Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Наши люди
  • Число публикаций

    2 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Апельсиновая фея

  1. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Уважаемые модераторы! Вам за эту ересь, хоть почётную грамоту дают? Ну хоть Третий хвалит, нет? Это ж дуркануться можно...
  2. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 3

    Да, посмотрела оценки за четверть, четвëрошник почти. По технологии трояк, но там такой учитель, что и трояк - за радость.
  3. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 3

    Дык нам листочки тоже раздавали. Не было там ничего. Я еще подумала, как она собирается четвертную выводить, если оценок нет. Девушка-практикантка геометрию ведёт, сын говорит она добрая и объясняет хорошо, но видимо, чуток раздолбай еще.
  4. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 3

    И я. И у меня. Только у меня история из разряда "инфаркт-инсульт вот такой рубец" Цы. Конец четверти же, оценки выставляют, и я вчера решила заглянуть в электронный дневник. Вова болел ту неделю, поэтому сюрпризов я не ожидала, но на всякий случай глянула. А тааааам. По геометрии двойка. Одна. А сегодня последний урок в четверти. Я даже не ругалась, честно говоря, до такой степени офигела. Вместе со мной офигел и Вова, который ни сном, ни духом, о двойке, говорит, что к доске не вызывали, контрольных и тестов тоже не было. В общем, стресс. Утром сыну сто раз сказала, чтоб к учительнице подошёл, спросил что делать, как исправить. Приезжаю его забирать и вижу совершенно потухшего человека, практически плачет. Говорит, обещала спросить на уроке, а сама не вызвала. " Я и руку поднимал, мам! " Хотела идти ругаться если честно. Ну как так-то? Открываю дневник ещё раз, а там двойки нет. Зато две четвёрки - есть. Ну и что это было?
  5. Отдых в Петербурге-2

    Там вся экскурсия недолгая, часа полтора примерно, для меня это идеально, я информацию воспринимаю час, ну два, если оооочень интересно, поэтому мне зашло. Хотя большая часть экскурсии всё-таки про Юсуповых, Распутин в конце, минут на 15.
  6. Отдых в Петербурге-2

    Если будете бежать по улице Казанской, и вам захочется тяпнуть, забегите в бар "Старые кони". Я случайно после Юсуповского дворца туда заскочила, очень замёрзла о чём бармену и сообщила. Душевно посидела: и настойки попробовала, и поела горячего и чаю из граненного стакана в подстаканнике выпила. Прямо специально туда идти, наверное, смысла нет, - таких баров в Питере много, но если рядом будете - рекомендую. В Юсуповском, кстати, брала экскурсию "Убийство Распутина", очень понравилось. Офигительное место. Мы с мужем почти три часа там проторчали, ушли только потому что народу стало - не протолкнуться, туда надо к открытию идти. Путин на медведе - огонь.
  7. Алкоголь. Употребление, предпочтения, качество напитков

    Мы с шампанского на сидр перешли. Если брать сухой, и от хорошей сидродельни - то голова от него вообще не тяжёлая, и похмелья нет (хотя я не пробовала ящиками пить, возможно тогда было бы). Но стоит хороший сидр дороже шампанского, это прям печаль. Муж делает сидр сам, вкусно, но не то.
  8. Штоллен и Рождественский кекс

    Ë-моë, пора, да? На неделе займусь тоже, надо свои сообщения здесь почитать, вспомнить.
  9. Подобрали, обогрели...

    На фото плохо видно, но глазищщи там голубые, в синеву. Пацаны тоже хороши, но они более стандартной серебристо-полосатой красоты, а эта вся необычная.
  10. Подобрали, обогрели...

    Длинновато для кошки, мне кажется. Я Симой зову, хотя ей по фиг, она ни на одно имя не откликается, пока есть не захочет Я, кстати, писала зимой, что ко мне черная кошка пришла жить и котят родила. Кошка переехала жить на склад (всё таки изначально не домашним кошкам с людьми жить тяжко), она прекрасно себя там чувствует, мужики ей домик сколотили и подкармливают, а она их строит. У неё совершенно шедевральные котята получились, вы только гляньте на одну из девочек. Остальных тоже пристроили, но их фоток у меня нет, хотя там красавцы не хуже получились.
  11. Подобрали, обогрели...

    Докладаю. Девочку дети назвали Фукусимой ( потому что глаза, как у японки. Цы.), по результатам осмотра выяснилось, что нос таки сломан, зубы верхние, передние - выбиты и нет половины когтей на передних лапах. Сейчас мадам у меня живёт временно, пока мама на лечении. Спит на матрасике, в туалет предпочитает ходить на улицу, мы ей ворота гаража чуть приоткрытые держим, чтобы выходила-заходила самостоятельно, а из гаража в дом она дверь открывает на раз-два. Очень характерная девочка, людей особо не любит, но терпит. Всегда откликается, если с ней разговаривать, отвечает с разными интонациями.
  12. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Поверьте, мы все мирные способы опробовали. Летели около 5 часов, в итоге мама отвоевала кресло на платном ряду, а её кресло так и ходило ходуном остаток полёта. Если мать деточки делать ничего не хочет, то там вариантов немного, а вступать с ней в конфликт никто из стюардесс не хотел. Детка была "ручная", те которые без места летят, до 2 лет, там сложно договариваться.
  13. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Угу, мы как-то позвали. "Потерпите, этожырибёнак" сказала нам стюардесса и упылила. Зато когда мама пересела на свободное место вперед,потому что деточка сзади её просто до печёнок достала, сразу втроём прибежали, заставляли обратно на своё место сесть (там какие-то места платные были, не помню уже подробности). Скандал был знатный. А детка как била ногами в кресло, так и продолжала до самой посадки. Кресло ходуном ходило, честное слово, плюс девочка постоянно вставала, держась руками за спинку и хватала маму за волосы. Трэш был.
  14. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Это пожарным надо сообщить, они очень любят штрафы УК выписывать, за загромождение путей эвакуации, обычно хватает одного раза, чтобы проблема решилась. Я могу сейчас наврать, но кажется только через суд действовать в этом случае. У нас как-то лет 5-7 назад мэрия такую квартиру чистила, там грузовиками вывозили мусор из квартиры, но точно суд сначала был.
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Чот он здесь больше на тётеньку похож. Страшную, лысую тётку.
  16. Подобрали, обогрели...

    Я, кстати, об этом подумала. Поди из-за этого и выгнали бедолагу, чтоб под ногами не путалась. Ветеринар её смотрел, естественно, но особо не сказал ничего, только про нос. В деревне выбор специалистов небольшой, обращаемся к тем, кто есть. Наша уже взрослая, ветеринар сказал. Но по кальцию попробую узнать, да.
  17. Подобрали, обогрели...

    Папа был против и мы пристроили её в хорошие руки сначала, так она пришла обратно, примерно 7 км шагала. Ну тут уж и папа сдался. Окрас такой необычный - серебристый, я тоже на британцев сразу подумала, плюс глаза янтарные. Только с лапами что-то не то. Как будто косолапит что ли.
  18. Подобрали, обогрели...

    К родителям кошка пришла, сказала будет у них жить, ну и родила сразу, ясное дело. Видно, что кошь бывшедомашняя- лоток сразу узнала, и место себе на диване тоже определила без сомнений. Девочку явно били, сломан нос и доверия к людям почти не осталось конечно, очень боится всех. Думаю, что зимой она бы вряд ли выжила на улице, потому к нам и пришла. Умница, красавица (мне кажется какая-то порода проглядывает), разговорчивая дама. Двери открывает любые без проблем. В общем, проглистогонили, стерилизовали, на этой неделе привьëм и будем любить. Раз пришла .
  19. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Сижу, читаю про Самокат и завидую, в мою деревню он не ездит - далеко. И тут до меня дошло, что на работу я в город езжу, и самокатовские курьеры в розовом в моём здании регулярно бывают. Спасибо, дамы, за подсказку, буду тестировать.
  20. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Мы стараемся разделить: один отпуск (длинный) с детьми, второй (4-5 дней) вдвоём, это если финансы позволяют, конечно. Сын у нас из разряда "А мы куда идём? А мы когда придём? А чего мы тут хотим? А кушать когда пойдём?", его даже авиашоу в Жуковском не впечатлило, хотя уж там-то казалось бы для пацана офигеть какие трюки были. Но нет. "Фу, самолёты," "Фу, вертолёты"... Младшей может и интересно было бы, но она наш темп точно не выдюжит, мы много ходим и в отель возвращаемся только поздно вечером. Поэтому сначала с ними на море (желательно в оллинклюзив), а потом мы с мужем - в Питер. Хотя в прошлом году мы ездили на машину в Анапу, с заездом в Волгоград и Самару, так они эту поездку вспоминают оба больше, чем Турцию и Египет, так что в целях на следующий год, опять путешествие на машине по России. Что не отменяет наши с мужем планы на короткий выезд куда-то вдвоём, ибо для внутрисемейного климата эти поездки делают больше, чем все остальные затеи, потому что там папа в телефон не смотрит.
  21. Алкоголь. Употребление, предпочтения, качество напитков

    Да, это вкусное, присоединяюсь. СтОит, правда, немало, но оно и не для каждодневного употребления.
  22. Ходим в гости, принимаем гостей

    Пирог и торт были у другой хозяйки. Вы путаете.
  23. Гости и гостеприимство- 7

    Может и так. Мне непонятно почему житель благополучной капиталистической страны в лице его папаши, не снял сыночке квартиру посуточно в том же доме, где он со своей дамой жил (стоматология, кстати, тоже в соседнем подъезде находится), там их туча посуточно сдаётся, я точно знаю. Но это так... Придирки уже.
  24. Гости и гостеприимство- 7

    Да чот я уже и успокоилась, давно человек уехал. 2 недели дома сидел практически безвылазно: 2 раза ездил в стоматологию, 2 раза с папашей на гульки и всё, остальное время сидел на террасе или лежал на диване в доме. Плохо, что пришлось его в Вовину комнату селить (больше некуда), а от запаха его вещей у Вовы обострилась аллергия (я не поняла то ли на парфюм немецкий, то ли на порошок/ополаскиватель), пришлось Вову переселять к бабушке, а после выселения гостя делать генеральную противоаллергическую уборку. В принципе, особо и не пожалуешься на человека: ел, что дают, посудомойку разгружал, особо не отсвечивал. Но чёртов языковой барьер - это ужасно. Прихожу домой - надо же общаться, всё таки гость в доме, темы на которые моего немецкого хватает мы обсудили в первые три дня, а остальные дни вымучивали как могли разговор. Морально очень тяжело 2 недели с чужим, по сути, мужиком жить в одном доме. И самое главное! Уезжал когда, говорит: через 3 месяца папа опять в РОссию поедет, теперь очередь Новы ехать, она тоже хочет (Нова -это его младшая сестра). Сказать что я охренела - не сказать ничего. Во-первых, у меня не спрашивают разрешения, предполагается, что я и так счастлива их принять, во-вторых, у Новы характер ого-го и эгегей, эта молча на террасе сидеть не будет, сто процентов. В общем, здесь без вариантов придётся отказать, её я не вывезу. Много было напрягающих мелочей не от гостя, а от его родителей. Например, сестра моя за 2 недели ни разу не позвонила и не написала, хотя бы узнать как дела. Папаша его тоже, отжигал пару раз. Но к самому племяннику особых претензий и нет, кроме вопроса зачем припёрся, гость был почти идеальный.
  25. Гости и гостеприимство- 7

    Нет. В общем, первый ужин кое-как пережили, было очень неловко, конечно, но уж как есть. Справимся Мы за городом, в посёлке, тут гулять, конечно, можно и даже безопасно, но скучно, а в город ехать надо, тут уж он пусть сам решает надо ему или нет. Дописываю. Паноптикум, конечно. Сегодня утром папа племянника попросил привезти его к стоматологу, по пути на работу. Я привезла, а папаши на месте нет и трубку не берёт, на сообщения в ватсапе не реагирует, а мне на работу пора. Штош... Оставила человека на улице и уехала, дала свой номер телефона, говорю, если не явится отец в ближайшее время, пусть звонит, я ему такси до дома вызову. Не позвонил, значит встретились всё таки. Чую, будет не скучно мне
×