Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мечта поэта

Наши люди
  • Число публикаций

    61 570
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Мечта поэта

  1. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вы знаете, я когда в школе училась, это было в 70-х годах, у нас во дворе на три пятиэтажных дома и одну девятиэтажку было ровно два Запорожца. Если говорить о карьере, то не всем быть руководителями. Иначе некем будет руководить.
  2. На приёме у психолога/психотерапевта

    Ну то есть проблема решилась? Она подсказала выход, техники какие-то и помогло? Хотелось бы чуть-чуть поподробнее, если можно.
  3. Да всегда она есть эта возможность. В молодости сложнее замуж выйти, если мы говорим о ровесниках, а не о мужчине на 20 лет старше. Потому что женщина готова к семье и детям, а мужчина - нет. Ему эта оседлость не интересна, он ещё не готов свободу терять. В возрасте «за», мужчин, которые мечтают о семейной жизни гораздо больше. Другое дело, что форма уже не та. Но не у всех, есть и те, кто следят за собой.
  4. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Наверное да. Не мы такие, жизнь такая (с)
  5. На приёме у психолога/психотерапевта

    Меня тоже очень этот вопрос интересует - есть ли такие люди, которым реально помог психолог? Меня вся эта говорильня только раздражает. Переливание из пустого в порожнее, толку ноль. Мой мужчина обращался, я присутствовала по его просьбе несколько раз. На работе у нас целый штат психологов - одна бестолковее другой. В чем заключается «помощь» я так и не поняла. Кроме возможности выговориться, пожалуй, ни в чем.
  6. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Что-то даже не знаю, кто из героев мне симпатичен. Профессор Преображенский, разве что. И Михалков Паратова великолепно сыграл.
  7. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Какая нехорошая ветка. ну ладно Гошу годами полощут, но ведь уже и до Новосельцева добрались. Что такое я прочитала на первой странице? Вы, дамы, серьезно это все пишете, что Новосельцев должен был в гости прийти с продуктовым набором? Серьезно? Я родом из тех времен. У нас никто и никогда в гости с продуктами не ходил. Цветы, тортик, коробка конфет, алкоголь. Я ещё помню законы гостеприимства, слава всем богам. Приглашающая сторона накрывает стол, не взирая на гендер. Это раз. Во-вторых - платье. Фрейндлих великолепна в этом платье. Почему, скажите на милость, влюбленный в нее мужчина, должен был от этого «сбежать»? Это мой самый любимый фильм «Служебный роман». Это эпоха, описанная чрезвычайно правдоподобно. Да, вот таким мы были - где-то наивными, по сравнению с Самохваловым, но не жадными и не мелочными. И верили в любовь и дружбу.
  8. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Зачем человеку, который не может готовить, мясо? Полуфабрикатов навалом.
  9. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Сытый голодного не разумеет (с) Мама сидит дома, времени навалом, скучает по дочке и внучке. Дочь вертится, наверняка, как белка в колесе, если на себя работает. Тоже, возможно, стрессы, болезни, ребенок. Нет, надо все свое задвинуть и думать, как там мама - совершеннолетняя и не в деменции - а вдруг ей плохо и она скрывает! Автор опомнитесь, отключайте свой старческий эгоцентризм, дочка вам не мама, чтобы о вас заботиться. Пропейте что-то и отвлекитесь на подруг.
  10. Энергетические вампиры -II

    А какая разница? Ну да, скорее всего, человек не осознает, что он вампирит. А кому от этого легче?
  11. Бестолковый словарь

    Ботвинья - бот-свинья; кошка-свинья, напрудившая в ботинки Величина - великолепный мужчина; великая причина Зажигание - выйти замуж за жиголо; заигрывание путем хватание за ж… Наперсток - испортивший воздух отрок; подросток идущий всем наперекор Отрицание - три царства от отца жены в приданое; процветание, когда все по три - три кожаных пиджака, три портсигара и магнитофонов импортных тоже три.
  12. Вот и я про то же - у всех свои интересы и свой уклад. Я, к примеру, терпеть не могу рыбалку, поэтому я сразу заворачивала всех рыбаков. Но осуждать женщин, которые вместе со своими мужчинами рыбалкой наслаждаются, мне и в голову не придет. Более того, я им завидую - свежий воздух, романтика, ушица на костре и прочее. Но - не мое. Так же и с ресторанами - кто-то любит, а кого-то это вся суета напрягает. Короче, я ни за красных, ни за белых, я за отсутствие штампов и стереотипов. Которые сами же люди придумали и другим людям голову морочат своими или чужими придумками.
  13. Энергетические вампиры -II

    @Альтер Эго я тебе тут напишу, чтобы не заругали. Суть энергетического вампиризма в том, что вампир намеренно раскачивает жертву. Выводит на эмоции, доводит до белого каления - в этот момент, когда жертва взрывается и происходит выброс энергии и, соответственно, ее отсос. После которого человек чувствует себя опустошенным. На физическом плане тоже очень сильно проявляется - стареют-болеют, уходят раньше вампиров. Тебе и твоим близким такое не грозит, не парься. Выбрось из головы.
  14. Бестолковый словарь

    Дермантин - тот, кто держит мантию Остриё - все, что осталось после развода от неё Наискось - наиболее скоростной лось Пасквиль - хозяин виллы с пасекой Квартал - портал в иные миры открывшийся в квартире
  15. Вот вот, и я. Я первый раз замуж вышла с благими намерениями - я ж не за деньги, мне лишь бы человек хороший был. Заучила урок на зубок, не надо на мне экономить, наэкономилась. Ещё и приткнули, что не работала - так, дома строила, бригаду из 12 человек кормила, с младенчиками на руках, готовила на печке на бригаду, ага-с. Идиотка.
  16. Нет, я таких сбиваю на подлете. Это своему мужчине я серьезные проблемы прощаю, а чужого с проблемами мне не надо.
  17. Да он тоже юношей был, это же давно случилось, не вчера. Вообще, я тоже всех домой тащу, если честно. Правда, редко и метко. Ну вот с последним моим мужчиной прямо казус случился, с точки зрения форумчан. На первом свидании мы завтракали, ходили по пирсу, ужинали и так далее. На втором свидании мы завтракали и потом ходили в кино. И я предложила ему поужинать у меня после. Ну вот когда хочешь порадовать человека, мужчину, первое, что приходит в голову - домашний ужин, так ведь? Нет, не захотел, хотел выгуливать по всем правилам. Ещё и возмущался, что я его потыкала этим приглашением раз пять (соврал, три раза всего приглашала я его). Ну а теперь очень любит домашнюю еду, ест и хвалит. Хотя ресторанная ему, по-прежнему, вкуснее. Он врет, что моя вкуснее, плюсик ему в карму, но я то знаю правду… Даже не знаю, как бы я отреагировала, если бы он на первом свидании захотел столоваться у меня. Скорее всего, с радостью бы согласилась, потому что я много про него знала, видео насмотрелась - у него полно - была уже слегка влюблена.
  18. Италия

    Дорогие друзья, пожалуйста, помогите составить маршрут, сейчас все объясню. Я хочу отметить день рождения в Италии. Юбилей, кстати говоря - 60 лет, если доживу. Дней на 10 я могу выбраться, на пару недель. Три дня я читаю веточку, кое что для себя вынесла и вот мой вопрос - что бы вы посоветовали человеку, который любит термальные источники, озера, природу и комфорт. Рим идет без вопросов и обсуждения, побывать в Италии и не увидеть Рим это просто ни в какие ворота не влезет. Три дня на Рим и остальное - на природу, так бы мне хотелось. Я думаю про озеро Комо, но и всякие источники, в том числе, грязи, меня волнуют. Помогите, кто чем может (с) заранее благодарю. А, да! Июнь, жара. Тоже вопрос - как там с термальными источниками в такую погоду? Мне кажется, это не реально, это надо зимой такое.
  19. Ну так всякие зарплаты бывают, бывает, что не хватает на то, чтобы откладывать. А жизнь откладывать на потом из-за того, что заработки низкие, ну это так себе идея, как по мне.
  20. О свекровях и свёкрах-28

    Я бы тоже отключалась на вашем месте. Зачем они нужны - чужие дрязги.
  21. О свекровях и свёкрах-28

    Не всегда дурной характер результат болезни. Эгоизм, зависть, гневливость - это все черты характера, помноженные на бабовщину и ревность к сыночку. Я с первой свекровью разорвала отношения по причине ее скверного характера, не общалась 5 лет. Потом она ослабла и сникла, и мы снова стали общаться. И спину я ей натирала, и стала «Кызым». Доченька по татарски.
  22. Так вам никто его в мужья и не предлагает. А люди разных любят и за разное. Иначе те, кто не может себе рестораны позволить, не размножались бы вообще.
  23. А кто сказал, что он, живя с сестрой, ни за что не платил?
  24. Да ещё не ясно, кто там из них более прыткий. Мужчина тоже похож на такого, который мертвого уговорит. Сам мамонта купил, сам приготовил, прижился, детей нарожал - не промах. Лично у меня история не вызывает негатива, скорее, наоборот. Радует, что сумели люди не просто выжить в большом городе, но и устроить себе хорошую жизнь. Тут @Мерзавчик спрашивала как так можно жить от зарплаты до зарплаты. Интересный вопрос, конечно, но только для тех, кому не надо жилье снимать. Потому что это и есть самая большая дыра в бюджете. И у тех, кто в городе Москва родился, она благополучно закрыта. А у тех, кто приехал Москву покорять может и не оставаться поначалу средств на кубышку. Дай бог все расходы закрыть с зарплаты. Я не вижу в этой истории примера - как надо. Скорее, как бывает. А бывает по всякому.
  25. Чего то анекдот вспомнился, когда мужик в лотерею сначала выиграл, а следом теща померла. Вот поперло, так поперло (с) Мало что на идеального мужа упала, так ещё и с семьей его общаться не надо
×