимо. Как-то криво устроен наш мир, если женщина, рожая в браке, считает, что "родила для себя". Эхх... Автор, сил вам, чтобы победить болезнь!
  7. Мне тоже интересно, что это за переключатель. Выше писала о среднем сыне: рос без памперсов, на горшок высаживала с 7 месяцев. И так до 2 лет и 3 месяцев. Сама посажу на горшок - сделает дела. Проситься - нет. Самостоятельно сесть - не, не слышали. А потом на ровном месте стал проситься, через неделю сам горшком начал пользоваться. Если что, был положительный пример старшей дочери, которая с полутора лет сей девайс освоила. Но он чужими примерами не впечатлился. Так что ваш сарказм, как минимум, не уместен. Занимаемся мы детьми, развиваем всячески. И навыки самообслуживания тоже прививаем, только они у разных детей по-разному прививаются. У нас тоже самое. Причём сын охотно соглашается посидеть. Иногда даже результат есть. Но самостоятельно - нет. Я в тёплую погоду стала ему трусики надевать, чтобы без памперса ходил, может, "почувствует разницу". Не-а, не почувствовал. Сейчас похолодало, снова в памперсе. Жду тепла, будет дома в трусиках бегать. Чушь. А к таким педиатрам я своих детей водить отказываюсь. Неучи.
  8. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Всем привет! Кирюшка начинает говорить! Появилось много новых слов, начал повторять за мной, очень старается! Даже что-то похожее на "кукареку" вчера выдал Просит дать посмотреть книжки из запертого шкафа. Достаю, аккуратно (!) листает, приговаривает, комментирует и даже даёт мне прочитать, только немного - его терпения хватает на пару страниц, потом срочно нужно листать книгу дальше. Из последних фаворитов - Пушкин, красочный сборник сказок. Намедни очень удивил тем, что начал "пеленать" мягкие игрушки. Замотает во что-нибудь и ходит укачивает, приговаривает "а-а-аа" Откуда он это взял, непонятно. Пеленали и укачивали его в очень глубоком младенчестве, примеров такой игры он тоже не видел. В общем, теряемся в догадках, а сын нянькает игрушечную собаку и зайца В воскресенье у нас была фотосессия в черешневом саду с двумя белыми и пушистыми щенками. У Кирюшки был первый опыт близкого общения с собаками. Наш кот его приучил держать дистанцию с животными, поэтому сынок осторожничал. Несмотря на дружелюбие щенков, так и не решился сам проявить инициативу, а когда собаки к нему подбегали, реагировал настороженно. С одной стороны это хорошо - не будет лезть к незнакомым собакам, а с другой - не будет ли он их бояться?
  9. Рецепты для мультиварки

    Сегодня ломала голову, как приготовить индюшиные голени, чтобы сочно и мягко. Получилось вот что: Голени индюшки с соусом барбекю. 2 голени 2 столовые ложки растительного масла 2 столовые ложки соуса барбекю соль и специи по вкусу. Подготовленные голени смазать маслом, посолить и поперчить. В чашу мультиварки налить 2 столовые ложки масла, выложить голени, включить режим "Жарка" на 15 минут. Через 9 минут перевернуть. Затем включить режим "Тушение" 1 час. Собственно, всё Муж блюдо оценил, я попробую завтра.
  10. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Я в курсе, что это проигрышная тактика. Надеюсь, @Ленточка в косе тоже это поймёт и скорректирует своё отношение к дочери.
  11. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Может, @Ленточка в косе так компенсирует своё безрадостное детство? Жалеет и балует своего "внутреннего ребёнка", обкладывая ватой дочку...
  12. На прежней квартире мы покупали трёхконфорочную плиту Гефест, несколько лет прослужила без нареканий. По размеру чуть меньше, чем четырёхконфорочная, соответственно, духовка тоже небольшая. Нам на семью из 4-х человек вполне хватало.
  13. Моя свекровь - манипулятор.

    И правильно делаете - это называется "держать руку на пульсе". Надеюсь, ваш муж привыкнет жить свой жизнью в своей семье. Особенно с появлением ребёнка. Чего я вам от души желаю
  14. Моя свекровь - манипулятор.

    Уже легче. А просьбы - она попросила, вы отказали. Делов-то. Мой средний сын в детстве был очень настойчив в просьбах, если что в голову взбрело, изводил меня часами "купи-купи-купи". Так то ребёнок был, к совершеннолетию прошло само...
  15. Моя свекровь - манипулятор.

    Собственно, да - это и есть рецепт. Закрыть кошелёк.
  16. Моя свекровь - манипулятор.

    Что сказать? Запущено всё до последнего предела. Работу она не найдёт тем более и не ищет. Раньше надо было маму воспитывать. Не уловила, какие суммы она у вас просит. Давайте ежемесячную сумму в размере, как у соседки-пенсионерки Почему? Кто @Делла Стрит с мужем содержать дееспособного человека не пенсионного возраста? Пенсию платит Пенсионный Фонд, вот к нему пусть "мамо" и апеллирует. И что значит "воспитывать маму"? Сладкого лишить и в угол поставить? @Делла Стрит, на мой характер - сказать твёрдое "нет" и отстраниться. Нет родственных отношений "мама-сын", есть паразитирование "донор-вампир". Занимайтесь своим здоровьем, своими потребностями.
  17. Потребительский экстремизм

    Не делайте, не давайте. Для меня один заварник чая - мелочь. Дать воды - тоже.
  18. Потребительский экстремизм

    Это даже не принципиальность, а мелочность какая-то. Стакан (!) воды. Даже если пришлось бы налить в чью-то личную чашку, ну, помыть потом с мылом, делов-то. На последнем месте работы я свой личный дорогой зелёный чай клиентам заваривала (не моим). Потому как от кофе они отказались, а у шефа больше ничего не было. Ну, это ведь мелочь.
  19. Потребительский экстремизм

    Ну, они тоже были не обязаны ту воду давать. И женщина не валилась в обморок. А лекарство у них купила, вроде как клиент. Так же и ваш знакомый, сделал заказ на круглую сумму, неужели трудно было дать стакан воды? Это же не мимо проходил: "Дайте воды нахаляву!"
  20. Потребительский экстремизм

    Я на стороне клиента. Что за прибыль с той одной бутылки? Зажали стакан воды запить таблетку, как-то мелочно это. Ваша история напомнила мне один эпизод в аптеке славного города Анапы. Женщине стало плохо, по-моему, давление подскочило. Она купила в аптеке лекарство и попросила стакан воды, чтобы запить. Ей не дали. Молодая и очень эффектная провизор стояла насмерть, предлагая купить бутылку минералки. А у клиентки не было с собой достаточно денег. Так и бодались, пока кто-то из собравшейся очереди не отдал свою бутылку воды. Мне стало противно, ушла я из той аптеки.
  21. Моя свекровь - манипулятор.

    Да ладно! Что-то я среди своего окружения таких "терпил" мало вижу. На форуме вот только читаю о таких людях и поражаюсь таланту мамаш-манипуляторов так талантливо выращивать детей себе на прокорм. Что вы так ополчились на мам мальчиков? Нормальной матери на хрен не сдалась та путёвка на Сардинию. Ей важнее благополучие детей - и маленьких, и взрослых. Хорошо сказано. Но - это должен осознать и заявить своей матери муж автора. Иначе это так, сотрясение воздуха...
  22. Моя свекровь - манипулятор.

    Нет, это не сами оплачивают. Это как раз за счёт родни.
  23. Моя свекровь - манипулятор.

    А, ну в этом возрасте нормально начинать водить. Только оплачивать свои "хотелки" нужно самостоятельно, без привлечения родственников.
  24. Моя свекровь - манипулятор.

    А сколько лет, гхм... начинающему водителю? Раньше-то была за рулём? В почтенном возрасте впервые за руль садиться чревато неприятностями...
  25. Моя свекровь - манипулятор.

    Плюсуюсь. Какая Сардиния, какой ОСАГО?! Кисловодск и электричка к вашим услугам, мамо
×