Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летний бриз

Наши люди
  • Число публикаций

    732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Летний бриз

  1. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Отчитываюсь о своем походе к эндокринологу. Она озадачилась, увидев мои противоречивые анализы. Назначила анализ на С--пептид, глюкозу+инсулин натощак и через 2 часа после еды. Пойду через неделю, поскольку доктор сказала, что после глюкозотолерантной нагрузки сахар прыгает 2 недели. Вместо метморфина назначила Берлитион 300, Крестор 20 мг и Дибикор. Кстати, я спросила, может ли повлиять недавняя ревакцинация на результат ГТТ. Оказалось, может, так как ответная реакция - воспаление. У меня как раз после 2-го этапа было недомогание. Еще бы эту неделю не стрессовать, а то меня трясет не по-детски. Я зашла на сайт "Инвитро", там написано, что гипогликемические препараты повышают уровень С-пептида и инсулина. Получается, пока берлитион пить не нужно?
  2. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Я Уже записалась на понедельник. Штудирую интернет, у глюкозотолерантного теста столько нюансов, оказывается. А у меня и поджелудочная побаливает. и зубы чистила перед анализом, и волнение, еще и таблетку хайрабезола выпила (без него у меня изжога). С перекусами у меня проблема: от яблок и творога кислятина во рту. У меня еще и рефлюкс. А раньше перекусывала сушками, галетами. Гипогликемии у меня нет, я замеряла сахар.
  3. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Начала худеть, за 4 дня ушло 1,5 кг. С нагрузками плоховато, буду ходить обязательно. Я постоянно наблюдаюсь у гастроэнтеролога, она мне и посоветовала такой режим питания. Скорее всего пойду еще и к ней.
  4. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Да, сахарный диабет. Ничего она мне не дала. Купила книгу для диабетиков, все смотрю там. Записалась на понедельник к эндокринологу. Если уж второй врач подтвердит, так тому и быть. А так пока сплошные сомнения.
  5. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Тушеные и запеченные, конечно же, могу. Только я читала, что у них повышается гликемический индекс. Овсянку врач запретила, сказала, что у дробленых круп высокий ГИ. Ем 3 раза в день + 3 перекуса (проблемы с желчным пузырем, нужно не допускать застоя желчи). Мне диагноз поставили буквально на днях, я только начинаю правильно питаться. Может, поэтому такая реакция у организма. Гликемический профиль не делала, лишь изредка меряю сахар до еды и через 2 часа после (когда ем сомнительные в смысле повышения сахара продукты). Что-то врач особо ничего мне не рассказала, к сожалению. Сама я ей задавала вопросы только по питанию. Да, гликированный гемоглобин. Может, и от нервов; я очень мнительная и переживательная. ИМТ сейчас 29,5. Показатели липидного обмена повышены; раньше я уже принимала розукард, и они приходили в норму. А летом все время забывала, забот с гостевым домом полно, и вот результат. Ну и вечный стресс заедала.
  6. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Большое спасибо, Надежда. Думаю, так и сделаю.
  7. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Да глюкометр-то есть. Метформин пропила 5 дней по 0,5 таблетки 850 мг, сейчас каждые 5 дней нужно увеличивать дозу на 0,5 таблетки и довести до 2 таблеток в день.
  8. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Девушки, очень нужен ваш совет. Осенью у меня стал прыгать сахар: 5,89; 6,4; 5;7 из вены натощак. Эндокринолог велела сдать анализы на гликированный гемоглобин и толерантность к глюкозе. Первый анализ показал 5,7; второй 6,4, а после нагрузки 13,1. Честно скажу, накануне ела сладкое и мучное, а также волновалась во время анализа. Сказала об этом эндокринологу и спросила, почему же гликированный гемоглобин в норме. Она ответила, что диабет развился совсем недавно, поэтому вот так. Назначила мне метформин и диету. Я соблюдаю, но у меня жуткий недостаток углеводов. При хроническом панкреатите не могу есть большинство фруктов и ягод, не более в сыром виде, а также овощи в сыром виде, разве что огурцы. Хожу, а меня прям трясет мелкой дрожью. Да еще мандраж, никак не свыкнусь с диагнозом. Вот думаю: оставить все как есть или сходить на консультацию к другому эндокринологу, или на худой конец к своему гастроэнтерологу?
  9. Голос 10. Юбилейный сезон

    Вторую участницу, Элину Пан, забрал Агутин.
  10. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Но с приложением хотя бы отсеются мошеннические и рекламные звонки. У меня гостевой дом, и ближе к курортному сезону мне звонит достаточно большое количество людей. Но по развитию разговора я разбираюсь в ситуации; если реклама и т.д., бросаю трубку.
  11. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Нет, не поздороваюсь. Я не просила звонить мне, поэтому бросаю трубку сразу, а в большинстве случаев и поднимать ее не стану. Недавно поставила приложение "фильтр звонков", такая красота: звонки не проходят вообще, за исключением тех, что нет в базе приложения.
  12. Позавчера ревакцинировалась Спутником V. Перенесла легко, рука только побаливает и вчера утром была слабость; температуры не было вообще. Вот только на Госуслугах пока записи нет, наверное, не успели занести. У нас прививки делают не только в поликлинике, а и в павильоне на рынке. Такая красота, очереди практически нет, да и ожидание на улице.
  13. Ничего подобного у меня не произошло. Недавно сдала биохимию, общий анализ крови для интереса. Никаких изменений нет.
  14. Русский язык и его состояние - XI

    Надежда, можно я отвечу? На телефоне нет твердого знака.
  15. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Через 2,5 месяца после второго этапа вакцинации я сподобилась сделать количественный анализ на антитела. Считаю, результат неплохой: >250,00.
  16. Супермаркеты и магазины - 3

    Есть; я всегда сверяю.
  17. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Уже пускают, но не всех:
  18. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Интересно было бы узнать, барыгами вы считаете всех, кто занят в туристическом бизнесе? Или только тех, у кого неоправданно высокие цены?
  19. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Надежда, честное слово, я не знаю. Я не хожу на пляж, некогда)))
  20. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Да ну бросьте, где Вы нашли ветер 22-25. Метров 7 и есть. Возможно, рядом с отелем сильнее?
  21. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Не могу согласиться, что у всех такое состояние. У нас с мужем была обычная слабость, как при ОРВИ. После второй прививки она даже быстрее прошла.
  22. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    У меня оба раза именно на второй день поднималась температура.
  23. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Я пила нурофен, поскольку парацетамол на меня не действует. И, кроме того, медсестра, делающая прививку, посоветовала выпить антигистаминное.
  24. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Вот я и отстрелялась. Позавчера сделала вторую прививку, и в этот день вообще никаких побочек не было, даже рука не болела. А уже ночью начался озноб, слабость. К обеду поднялась температура, в течение нескольких часов поднялась до 37,5, а к вечеру так же плавно снизилась до нормальной. Сегодня я уже как огурец, только болит место укола.
×