Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

GardenLady

Наши люди
  • Число публикаций

    1 170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя GardenLady

  1. Забавные названия

    У нас был магазин посуды " Розовый слон". Почему "розовый" и почему "слон" не понятно? И посуда была там приличная.
  2. Уход за котёнком-2

    Социолог Мы хоть и живём отдельно, но переживали всеми домами, когда у неё получилось, сноха прислала смс-ку : У Стеллы получилось!!!! Чуть ли не семейный праздник был
  3. Уход за котёнком-2

    Социолог У моего сына британка лиловая (красавишна), взяли они её когда ей было 6 недель. И тоже она по-большому не сразу "сходила", только на четвёртые сутки. Мы перелопатили весь интернет, звонили в ветклинику, выяснилось, что у котят такое бывает, привыкание к новому месту, преобладание белковой пищи. Нашей ещё давали детский не сладкий творожок, ряженку, которую она очень полюбила, куриную грудку. Насчёт воды не переживали, тоже мало пила.
  4. Белая Сирень Нарушение функции сустава 2 степени, что свидетельствует о значительном ограничении подвижности сустава, хруст при движении, умеренной атрофии регионарных мышц. Ох, уж, эти суставы. У нас свекровь практически обезножила, остеоартроз 3 стадии, да ещё, коксартроз тазобедренного сустава, колени всегда болезненны, опухшие, по дому с палочкой передвигается. Перелечили всем чем можно, небольшое облегчение и опять всё по новой.
  5. Милада Мимоза, я думаю, со мной согласится , что всё это признаки шейного остеохондроза и кардиомагнил здесь не при чём. Я не принимаю кардиомагнил, но у меня мало того, что остеохондроз, но и грыжа шейного отдела позвоночника, и те же самые головокружения. Сделайте УЗИ интракраниальных сосудов, наверняка причина гипертонии кроется и здесь тоже.
  6. Милада Муж четвёртый год принимает экватор, это тоже гипотензивный препарат. Тоже самое у него. Решает проблему чайной ложкой мёда, медленно рассасывая мёд. Кардиолог сразу предупредила насчёт кашля, и также оговорилась, что ВСЕ гипотензивные препараты обладают такой побочкой, какие-то в большей степени, какие-то в меньшей.
  7. Блины, оладьи

    А я никогда масло подсолнечное не добавляю Не нравится мне. И, да. От сковороды тоже многое зависит, я ещё перед тем как "налить" первый блин, смазываю её свиным салом сырым, даю чуть прокалится, чтобы дымок пошёл и тогда уже наливаю тесто. Я по поводу яиц, моя сестра кондитер говорит, сколько стаканов жидкости столько и яиц. 1 стакан молока = 1 яйцо.
  8. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    НЕВ-а Особое внимание уделите сердцу. Очень уж характерные симптомы. У меня у мужа стаж более 40 лет был, у меня 14, в этом году будет 10 лет как бросили курить. Ни у него, ни у меня такого, как Вы описываете не было. Поправились, да.
  9. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Туземка Моему сыну этот препарат очень нравится, у него хронический гайморит. Но только в стадии обострения, великолепно помогает. Может у вас не простой ринит, а вазомоторный? Это аллергического характера бяка. Представляю, как у Вас гипертрофирована слизистая носа. Может криотерапию попробовать? Прижигание холодом. Хорошо себя "показала" эта процедура при лечении аллергического, вазомоторного и гипертрофического ринита.
  10. Фигурное катание

    Американцу медаль за мужество! После такого падения продолжать кататься... Я в восхищении! Как его зал поддерживает! Молодцы!
  11. Фигурное катание

    Всё началось на вчерашней тренировке, он ТАК упал, что я думала его прямо оттуда унесут. Но нет, встал, начал кататься дальше. Да, он уже всем всё доказал. Прежде всего себе.
  12. Паслён Смотря какого отдела грыжи. У меня, например, обширная грыжа шейного отдела 5мм, невролог сказала, оперировать не будем, будем лечить. Лечим третий год, состояние нормальное. Если грыжа поясничного отдела, то как правило до 9 мм не оперируют, если конечно, не совсем "швах".
  13. Массаж и все о нем

    Smelei Я мужу депилировала ногу кремом, когда восстанавливали колено. Массаж делали полностью всю ногу. Сначала попробовали с маслом, волосатую, но воспалились практически все волосяные луковицы, прекратили до заживления. Потом продепилировали и вперёд, на 10 сеансов хватило. Волосы потом отросли, нога приняла прежний вид.
  14. Анализы

    Туземка Когда сыну на медосмотре, в школе, сделали ЭКГ, тоже показало аритмию, послали его на консультацию к кардиологу. На приёме кардиолог сказала:"Я бы сильно удивилась, если бы у него в таком возрасте, не было аритмии". Я так поняла тогда, что аритмия в 16 лет это норма.)))
  15. Фаиза Опыт не лично мой, но происходящий на глазах. У меня есть знакомая, ей в своё время поставили диагноз артроз коленного сустава 3 стадии (последней). А она парикмахер, "без ног нельзя". И она начала лечиться. Для начала похудела на 60 кг, была 130, стала 70, сейчас уже 68. Лишний вес для суставов это приговор, лечись не лечись, толку не будет. Следующим этапом нашла хорошего ортопеда, который ей назначил курсами Терафлекс и схему инъекций ферматрона тоже курсами. Через три года лечения 3 стадию заменили на 2-ю. Ей очень хорошо помогло.
  16. Грузия

    Может кому-то будет интересно. Собирались мы в Грузию года три, в этом наконец-то собрались. На машине, с друзьями. Машина большая, надёжная. Скинулись по 7,5 тысяч рублей с семьи на бензин и тронулись. Путь наш пролегал так: Саратов- Волгоград- Элиста- Пятигорск- Кабардино-Балкария- Северная Осетия (Владикавказ)- Верхний Ларс (граница с Грузией). Одним из моих условий поездки было, пройти два последних пункта засветло, ибо страшно, ну вы меня поняли. В 7 часов вечера мы были на границе, в 9 её уже прошли. "Тормозят" наши пограничники: паспортный контроль, таможенный досмотр. У грузин всё проще, паспортный контроль и ты в Грузии. Нужен только загранпаспорт. Так как в горах темнеет очень рано, то доехав до первого населённого пункта, Степанацминда, остановились переночевать в гостевом доме, с этим там проблем нет. Комната на двоих с душем, туалетом - 1000 рублей. Утром, позавтракав и собравшись, отдохнувшие тронулись дальше. И вот он Крестовый перевал! Красота необыкновенная, у меня даже страх пропал. Не буду описывать красоты Грузии. Я думаю и так все знают какая это красивая страна. Ну а горы, это вообще..... Побывали мы: Тбилиси -очень красивый город, практически европейская столица, Мцхета (древняя столица Грузии), Боржоми (там опять переночевали, в гостинице советских времён, но чистенько всё, аккуратно). Вардзии - это пещерный монастырский комплекс XII—XIII веков на юге Грузии, в Джавахетии. "Перевалили" ещё один перевал, Годердзи, впечатлений после этого перевала мне хватит до конца жизни, и страшно, и красиво. Окончательно остановились на отдых в Батуми, но не в самом, а в 18-ти км от города, ближе к Турции, в Гонио, дальше только Сарпи и Турция, в которой мы тоже побывали. Сняли в частной гостинице по номеру, за тысячу рублей каждый (душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, отдельный вход), первая линия от моря. Место шикарное, у хозяев на территории мандариново-апельсиново-лимонный сад, много зелени. И начали отдыхать. Пляж и море чистейшие, народа мало. На побережье, вдоль моря стоят многочисленные кафе, цены в которых от 8 до 20 лари блюдо. Один лари - 21 наш рубль. Съездили мы и в Кобулети, Уреки (где пляж не галечный, а песочный, причём песок чёрный, и как говорят, жутко полезный). Обратно поехали через Кутаиси, заехали в Гори, посетили музей Сталина и через Крестовый перевал в Россию. Снусмумрик Все фотографии из этой ссылки сделаны практически с одного места , это центр Батуми. Да, центр, набережная хороши, но чуть в глубь города и чуть ли не разруха. Дома ремонтированные ещё при царе Горохе, грязь на улицах, мусор. Только-только Грузия начинает облагораживаться. Кое-где появляются пластиковые окна, двери. По поводу безопасности, там бояться нечего, полицейских мы правда не видели практически, но порядок чувствуется. Везде, где бы мы ни были отношение к нам, россиянам, было доброжелательным, без всякой агрессии, с улыбками. Цены как на нашем российском юге. Всё дорого, кроме персиков и груш, эти по 15-20 рублей кг. Просто для примера: молоко - 60 р., творог 180 гр - 52 р., яйца 10 шт. -52 р., сметана -50р.. Всё местного производства. В магазинах полно колбас московского производства. Бытовая химия практически вся такая же как и у нас, Чистая линия, Ушастый нянь, туалетная бумага и цены примерно такие же. Вино "Хванчкара" и "Киндзмараули" в пересчёте на наши 600-700 рублей бутылка. Да, забыла написать, бензин там стоит 2 лари/ л - 42 рубля литр. Фотографии вставлять не умею, всё можно посмотреть в интернете. Если у кого возникнут какие вопросы, отвечу с удовольствием.
  17. Водолеи

    шутка Мне кажется что всё-таки Рыба. Козерог вроде заканчивается 20 января и начинается Водолей.
  18. Водолеи

    шутка А не подскажете и мне? Сын родился 19 февраля 1991 года 17.15 мск. Он Водолей? А то в некоторых гороскопах встречается конец знака 18 февраля.
  19. Заречная улица Купите "Диклак" гель 5%, основное вещество диклофенак и мажьте шею и плечо 3-4 раза в день. Гель хорошо впитывается и не оставляет следов на одежде (получилось как реклама). У нас этот гель в семье первая помощь и после дачных нагрузок, и физических упражнений, и при обострении моей обширной шейной грыжи. Врспаление снимает очень хорошо.
  20. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Вельмира Попробуйте Ваниш спрей для ковров. Я им обои реанимировала, которые сын облил колой, ремонту тоже было полгода и обои дорогущие. Хорошо мужа не было дома. Несколько раз брызгала на пятно, сначала внизу попробовала, чтобы не так видно, а потом гляжу, обои принимают свой внешний вид и окраску и остальное всё обрызгала, пятно было, если по высоте, то от уровня груди и до пола и шириной см 50. Бутылка была 2-х литровая. Если осталась краска и кусок обоев, то попробуйте сначала на кусочке, если получится, то тогда смело оттирайте.
  21. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Оказалось действительно новое в здравоохранение, сейчас у всех специалистов в кабинетах стоят компьютеры, и все записи они должны делать в компьютер. На момент посещения мамы, сеть не работала, врач была злая, пациентов много. Меня только возмутило как так можно, это же не на приёме у терапевта, придёте в пятницу. Тут с ума можно сойти от дум. Это хорошо у матушки моей не нервы, а стальные канаты. По теме: у мамы фибролипома, наблюдать, раз в год проходить обследование. Слава Богу! Таис Сияющая Когда в молочной железе преобладает жировая ткань, то маммография является информативнее. Мне так врач-узист объясняла.
  22. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Мама сделала маммографию, показало образование в груди. Я её сразу же записала на УЗИ, обследование подтвердило образование (жидкостное). Сегодня она сходила на приём к маммологу, которая, осмотрев маму, забрала у неё все снимки и сказала придти в пятницу за результатом, никак не охарактеризовав снимки. У меня вопрос: за каким результатом? Раньше при наличии сомнений делали пункцию и отправляли на гистологию, и потом уже решали что делать дальше. Или это что-то новое в нашем здравоохранении? Что врачу онкологу-маммологу теперь надо с кем-то советоваться? Кто в курсе, объясните пожалуйста.
  23. Жизнь после развода - 8. Мечты сбываются!

    Музыка Это не важно, просто оформите не судебную доверенность, а доверенность со словами "быть моим представителем во всех компетентных органах, предприятиях, учреждениях и организациях на территории такого-то города и такой-то области". Так-то оно надёжнее будет, тем более, что Лучше подстраховаться, надеяться на благоразумие оппонента в этом случае нельзя.
  24. Жизнь после развода - 8. Мечты сбываются!

    Музыка Сделать на маму доверенность у нотариуса и отправить её в суд вместо Вас. У меня подруга так развелась два месяца назад.
  25. Сердечко Есть не менее хороший препарат, который называется Ферматрон, и в составе которого содержится та же гиалуроновая кислота. Только цена ниже в 2-3 раза. У меня знакомая с третьей стадией остеоартроза коленных суставов, когда уже хуже некуда, им спасается. Два раза в год делает внутрисуставные инъекции, обходится ей всё вместе около 10 000 рублей. Работает при этом парикмахером, сами понимаете целый день на ногах.
×