Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Есения

Наши люди
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Есения

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21.09.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лилия
  • Где живёт
    Нефтеюганск, ХМАО
  • Интересы
    Сыночек )

Недавние посетители профиля

503 просмотра профиля
  1. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    На прежней работе у нас был туалет общий для мужчин и женщин. Для меня это дикость. Получается туалет общий, а внутри 2 кабинки: М и Ж. Естественно одновременно мужчины и женщины туда не ходили, благо помимо кабинок, шпингалет был и на общей двери. Бедные мужчины, т.к. они были в меньшинстве, завидев женскую очередь перед туалетом, делали вид, что они мимо проходили, и так шастали по коридору туда-сюда, выжидая, когда перед туалетом будет пусто )))) Еще прикол про этот же туалет. Жаль я не сфоткала. В один прекрасный день на туалете повесили табличку "Освежитель воздуха просить у охраны" )))) Мы долго хохотали, представив эту картину: когда тебя неожиданно приспичило, нужно выбежать к охранникам, попросить освежитель, вернуться, ну и потом соответственно опять сдать освежитель на вахту! А такой абсурд придумали, потому что люди воруют освежители! Более того, потом мы узнаем, что сотрудники также воруют туалетную бумагу! И это в солидной организации.
  2. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Больше всего люблю смотреть "Смак" с Ургантом. И видеть очередную звезду, ваяющую кулинарный шедевр, приятно, и послушать искромётный юмор Урганта )))
  3. Причуды беременных.

    Моя знакомая во время беременности безумно захотела голубую сорочку и лепить из пластилина )))
  4. Дневник моей жизни

    Я в детстве раза 3-4 пыталась заводить дневник, исписывала пару страниц, а потом места себе не находила: не знала, куда его надежнее спрятать. В итоге я, боясь что кто-нибудь всё-таки найдет дневничок и прочитает мои сокровенные мысли, выдирала эти пару страниц и откладывала это дело на потом.
  5. Помогают ли вам родители с детьми?

    Моя мама такой позиции: "Мне никто не помогал, я своих детей сама воспитала, вы своих тоже сами воспитывайте". Она может с ним посюсюкаться до первого крика, а потом сразу мне отдает, приговаривая: "На, он плачет, наверное кушать хочет". ))) Нет так нет, я от этого не страдаю. Я ребенка не для них рожала, а для себя и мужа. Это наш ребенок, значит и ответственность за него лежит на нас. А хотят помогать бабушки и дедушки или нет, это их право.
  6. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Всегда везде разуваемся (и дома, и в гостях), и ни у кого нет дома тапок. Я их смысла не понимаю. Для чего они? Если, чтоб ноги не марать, так вроде все полы в чистоте держат. Если для тепла, то с отоплением тоже всё в порядке.
  7. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    В принципе люблю все. Весну, за то, что природа просыпается. После долгой зимы в душе восторг от свежего весеннего ветерка, от щебета птиц, от журчания тающего снега, от ясного голубого неба. Лето - время отдыха. Гуляния, купания. Особый кайф от отсутствия верхней одежды (особенно ощутимо, что не надо одевать ребенка). Естественно природа: зелень, цветы. Осень - это моё состояние души. Спокойствие, тишина, время размышлений, разноцветные листья, шуршащие под ногами... И по зиме я скучаю: Новый ход, приятный хруст под ногами, невероятно красиво сверкающий в свете фонарей снег, горки, морозный свежий воздух.
  8. Будильник и его песни.

    Ставлю на сотовом 3 будильника (приятную мелодию). Не могу заставить себя вскочить сразу, охота поваляться еще пару минут. А вот муж не слышит будильника вообще. Либо на автомате выключает и благополучно спит дальше. Поэтому - я его будильник. Я 2 года в декрете, но мне приходится ставить будильник на 5.30, чтобы проснуться и разбудить любимого. Я даже с командировок ему звонила утром, чтобы разбудить.
  9. Подгузники: использовать или нет?

    Подгузники с рождения одеваю сыну дома только на ночь. Ну и естественно в гости, на улицу. Днем дома ходит без подгузов: раньше в ползунках, сейчас в трусиках. Нет, у меня не консервативные взгляды, просто меня не напрягает поменять ему трусы. Тем более, что мы сейчас к горшку приучаемся, так удобнее. Нет, я никого не призываю делать, как я. Кому как удобно, право каждого. Я почему то всегда переживала за его мужские принадлежности. Просто, если попробовать засунуть руку в подгуз, там такая жарища. Это мой личный бзик. И, кстати, дома у нас абсолютно не воняет. На диване мы свои дела не делаем. На ковролин бывает частенько, но спасает моющий пылесос, и всё прекрасно!
  10. Как бороться с "добрыми людьми"

    У меня свекровь чуть ли не с полугода пытается напичкать Тёму конфетами и шоколадками. Я понимаю, что она это делает из добрых побуждений, но ведь надо подстраиваться под мою систему воспитания. У нее самой маленькая дочь, и она всегда выдаёт мне "веский" аргумент: "А у нас Настя на Новый год (ей тогда ровно годик исполнился) как увидела подарок с конфетами, так и не успокоилась, пока все конфеты не съела. С тех пор и ест". Я лично этого не понимаю. Ну зачееем? Успеет он в своей жизни всяких вредностей наесться. Но сейчас я стараюсь сладкое свести к минимуму. Больше всего бесит, когда свекровь в очередной раз приносит шоколадку, а я ее быстренько прячу, слышу как бабушка внуку говорит "Мама жаадная"
  11. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    В прошлое воскресенье просыпаюсь, а у меня болит левый глаз, вернее глазница (как бы кость внутри), особенно при моргании. И боль отдаёт в голову. На след.день левое веко опухло, слабость, сонливость, голова так и болит. Пошла в поликлинику. В доврачебном кабинете померили темп-ру: 37,1 и давление: 95 на 75. Направили к терапевту, та сказала, что у меня конъюнктивит и мне надо к окулисту. Окулист полностью обследовала, сказала, что с глазами всё супер и мне надо к неврологу. К неврологу я уже не попала (итак 3 часа провела в очередях). На третий день глаз прошел. Но уже неделя, как у меня непрерывно болит голова, боль тупая в области лба и выше, иногда отдаёт в затылок. Также слабость, сонливость. Обезболивающие не помогают. Теперь еще болит шея, и верхняя часть спины. К неврологу попаду только во вторник. Что это может быть? Может ли остеохондроз провоцировать головную боль? Но началось то всё с глаза...
  12. Прозвища школьных училок

    Популярное прозвище, однако. У нас "Шапокляк" тоже прозвали учительницу по немецкому. Внешность просто один к одному! Плюс она носила исключительно остроносую обувь. Это сейчас обычное дело, а тогда такие туфли никто и в глаза не видел, такой дикостью казалось и несуразицей ))) А оказалось немка просто опередила моду Еще вторая ее кличка - Сороконожка. За походку. Она так смешно семенила: мелкими шажками и быстро-быстро )))
  13. Всё о зрении и его коррекции

    У нас вся семья очкариков, и я этой участи не избежала. Начало падать зрение в младших классах. Началось с -3, затем с каждым годом всё хуже и хуже. Поставили диагноз: миопия высокой степени и астигматизм. С 3 класса носила очки, в 19 лет перешла на линзы. Мечтала об операции (т.к. зрение уже было -8 оба глаза), но это казалось таким недосягаемым. Помог "волшебный пендель". На работе проходила профосмотр, и окулист выдал вердикт: "Профнепригодна, можешь работать только 4 часа в сутки". Я естественно в шоке, говорю: "Вы что, вы же мне жизнь ломаете. Меня просто уволят, и что мне, сидеть дома всю жизнь по инвалидности?". На что мне ответили, что единственный выход - это операция. И мне сделали лазерную операцию методом LASIK. Я в восторге! Операция безболезненная, делается в сознании, длится минут 5-7. Ну и главное, мне полностью на 100% восстановили зрение, просто началась новая жизнь! Врачу отдельное спасибо, профессионал от Бога. И вот уже прошло 2,5 года после операции, а оба глаза 1,0! И еще, спустя год после операции я родила! Сама! А ведь всю жизнь была настроена на кесарево.
  14. Профессиональный сленг

    Работаю в отделе обучения. Коллега разрабатывает новую программу "СКООТиПБ" (Система контроля за обученностью по охране труда и промышленной безопасности), мы её между собой "Скотина" называем (сокращенно типа). И у нас частенько слышится диалог что-то типа этого: - Тань, чай попьём? - Не могу, я сейчас скотиной занимаюсь
  15. Про очки и контактные линзы

    К счастью очки и линзы у меня теперь в прошлом (2,5 года назад сделала лазерную операцию, и из слепошары -8 на оба глаза превратилась в самую зрячую - 100% зрение, но это уже другая тема), так вот помню меня очень беспокоил один из неприятных моментов в ношении очков. В холодную погоду, особенно зимой, заходя с улицы в тёплое помещение (а также в автобус или такси) очки моментально покрывались изморозью. Пару минут приходилось на них усиленно дышать, чтобы "растопить" их. В это время ощущала себя очень дискомфортно, т.к. без очков не видела дальше своего носа. Я искала в оптиках какое-нибудь средство от запотевания очков (если конечно такое существует), но так и не нашла
×