Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Симпатяга

Наши люди
  • Число публикаций

    891
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

60 Продвинутый

О Симпатяга

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Лилия
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Центральный Федеральный округ

Недавние посетители профиля

1 422 просмотра профиля
  1. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Была вчера неприятно удивлена. Свекры согласились посидеть с внуком. Кто был в декрете - тот в курсе, какая это удача, и надо бегом мчать куда-нибудь, куда с дитем точно не пойдешь. Я помчалась в кино. Пять минут до начала сеанса - я влетаю в магазин на первом этаже кинотеатра, хватаю бегом бутылку воды и несусь к кассе. Одна покупательница с полной тележкой, заметив, что у меня только бутылка минералки, и я заметно тороплюсь, предлагает меня пропустить, тем более, что деньги наготове у меня. Поблагодарив женщину, я протуныла бутылку кассиру. И тут из соседней кассы выходит девица - сотрудник этого магазина, и протягивает кассиру пачку сигарет. Пробить. Впереди меня. Без объяснений, без извинений, молча - так и должно быть. Кассир отставляет мою бутылку в сторону, и начинает пробивать эту пачку. Я, естественно, возмущаюсь, кассирши с невозмутимым видом продолжают общаться между собой. Покупатели подождут. Очередь негодует. Кассир неторопливо выбивает чек, по пути обсуждая, ушла ли Таня на обед, да вернулась ли Маня с приемки товара. Почувствовала себя в магазине советских времен, где продавец был царь и бог. Неприятно. А кино понравилось.
  2. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Дорогие товарищи! Помогите, ищу пост от 02.08.2011 про то, как меня маленькую отец вез домой из деревни. Потребовался текст, а тему перенесли или удалили. Помогите, а?
  3. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    Я вас читаю и постепенно приучаю себя к мысли о каком-никаком хозяйстве. Муж строит дом. Еще до свадьбы купил участок в черте города, но в зеленой зоне между жилыми районами. Недавно закончили коробку - крышу сделали и окна вставили. С коммуникациями который месяц занимается - воду уже подключили, электричество и осталось только газ подключить, над этим плотно работает, чтобы к зиме можно было уже греть дом, и внутренней отделкой заниматься. Участок небольшой, 8 соток, в центре стоит дом, в углу - баня. Я житель чисто городской, мне огородов-дач хватило в детстве, когда огромный участок в перестроечные годы кормил нашу семью,и нам приходилось с весны до поздней осени пахать там, иначе было не прожить. Поэтому теперь у меня стойкое неприятие посадочно-прополочных работ. На участке решили посадить сад - у нас два сына растут, им потом достанется. Ну и под зелень с клубникой пару гряд вскопаем, и хватит. Я на работе целыми днями, муж бизнес не бросит ради петрушки с огурцами. Некому работать на земле. Несмотря на все блага квартирной жизни, как-то стало тесновато в небольшой квартирке, воздуха маловато, стены давят. Уже хочется на простор, чтобы дети под окнами на участке гуляли, вечером шашлыки пожарить, или просто костер развести, картошку запечь или овощи на мангале. Собаку лохматую в будку. Велосипеды-самокаты-коляску под навес, не опасаясь, что колеса грязные, что полы дома мыть опять. До школы - детского сада, и моих родителей ехать минут десять. До работы - двадцать. Когда покупали участок, кругом были развалюшки деревянные, и уже постепенно выкупают эти чуть живые домишки, и строят большие добротные дома. Вокруг нас уже три коттеджа, у кого баня, у кого бассейн на участке. Все блага цивилизации - канализация, водопровод, рядом магазин известной торговой сети, кафе и аптека. Вроде и черта города, и в то же время - простор, тишина, свежий воздух, петухи поют, собаки лают, кошки поверх забора ходят с независимым видом. Дети на велосипедах гоняют прямо по дороге, кто-то босиком в песке сидит, играет. Красота. Сначала нас не особо приняли в поселке, мол, скупают старые участки, строят дома, портят деревенский колорит. А потом то попросят подвезти до города, то помочь с техникой, когда, например, мы трактор нанимали для работ на участке. Кому-то из соседей муж помог почистить дорогу, там пожилые люди, им тяжело самим чистить, так соседка принесла в благодарность домашних яиц. Вкуснотища. Теперь здороваются, местные новости передают, у кого коза сбежала, у кого собаки подрались. Интересно
  4. Байки из транспорта -2

    Принцесса на горошине Я живу на окраине города, в спальном районе, на самой окраине. И ходит у нас один трамвай и одна маршрутка. Чувствую монополию, водители и кондуктора чувствуют себя цартсвующими особами с соответствующим поведением. Так как ездила дважды в день примерно в одно и то же время, то успела выучить все смены в нашей маршрутке. И была одна кондуктор (кондукторша?), которая подлила со сдачей. Под конец смены сдавала самой мелочью, мотивируя тем, что ей надо сдавать выручку, и нужны крупные деньги. Я старалась заранее разменять деньги, чтобы без сдачи за проезд расплатиться. И вот однажды не было у меня мелочи, только, как назло, одна купюра 500 рублей. И дама-кондуктор дает мне сдачу в виде двух полтинников, а остальные почти четыреста рублей - мелочь! Две горсти десяток получилось, да еще пригоршня рублей и даже пятидесятикопеечных монет. На мое справедливое возмущение, что можно и покрупнее дать сдачу та возразила, что это тоже деньги. Ну что же делать, не скандалить же с хамкой. Забрала деньги. Ссыпала в сумку под смех пассажиров. Неприятно, но не смертельно. Утром следующего дня сажусь в маршрутку, а там, как назло - вчерашняя барышня. Ну я и выгребла ей из сумки рубли и монетки по 50 копеек. Та была очень недовольна, что такую мелочь даю. При этом на маршруте работали несколько кондукторов, которые действительно следили за порядком в салоне - объявляли остановки, утихомиривали скандальных пассажиров, освобождали места беременным. Я понимаю, что работа нервная, на колесах весь день - мало хорошего, но и пассажиры не должны расплачиваться своим моральным здоровьем и душевным равновесием за некомфортные условия труда кондукторов.
  5. Профессиональный сленг

    Насмешили! А ведь так и есть. Говорим, и даже не замечаем. Вспомнилось в тему. Работаю с подозреваемым, решаем его задерживать и в суд идти с арестом. Привожу мужчину в дежурную часть, передаю документы дежурному, который оформляет таких вот "мелких хищников" - воришек, и поясняю, мол, вот человек, я его задерживаю, вот "сотка". Слышу недовольное высказывание, дословно привести не могу, но суть такова, что дежурный за стольник готов честного человека в дежурке продержать почем зря! "Сотка" - это на сленге протокол задержания подозреваемого. Называется так потому, что по старому уголовно-процессуальному кодексу задержание лица регламентировалось статьей 100, а сейчас - 91,92. Кодекс поменялся, а название "Сотка" прижилось. Про тот же протокол. Дали нам стажеров, те сидят в моем кабинете, как в партере театра, наблюдают за работой, что-то записывают, переговариваются в полголоса. Я печатаю с бешеной скоростью - поджимают сроки по делу. Тут в кабинет врывается коллега с просьбой срочно дать ему "сотку". Прямо бегом, очень быстро надо. Стажеры, переглянувшись, полезли в карманы-сумки за кошельками. Я допечатала, пока мысль не потеряла, подняла голову и вижу ошалевшего следователя, которому два студента протягивают деньги. При этом один из них произносит: - А у меня только полтинник. Достала коллеге дефицитные протоколы, отдала, и тот умчался. Стажеры остались сидеть с деньгами в руках. Сроки продолжали жать, я вернулась к стучанию на клавиатуре.
  6. Вещие сны - верить ли им?

    Мне давно не снилось никаких "знаковых" снов, год уже не сбывалось, с тех пор, как кое-кому в капюшоне не отдала во сне своего новорожденного сына. У сына - врожденный порок сердца, и я общаюсь с мамами таких же "кардиологических детей". К сожалению, не все эти детки выживают даже после проведенных операций. И одна такая мама ушедшего малыша переписывается со мной в соцсети, мы довольно близки с ней. Она уезжала на море, чтобы "переключиться" хоть немного после гибели сыночка. Уже полгода, как он умер. Ему было 5 месяцев. И пока она была на море, мы не переписывались - дела, заботы, некогда было. День назад под утро мне приснился странный сон. Я пошла гулять с ребенком моих друзей. Причем ни таких друзей, ни их ребенка в реальности у меня нет. Вела то ли мальчика, то ли девочку (непонятен был пол, одет в летний костюм - шорты и футболка) за руку, и он вырвал свою руку из моей, и убежал. Я сильно бежала за ним, задыхаясь от быстрого бега, но не смогла догнать. И вот я бегу, и мне навстречу бегут люди с криками, что откуда-то сбежала огромная собака и кусает людей. Я бегу против толпы, получается, что по направлению к собаке - туда же убежал и ребенок. В итоге я оказалась в каком-то закутке между двух домов, на земле лежал растерзанный малыш, кругом кровь, ошметки мяса, обрывки одежды - тот самый летний костюм. Я упала на колени, заплакала, завыла от отчаяния и страха за ребенка. Состояние его было плачевное, он был мертв, такие травмы не оставляли ему ни малейшего шанса. Я была в ужасе. Моя вина, что он вырвался и попался этому разъяренному псу. Что я скажу его родителям? Как теперь жить с таким грузом на душе? Сколько я стояла на коленях возле растерзанного тельца ребенка - не знаю. Я раскачивалась, и выла. Он лежал лицом вниз, одежда была частично порвана, частично стащена с него, и я видела, что у него перекушен позвоночник, и торчат нервы, как белые нитки. И тут этот ребенок вдруг встал на ноги. Я не верила своим глазам - у него же сломан позвоночник, даже если ему бы удалось выжить от таких страшных ран, он был бы парализован! Он он встал и подошел ко мне, стоящей на коленях в этом грязном темном закутке. И тут солнце вышло из-за домов, между которыми я сидела, оплакивая ребенка. Оно осветило площадку. Кругом были цветы в красивых вазонах, много зелени. Малыш подошел ко мне и обнял за шею: - Почему ты плачешь? - Мне очень тебя жаль. Я не знаю, чем помочь тебе и что сказать твоим родителям. - Не надо плакать. Я в порядке. Я здоров. У меня ничего не болит! - Ну как же, а эти раны, а кровь, я же видела своими глазами. - У меня все хорошо! Не надо плакать, зачем? Смотри! И ребенок стал танцевать! Он кружился, поднимая ручки, и отставляя ножку в сандалике в сторону. Он улыбался, подпевал, кивал мне, мол, смотри, как я могу. Ну чего ты плачешь, дурочка! Я продолжала сидеть на коленях, и слезы еще не высохли на моих щеках, а вокруг были цветы и солнце, и так тепло и светло. И танцующий возле меня малыш несколько раз повторил, что не надо плакать, у него все хорошо. Я проснулась, не понимая, сон это или явь - настолько ярко я это видела. Помотала головой - пять утра, приснится же такое. Подушка была мокрая от слез, было нечем дышать. Я решила, что неудобно лежала, затекла шея, вот и приснился кошмар. В этот же день я поехала с детьми в монастырь на берегу Волги. Там красивая территория, много цветов, и люди часто ездят туда прогуляться и подумать. Мы шли с подругой, и я рассказала ей свой сон. В этот момент у меня что-то щелкнуло в голове - не зря мне показался этот ребенок, и не зря именно в таком месте меня озарило. Я открыла телефон, посмотреть время, и увидела сообщение от подруги, которая уже полгода оплакивала своего маленького сына. Меня затрясло, руки ходуном и холодный пот. Я поняла, для чего мне это приснилось. Её сынок очень мучался перед смертью, у него несколько раз останавливалось сердечко, его реанимировали, но он все равно умер. Я написала подруге про свой сон, при этом руки у меня тряслись так, что я еле попадала пальцами в кнопки. Я расценила этот сон, как послание мальчика своей маме, чтобы она перестала плакать и убиваться - у него все хорошо, у него ничего не болит, он танцует, улыбается и просит не оплакивать его. Почему он именно мне приснился, а не ей самой - не знаю. * ****
  7. Детские кардиологические заболевания

    Я уже писала нашу историю, когда младшего сына оперировали в Санкт-Петербурге, в ДГБ № 1. С тех пор регулярно проходим обследования, делаем ЭХО-КГ. С момента операции прошел почти год, но шум в сердце все равно слышен. Даже приложив ухо к груди, можно услышать это зловещее "шух-шух". Решила перестраховаться, пошла к кардиологу в стационар, напросилась на осмотр. Сделали ЭХО, выяснилось, что заплата наша хорошо стоит, вросла в перегородку, как родная уже, а "шумит" трикуспидальный клапан, который не до конца закрывается и пропускает кровь. Вот оно, это "шух-шух" Само собой, паника, сопли-слезы, миллион вопросов снова. Но взяла себя в руки, не стала пугать детей и демонстрировать свою повышенную эмоциональность. Со слов кардиолога, клапан у нас подтекал все время, просто раньше мне об этом почему-то не говорили. В настоящий момент она выставила диагноз "Недостаточность трикуспидального клапана 2 степени". По поводу лекарств и лечения - это не лечится, это только наблюдать, чтобы не было ухудшений. Никаких прогнозов она не дала, мол, это дети, а у них что угодно может быть. Пока паниковать рано, оперативного лечения требуют только 3 и 4 степени недостаточности, но что делать, чтобы наша вторая не переросла в третью - непонятно. Ничего. Это уж как получится. Вот читаю тырнеты на эту тему, пока ничего конкретного и ясного. В голове шурум-бурум, снова тревога за ребенка, паника и беспокойство. Как боюсь за сына, это слов нет. Снова целую его и плачу, люблю его невероятно, а чем помочь - не знаю. Девочки, у кого такой же диагноз, как вы живете-растёте?
  8. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Или в эту ветку, или в нежный возраст. Благодарю модераторов за правильное направление. Моя близкая подруга живет в пригороде, я - в областном центре. У нее дети-погодки, сыну 15, дочке скоро 17 лет. В следующем году дочь заканчивает школу, планирует поступать в ВУЗ в Питере или Москве, она девочка умненькая и ответственная, и подруга уверена, что ничего плохого с ней не случится в большом городе. Я предлагала поступать учиться в нашем городе, чтобы я могла в случае чего подскочить на помощь, мало ли что может приключиться. Подруга убедила меня, что за дочь она полностью спокойна - та серьезная, ответственная девица у нас, воспитанная в строгости, хорошая девочка. Прямо люблю её. А сын после 9 класса поступил в техникум, и подруга за него очень переживает, как он в новом взрослом качестве студента, как его примут в новом учебном заведении. Я убеждаю, что все будет хорошо, и в его возрасте быстро находятся новые друзья, и техникум в моем городе, если что случится - я в декрете, с машиной, быстренько приеду и подстрахую его при необходимости. Подруга кивает, но все равно места себе не находит от тревоги. И тут сын умудрился вывихнуть мизинец на руке. Поехали в больницу на рентген и вправление. Дальше со слов подруги. Мы приехали, пришли к травматологу, тот забрал сына и увел его одного в кабинет! (слезы в глазах, металлическим голосом, на грани истерики рассказывает) Я успокиваю: - Ну он же уже большой мальчик, ну куда ему маму-то, сама подумай? У него уже свидания, девочки на уме, а мама за ним готова ходить, смешить народ! У меня сын в два года упал неудачно, зашивали рану на лбу, так тоже в операционную одного унесли, меня не взяли. Если всех будут в операционные пускать, представь, какая там "стерильность" будет! - Это все понятно, но как можно разлучать ребенка с матерью в такой момент? Ему и так больно и страшно, еще и мамы рядом нет. Я проплакала все время, пока он в кабинете был. В общем, подруга была очень возмущена поведением врачей, которые разлучили её с деточкой, который выше её ростом и шире раза в полтора. Я вспомнила, как отдавала младшего сына в возрасте двух месяцев на операцию на сердце. В полуобморочном состоянии была, но знала, что это ради его блага и здоровья делаю. Я сторонник перерезания пуповины между детьми и мамами, и по моему мнению, в 15 уже пора немного как бы "отпустить" сына. Возможно, я не права, но подругу за истерику под кабинетом я отругала. Наверное, отчасти и поэтому мам не пускают на процедуры, чтобы не отвлекали врача причитаниями и слезами. Со слов подруги, за дочку она не так сильно переживает. Но любит обоих детей до безумия. Вот такой казус. ******
  9. Наши за границей, иностранцы в России

    Каштанка Как красиво написали! Вкусно! На втором году нашего брака брака мы с мужем и сыном полетели в Турцию. Дома - октярьская слякость, сырость, пасмурное небо низко висит над продрогшим городом, а у нас - солнце, горы, фрукты, море, и много новых впечатлений. Как-то раз поехали погулять по побережью в Сиде. С утра повалялись на пляже, пообедали в отеле, взяли такси и поехали новые места осваивать. Древние развалины невозмутимо белели в сумерках. Я показывала сыну амфитеатр, рассказывала про бои и собрания знати, и не могла поверить, что это все с нами происходит, что это не сон. Гладила белые камни, трогала плиты на полу - аж холодело в душе от осознания того, сколько сотен лет этим камням и плитам. Море недовольно ворчало, выплескивая воду на побережье. Я стояла на обрыве и дышала этим небом, этим морем, стараясь запомнить как можно больше - этот вечер, это место и это ощущение прикосновения к истории. Сын не проникся торжеством момента, ну оно и понятно, в семь лет камыши и камни привлекают куда больше каких-то белых развалин А потом мы пошли в город. В сумерках он казался издалека новогодней елкой - яркие огни, гирлянды, плакаты, реклама. Все горит, пестрит, мигает и переливается. Ходили с открытыми ртами, глазели по сторонам, слушали незнакомую речь, вглядывались в лица людей, который родились и выросли в таком интересном месте, и даже не догадываются, насколько им повезло И вот так, гуляя, мы забрели в одну лавочку, где хозяин жарил круглые плоские лепешки, тонкие, как листок бумаги, и намазывал их всякими вкусными начинками. Как самая неравнодушная к еде, я остановилась и стала наблюдать за точными выверенными движениями мужчины - загорелый, смуглый, черноволосый, он был такой же частью этого мира как и волны, ветер и скалистый берег. Вдоль берега шла улица, по которой в ряд выстроились торговые лавочки всех размеров и расцветок. Строения поражали своей непредсказуемости - рядом с одноэтажной покосившейся избушкой мог располагаться трехэтажный красавеч-дом. Каждый из домов был украшен по вкусу владельца - у кого-то цветы, у кого-то стены увиты виноградом, в кто-то для завлекания туристов выставил аквариум с черепашками и дает их погладить всем желающим. Мы уже в конце сезона прилетели, поэтому желающих было немного. Пока остальные торговцы зазывали туристов, праздно гуляющих по берегу, мужчина с лепешками молча занимался своими делами. Переворачивал лепешки, что-то убирал-переставлял, протирал. Я попросила приготовить мне одну лепешку. Он выполнил просьбу, и только я взяла из его рук угощение, как мужчина вдруг назвал меня по имени. - Лилия! Я взрогнула. Откуда он узнал мое имя? Может, муж при нем обратился ко мне по имени, и тот запомнил? Я сама точно не знакомилась с ним и своего имени не называла. Я была обескуражена, видимо, заметив это, мужчина снова назвал мое имя, но вновь куда-то мне за спину. И тут я все поняла. Из-за моей спины вышла девочка лет десяти - темные волосы заплетены в две тугие косы, белые зубы, яркие глаза, приветливая улыбка. Клетчатое платье и белая блузка были похожи на школьную форму. Мужчина пояснил, что это - его дочь, и её звать Лиля. Мамы у нее нет, и они живут вдвоем. На первом этаже у них магазин и кафетерий, на втором - жилые комнаты. Я так удивилась, что мы оказались тезками с этой девочкой. Я объяснила, что я тоже Лиля. Мужчина уточнил: - Россия? Я кивнула. Он развел руками в удивлении, мол, откуда в северной далекой России такие имена. Мы засмеялись и расстались, довольные друг другом. Девочке-тезке я подарила зеркальце. Вот так бывает - встретить тезку в чужой сране. Удивительно и приятно. Может, это имя и распространено в Турции, но меня это удивило. Через несколько дней мы улетели домой, и закрутилось - работа, беременность, быт. Но иногда я вспоминаю ту красивую девочку с косичками, и чувствую и ветер с моря, и шум волн. Эх, подрастим немного младшего сына, и обязательно вновь куда-нибудь съездим. Путешествия дают вкус к жизни, а то в круговороте дел и бытовых забот забываешь о том, что надо радоваться жизни.
  10. Дети - заложники пьющих родителей

    Charlis Задним умом все крепки. Просто я знаю примерный разговор при таком вызове. - Пьяная женщина с ребенком на улице. - И что дальше? Они может домой идут, а вы вмешиваетесь.
  11. Дети - заложники пьющих родителей

    Не знаю, в какую тему правильнее написать, но написать хочу, чтобы душу облегчить. У нас адская жара - больше 30 градусов, поэтому гулять ходим вечером, когда самое пекло уже прошло. Идем мы сегодня с сынами с прогулки, время уже позднее - 20.30, район у нас не самый благополучный. У меня два сына, один - годовас, в коляске сидит, баранку мусолит, второй - десятилетка, рядом идет. Приближаемся к остановке, на территории которой расположен киск, где торгуют всякой спиртосодержащей дрянью типа лосьона косметического или средства для принятия ванн. И этот лосьон перорально принимает местная пьянь-рвань, которая после принятия оного от избытка чувст и широты гаммы ощущений валяются где попало или сидят на корточках, со стеклянными глазами, грязные, оборванные, страшные люди. Большинство из них - мои бывшие либо потенциальные клиенты, причем как жулики, так и потерпевшие. По грязным рукам с черными ногтями вполне понятно читаются синие картинки: перстни, цветы в колючей проволоке, кресты всех видов и мастей и прочая тюремная нательная живопись. Обычно мимо этой публики мы проходим быстрым шагом, не задерживаясь взглядом ни на ком из них, не вступая в разговор и не откликаясь на просьбы помочь материально. Но сегодня я была просто шокирована, когда увидела возле такого вот сидящего на корточках синего от татуировок пьянчужки беленького мальчика лет трех. Как цветок на помойке, он стоял на тротуаре возле этого проклятого киоска, и ел чипсы из пакета, который держал перед ним пропитой мужчина с синяком под глазом. Аккуратно доставал ломтики из пакета, и ел. Старательно жевал, отставив ручку чуть в сторону, чтобы не запачкать одежду, сосредоточенно заглядывал в пакетик, высматривал новый ломтик. Рядом с ним стояла молодая пьяная женщина, на лице которой уже вполне отчетливо виднелась страсть к горячительным напиткам. Не старше тридцати лет, но уже потасканная, опустившаяся, она стояла рядом с мальчиком, и заплетающимся языком рассказывала, как попросила у какого-то мужчины денег на еду, мол, ребенка надо кормить, он голодный, и тот дал ей сто рублей. И она купила сыну еды - чипсы! Не молока с хлебом, не пирог с соком, не творожный сырок с кефиром, в конце концов, а чипсы! "И пива!" - добавила она. Мы уже прошли эту жуткую компанию, и до самого дома я думала о том мальчике. Что я могла сделать для него? Дать баранок? Вряд ли это спасло ситуацию. Дать денег? Их тут же пропила бы мать с собутыльниками. Позвонить в полицию? И что сказать, что ребенок с пьяной матерью на улице в половине девятого вечера? Так вроде законом не запрещено. Скажет, со дня рождения домой идет, сына ведет спать. Совесть спать не дает. Своих сыновей накупала, накормила, спать уложила, вон сопят в своих кроватях. А где спит тот беленький мальчик? На чьей кровати, в чьем доме? У меня сыновья тоже беленькие. Прямо серце щемит. Наверное, зря прошла мимо, надо было остановиться, что-то сделать. Но что? Еще раз увижу - обязательно позвоню в полицию. Пусть приезжает ПДН, забирает и мамку, и мальчика, на учет ставят, контролируют. И снова извечный вопрос - почему тем, кто хочет и ждет детей, не даются малыши, а кому они только мешают, те рожают, и потом не знают, куда их пристроить.
  12. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Шардонне Я понимаю, что вы в пылу материнских чувств все остро воспринимаете, но у меня в детстве была сильная аллергия на цитрусовые и яйца. Прямо очень сильная. У меня мочки ушей отрывались - мокнущая корка на ушах, отстающие от шеи мочки ушей, что было очень неприятно и больно. У меня даже водолазок не было и кофт с высоким воротом - даже в период ремиссии при снятии узких воротников уши могли оторваться. Лет до десяти у меня была эта напасть, при этом я знала, что апельсины-мандарины мне нельзя. И яйца. И сладкое определенного вида тоже нельзя. Иначе снова оторванные уши и сырые воротники от мокнущей корки на шее. Я помню, как в мои три года родители накрасили на Пасху яйц, и ели их за завтраком всей семьей. Мама мне объяснила, что мне нельзя. Та же история на Новый год - все лопают мандарины, а мама мне одну мандаринку маленькую чистила, на дольки разбирала и давала по одной штучке. Больше нельзя было, и я знала, что я могу съесть хоть пять, хоть десять штук, но потом снова уши и долгое заживление. Мне было проще не есть, хотя поесть я ооооочень люблю. И не было у меня какой-то вселенской трагедии из-за того, что все едят, а я - нет. Нельзя, значит, нельзя. Тем более не в качестве наказания, не из чьей-то вредности мне не дают определенные продукты, а по причине состояния здоровья. Я спокойно переносила это.
  13. Прикольные надписи-2

    К нашему дому примыкает небольшое одноэтажное здание, в котором размещен мировой суд. Периодически туда привозят "административников" - мелких нарушителей, которым судья должен вынести наказание, как правило, штраф или исправительные работы. Вчера возвращаемся с детьми с прогулки, а на стене суда надпись "Здесь боль!"
  14. Давным-давно, 14 лет назад я с новоиспеченным дипломом устроилась на первую официальную работу. Даже службу скорее. Только-только с мясом разорвала четырехлетние отношения с однокашником, и уехала в другой город жить и работать, подальше от него. И работу нашла такую, чтобы времени вовсе не было свободного, только служение Отечеству и любовь к Родине. И вот как-то раз вечером сижу в кабинете, печатаю очередную бумажину на печатной машинке старого образца - на весь коридор слышно, где работа кипит. Настольная лампа горит, радио поет, я стучу по клавишам. И ко мне пришел на огонек коллега-эксперт. Высокий, красивый молодой мужчина. А я с разбитым сердцем после того затяжного романа. И мне двадцать лет. И ни семьи, ни обязательств. Только работа-работа-работа. Я была уверена, что к такой страшной толстой тетке никто и никогда ничего не почувствует. Наверное, поэтому меня удивили ухаживания такого привлекательного мужчины. В общем, закрутилось-завертелось, отрабатываем с ним заявку по краже, он замки-двери дактопорошком мажет, "пальцы" ищет, я протокол пишу, а сама глаз не могу отвести - какие у него движения рук, как внимательно он рассматривает следы, с каким невозмутимым видом диктует мне, какой именно след и где обнаружен, и никто не знает, какие у него чувственные губы, и какие нежные руки, которые сейчас так ловко управляются с инструментами и упаковкой изъятых следов. В общем, в один из таких рабочих вечером он зашел ко мне, и увез к себе домой. Ночевать. Поспать не удалось, сами понимаете. Он жил один, и еще пару раз мы ночевали у него. А потом я узнала, что он встречается с женщиной, у той сынок маленький от предыдущего брака. И вроде как они даже собираются пожениться. Ну мне после длительного романа не привыкать собирать себя в кучу после падения с седьмого неба. И я закончила эти встречи, запирала изнутри кабинет, оставаясь вечерами печатать свои многочисленные бумаги. Не открывала ему дверь, несмотря на настойчивый стук, не отвечала на телефонные звонки от него. А потом мне достался компьютер, и уже не было слышно моего печатания в пустом здании. По-прежнему на выездах я любовалась движениями его рук и точностью формулировок. По службе относила ему документы, назначала экспертизы, и мое сердце начинало биться сильнее, когда я видела его подпись в заключении эксперта, и несколько раз он карандашом рисовал мне смайлик на обратной стороне заключения. Он женился, у них родился малыш. Я тоже вышла замуж, потом развелась, затем снова вышла замуж. Сейчас я знаю, что герой моего служебного романа был коллекционером, и молодая глупая новоиспеченная сотрудница была для него легкой добычей. С женой у них уже все шло к свадьбе, а хотелось, видимо, новых эмоций, впечатлений, вот и подвернулась я - убегающая в работу от несчастливой любви. Уже давно все перегорело, у всех свои семьи, и я не воспринимаю его как мужчину, ничего не екает внутри. Но иногда пересекаемся на работе - он проводит некоторые экспертизы, и пару раз рисовал смайлики. Которые я без сожаления стирала ластиком. Потому что такие документы не терпят подобного отношения. О романе не жалею. *******
  15. Друзья и всё о них - 2

    Друзья хороши тем, что, в отличие от родственников, их можно выбирать. У меня есть хорошая давняя подруга. Мы обе в браке, у каждой по двое детей, у каждой свои проблемы, свои радости, которыми мы периодически делимся друг с другом. Недавно у подруги случилась беда. Для нее это действительно беда и трагедия. Вскрылась интрижка мужа на стороне. Месяц она переживает эту ситуацию, разводиться не хочет, но и прежней жизнью жить не получается. Разговариваем с ней, пусть лучше выговорится, чем молчит и думает. Дошло до того, что она стала уезжать из дома, чтобы хоть на пару часов сменить обстановку, отойти от невеселых мыслей. Я неоднократно звала её к нам, живем мы в 30 км друг от друга. Она знает, что двери нашего дома всегда для нее открыты. Но при этом приезжает она крайне редко к нам - все дела да заботы, семья, работа, как у всех. И вчера она внезапно приехала, позвонила, что у нее дела недалеко от нас, и она уже едет и через полчаса мы уже сидим и пьем кофе у меня в кухне. Я попросила маму остаться с детьми и повезла подругу в центр города. По пути к в нужное ей заведение мы зашли в обувной магазин, и подруга прямо на глазах расцвела: отвлеклась от грустных мыслей, переключилась на выбор босоножек, с удовольствием примеряла разные модели. В итоге мы купили с ней по паре летней обуви, и пошли в кафе обмыть это дело зеленым чаем. И по её делам сходили, и на шоппинг успели, и поужинали, и поболтали. Вечером она уехала домой. Ночью получила от нее смс, что она уже давно не проводила так хорошо время, и что ей стало гораздо легче и жизнь уже не кажется законченной. Как иногда важно просто побыть с близким человеком, и поговорить с ним обо всем, не сомневаясь, что он поймет тебя и поддержит. Какие у меня подруги хорошие, спасибо судьбе за них!
×