Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дудочка

Наши люди
  • Число публикаций

    131
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дудочка

  1. Стыдно так стол накрывать!

    И у моей подруги такая же проблема, не кухонных-застольных дел мастер, вот книжку почитать на диване - это любимое занятие. Девчонка - очень хорошая, люблю ее, но ее неряшливость мне не приятна. На следующей недели у нее ДР. Последний оставил впечатления о ней как не очень хорошей хозяйке. Просто меня по-другому воспитали. Вообщем, я считаю, что на столе должна быть скатерть, салатики в салатнике, а не в железной миске, обитой по краям, у каждого должна быть тарелочка, приборы, чтобы гости каждый из своей тарелки, а не из общей миски. Горячее подаваться в блюде, а не на замызганной старой сковороде. А может это я такая привереда?
  2. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Ну, не знаю, я люблю и хочу его целиком, не деля его на любимые и не очень части. Стоит ему только посмотреть на меня, обнять покрепче, на ушко пошептать... всё! Я - твоя!
  3. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    Точно такая же история... Вчера знакомая заходила на чай, замужняя, родила ребенка, и говорит: " Мда.... Пора тебе замуж! Хватит одиночкой-то ходить! А ты в курсе, что ты уже старородящая?!" Вообщем, там длинный был монолог на тему " Муж. Семья. Дети" И после 22-ти - всё - ты старородящая. Мне пока 24, так что пока я встречу достойного человека, решу, что именно он, пока мы "заделаем" наследника, я буду уже супермегастарородящая. Бред какой-то! Я непротив семьи и детей. Это главное в жизни женщины. Но у меня есть некоторые цели, которых мне необходимо добиться сейчас: карьера и учеба. И хочу сказать, что я не одинока, я - свободна, я выбираю. Сейчас у меня на горизонте есть хороший молодой человек, я не тороплю события, пусть идет как идет, главное нам хорошо вместе. И пусть говорят что угодно! У меня нет страха остаться одной, зато есть страх быть с тем и прожить жизнь с тем, которого не люблю и не хочу.
  4. Субпродукты (кроме печени)

    Как я люблю куриные желудки и сердечки! И Говяжье сердце и почки! Но больше всего желудочки! Готовлю очень просто. Отвариваю до готовности, потом на сковородку с маслицем и лука побольше, обжариваю до золотистой корочки. И всё! Объедаюсь! Сердца люблю тушить в сметанке, случком и морковкой, типа гуляшика.
  5. Концерты - кто на чьих бывал?

    Чисто случайно недавно попала на концерт Валерия Леонтьева. Не являюсь его фанаткой и не особо разбираюсь в его репертуаре, но шоу мне понравилось. Как он бегал по залу... А ещё очень мне понравился его финальный костюм индейца, а мальчики какие симпотяги на подтанцовке! Маргарита, Маргарита!! ОО-О-О! Не понравился, помню, концерт Юрия Гальцева, совсем не весело было, вообщем на любителя такого юмора. Запомнились концерты Максим, Бориса Моисеева, Сережи Лазарева. Спектакль "Любовь по правилам и без" с Тарзаном и Джигурдой - легкий такой расслабляющий, веселый, приятные воспоминания.
  6. Селедка под шубой

    Н да, сколько людей - столько вкусов и мнений. Я делаю так: 1 слой - селедочка, мелкопорубленная 2 слой - лучок, мелко - мелко нарезанный 3 слой - картошка, сваренная в мундире, на мелкой терке 4 слой - морковка отварная на мелкой терочке 5 слой - яички, белки, мелко-мелко 6 слой - свекла, тоже натираю на мелкой терке, перемешиваю с майонезом и чуток солю. Каждый слой промазываю майонезом. Иногда делаю без морковки. Ни разу яблоко не добавляла, можно попробывать будет... Я тоже так делаю, чтобы ничего не приминать.
  7. Ездила с женщинами таксистками несколько раз, одна помню была на семерке, такая бой-баба, палец в рот не клади. Она рассказывала, что уже лет 8 в такси. А другая - миниатюрная, с писклявым голосочком, дьюмовочка, спрашиваю: не страшно работать-то, говорит, нормально, без риска ни куда. Меня больше удивляют женщины-водители маршруток! Вот, они лихачат. У нас в городе пока их только двое.
  8. У меня сестра вышла замуж за мужчину ниже ее намного, подруга тоже и ничего - все счастливы... Но про себя скажу, что я не могу встречаться с молодым человеком, если он ниже меня. Я девушка габаритная... А хочется чувствовать себя как за каменной стеной и в буквальном смысле.
  9. Взрослая дочь, ребенка воспитывает, мне кажется должна сама понимать, что нужно как то помогать матери. Эгоистка её дочка. Жестче нужно с ней разговаривать, а то "села и поехала". ИМХО. Не люблю таких...
  10. В каждой семье - свои законы. Я не любила просить деньги у родителей, поэтому старалась как-то подзаработать. Позже, когда устроилась работать, отдавала часть зарплаты маме, так поступали и мои сестры. Сейчас я живу в квартире моих родителей, я им плачу ренту, проще говоря, сняла ее у них. Некоторые удивляются, вроде как это так? Не верят. А мне так проще.
  11. Оплата проезда в транспорте

    У нас в городе: маршрутка - 10 рублей; троллейбусы - автобусы - от 8 рублей такси - минималка- 80руб. Вроде нормально, если учесть, что я редко езжу на общ.транспорте, таксисты, конечно борзеют частенько, завышают цены.
  12. Гражданский брак-3

    А беременность погонит ставить штамп. Получается - по залету. ИМХО Сама жила в ГБ почти три года, он звал меня в ЗАГС, но я была не уверена что хочу этого. Мы расстались. И ни какой бюрократии. Не вижу ничего постыдного в ГБ, не считаю, что это только сожительство и ведение совместного хозяйства и т.д. Это тоже любовь. Без штампов. Главное, что вместе. Я своего бывшего мужем называла. Сейчас у меня другой МЧ, но мы вместе не живем, не хочу повторять прошлых ошибок. Если мы оба осознаем, что мы готовы к браку, то, конечно, распишимся, просто торопиться не хотим.
  13. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Мой тоже так говорит, мол "на обиженных воду возят, а я огорчаюсь".
  14. Дружба между мужчиной и женщиной

    Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, есть у меня друзья мужского пола. Но недавно произошел один случай. Мы очень хорошо общались, у нас много общего, вообщем было нам интересно с друг дружкой. Всё случилось банально... Вечеринка, мы наедине, мартини, весело... он меня поцеловал. Первое о чем я тогда подумала, как хорошо он целуется. Второе - мы же друзья, так и сказала ему, что нам нельзя мы же друзья. Это не остановило никого. Теперь мы не просто друзья.
  15. Недавно совсем у меня был секс с новым другом, между нами это было в первый раз. Он не немного стестнялся, не понятно чего, обычно девушки скромничают... Скажу, что было приятно, но оргазма не было. Он об этом даже не догадался. Он мне очень нравится - обижать не хочу, старался ведь: и так и сяк. Надеюсь, что скоро всё наладится в этом плане. Как говорится, Москва не сразу строилась.
  16. Все о донорстве крови

    Я помню поехала сдавать по совету врача "обновить кровь". Меня повез папа, который встретил на пункте своего друга. Этот друг сказал, что срочно нужно сдать кровь для его брата, у которого 13 ножевых ранений. Ему я и сдавала. Страшно и больно не было. Быстренько так наполнился мешочек. Вот так и человеку помогла и кровь обновила. Кровь у меня не особо редкая 3, отрицательная. Скоро опять пойду сдавать, правда меня тут напугали, что на пункте приема-сдачи какую-то заразу нашли. Врут наверное.
  17. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    М, да... Это про мой случай. Расстались на полгода. За эти полгода, когда мы жили отдельно друг от друга, столько было подарков, цветов и внимания, какого не было при совместном проживании. Со всех сторон было давление, все твердили мне: "Посмотри, как он мучается! Все делает только для тебя! Он же любит тебя! Вернись к нему!" Он тоже умолял, плакал ( для меня это был шок! ) В итоге я сломалась. Да ещё, характер у меня такой, мнительная какая-то. Все время думала: " А правильно я поступаю?" Вдруг и правда все будет по - новому. Мы стали жить опять вместе и буквально через месяц все вернулось на круги своя. "Все будет по-другому! Я изменился!" - всё ложь. Расстались.
  18. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Винтаж Вам не кажется, что должен быть перерыв хотя бы пару дней между посещениями? Я, конечно, понимаю желание стать загорелой быстрее. но все же будьте осторожнее. Насчет масла: я покупаю крема в студии, мне нравятся, а масло использую дома после ванны. (наверно, одевать одежду на масляное тело как то не очень )
  19. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Раньше у меня высокий и худенький парнишка, этакий суповой наборчик, на вид вообще не возбуждает. Всегда хотелось накормить, отогреть. А тут видела своего нового друга без футболки в одних шортиках - просто потеряла дар речи! Такая фигура! Широкие плечи, пресс, крепкие руки. Он заметил, как пялилась на него и даже застеснялся. Сама от себя не ожидала Я согласна с вами. Я люблю когда у мужчин плечи широкие, а бедра узкие. И пузо до колен мне не нравится, так небольшой животик - хорошо. И не воспринимаю мужчин, которые ниже меня ростом. Ну как говорится, на вкус и цвет...
  20. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Я рассталась с МЧ примерно полтора месяца назад и решила для себя, что все хватит и обратно я его не приму. Он попросил остаться друзьями, я подумала и согласила, все-таки не чужие, жили 3 года... Он собрал вещи и уехал из квартиры. Прошел буквально час, мой новый "друг" начал меня заваливать смс-ками. Ответила один раз, написала, что у меня все хорошо - все. Дальше - хуже. Стал мне писать с кем он гуляет, пьет, спит и прочие неинтересующие меня теперь вещи. Я сказала, что у меня появился новый друг, думала прекратит мне писать всякую чушь. Написал, что ревнует и т.д. Потом были грубые матерные смс-ки, на которые был один ответ "прощай!Забудь!" специально написала огромными быквами, думала дойдет до человека. Как оказалось не доходит. Опять пишет мне про свои дела, работу и конечно же женщин. Я игнорирую. Номер телефон не могу поменять из-за работы, а так бы давно это сделала.
  21. Хм, интересная тема. Профессию уборщицы - не считаю чем-то позорным, каждый зарабатывает как может или преследует свои какие-то цели: типа гос.выплат и чтобы дома не засидеться ( имею ввиду старушек-пенсионерок, которые не только на лавочках сидят ). У меня был опыт такой работы около года. Мне не было восемнадцати, но меня все равно взяли. Хотелось мне элементарно своих денег, но я училась в институте, а вечерами подрабатывала. Есть знакомые, которые поступали также. Ничего постыдного, грязного в этом нет. Это работа как и любая другая.
  22. Служебный роман

    У меня такая история еще неначавшегося служебного романа. Работаем вместе, он мой подчиненный. Очень симпатичный, умный, интересный, молодой (мой ровесник) парень и я как раз стала свободной... Но...нам вместе работать. Я понимаю, что работа - есть работа, чувства здесь не уместны. Не хотелось бы терять такого усердного работника. Но я вижу и знаю, что я ему тоже нравлюсь... Но мы оба понимаем, что это ни к чему хорошему не приведет, а так хотелось бы... Не знаю, может, плохо написала, а может, кто поймет.
  23. Не могу сказать, что я супер-пупер чистюля, но порядок у меня дома всегда, навожу его по субботам, обычно. Иногда у меня бывают "приступы чистоты". Это когда все выбрасывается, намывается, вычищается, вообщем полная дизенфекция кометами и доместосами и прочее, по мимо обычной субботней уборки. Недавно совсем от меня уехал мой ГМ и прихватил с собой холодильник. Купила новый - намыла его, теперь стоит, красуется. А так обычно мыла где-то раз - два - три в полгода. Я без стиральной машины как без рук. По истине, палочка - выручалока
  24. Что лучше: любить или позволять себя любить?

    Как вы правы... Не могу сказать что я любила, скажу что меня любили больше. Это я поняла позже, просто у меня была сильная симпатия, может быть влечение. Теперь мы расстаемся, тяжело. Но нет у меня этих чувств, дрожание в коленках, вырывания сердца из груди и прочее. А так хочется этого испытать. Может не всем это дано? Может я с железным сердцем??
  25. Ушел муж

    У меня все наоборот. Я чересчур самостоятельная - работа, дом - все на мне. У него тоже хорошая работа. Раньше все в дом нес, а теперь выдает мне на пропитания каждую неделю, а остальное несет на карточку и не говорит сколько зарабатывает. Да дело даже не в деньгах. Мы очень разные люди: он творческая личность, а я, по его словам, обычный обыватель, потому что видели те ли я не понимаю его песен и музыки, у нас разные друзья и цели. Страсть прошла, а общих интересов практически нет. Все тупик. Разъезжаемся. Я не унываю. И вы не унывайте. Лея Да, нужно вам скорее найти работу и самореализовываться, хватит сидеть на попе ровно. Нужно менять вокруг себя и себя менять. Возможно ему с вами стало скучно. Давайте вперед! Главное начать.
×