Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Наши люди
  • Число публикаций

    3 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магдалина

  1. Детская безалаберность и рассеянность

    Стою сегодня на остановке, рядом там школа, подходят на остановку мама с сыном-первоклашкой, с дочкой -дошкольницей на самокате и одноклассником сына. Стоят, болтают, смеются. И тут подъезжает ещё девочка на самокате и отдаёт сыночку-первоклашке школьный рюкзак. Оказалось, ребёнок забыл его в школе, и ни он, ни мама даже не обратили внимание, что у сына нет главной школьной "запчасти".
  2. Сад, дача, огород

    Да, и у нас тоже заморозок ночью был, хотя не обещали. Я вчера высадила всю рассаду помидоров и перца в теплицу. А сегодня рано утром встала, вся трава на улице в инее. А в теплице всё тряпочкой повисло, вся рассада. Опрыснула Эпином с Цирконом, будь что будет. Если всё пропадёт, засею всю теплицу огурцами. Хорошо хоть у нас яблони ещё не цветут, только смородина со сливой. Клубника тоже ещё не цветёт. Самое интересное, что цветы на улице не замёрзли, розы в прошлые выходные посадила уже с ростками, нормально перенесли, тюльпаны с нарциссами тоже.
  3. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Видела видео, когда Пугачёва уходит с похорон, поклонники окружили её, тётка какая-то кричит :"Алла Борисовна, мы вас любим!", некоторые книжки ей пихают, (вот ведь, на кладбище притащили) просят автограф. Смотреть на это противно, нашли место, где и кого просить автограф. А уж когда кто-то спросил, насовсем ли она вернулась, та быстренько в машину залезла.
  4. Анекдоты - 8

  5. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Вы просто в сите моете, а я насыпаю крупу в миску, заливаю водой, и так несколько раз. Вот сколько вод, не считаю, 2-3-4 раза заливаю и сливаю. И лаврушку я споласкиваю под краном с горячей водой. А потому, что она росла на дереве и может быть пыльной.
  6. Сад, дача, огород

    @Конди Если боишься, что заморозки будут, в теплице сверху растения можно нетканкой ещё накрыть. Я высаживаю или на первомай или на 9 мая. В этом году менять поликарбонат будем на маленькой теплице, поэтому сажать на 9 буду. Были в субботу на даче, обрезала розы до зелёного, посадила лук на зелень и посеяла салат и пак чой. Почистила немного от сухой травы и листьев газон. Не успела земля от зимы отойти, а уже все клумбы в сныти. Я эту заразу в прошлом году полола, полола, а её, похоже, ещё больше стало. Ну и красивого немножко.
  7. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Не, Оль, ты уж в крайности-то не впадай! Глазурь не смывай! И козинаки не мой, так ешь. В Чижике очень вкусные козинаки продают. Я про орехи россыпью, на развес: миндаль, арахис, фундук.
  8. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Фрукты, овощи, сухофрукты я мою в обязательном порядке, но без мыла, даже те, которые потом чищу. А вот орехи, которые не скорлупках продают, раньше не мыла. А сейчас тоже мою и подсушиваю, кто их знает, какими кто руками их трогал. Картошку и морковь тоже перед чисткой мою, не люблю грязными чистить.
  9. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Аналогично. Крупы мою, манку и геркулес нет. Ни мясо, ни рыбу перед заморозкой не мою, всё обрабатываю перед готовкой. Не мою сало перед засолкой, только тщательно очищаю ножом. Макароны перед готовкой никогда не мыла, даже в советские времена, а вот после варки промывала, сейчас отвариваю с добавлением масла и тоже не промываю. Сухие макароны обжариваю только для приготовления супа, "паутинку", тогда она не разбухает в бульоне.
  10. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Что-то мне камбалы захотелось, жареной. Зашла в рыбный магазин, продавец спрашивает, что для меня, а сама ценники перебирает. Говорю: "Камбалу за 248 рублей." (Там просто ещё другой вид есть, с икрой, он дороже). Продавец с ценниками закончила, наверное, забыла тут же, что я заказала, переспрашивает: "Вам минтай за 147 рублей?" Нет, говорю, камбалу за 248.
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    @Domino Немножко не так, хлорофитум. Хороший мальчишка, кудрявый такой.
  12. Сад, дача, огород

    Синенькие, да, это пролеска, а на втором фото это пушкиния.
  13. Сад, дача, огород

    Сегодня две новоприобретённые розы посадила в пластиковое ведро и выставила на балкон. Они уже с ростками, там пускай живут до пмж на дачу. Перцы рассадила по отдельным стаканчикам, у меня хорошо взошли только из покупной перчины. А ещё я посеяла давно просроченные астры, не надеялась совсем, что взойдут, а они взяли и взошли дружно.
  14. Сад, дача, огород

    Я в предыдущие годы в стаканы из-под сметаны по 15-20 штук сеяла и они без пикировки сидели там до самой высадки в теплицу. Хиленькие, конечно, были, зато потом в теплице быстро росли и крепли.
  15. Сад, дача, огород

    Мне тоже сегодня две розы прислали и 10 штук разных лилий. Лилии уберу пока в холодильник, а вот розы придётся, наверное, сажать в пятилитровые бутыли из-под воды. Не хотела пикировать перцы, а всё же придётся. Я так-то их всегда в одном стакане выращиваю до посадки в теплицу, а в этом году место есть на полке, рассажу по отдельным стаканам. Семена белой акации больше не наклюнулись, выбросила их, так один росток и остался. Может хоть он вырастет.
  16. Сад, дача, огород

    @Катакомба Да, всё правильно сделали, эта сухая пимпочка и есть старая луковица. Я после выкопки луковиц гладиолусов, промывала их в ведре (у меня много было, штук по 70), потом на просушку, где-то на месяц на газету. Потом эту пимпочку вместе со старыми корнями снимала, она после просушки хорошо снимается, а донце у новой луковки засыпала размолотым активированным углём. Хранила завёрнутыми в газету, в холодильнике, в ящике для овощей. А я тут заморочилась белой акацией. Хочется мне в деревне посадить белую акацию перед домом. Осенью набрала семян в парке, а неделю назад положила их между двумя ватными дисками, которые смочила водой. И убрала в пакет. Из 15 штук проклюнулось только 1 семечко, его уже посадила в стаканчик. Не знаю, будет ли толк. Очень мне нравится, как пахнет та акация, когда цветёт.
  17. Сад, дача, огород

    @Катакомба Вы на зиму гладиолусы неправильно положили на хранение. Вот эти старые корни надо было вместе со старой ссохшейся луковицей снять с новой. Они хорошо отламываются после просушки. А теперь уже даже не знаю, если новые корешки пошли, они могут повредиться. Всё же я бы попробовала снять старую луковицу, корни опять пойдут.
  18. Анекдоты - 8

  19. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Лучший подарок это книга! Вспомнив этот лозунг, муж мне однажды на день рождения подарил красивую книгу о садовых цветах. 100500, потому, что у меня этих книг о цветах, как гуталина у кота Матроскина. У меня подруга раньше работала в издательстве и все книги, которые меня интересовали, были куплены с хорошими скидками, как только появлялись. Ну чтож, дарёному коню, как говорится.... Что поделать, пусть стоит. Ювелирку тоже дарил, на свой вкус, но всё мне очень нравится, потому что с жемчугом, а я его больше всего люблю. Правда, сейчас больше предпочитаю серебро.
  20. Значит, свекровь продаёт квартиру, отдаёт деньги, оставшиеся от покупки однушки семье дочери, у которой, на минуточку, уже проблемы с оплатой ипотеки, а они радостно с мужем идут покупать маФынку. Феерично! Они думали, что ипотека сама себя заплатит? А не прокатило. Я просто в шоке, как так можно? Остаться без жилья, зато с разбитой машиной и Васиной депрессией.
  21. Просрали не только квартиру, а ещё вдобавок машину и деньги, которыми должны были платить ипотеку. На что надеялись? Да наверняка на брата. Маму уже "обули", теперь братца решили. Сидят теперь три трутня в мамкиной квартирушечке, ждут когда кто-нибудь придёт и в клювик денежку положит. Или квартирку снимет.
  22. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Слово какое красивое. Я думала, что это обзывательство такое. А вообще, эти падлюки (тут можно так ругаться?) становятся всё изощрённее. Дедушка тут, сосед, приходил. Опять ему названивают, что-то впаривают, говорю ему в очередной раз, чтобы бросал трубку, когда слышит незнакомые голоса там. У него стационарный телефон, он мобильным не пользуется. " А они, говорит, меня по имени-отчеству называют" Да, говорю, чтобы Вас на деньги развести, они и биографию вашу раскопают и вам расскажут.
  23. Сад, дача, огород

    А нас опять затопило, вчера соседи звонили с дачи, сказали, что по два участка вдоль дороги в воде. Вот какой раз уже, канавы вдоль дороги не успевают оттаять, воде от снега деваться некуда, поэтому стоит на участках. Да ещё дожди постоянно идут. Теперь недели две точно там делать нечего.
  24. Мир животных

  25. Музей кукол

    @Фея хлебных крошек Ну какая ж милота и Люсик, и тыква! Я не фанатка кукол, только тут любуюсь, но этот детёныш и тыковка такое умиление! Бабане большой респект и привет!
×