Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сердечко

Наши люди
  • Число публикаций

    2 410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Сердечко

  1. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    @Любавинка, я бы вам посоветовала тесто как на куличи. А так надо ,, богатое,, тесто- яйцо ( несколько штук), масло, молоко. Тогда должно получится то, что вы хотите
  2. Субпродукты (кроме печени)

    @Лисёна, не бойтесь Хотя я и сама кроме сердца и печени ничем не пользуюсь Не могу. Не приучены, наверно, с детства. Очень почки нравятся. Но последний раз готовила лет 25 назад. А сейчас у нас их и нет в продаже.
  3. Субпродукты (кроме печени)

    @Лисёна, а я и не писала , что навозом. Я писала, что пахнет. Я не могу объяснить... Что то мочеполовое). Но у сырой. У готовой нормальный запах. Запах навоза( и силоса) знаю И да, из сердца делаю вкусные нарезки. Всё лучше, чем химическая колбаса. Отвариваем сердце, нарезаем в районе 0,5 см на стейки небольшие. И дальше полёт фантазии. Обсыпаем, перемешиваем в чашке всем, что любим- зира, кунжут, перец, чеснок. Затем красиво укладываем на тарелку, как нарезку из колбасы. У нас ,,улетает,, быстрее чем колбаса.
  4. Субпродукты (кроме печени)

    @Чикки, почему? Реально. Пахнет))) Чесн слово
  5. З@Виноградина, рада что вам .оже понравилась. Рецепт как никак специфический. Согласитесь? Селёдка, да ещё тушённая Я полностью филе дела. И хребет убирала, и крупные рёберные кости. А вы по рецепту брали сельдь? Меня количество масла устроило. А без приправ? Аромат рыбный? Так же на копчености похож? И да, в следующий раз буду рецепт в два, три раза увеличивать. Интересно... А в банку это можно закрутить? @Доктор Логос- не подскажете? Можно?))
  6. Х@Виноградина, ни крышкой, ни фольгой не надо. Да, у меня была сковородка. Без ручек. Я на ней довела до кипения, и ее же поставила в духовку. Эмалированную кастрюлю побоялась ставить. Они у меня белые. А эта единственная без пластмассовых ручек. Лука в рецепте нет. Да я думаю и не нужен он, а вот потом, к готовому блюду , думаю не помешал бы Хотите тоже приготовить?)))
  7. Тред для тупых вопросов - 9

    Извините, если не по теме) @Сан Саныч у вас не так?
  8. Делала помидоры по рецепту @Джастина тут Нам понравилось)). Единственно в следующий раз попробую с 6% уксусом. Процент уксуса в рецепте не указан и я делала с 9%. Вкусно. К шашлыку , мне кажется, вообще идеально. Маринада много. Будем пользоваться им как соусом. Угощайтесь- пока с картошкой
  9. Я опять Пришла сказать спасибо @Леонита за рецепт вкусной кашиТут Утром ушла на ,,Ура,,. Единственно думала пять стаканов молока это много. Нет. В следующий раз еще стакан добавлю))
  10. Я бы хотела тунца попробовать. Ту рыбку, со слов конечно, что похожа внешне на мясо, а так то рыба. Пару раз покупала консервы. Ну что... сайра вкуснее. А так то да.., что это за зверь, и какой она на вкус?
  11. @Вятская, а фарш какой клали? У меня только свиной был. С куриным не делали?))
  12. Пришла петь дифирамбы @Спагетти за вкусный пирог ,,чизбургер,, рецепт тут Вкусно, просто. Уже и нету( как будто и не было). Но фото остались))) Сам пирог. Чуть верх передержала. Может потому, что сливки, а не молоко было? Алёночка, спасибо за рецепт)))
  13. Приготовила печень по такому рецепту печень Ну что сказать- быстро, вкусно. Маринад сделала , как раньше для пельмений делали. Помните? Макали туда пельмешки? Печень жарила прям по часам- каждую отбивную по 2 минуты с каждой стороны. Если какой то кусочек давал сукровицу- переворачивала и жарила еще чучуть. Первое фото, это кусочки в маринаде лежат. Второе , собственно, и есть- приятного аппетита!
  14. Солнышки-12

    Моё младшее солнце Были в нашем океанариуме. Замечательное и интересное место) Важный такой
  15. Беспечные родители - 2

    @Конфетти, я так старшего в сад отводила(((. Только я прям в группу заводила. Работа с 8:00. И сад так же. Ну что делать? Сад уже открытый был. Повар там. Плюс еще одна мама со мной приводила. А потом мы жалобу написали.Пробу манту медсестра просроченную поставила. И тут приходим... А нам облом. Велено не пускать. Именно нас. Я в роно звонила. Заведующая пошла на ,,встречу,,. Сад стал работать с 7:30 до 19:30. Раньше типо до 20:00 работал. Ага. Если к 17:30 не заберёшь, скандал
  16. Делала рыбку солёную по этому рецепту. Мне понравилось. Но есть свои но. Соль и сахар по рецепту идет из расчёта на 1 кг рыбы( это по моему, по проверенному). И если даже учесть, что три рыбины это килограмм, то в виде филе это как минимум 0,5 кг. Поэтому на этот рецепт , на мой вкус, советую брать 1 кг филе. И солью и перцем перемешивать в чашке, а потом укладывать. Ну это моё мнение. А так рецепт быстрый, лёгкий и вкусный. Тут @Чёзанафик, спасибо за рецепт. Пошёл в копилку)))
  17. @Великая выдумщица! , конечно могли. Тем более не понятно, для чего брали в армии? Медпрактиканты может какие учились. Практику проходили.
  18. @Великая выдумщица!, у вашего мужа 100% 3 группа крови. Если у него родители оба с 3 группой, то дети родятся либо с 1, либо с 3 группой. Если бы у него была 1 группа, то с вашей 1 группой дети бы были тоже с 1 группой крови. Значит у него 3 группа. Раз дети с третьей. Ну если никто не нашкодничал))) А откуда у него такая уверенность во второй группе крови? И знаю точно, что у резус положительных родителей ребёнок может быть резус отрицательным. А у резус отрицательных родителей- положительный не может быть.
  19. Солнышки-12

    @Рыжая амазонка, какие вы тёплодомашние все. Так хочется на вас смотреть
  20. Наши заблуждения и открытия - 3

    @Волшебство, я тоже про это прочитала. Что сказать, я в шоке. НО, побегов на таких кустах никогда не видела..
  21. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

    Сделала пирог. Начинка любая. Я делала с яйцом и сливочным маслом. Тесто с форума. Но так как записывала давно, то не знаю, чей рецепт. Тесто: 0,5 стакана томатного сока, 1 яйцо, 100 г маргарина, соль, сахар на глаз, 1 ч.л разрыхлителя, 2,5 стакана муки. Тесто поделить на две части. Низ- начинка- верх. Начинка на ваш вкус- любая.
  22. Уже второй раз делаю пельмени, вареники из слоёного теста. Первый раз делала как хворост- жарила в масле. Потом решила отварить. Очень вкусно. Такие ,,склизко,, нежные. Не знаю, как описать Из двух пачек( 1 кг теста), вышло сорок штук. Лист теста сворачивала в жгут, резала на кусочки, раскатывала и лепила.
  23. Мужское / Женское

    @Спектакль окончен, так и я про возраст спросила Моложе Прохор выглядит, ой моложе @Карина Львица написала, что вроде 35 Ох, а мама как убивается... уж пристроить надо...
  24. Мужское / Женское

    Деньги. Люди так зарабатывают. Я вот думаю, Шурыгиной, Шарыгиной, не знаю как , по 200 тыщ платят( извините на фоне сплетен) за выход в эфир. И??? И я хочу , чтоб меня насиловали, насиловали... Эх. И тут... сидит такой чамо.. ( от слова мачо). Фу, фу, фу... .
  25. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    @Смольная, это какой класс? И другой вопрос, зачем их взвешивать???? Какие то не разные весовые категории... Это ж не кубики.. Одна кошка может весит 3 кг, другая 5...
×