Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ловец снов

Новички
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ловец снов

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Тверь

Недавние посетители профиля

410 просмотров профиля
  1. Моя полиция меня бережёт

    А у меня есть такая история. Друг родителей дядя Лёша тогда проживал в Севастополе, было где-то начало девяностых. И вот как-то раз он, приняв на грудь, поехал ночью покататься по родному городу. И доехал как-то невзначай до поста ГАИ! И нет бы ему спокойно мимо проехать (ведь они даже останавливать не пытались)! Так нет... он гордо проехал мимо, высунувшись из окна машины по пояс и отдавая честь ! Товарищи милиционеры от такой наглости, видать, просто охренели. Долго они потом его по городу гоняли, устроили целую облаву . Как говорит дядя Лёша: "Если бы не -учий тупик, хрен бы они до меня добрались!!!" В итоге лишили его прав на пару лет и так отфигачили, что мама родная не узнала. С одной стороны, правильно - не хрен пьяным за рулём делать, а с другой стороны - смешно!
  2. Пойми, что сказал ребенок

    У нас приколы связаны с младшей сестрой мужа, у них разница в 10 лет, и он запомнил все её штучки. Так, Катюшин список: помидоры - пилимо вместо лОшадь - лошАдь мама - маба (это из оперы "мапа") обезьяна - бибись макароны - камои а брата Серёжу она звала просто - Сё! И домашние вместо того, чтобы учить ребёнка говорить правильно, начали сами так выражаться в шутку, типа, бабушка, а свари-ка нам сегодня камои и картоху с пилимо! Однажды мама пошла с ней к детскому окулисту проверять зрение, а там не буквы, как для взрослых, а силуэты разных животных и предметов (ну, грибок, лошадка и прочее). Как начала наша Катерина выдавать перлы, так мамка чуть со стыда не сгорела ! С тех пор всем чёткое распоряжение слова не коверкать и дитё попрявлять!
  3. Правильно выбрать, продлить жизнь срезанным цветам

    Да, это и впрямь поможет. Хочу ещё раз вернуться к вышеописанному, ну, когда мужчины дарят первый подвернувшийся букет или вообще не дарят. У нас в семье такой прикол на эту тему получился. У меня муж, в общем-то, заботливый и внимательный, но склеротичный. Ну, не помнит он, что цветы дарить надо! День рождения, дата свадьбы и 8 марта - это уже рефлекс, а вот по будням - ни фига! И я как-то раз на него поднаехала, мол, никакого романтизьму у тебя нет! Хоть бы цветочек какой припёр! Проходит месяц. Вдруг в воскресенье у него утром на телефоне выскакивает напоминалка. Смотрю, написано: КЦ. Чешу репу: а причем тут фильм "Киндза-дза"? Там подобная аббревиатура означала спички. Ну, думаю, время покажет. А вечером муж завалился домой с букетом! Оказывается, КЦ - это купить цветы. Долго ржала! Вот выкрутился человек из положения !
  4. Вам доводилось быть Дедом Морозом или Снегурочкой?

    А в нашей семье роль Деда Мороза в этом году исполнял папенька. Мы обычно отмечаем большой компанией с родителями и их друзьями плюс подрастающее поколение в нашем лице. В этот канун решили устроить маскарад. Заранее продумали, кто из гостей кем будет, подобрали реквизит. Папа - дед Мороз, мама - пчела Майя (на Снегурку она не похожа, да и не хотелось повторяться), одна пара - лиса Алиса и кот Базилио, мы с мужем - цыганка и ковбой, ну и т.д. Прикольно получилось! Кроме того нашли кучу старых и весёлых песен из советских мультиков и детских фильмов, записали их на диск и вывалились на улицу с приёмником. Народ нам завидовал и всё время образовывал вокруг нас толпу!!!
  5. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Я, если иду на какое-то торжественное мероприятие при параде, всегда несу с собой туфельки, ибо вечернее платье и вонючие тапки несовместимы. Всё ж таки у нас улицы с шампунем не моют, и если все будут заваливаться в грязной обуви... нет, увольте! Для гостей всегда есть несколько пар хороших и свежих, а не старых и потных тапок, ну, а если не желают - их личное дело. Милости прошу босичком, благо у меня дома чисто, хоть на коленках ползай. Ну, а по-поводу врачей согласна - им не до переобувания. Ко мне недавно приходил батюшка освящать квартиру. Одел рясу... и пошёл к иконам в комнату на чистейший светлый ковер в уличных ботинках. Я считаю, это нормально вполне. Даже не представляю, если бы он ещё и переобуваться решил...
  6. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    А у нас на работе туалет для всех сразу, но особенных проблем это не создает. Зато есть одна дэвушка, на которую прям-таки поражаешься. У нас руководство - в основном мужчины, а в отделе продаж работают одни девчонки. Так вот, однажды разгорелся скандал по причине того, что кто-то (а мы все знаем, кто именно) выкинул использованный тампон в унитаз и даже не смыл (хотя уже за это можно настучать, ведь засорится всё на фиг!). Причём главная героиня так упорно доказывала, что это не она! У нас все девчонки очень аккуратные, но эта клава... вечно после неё какие-то следы, особенно в период критических дней. То ли у человека прошлое сказывается (она родом из какой-то деревни, где удобства на улице)? Может, просто культуры не хватает? Очень нам всем тогда стыдно было, хотя абсолютно незаслуженно. А еще в тему вспомнила то ли анекдот, то ли рассказал кто-то... Короче, на ледовом катке в сортире объявление: "НА УНИТАЗ В КОНЬКАХ НЕ ЗАБИРАТЬСЯ!!!" По-моему, это возможно только у нас
  7. Канцелярские мелочи в офисе и дома

    Слушайте, не травите вы душу!!! Я и рада бы скупить весь канцелярский магазин, но мозг тут же SOS-сигнал выдаёт: "на фига? на фига? на фига?" Это-то меня и останавливает. Сама уже сто лет как отучилась, дома из этой оперы есть всё, чего только душа пожелает. И вот я мечтаю: скорее бы что ли родить дитё да вырастить, да в школу отдать, вот тогда моя душенька развернётся!
  8. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Мне нравилось учиться в школе. Честно. Я человек усидчивый, добросовестный, даже можно сказать, что бот (ну, ботаник, в смысле). Там всё равномерно изо дня в день, летом лафа! А вот обучение в универе стало каторгой, несмотря на полученный в итоге красный диплом. Больше всего бесило, что в течение семестра особо не напрягали делами, зато к его окончанию начинали заваливать работой. Я фигею! Неужели нельзя равномерно распределить? Или это у меня такой вуз попался? Мне нравится не учиться, а обучаться! Вот, помню, кружок мягкой игрушки, бисероплетение, художественная школа, фотокурсы. А дополнительное образование, если его получать просто так, для галочки и на будущее, по-моему, смысла особо не имеет. Это пустая трата денег и времени. Лично я больше учиться не пойду даже под дулом пистолета! Единственное отступление - это необходимость по работе, а просто так - не-е-е-а...
  9. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Знаете, сколько людей - столько и мнений. Да и ещё немаловажный при этом аргумент - это финансовые возможности. Естественно, если у человека с деньгами напряг, не будет он ни в жизнь такой пылесос покупать, но вот хаять, вероятно, будет. А мы с родителями скинулись и купили на 2 семьи и очень даже довольны. Был у нас до этого неплохой агрегат, но в сравнение с Кирби не идёт, уж простите. Теперь бабуля звонит и говорит: ну, вы когда в гости-то приедете, вы свою технику берите, мне пора ковер на стене пылесосить, а на улицу тащить лень.
  10. Домохозяйки. Как им живется

    А я уже 8 месяцев сижу дома и счастлива безумно! После нервной работы на протяжении 3 лет, от которой руки тряслись, элементарный досып и просто спокойная жизнь - это ж счастье! Ушла по причине того, что пора обзаводиться дитём, а для этого надо походить по врачам и успокоить нервишки. Господи, сколько появилось возможностей! И поспать, и поухаживать за собой, и здоровый образ жизни, и нормальное питание, и дома всё в ажуре! Муж счастлив до безумия, потому что вечером, когда он приходит с работы, мы можем сходить погулять, съездить в кафе, бассейн, к друзьм, на каток... да что угодно! Коты счастливы не меньше мужа, потому что они обрели полноценное 3х разовое питание и возможность гулять на улице до потери пульса. Мне с бывшей работы девчонки звонят и интересуются: ну, чё, ты там, наверно, уже плесенью покрылась от скуки? Щас - !!!! У меня при всём при этом нет времени страдать ерундой, постоянно какие-то планы и дела. Помимо дома 1-2 раза езжу к маме и помогаю по хозяйству, ей вечно некогда, а мне приятно помочь родному человеку. Конечно, времени прошло ещё не так много, чтобы от этого устать, но пока всё отлично. И никто меня не смеет упрекнуть, что я нахлебница или бездельница. Все понимают, что домашний труд - это та же работа.
  11. Ванная комната. Ремонт. Уход

    70 процентов успеха зависит от того ЧЕМ мы чистим и КАК Я постоянно пользуюсь для чистки и ванны, и туалета "Саноксом" , ибо все остальные средства очень вонючие и едкие, да и не больно-то помогают. Я сначала поливаю ванну водичкой из душа, потом наливаю немного средства прямо на дно, беру губку и начинаю размазывать по всей поверхности. Если где-то есть конкретные очаги ржавчины или грязи (у нас коты любят в ванной спать), можно туда нанести более обильно. Затем я это барахло оставляю минут на 5-10, после чего благополучно смываю тёплой водой. Если загрязнения не такие брутальные, например, просто кот прошёл грязными лапами по краю ванны, я использую CIF cream.
  12. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Прочитала все сообщения и даже как-то на душе тепло стало! Значит, нас таких много! У меня дома хранится старая икона в окладе 1837 года, которая досталась мне от прабабушки, а ей от её родителей. Даже дух захватывает, когда представляешь, сколько моих предков держали её в руках, насколько она намоленная. С этим сокровищем ни за что не расстанусь! А так по жизни собираю всё, что оставило какой-то приятный след в моей жизни, будь то билет на поезд, когда я впервые отправилась на море, или мои волосы, которые мама с меня состригла в 4 года, завернула в газету и куда-то запихнула (если бы я их случайно не обнаружила, то они бы благополучно канули в Лету, а так есть что вспомнить). Сама веду дневник и законченные тетради складываю в коробку и убираю подальше. Пусть в далёком будущем мои потомки надо мной посмеются и поплачут ...
  13. Хочу комплиментов!

    У меня с комплиментами какая-то котовасия прям! Ну, не везёт мне на них! Мне всегда было обидно, почему всяким вертихвосткам или не совсем юноши вслед глядят и что-нибудь выдают, а мне ни фига, хотя я очень даже ничего, симпатишная! На меня всякие уроды клюют, вот что обидно! Например, стою на рынке возле рыбного ларька, жду, когда мне взвесят товар, мимо проходит какой-то щуплый и тщедушный мужичок, который пихает голову в каждый ларёк и спрашивает у продавщиц, не хотят ли они прикупить битон черники. Поравнявшись со мной, он аккуратно кладёт руку мне вроде как на талию, на сдаётся мне, что всё-таки ниже, и выдаёт: "Какая обалденная фигура! Уж ты меня послушай, дорогая!" Я в ауте! Стою в трансе и не нахожу, что сказать... Или заходим с мамулькой в магазин, а мимо нас с пустой корзинкой проходит какой-то сомнительного вида бородатый мужик не первой свежести, аж сворачивая шею, на нас пялится и произносит: "Боже мой, какие женщины!" И вот так всю сознательную жизнь! А вы - комплименты, комплименты...
  14. О мужчинах хороших и любимых

    У меня прекрасный и достойнейший отец. Это авторитет, надежное мужское плечо. Он немногословен, серьезен и очень сдержан. Но очень честный человек и моя мама до сих пор рядом с ним как счастливая влюбленная девчонка Могу подписаться под каждым словом! Когда перед глазами пример такой замечательной и дружной семьи, как моя, трудно искать себе разительно отличающуюся пару и строить отношения другим образом. Наверно, мне повезло, что мы с мужем встретились в своё время. Всё могло сложиться совершенно иначе, но... Этот человек - моё зеркальное отражение. Мы не только одинаково глядим на мир, но и похожи внешне, как говорят многие знакомые. Время идёт, и мы уже на раз отмечали, что наши отношения страновятся только прочнее и глубже, нежнее и многограннее. Среди наших знакомых семейных пар тоже одни счастливчики, достигшие гармонии и с любовью глядящие друг на друга.
  15. Совместный отдых с друзьями, близкими и роднёй

    Прочитала всё выше написанное и со всеми могу согласиться. Бывает всякое, но отдыхать лучше порознь, особенно если это долговременная поездка. Это, наверно, единственный способ сохранить нормальные отношения. Мы уже сто раз ездили большими компаниями на несколько дней на природу, и все разы я прихожу к выводу, что всегда находятся недовольные и обиженные. Кто-то в лес глядит, как волк, с утра несётся за грибами и ягодами, а потом попрекает, что, мол, он "добытчик", а мы тут так, халявщики. Но ведь никто не гонит! Или с приготовлением еды: кто-то один по доброй воле впрягается, а потом букой глядит, мол, фигли я тут один горбачусь? Тебя заставляли? Вкусовые пристрастия, режим и распорядок дня, характер - тут миллион камней преткновения. Поэтому надо либо на короткий период с друзьями ездить, либо ездить одним, чтобы не искать потом виноватых, "испортивших" тебе отдых. Лично у нас самое прекрасное времяпрепровождение совместное получается с родителями.
×