Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Речная

Our own people
  • Content count

7026
  • Last visited

Community Reputation

11431 Очень хороший

2 Followers

About Речная

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростов-на-Дону

Recent Profile Visitors

5908 profile views
  1. Хорошая и ужасная реклама - 2

Есть ещё реклама свечей Релиф, кажется. Там на весь экран схематическое изображение воспаленной прямой кишки. Следующий кадр - прямая кишка со свечой уже и типа боль проходит, хозяйка кишки довольная и улыбается, поскакала из туалета по свои делам. Почему рекламщики держат народ за детей малых, которым легче воспринимать информацию только если она с иллюстрациями, желательно крупными и яркими. Вполне можно при рекламе противогеморройных свечей и прокладок без наглядного пособия обойтись.
  2. Парад 9 мая. День Победы.

Реакция иностранцев на фоторепортаж Парада Победы, опубликованный в The Daily Mail : - Комментарий из Бирмингема: «Хотя бы одна страна гордится своим прошлым, вместо того, чтобы стыдиться его и пытаться уничтожить». - Комментарий из Манчестера: «Отличные фото. Как приятно видеть нацию, которая уважает свое прошлое, в отличие от многих стран на Западе». - Бексхилл, Британия: «У нас нет ни такого вооружения, ни армии. Удивительно, как притягательна становится Россия сегодня!» - Из Фархэма, Британия: «Ой, а можно побольше фотографий женщин-военнослужащих?»; «Ах, какие девушки, ах, какие у них сапожки!» - Из Манчестера: «Представьте на их месте англичанок! Униформа размера XXL, каждые два метра нужно сесть передохнуть, сколиоз от сидения на диване, никакой дисциплины, „вы нарушаете мои права, не называйте меня этим словом, оно мне не нравится!“. Эти женщины на фото — настоящие женщины! Они могут завоевать кого и когда хотят!» - США : «Они не разрисовывают памятники! Они не вносят их в чёрный список! У них другое отношение, чем у нас. Их генералы не встанут на колени из солидарности!» - Виго, Испания: «Гордая страна. Ура России! Как отличается от Испании, где во многих регионах нельзя даже вывесить испанский флаг!» Отсюда
  3. Парад 9 мая. День Победы.

Прекрасный парад! Спасибо! Спасибо, что он прошёл сегодня, очень правильная дата. Слёзы наворачиваются каждый год, когда смотрю парад. Иногда в момент когда идут юные суворовцы, иногда, когда чеканя шаг, идут прекрасные улыбчивые статные девушки, иногда при звучании Прощание славянки или Дня Победы. А сегодня слезы навернулись почему-то когда шли казаки и сербы. Казаки это личное, а сербский президент при проходе своих, приложил кулак к своему сердцу и показал его стук. И трогательно и торжественно одновременно. Спасибо всем кто за нас!
  4. Новость попалась. В ссылке говорится, что Ефремова направят на психолого-психиатрическую экспертизу и проведут техническую экспертизу его автомобиля. источник "Кроме того, по делу планируется назначить и техническую экспертизу автомобиля Ефремова, чтобы исключить версию неисправности машины". Т.е. да, уже понятно в какую сторону разворот. Это машина окажется неисправной, поэтому всё так и произошло. Интересно, машину каждого вусмерть пьяного виновника ДТП отправляют на экспертизу или только избранных?
  5. Помилосердствовать только потому, что он публичен? Не публичные алкаши вашего милосердия не стоят?
  6. Так много слов, а по сути ни о чём. Вас уводит куда-то, вы почему-то решили, что имеете полномочия нас учить кому сочувствовать, а кого осуждать. Пр чём здесь коллективное бессознательное, господи боже мой? Что тут адекватно или неадекватно оценивать? Ситуация проста до невозможности, не требующая никаких дополнительных исследований личности виновника. Обдолбанный в хлам человек нарушил закон и убил другого человека. Ни в чём неповинного. Но поскольку убийца принадлежит к богеме, вся эта богема взъерошилась и раползлась по интернету и ток-шоу со своим "понять и просить" Ефремова, ведь он целый Ефремов и душа у него страдает. Серьёзно? Ну так ничего, нехай пострадает, это полезно. Вас что так беспокоит? Что Ефремову не сочувствуем? Но позвольте взрослым людям самостоятельно решать кому и в каких дозах сочувствовать.
  7. А в тюрьме прям работают такие люди, которые открывают двери всем сочувствующим, хочешь в тюрьму - заходи, дорогой, гостем будешь. Дешёвый дурнопахнущий пиар и спекуляция на громком деле. Панин давно мозги пропил, также как и Ефремов. Допрыгается когда-нибудь, дай бог, чтобы без человеческих жертв. Все эти сочувствующие Ефремову коллеги по цеху показали своё истинное лицо, кто человек, а кто какашка. На минуточку представила, если бы ситуация была обратной. Если бы обычный рядовой человек, выскочил на встречку и по его вине погиб кто-то из актёрской среды. Ведь они же первые бы орали "Казнить!" Такое лицемерие. А садился пьяным за руль Ефремов не в первый раз потому, что точно знал, что остановят - откупится, прав лишат - выкупит, делов-то. Безнаказанность рождает чудовищные вещи.
  8. Да. Вангую, может не инфаркт, но какое-нибудь хроническое заболевание нарисуют. Возможно тяжелое, которое нужно срочно лечить, а в условиях тюрьмы это не вылечишь, поэтому Мишу положат в больничку. Сначала в больничку, а потом, когда всё стихнет, а оно скоро стихнет, как обычно это бывает, отпустят. Семье погибшего выплатят и на этом всё. Видео, конечно, жуткое. Пропитая перекошенная опухшая физиономия, фу. Это же сколько здоровья надо, что бы так пить всю жизнь? А актёр он талантливый всё-таки, но просрал свой талант. И человека угробил. Пьянь.
  9. Ретро-фотографии

СССР 1920-1930 годы Несовершеннолетние правонарушители в московском исправительном центре,1928 год Спортсменки на Красной площади,1927 год Очередь в баню, 1925 год Второй деревянный мавзолей, построенный в 1925 году. С трибуной наверху. Обратите внимание на Спасскую Башню, её венчает двуглавый орел. Начало НЭПа на Невском, 1922 год Эксперты изучают коллекции драгоценностей Романовых и Юсуповых, Москва, 1925 год Символические похороны русского капитализма на Красной площади. Москва, 1920-е годы В приемной "Всесоюзного старосты" М.И. Калинина, 1927 год Сотрудники Кубано-Черноморской облЧК. РСФСР, 1921 год На заработки в Москву, 1929 год Большой театр, 1928 год
  10. Ретро-фотографии

Русское застолье Архангельские лесорубы, 1913 год
  11. С одной стороны, да. А с другой, видно, родители при жизни постарались, чтобы их дети не вспоминали добрым словом. А это надо очень постараться. Дочь Успенского Татьяна выступила с открытым письмом с просьбой не называть именем её отца литературную премию в области детской литературы. По её словам: отец был жестоким человеком, в течение всей жизни применявшим домашнее насилие, а системой отношений в их семье были «грубость и хамство, контроль и принуждение». Кроме того, по словам дочери, Эдуард Успенский был сторонником тоталитарной коммуны Виктора Столбуна, где писатель пытался избавиться от алкогольной зависимости. Татьяна Успенская считает, что детская премия должна носить имя нравственного человека, а не того, кто все эти годы создавал «показную идиллию» для телевизионных съёмок. Письмом я просто хотела выразить своё мнение. Когда приходят журналисты, даже те, кто что-то слышал, спрашивают: «Вот он со всеми скандалил. А какие у вас были отношения?» А я считаю, что у меня не было с ним отношений. Как если ты сидишь в тюрьме, есть заключённый и надзиратель — это можно назвать отношениями? Я считаю, что нет. Говорить об этом важно лично для меня. Мне всё равно, что происходит вокруг, — я думаю, это в большей степени честный разговор с самой собой. Я считаю его плохим человеком, а премия не должна называться именем плохого человека. Это моё частное мнение, я не собираюсь кидаться на амбразуру, что-то кому-то доказывать.(ц). Не думаю, что она врёт, многие, кто был близок к его семье отмечали его жестокость. К вопросу имеют ли дети моральное право осуждать своих родителей после их смерти. Имеют. Даже у нас на форуме в темах о плохих матерях и отцах народ сходится во мнении, что замалчивать жестокость нельзя, прощать ли уже старых или умерших родителей за те издевательства, которые приходилось терпеть в детстве личное дело каждого, как сердце подскажет. Я понимаю тех, кто простить не может, не хочет. Дочь Успенского из их числа. Что посеял, как говорится. А Малахов что? Это его хлеб, он будет доставать эти темы раз за разом. Давно перестала удивляться и морщиться. Просто не смотрю.
  12. Вчера исполнилось бы 60 лет Александру Башлачёву. Цитата: Посмотрев, как он работает над песнями, я понял, что любой человек, пишущий песни, должен отвечать за свои слова и не зазорно над этими словами, в принципе, и поработать. Замечательно, когда существует импульс и его можно зафиксировать на бумаге, но потом его нужно обязательно поправить, подравнять, сделать более четким. Этим Башлачёв и занимался. Это я в меру своего скудного, по сравнению с Башлачёвым, таланта почерпнул и, как умею, пытаюсь до этих вершин докарабкаться. Планку он всем поставил будь здоров! Человек у тебя живёт, показывает свои тетрадки, показывает формулу написания – какое слово за какое цепляется. Целая структура у него была разработана, и здесь технологии очень много. Ведь каждое слово должно вытекать одно из другого, подчеркивая и подкрепляя его, слова превращаются в предложение, которое стимулирует рождение следующего предложения, состоящего из таких же слов. И он чертил графики и схему, стрелочки рисовал, как одно слово с другим должно соотноситься. Не в рифме дело, а должно соотноситься именно смыслово. И стилистически как они должны завязываться и, соответственно, начинать играть благодаря этой огранке, гореть, как бриллианты. Да, он так работал. (из интервью К. Кинчева). Моя любимая песня, которая всегда со мной "Некому берёзу заломати", она также известна под названием "Окна в Европу".
  13. Парад 9 мая. День Победы.

Владимир Путин назначил дату проведения Парада Победы 2020 - 24 июня. Шествие Бессмертного полка на 26 июля, в День ВМФ. новость
  14. В вашей ситуации это прям знак судьбы. Воспользуйтесь этим и возьмите тайм-аут, не принимайте никакого решения. Часто бывает, что время и жизнь сами всё расставляют по своим местам. У меня тоже есть похожая история, правда там парень только женился. Этой мой родственник. Только женился, переехал жить к тёще с тестем, жена сразу забеременела. В один прекрасный день, выходя из лифта в тёщином доме, столкнулся с соседской девушкой. И всё, пропал а век. Жену бросил, очень некрасиво бросил, ребёнок родился без него, там много нехорошего было, но с девушкой в которую влюбился, они поженились и живут уже лет 18. Двое детей, вроде всё неплохо у них. Девушка действительно оказалась очень хорошая. Хотя и первая жена была тоже хорошая добрая девушка. Ну так бывает, это жизнь. В общем, мой совет - не торопитесь принимать решение. Пользуйтесь переносом свадьбы, думайте.
  15. Цой как раз наш формат, в его текстах есть та самая загадочная русская тоска - когда человек не в силах унять боль от недопонимания смысла собственной жизни. Без этой русской тоски не было и половины великих русских произведений, потому что она сплетена с мироощущением русского человека. У Цоя этого полно, в этом вся соль творчества Цоя. Он прост, понятен, доступен и, вместе с тем, трогает нужные струны русской души. Другой вопрос, что в его творчестве слышат иностранцы? Скорее ритм, голос, манеру исполнения, чем тексты. Ритм то у него тоже классный.