Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олена

Пользователи
  • Число публикаций

    548
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

19 Продвинутый

О Олена

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 12.03.1916

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олена
  • Где живёт
    МО

Недавние посетители профиля

1 006 просмотров профиля
  1. Вопрос тупой модерации: у вас весеннее обострение или с чего удаляются мои посты?! Все шло по теме. А вот хамства в мой адрес вы так и не прибрали.
  2. Кто это? - 21

    Джереми Рейнер (если верно произнесла), актер
  3. Морской бриз Смотря что за регион, отчасти это так. Работали, я в 17 пошла стажироваться, в 18 вышла, заочно окончила 3 образования (высшее одно, гнать не буду лишнего) и всякое по курсам, но банкрот. Год искала. Висеть на шее у родни? Неприлично. Уехала. Все выше написано. Я не швея и не продавец, два + два не прибавлю, несмотря что есть бухгалтерское. Ту ставку (в 1700 руб.), что мне предложили в школе по диплому педагога для начала - это опять означало висеть на шее у родни - хотя они и не возразили бы на какое-то время. Но простите, нехорошо это. Хоть уработайся, будешь стоять на бирже труда год, ничего не предложат. Пройдено. Теперь другие проходят и рассказывают. Пашут где попало - куда деваться, за сущие копейки и держатся за счет кого-то. Один не проживешь.
  4. Морской бриз Это Вы скажите тем в напутствие, кто только собрался рваться, а уровень зарплат здесь вдруг сменился после очередного кризиса Смысл в том, что в регионах нет работы, как выше было много раз сказано. А когда лично я "рвалась" (из-под палки и вынужденно), то зарплаты конечно разнились.
  5. Новая Белка Посмеялась. Над снобизмом Вашим не к месту. Забыла что ль, откуда прибыла? Ну а если серьезно, чести Вам не делает такой тон. Можно обижаться на уважаемых людей. А так-то оно че. Манюсенька Может. Полно увольнений и сокращений, а потом предлагают за 20 работать вместо 40 и выше - несколько знакомых сказали о том лично.
  6. Новая Белка У других тоже могли быть свои обстоятельства. вы о том не подумали? Учеба например. Да и не только - вдаваться во все не буду. То есть у Вас причины есть - а у других их быть не может Ну разумеется.
  7. Новая Белка За 12 лет уже ниче не думаю, а знаю) А выше говорила о своей конторе, отчего пришлось уехать и почему ж там не пошла выше и не осталась за столько лет. Именно в моем городе работы нет. А выбирать город рядом с той же "перспективой" да одной - смысла нет. Сюда я хотя бы не одна приехала. Ваши рассуждения тоже от непонимания. Ну и другие значит были причины оказаться именно тут. Давайте Вы поживете 20 лет там и 10 тут и потом мы с Вами поговорим. А пока без толку. Потому что мне не на теории есть уже что и с чем сравнивать - Вам, похоже, что нет, потому что кроме бла-бла ничего не выдается.
  8. Полянка Придется. На самом деле очень хорошо так рассуждать, не понимая реалий. Лично я ехала не за огромным баблом или хатой или уж тем более, устройством личной жизни - в своем городе бы работалось, если бы было где и я бы вряд ли оттуда вылезла с таким менталитетом. По родственному блату я была устроена с 18-ти лет официально на мелкую должность в энергетической компании (небольшой) с такой же мелкой зарплатой все 8 лет (мельче только у уборщицы). Компанию объявили банкротом, сменилось три директора только при мне - первый застрелился, работать за 3 тысячи рублей до 22-00 без выходных (с 8-ми утра, если что) - это как? Ну вечно же не будешь так пахать задаром. Повышение возможно. Если ты умеешь пить с начальством, спать или лизоблюдством заниматься. Те, кто это делал - до сей поры там работает - с четвертым директором. Я, к сожалению, баба упертая, серьезная, училась постоянно где-то заочно, чтобы не терять время, не дружила с начальством близко, потому и не продвинулась. Несмотря, что компьютер освоила первой и тащила всю контору даром на себе. Все это зачем? Уйти-то тоже некуда было. У матери в поликлинике была зарплата еще меньше, 2500 рублей, у отца 5-6 тыс. руб. Пора понять, что едут не от безделья и скучной жизни - хотя наверное, кто как, а оттого, что нет работы. Чаще всего это так. Мало кто в своем уме попрется на такую авантюру за тридевять земель (в моем случае это 4.20 самолетом или трое суток поезд) неясно какие щи хлебать. Только если амбиции зашкаливают, а в родных пенатах развития не предполагается. Я год работая еще у себя, для очистки совести поискала работу (ее просто нет), год думала - так как знакомая давно звала в Москву уехать, а мне она даром не сдалась, человеку тихому и необщительному. Но вынужденно пришлось, иначе бы стояла неясно сколько времени на бирже труда, провисев на шее у родителей, которые мне и так с учебой помогли не в одном заведении. А тут ищут причин, да зачем люди страдают и маются. Ну наверное просто от скуки. Для сравнения - брат мой не уехал из родного города, учился 7 лет - технарь, дальше высшее. И чего? Работает слесарем простым. Не дебил и не идиот, и таких там большинство, кто после вуза не уехал, а вкалывает непонятно кем. Потому все вопросы к прекрасной разваленной экономике страны, сплошной безработице, сокращающихся рабочих местах и ставках.
  9. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Aloe Vera Спасибо, надо еще и в теплую погоду добраться. Ранее летом только на "Славянский базар" пару раз приезжала. Теперь хочется помимо Минска в Гродно, Мир, и тп.
  10. Плейлист Да, большая глупость, но нормальных соседей еще тоже надо найти - мои две бывшие соседушки посетители психиатра, так что это о чем-то говорит. Я добираюсь чуть меньше часа, ну час, для МО в Москву это считается шикарно по времени. А так тоже давно надо уезжать в район, где работа и спортзал, дак ведь лень и страшно, кто опять в соседях, ну и стресс это - менять что-то, перевозиться. Просто ужас. Нервы и прочая. Шеда На этот случай у меня всегда припасены беруши - и в метро самом и на улице, потому что любой шум выводит из себя. Воспитанных людей очень мало, постоянно кто-то орет - то дети, то взрослые не считают нужным потише говорить меж собой или по телефону, то грохот транспорта.. Без берушей только дома. Иначе на чтении даже не сосредоточиться.
  11. Прозвища школьных училок

    У физички была кличка Железка (по фамилии Железко), у математички была своя фамилия Ерушкина, подставьте в начале букву Х. Остальных не помню, чтоб как-то жестоко звали.
  12. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Вся в отца Согласна, просто в то утро нам даже нормально никто цен не мог сказать - мол, узнавайте все на кассе, и как-то вышло все на 130 руб. (на одного человека), конечно, это дешево. Но мы и брали-то почти ничего. В центре, вот гуляли на Неглинной, там прорва народу - это недалеко от Большого театра и ЦУМа, через каждые 2 метра кафешки и ресто, все достаточно терпимо по ценам, чек на одного с 1-2-м блюдом+десерт выходит на 250-400 руб. Эксперт Не успели, нам говорили не про одну. Крошка-картошка - это ужас, невкусно и дорого, непонятно за что. Все пересолено. В "Му-му", которые закрывают в некоторых районах, тоже еще дороже. Но я мадам без изысков - достаточно суп-салат или на пару что-то. Если с утра - то можно и пирожное. Их кухня мне не нравится, что там, что там. В "Лидо" драников точно не было и в кафе "Маэстро" тоже. Ключевая фраза Имелось в виду - ее не будет и летом, я говорила о том, нет деревьев в городе, по центру, по экскурсионным местам деревьев практически не наблюдалось. Но конечно, нужно и летом приехать для сравнения. Я просто не думаю, что за весну там насажают деревьев под целый лес. Либо нас везли там, где зелени будет минимум. Спасибо за ссылку, мне Минск вообще очень нравится. Но были в неудачное время - зима в минус -17 мороза+ветер. Аналогично -17 было и в Москве - знали, куда ехали и экскурсии только в автобусах были. Остальные загнули по ценам больше, чем в Москве. оно того не стоит. В "Васильки" мы бы рады и были - но везде прорва очереди, даже не стали стоять. А так бы может тоже обрадовались. Aloe Vera Да мне тоже. Но я описывала все плюсы и минусы, которые нам попались. В целом мне нравится город и по тестированию выпадает вообще в нем жить
  13. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Олисса Надула губы донельзя - незаметно?
  14. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Открыла для себя сегодня Наталью Папазоглу. Без 5-ти минут финалистка Х-Фактора на Украине, хотя для большинства она финалистка и есть - победил из двоих парень, от которого голоса я что-то так и не услыхала. Но пишут, что это протеже главного из жюри, а там не знаю. В любом случае очень обидно, готовая шикарная вокалистка. Я такого не то что давно не слыхала, а вообще никогда! Каверы на Prince и Долину, "Европу", Ротару, Пугачеву и другие. Это нечто. Если бы этот человек победил на "Евровидении", лично я бы, мягко скажем, не возражала. Прослушала 15 раз, никак не могла вчера уйти спать. Purple Rain - Prince "Стена" Долиной (чую, ей есть кого после себя оставить и не покраснеть за результат, если не перепрыгнут и саму Долину).
  15. Я влюблена в свою знакомую.

    эгоисто Это шо за бытовая проституция опять? Безобразие.
×