Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заглянувшая на огонек

Our own people
  • Content count

453
  • Last visited

Everything posted by Заглянувшая на огонек

1. №46/2006

Огорчила в этот раз "Игра в городки", хоть она и игра . Всегда была с легким юмором, а здесь такой страшный конец-детишек убили
  2. Там, где мы живем...

// Всего в мире 3 Софийских Собора.// У нас в Вологде тоже есть Софийский собор!Строили его при Иване Грозном,а когда его увидел Петр1 ,то сказал,что такому собору место в московском Кремле стоять.
  3. №45/2006

Статья"Я видела их свадьбу.." Ну, сколько уже можно! Опять женщина разменивает свою жизнь и ,главное , жизнь своих детей на какого-то наркомана ,торгующего наркотиками. Еще и вину его на себя берет. Хорошо ,что срок дали условно, а если бы нет? Что было бы с ее детьми? А если бы он их приучил к наркотикам? Если бы она с судимостью работы не нашла-на что бы они жили? Я понимаю-хочется любви. но не такой ценой. Опять член,извините,перевешивает материнские чувства
  4. // Конечно при желании можно и такую краску подобрать, но чтобы многие седые старушки красились именно такой краской... Неужто синька// Теща моего брата ополаскивала свои седые волосы раствором зеленки , получался очень нежный светло-светло зеленоватый оттенок,как дымка. Как ни странно, ей это шло. Она всегда хорошо одевалась,и даже в свои 70 старается прикупить обновки,чем вызывает неодобрение своих более консвервативных бабушек-соседок.
  5. А мне все время слышится совсем не то

В песне Мурата Насырова "Мальчик хочет в Тамбов" есть строчки:" Мальчик сел на песок и заплакал ,а ты подбежала и села у ног..." Так брату слышалось "...и заплакал А-Ы-Ы-Ы...",т.е. горе неподдельное такое было
  6. А мне все время слышится совсем не то

Дикция Булановой тоже оставляет желать лучшего. В песне"На хороших людей и плохих всех делила ребячья порода.." мне слышалось " ...всех делила ребят я породам" Не помню кто поет"Одинокий голубь на карнизе за окном..", не только мне слышалось:"Одинокий волк на карнизе.." Вот ужас то За "Няню" спасибо,кончились мои мучения
  7. №41/2006

По повду письма"Пять человек находятся в нервном напряжении" Цитата: // Я даже могу представить, что какая-нибудь женщина-альтруистка бросится его спасать...// Скорее всего не только из-за одного альтруизма.Жить с инв.2 гр.-эпилептиком не так уж и сладко. Но он ведь это тоже понимает, поэтому вконце есть приписочка: оставлю,мол,наследство немалое, вещи там, деньжата, и пусть вещички уже не новые ,да и деньжат-полушка , авось кто и клюнет.
  8. Мне ,кажется, эта задача из серии"А и Б сидели на трубе. А упала, Б пропала,что осталось на трубе?" Кто-то скажет ничего, кто-то,что осталась буква И. Так и в этой задачке возможны два варианта, так что учительнице стоит самой задуматься. Дочери можно объяснить, что взрослые бывают неправы, даже учителя.
  9. №40/2006

//Статья про Кабаниху очень неоднозначна, и вызывает скорее жалость к главной героине... Я вот тоже так и не поняла, за что же ее все так ненавидят!// И я тоже не понимаю.Ведь любовницу отваживала не она одна,а "всем миром".Вообще,похоже,в этой семье все друг друга тихо ненавидели,только сдерживало связующее звено-Борис,и когда его не стало все выплеснулось наружу.И досталось не только бабке,но и матери.
  10. Отдыхала в санатории в Башкирии,рядом с деревенькой Швейцария,так ,что можно сказать я и за границей побывала
  11. Сколько "стоят" дети.

Я ,растяпа,теряла квитанцию за садик ,так нашла ее в бухгалтерии добровольных пожертвований,правда пришлось пройти путь поиска со сберкассы.В бухгалтерии сделали копию,можно тамже ее заверить,наверное.
  12. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

Не знаю о чем думал фотограф,снимая меня на паспорт,в результате я получилась почти в профиль.Ну уж не стала эту фотку использовать,а то пришлось бы при предъявлении паспорта все время поворачиваться в пол-оборота.
  13. №33/2006

Мне статья"Я сын своего отца и его любовницы" показалась несколько фантастической ( даже если учесть ,что жена смирилась с любовницей мужа,согласилась жить на крохи от зарплаты, а в конце позволила ей сидеть рядом с ней у гроба): во-первых, полчается,компартия запрещала разводы,но разрешала держать официальную любовницу( она и зарплату ходила вместе получать, и к докторам, и в больнице навещала- все знали, все видели); во- вторых, сколько же денег получал этот "летун",что обеспечил безбедное существование любовнице и сыну на долгие-долгие годы, просто летчик-миллионер какой-то. Зачем спрашивается нужно на бутылку грузчиком подрабатывать, для разнообразия что-ли? и в-третьих, история начинается в голодные послевоенные годы, а там появляются и меха и золото и квартира и обстановка-круто жили любовницы летчиков во времена сталинизма))) Мне кажется, что здесь единственная правда-это работа грузчиком и бутылка водки
  14. №29/2006

//А вот письмо про тульские пряники... От Москвы до Тулы ведь не так далеко, чего ж месяцами отгулы копить, когда за день обернуться можно?// И зачем копить надо было? Единственная племянница любимой сестры , осталась одна в своем горе, а ее поручают заботам соседки, потом приехали прибраться , и все? Взяли бы к себе, устроили бы как нибудь. Хорошо,что девушка всетаки нашла в себе силы держаться,не опустилась.
  15. Какие книги мы читаем?-7 Мнения, впечатления

Наверное,ни одной)))
  16. В чём проявляется мелочность?

Когда приходишь с дитем в песочницу , окнечно сразу высыпаешь игрушки , а т.к. детей бывает много , то многие наши игрушки привлекают их внимание,это есстественно. Но бывает , что отдавать обратно их не очень хочется. Некоторые мамочки велят чадам отдать или сами забирают в случае сопротивления. Но некоторые просят вернуть так неохотно и неуверенно,что ребенок конечно не реагирует на просьбы и устраивает такой ор ,что лучше подарить ему эту несчастную игрушку. Так мы лишились многих формочек и нового игрушечного телефона, который мамочка никак не могла выпросить у дочки, а просто отнять и нам отдать даже не подумала.По мере сил и такта я стараюсь собирать игрушки, но иногда слышишь ,что все это такие мелочи,что подумаешь какая-то формочка,ведь стоит копейки. Но почему мой ребенок должен расстраиваться,пусть я и куплю ему потом замену. Или я все же мелочусь?
  17. №17/2006

//Но в пример приводятся взрослые. "Душенька, мне странно это"// Как ни странно , про селедку я точно так же думала и довольно долгое время. А мама так вообще только в замужестве узнала , что селедку солить надо В остальном опрос проводили наверное среди дегенератов.
  18. "Мастер и Маргарита"

Бортко снова сделал ударение на эпохе 30х годов. Еще в "Собачьем сердце" показал как-бы Сталина в виде пациента Преображенского ,а сдесь Человек в френче(Гафт играет) вроде как Берия. Может я ошибаюсь , но мне это не очень нравится .Всетаки жаль ,что Воланд не Гафт.
  19. "Мастер и Маргарита"

Мне очень жаль , что так ине вышел фильм , снятый давно(режиссера не помню)- там Маргариту играла Анастасия Вертинская , а Воланда- Гафт. Вот он идеально подходилИМХО. Был еще польский фильм - полный отстой.
  20. №36/2005

Удивило,что редакция не последовательна в своем мнении. В "Кухне" на 2 стр.дают отворот женщине, которая просит не печать адрес в рубрике "SOS" и пишут , что такие письма вообще нерассматриваются. Но в этой же рубрике напечатано письмо с подписью- адрес в редакции. Тогда почему одним можно, а другим нет?
  21. Там, где мы живем...

Вроде получилось. Любуйтесь!
  22. Там, где мы живем...

http://www.vologda.ru/vologda/star/index.html Это мой город Вологда. НЕ знаю, получилось ли скопировать?
  23. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

Может немного не теме. Меня бесит, когда город превращают в кладбище, т.е. например погиб человек на дороге, так в этом месте венок на дерево вешают.Смотришь на них и тоска берет. Всетаки своих близких лучше поминать в специально отведенных местах-другие люди не виноваты.
  24. А вы когда-нибудь дрались?

ЧУПА ЧУПС Какие схожие судьбы Я чуть ли не в первый раз решила сходить на дискотеку в 18 лет. И тоже пигалица толкаться начала. Потом в поговорить в туалет вызвала. Но я хронически не могу поднять руку на человека, так воспитали не правильно, тем более на малявку- вдруг покалечу Ну и побила она меня, правда было почему-то удивительно не больно, но синяк на следующий день вылез в пол-лица. Что смешно, сидела я с ним дома целую неделю и моя бабушка ничего не замечала,а когда он сошел почти на нет , она вдруг разглядела это слабый уже след и сразу предпололожила , что я на дискотеке его заработала, тот еще частный детектив
  25. Отрицательный резус.

У меня тоже первая отрицательная,узнала об этом только когда беременная уже кровь сдавала. Но меня никто непугал этим, только кровь почаще брали. С этой стороны осложнений не было. У подруги тоже самое. Меняйте вашего врача и рожайте наздоровье!