Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Южная ночь

Наши люди
  • Число публикаций

    1 039
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Южная ночь

  1. Вещие сны - верить ли им?

    Недавно снится сон, будто с мужем ругаемся. Ну не ругаемся, а так, собачимся потихоньку. И в процессе этого действа он мне вдруг говорит: "Как же ты достала меня, нет от тебя покоя ни днем, ни ночью!" Достанешь его, как же! Я от негодования и несправедливости аж проснулась. Глянула на мужа - ничего, спит себе, только храпит на всю спальню. Теперь уж точно не усну. Толкать-переворачивать мужа смысла нет, проверено не раз. Он либо мгновенно проснется и будет возмущенно доказывать, что "не спал даже, поэтому никак не мог храпеть", либо повернется на другой бок и тут же продолжит выводить рулады. Выход один - любимые беруши. Начинаю тихонько наощупь рыться в прикроватной тумбочке. От шороха муж проснулся: "Ой, мать, что ты там шуршишь? Я аж испугался." "Лучше бы ты своего храпа испугался, - говорю, - чувствительный ты мой!" Ответ меня потряс так, что спать расхотелось вовсе. "Как же ты меня достала, нет от тебя покоя ни днем, ни ночью!" - пробурчал муж и повернулся ко мне задом. Вот это я понимаю - вещий сон, сбылся буквально через минуту!
  2. А вот мне эти "золотые" слова абсолютно ни о чем не говорят. Многие, очень многие алкоголики ХОТЯТ избавиться от зависимости. Многие даже предпринимают решительные действия. Но, увы, проходит время, стираются воспоминания и большинство "хотящих" опять засасывает та же трясина. Алкоголизм - это не просто болезнь, это рок, это своего рода раковая опухоль, при которой может наступать ремиссия, но которая в большинстве случаев оказывается неизлечимой. Что касается самого вопроса - стоит ли бороться за жизнь алкоголика либо бросить его подыхать. Здесь вообще не может быть однозначного ответа, равно как нельзя однозначно ответить на вопрос - посвятить ли свою жизнь ребенку-инвалиду либо отдать его в специализированое учреждение. Каждый решает сам, учитывая свои чувства, мировоззрение, свои силы, в конце концов. Погано другое - какое бы из двух решений вы не приняли, легче ведь все равно не станет. На душе, во всяком случае.
  3. Полярная лиса Еще как было!!! От страха я умудрилась за час с минутами полета сожрать весь бизнес-завтрак, а это - йогурт, две булки с маслом, четыре блинчика с творогом, чашку винограда и киви, три ломтика сыра, горсть кураги и кучку орехов. Я обычно за день столько не сьедаю!
  4. Ну слетала я, ну прилетела, ну живая.... Правда, от страха в самолете неожиданный конфуз приключился с моим организмом. Причем не самый неприятный. Даже мысль такая появилась - может, в стюардессы податься?
  5. Одесситка Аэросвит - это туда. А обратно - турецкие авиалинии. А за совет - спасибо! Нервы собрать в кучку не помешает.
  6. Одесситка Это тебе "Тю", бесстрашная ты наша. А у меня уже все трясется! Не в продолжительности проблема, а в самом процессе.
  7. Завтра утром лечу в Стамбул, а вечером - лечу обратно. Как же я боюсь!!!! В последний раз летела самолетом 8 лет назад и очень надеялась, что больше никогда в жизни не сяду в эту железяку. Но вот безвыходное положение - нужно лететь, да еще и дважды в один день. Где возьму силы - не представляю пока...
  8. Приступ безудержного смеха

    Я на днях чуть не совершила детоубийство из-за такого вот безудержного смеха. Накупили сыну новеньких вещичек - светлые летние штанишки, классные такие, все в кармашках и кнопочках, пару стильных футболок и чудную рубашку из жатого материала. Надел он штанишки и рубашечку - ну картинка, а не парень! А тут подружка-невеста приходит. Глянула на сына моего и давай ржать! Долго так, заливисто, со слезами! И пальцем на него тыкает. Сын сразу сник весь, но молчит (любовь, е-мое!). А я минут пять смотрела и слушала это ржание (иначе не назовешь), решая про себя: убить быстро, или потихоньку? Сдержалась, слава б-гу. Гаркнула только :" А ну молчать!". Девушка и замолчала, послушная такая. И даже лекцию выслушала на тему"Тактичное поведение и умение владеть своими эмоциями". "Да я ж ничего, теть Тань, просто захотелось посмеяться, ничего не могла с собой поделать", - говорит. Посмеяться, видишь ли, ей захотелось. А я тут чуть преступление не совершила.
  9. Детские зубки

    дважды мама Оглянитесь на нас! У моего внука первый зуб появился в 11 месяцев, сейчас (1 год и 4 мес.) всего шесть зубов. Малыш в полном порядке, развивается прекрасно, а вот зубья поздние. Ну значит так тому и быть. Не переживайте! Мы много консультировались по этому вопросу - все утверждают, что для волнений нет никаких причин.
  10. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Очень плохо ориентируюсь на местности. Недавно были в Крыму, повезли в женский монастырь. До трассы доехали, а дальше пешком по лесным тропам. Вправо, вверх, влево, вправо, опять вверх и т.д. Обратно шли не группой, а кто когда хочет. Так вот, если бы не мой сын, я до сих пор бы по тем тропам вправо-влево бродила бы... Еще, просто болезнь - кладу какую-то вещь в определенное место и наказываю себе запомнить, что именно эта вещь лежит именно в этом месте. Ага, счас! Потом перерываю весь дом, чтобы найти. Просто хоть бери и записки пиши, что куда положила. Только ведь обязательно забуду, куда я записку энту засунула.
  11. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    Я, кажется, уже писала, как выпроваживала однажды сына в школу. Рюкзак натягиваю на плечи, в одну руку сую пакет со сменной обувью, новенькими крутыми кроссовками, во вторую руку - пакет с мусором. Наверное, уже понятно, что в мусорный контейнер полетели оба пакета. А родственница недавно наводила в квартире порядки, выбрасывала разные пустые баночки-коробочки. Буквально через 15 минут после того, как вынесла в контейнер весь этот хлам, она вспомнила, что в одной пачке из-под сигарет лежало все ее золотишко, которое она не носила, а хранила для внуков, когда те подрастут. Мигом сбежала во двор, порылась в мусорке, коробочку нашла почти сразу, а вот золота в ней, увы, уже не было.
  12. Длинная-предлинная дядисашина пися

    Natko Не знаю, как ваш приятель, но вы со своим рассказом стопроцентно попадете в почетную ветку нашего форума.
  13. Когда я в первый раз шла на вечеринку с новым коллективом, то настроения и желания веселиться не было никакого. Во-первых, в коллективе одни девушки. Все 15 человек. Во-вторых, всем "девушкам" - за 50. Некоторым сильно за 50. Некоторым очень сильно за 50. В воображении нарисовалась картина - весь вечер сидим, подперев ладонями щеки, по чуть-чуть подягиваем вино, обсуждаем коллег и ругаем правительство и мизерные пенсии. Только я очень сильно ошибалась! Водка и вино лилась рекой, от танцев у меня потом болели ноги, а от песен - горло. Масса конкурсов, смешных историй о жизни, призов и милых сувенирчиков на память. Девчонки оказались - супер, причем все до одной! Теперь бегу на вечеринку вприпрыжку. Знаю, что в ЭТОЙ компании уж точно скучно не будет.
  14. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    А я наоборот, мальчиков люблю! Первая - дочь, мечтала, что второй будет сын. Мечта сбылась! Родила парня, мою гордость и радость. И, когда узнала, что дочка мальчиком беременна, на седьмом небе от счастья была! И второго внука-мальчика хотела бы. Только дочке о своих мечтах не говорю, а то убьет! Дочку сильно уж хочет...Почему-то...
  15. Новогодние фильмы

    Да вы шо!!! Сам Эрнст будет наказывать?!! Жду не дождусь! Скачанный фильм буду хранить как зеницу ока, блин!
  16. Новогодние фильмы

    Black Cat И не говори! А веник! Навязчивая реклама веников для бани!
  17. Новогодние фильмы

    Звездная пыль Так и я ж о том! Но вы посмотрите, сколько разговоров о якобы навязываемой рекламе.
  18. Новогодние фильмы

    А я вот никаких рекламных трюков в фильме не заметила в упор! Наверное потому что меня никто не предупреждал, что они там есть...
  19. Новогодние фильмы

    Посмотрела и я... С первых же минут фильма почувствовала себя глубоко оскорбленной в самых светлых чувствах. Как же так? Согревающий душу хеппи-энд первого фильма оказался банальным мыльным пузырем? Не иначе как мамаша-Лукашина "пожила и увидела", наставила все же сынка на путь истинный! Лично я испытала разочарование, подобное разочарованию ребенка, который узнает, что Деда Мороза на самом деле не существует. Если не рассматривать фильм, как продолжение "ИС-1", то один раз посмотреть можно. Хабенский - душка (особенно в бане, с голой грудью ). Яковлев, Талызина, Безруков - профессионалы своего дела, актеры второго плана тоже очень понравились. Брыльска, ИМХО, не играла роль, а думала лишь о том, не слишком ли старой она выглядит. Про Боярскую я вообще хочу спросить - она действительно актриса? Мне так не показалось. И вообще, после просмотра встряхнулся народ, оживился, заговорил, заспорил. Уже результат.
  20. Подарки на Новый год и Рождество

    Во! Я так и сделала! Дочке с зятем - напольные весы. Пусть бдят фигуру. Себе и сыну - новый комп. Старому уже 5 лет, древний старец. Маме - электрочайник. Хватит воду в кастрюльке кипятить! Учительницам сына по музыке и сольфеджио - по чашке и набору чая. Свахе - набор кухонных досок, разных размеров и очень красивых. Правда, вляпалась в приличные расходы, особенно на себя, любимую. Но деньги - это дело наживное!
  21. Детские зубки

    Кнопка И мы давали, правда, не так много, как Эллада. Эллада Да, не переживай! Все уже зубастые ходють, а мы....Я вот думаю - может мы ему мало грызть даем? Ну там сухарики или игрушки специальные. Или это не имеет значения?
  22. Детские зубки

    Вот, кстати, про зубы...Девочки, внуку 9 месяцев уже, зубов еще нет и в помине. Я уже реально начала беспокоиться. Вчера смогла десны хорошо рассмотреть ( у нас было улыбчивое настроение ). Гладенькие, не воспаленные, как у старенького дедушки. Вот Эллада говорит - позже вылезут, целее будут. Это, конечно, обнадеживает, но все же... Что скажете хорошего?
  23. Как вы называете родителей своей второй половины?

    А моя дочка вообще не заморачивалась по этому поводу. Как говорила до замужества "Тётя Саша", так и продолжает называть уже официальную свекровь. Если подумать, она права. Что, в сущности, изменилось в конкретно дочкиных со свекровью отношениях? Да ничего! Родство? Оно очень и очень условно. Проще надо смотреть на все эти предрассудки. Меня вот, например, зять вообще просто по имени называет. И хорошо! Какая я ему, на фиг, мама?
  24. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Эллада Говорила тебе уже, повторю еще раз. Покатались - и хватит! Один звоночек уже прозвенел, не стоит ждать еще одного. Я вообще убеждена, что ни одна травма головы не проходит бесследно. А если, не дай Господи, еще одна?!! ТТТ, конечно...А стресс, который перенесла Злата, которая видела травму сестры и все ее последствия? Тоже бесследно не пройдет, я уверена. Твои слова, между прочим. И я с ними согласна.
  25. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Bristi Подождите, а если бы вы не были беременны? Прореагировали бы по другому? Почесали бы заплывший глаз и пошли бы в кроватку с дорогим мужем? Не любите вы себя, не цените. И никуда вы от него не уйдете, несмотря на советы, это точно. Поговорите хотя бы с мужем, дайте ему понять, что второго такого случая ( а он вполне возможен) не потерпите категорически. Пыс. Каззззел!
×