Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Адиантум

Наши люди
  • Число публикаций

    508
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Адиантум

  1. Укрощение велосипеда

    Велик у нас с сестрой был на двоих. "Кама". Катались всем двором поочереди, наворачивая круги вокруг своего дома И так я к нему привыкла, что уже ни на каком другом ездить до сих пор не могу. Поехали как-то летом в деревню погостить. Там - у каждого велики, а "Камы" - ни у кого. Помню, вроде "Салют" тогда популярным был. С огроменными, как мне тогда казалось, колесищами. Отправили нас с сестрой в магазин. Я ехать самостоятельно отказалась, и она посадила меня впереди себя. Покатили. Все ровненько так, весело нам, доезжаем до магазина. Возле него - большая невысыхающая лужа, которую давно облюбовали гуси. Заранее сестре говорю - давай слезем, пешком пройдем. Черт (он, не иначе ) дернул сестру объехать болотце по крутому краешку улицы. Ненеуаче, пофиг же, что ноги еле-еле до педалей достают)))) Не, не кричали, когда падали. Потом уже только, друг на друга. Когда встали, наполовину белые - наполовину черные, в перьях и в гусином г...
  2. Козероги - как их завоевать?

    Genera Я вот только от одного человека никогда не устаю. Это муж (кстати, он Близнецы). Ну и дочь, естесственно, она вообще как часть меня. Остальные, даже самые близкие и родные, - на некотором расстоянии. Устаю быстро. С любимой сестрой или с мамой мне хватает полдня общения, на следующие дня два - "перерыв". Как-то так ну и присоединюсь: Секунда до...
  3. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Сейчас даже и в голову не придет оставить дверь незапертой. Но ведь было же время.. Жили тогда с мамой большой семьей в 4-хкомнатной квартире. Народу всегда было полно. "Проходной двор", ну вот тнравилось у нас всем почему-то То родственники, то друзья.. Замаешься двери открывать. Свои даже не стучались, тах заходили. Вторую, железную дверь мы в своем подъезде поставили последние. Хорошо помню то время, когда "обжелезиваться" стали все вокруг. Но и она у нас вначале была "для виду", всегда была открыта настежь, даже по ночам. Один случай запомнился. Посреди ночи проснулась, пошла на кухню воды попить. Прохожу мимо зала и замечаю работающий телевизор. Кроме брата, у нас никто не полуночничал. Заглядываю.. спина какого-то мужика на полу лысого, явно брату не принадлежащая.. Я девушка впечатлительная, не знаю, как еще не закричала, просто волосы зашевелились Пошла к брату в комнату - точно, спит лежит! Разбудила маму, и мы с ней тихонечко так, на цыпочках, вооружившись увесистыми книжками (вот чего тогда думали? ну хоть бы брата разбудили!) пошли "на разведку". Оказалось, это приятель брата заглянул к нам ночью на огонек! А чего? Дверь-то всегда открыта. А он, видите ли, с родителями поругался, домой возвращаться не хотел, ну и решил вот так запросто, к нам.. Брату, конечно, досталось по полной программе за приятеля. С того момента мы всегда закрывали обе двери. Ночью . А днем еще долгое время не имелось такой привычки.
  4. Немеют пальцы, руки, ноги

    В ветке в основном говорят об онемении или ноги, или руки.. А что если с руки все только начинается? Уже заранее узнаю симптомы "приступа": просыпаюсь, дико ломит голову. В глазах - "мухи". Боковым зрение ничего не вижу, т.к. все рябит. Жду. Начинается: немеет кисть обычно левой руки, и далее - от кисти к локтю, от локтя - к плечу, от него - к лицу. Точнее - к его левой половине . Немеет щека, губы, нос. Язык - будто ватный. Все это происходит довольно быстро. После схода этой "волны", "мухи" в глазах постепенно исчезают, остается только ломота в висках, затылке.. Очень редко (было раза два) - во время таких приступов нарушается речь. Это меня больше всего пугает. Начинаешь туго соображать, вспоминать, как сказать то или иное слово. Но все равно выдаешь абракадабру. Такие приступы у меня случаются раз пять-шесть в год. К слову сказать, у моей матери случается похожее, она "сердечница" со стажем. Быть может, с этим связано?
  5. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Наша университетская столовка. Мрак. Елки-палки, ну ладно на студентов плевать, но как преподавательский состав это переваривает каждодневно и не по разу??? Не жалуется что ли никто? Не кухня - свинарник. В пицце - лук с шелухой, сосика в тесте частенько попадается уже скользкая, видимо выкидывать жалко. Салаты сначала выставляют с намеком "не первой свежести", от которых "дух захватывает". При всем этом еще и цены взвинчены! Несколько раз пытались обсчитать - со мной не получилось. И есть филиал нашего же универа на улице напротив. Там моя племянница-студентка нахвалиться не могла. Все вкусное и свежее.
  6. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Мандрагора У меня было бы точно такое же ощущение. Благо, муж не предлагает. Мало того, в нашей семье "употребляю" только я, муж никогда алкоголя не пробовал. Меня коробит, когда я вижу, как моя сестра позволяет мужу давать детям безалкогольное пиво. В это момент я вспоминаю и детское шампанское. Никогда не куплю и не дам. Вот будет лет 16-17, тогда сама за праздничным столом налью настоящего У нас в семье так и было. Первый бокал шампанского мне налили на семейном торжестве.
  7. Варим бульон по всем правилам

    Почитала веточку.. Народ, закидайте меня помидорами, но я ВСЕГДА в супы кладу обжаренные лук и морковь. В куриный, в борщ, в гороховый, в щавелевый, в грибной, - в общем, везде! Для чего? Для вкуса и цвета. И не думала, что по-другому бывает.. Говорите, вкусно? А когда класть нужно? В конце варки или в начале? Вот прям сознание мое перевернули Еще насчет магги и прочее. Никогда не использую. Ни кубики, ни приправы. Покупаю только травки сушеные, натуральные. А если смесь какая-то, то обязательно на состав смотрю, чтобы никакого глутамата, соли лишней не было.
  8. Тред для тупых вопросов-5

    Сицилия сообщения в рубрике "Приятное с полезным" в счет не идут, "полезными" не считаются.
  9. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    Хочу туда, где горы. Первый раз побывала в горах, когда приезжала в Алма-Ату. Сказочно. На следующий год отправились на Алтай. Очень хочу вернуться туда. Странно. Когда были возможности, совершенно не рвалась за границу. Хотелось путешествий только по России. Сейчас, когда даже в соседний город едва себе можем позволить съездить, хочется чего-то "заморского" Мечтаю побывать в Бразилии.. Знаменитые водопады, пляжи, карнавал.. Скрытый текст Блин, когда там кредит закончится? Еще хочу в Америку, в Нью-Йорк. Пока планы такие: попасть на Олимпиаду-2014, а после осуществить хотя бы одно из желаемых путешествий.
  10. Дейзи А я как представлю, что у меня грудь размера третьего - второго, так хоть "караул!" кричи. Я тогда в колобка превращусь. Короче, массивнее выглядеть стану. Ну вот правда - никогда не было комплекса. Чего и всем другим желаю
  11. А я себе нифига не льстю и при этом не страдаю)). У меня "нулёвка". Фигура - "груша". Попа весьма выдающаяся, тонкая талия и... Невыразительная грудь. Никогда не испытывала комплексов. И мужу никогда не приходилось меня попрекать, всегда нравилась моя "филейная" часть больше, чем "верхние" формы
  12. Год Платинового Кота

    Я даже радоваться боюсь, шепотом разве только: неужели наконец-то повезет В нашей семье два козерога и близнецы и у все прогноз благоприятный. Деликата, спасибо за подаренную надежду!
  13. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    У меня никогда не бывало больше одной вещи на зиму или осень. На весну-осень одна куртка. На зиму - дубленка или шуба. Все покупалось по мере изнашивания предыдущей вещи. Но нынешняя зима у меня представлена аж тремя комплектами зимней одежды, о как! А все шуба норковая виновата - в наши морозы в ней холодно. Парадокс: надеваю шубу, когда тепло - до минус 15 . Несмотря ни на что, шубу свою обожаю. Черная, до колен, с капюшоном. Уже четверты год приближение зимы для меня ассоциируется с моей уютной, легкой шубкой. Так вот из-за холодов пришлось купить дубленку. Тоже черная, но в отличие от шубы, длинная. Красотища! Не в пол, чуть ниже середины икры. По полу не тащится, в автобусах-маршрутках не марается. Тепло в любой мороз, проверено Ну и третье мое приобретение - горнолыжный костюм. Дорогой, но такой классный, каких только прибамбасов в нем нет! Покупали специально для зимнего отдыха в начале этого года. Теперь бы за такие деньги не взяла. Хожу в нем с ребенком гулять, на коньках кататься, на лыжах. Удобно.
  14. Подарки для детей всех возрастов

    Мейн-кун вот ЭТО мы купили месяц назад! С гитарой, с кожаными штанами и.. с этими "отстегивающимися копытами"! На меня это наводит тихий ужас, честно. Вообще стараюсь выбрасывать кукол, пупсов с оторванными и потеряными руками, ногами. Неприятно, бзик у меня такой. А тут такое! Вот я и вспоминаю себя в детстве: как хотелось Барби, они тогда еще только становились популярными. Подарил брат, когда мне уже было 14 лет, и счастью моему предела не было! Так она до сих пор стоит на полке вместе с другими памятными игрушками. Поэтому иногда закрываю глаза на то, что не нравится самой, и беру вот такое чудо-юдо с "отстегивающимися копытами". А потом смотрю на дочь - и себя вспоминаю
  15. Подарки для детей всех возрастов

    Читаю, читаю ветку.. И тут не нахожу никаких идей, да и большинство, как я, так же мается, чего дарить А ведь уже через неделю доче 6 лет, а через вторую неделю - новый год. Чего дарить?? Все мое нутро против всяких Winx и Bratz. Вот не могу просто на этих кукол-монстров спокойно смотреть. Но опять же уговариваю себя: подарок-то не для себя, а для ребенка покупать нужно, а ей они нравятся Еще нужна лошадка. Но у нас уже есть лошадка. Много лошадок. Очень много лошадок! А еще нужен зАмок. Трехэтажный, с жителями-куколками, с обстановкой. Шесть тыщ, зараза, стОит! СтОил... Зашли в Детский мир - уже нет.. Правда другие стоЯт, в нем жители-зверята. Вот в раздумьях теперь, понравится или нет. А на новый год уже однозначно решила: подарю красивую девчачью сумочку, расшитую, с кармашками. Загружу ее заколками, расческами, духами.
  16. Подгузники: использовать или нет?

    Гардемарина Надеюсь, поставив минус, вы хоть немного сняли напряжение Прежде чем указывать на чужие "глупости", не пишите хотя бы свои)) Говоря про недоказанное бесплодие от ношения памперосв как о состоявшемся факте
  17. Подгузники: использовать или нет?

    Гардемарина Вы это и сейчас, зимой, практикуете? Так ведь это у нас они недавно, а на западе уже давным-давно пользуются)) Упс, опередили меня уже
  18. Новый год: любим или мучаемся?

    У меня большая семья: нас у мамы семеро. К новому году каждому в школе давали подарки. Помните? Обыкновенный прозрачный мешок. В нем - конфеты, большая шоколадка, большое красное яблоко, апельсин. К этим подаркам у нас было прямо-таки трепетное отношение: ни одной конфетки никто никогда не трескал до наступления нового года. Доставляло удовольствие: развязать пакет, высыпать сласти и все пересмотреть А потом обратно в пакет и, и так несколько раз Ну вот не знаю, почему так. Все эти многочисленные кульки (а маме еще и на работе на нас давали ) мы складывали в одну большую коробку, а 31 декабря - под елку. Так вот когда открываешь эту коробку.. ммммм.. Запахи шоколадных конфет, яблок, апельсиной, целлофана, наконец ! Вот это - мой запах нового года!.. Был.. А теперь все традиционно - мандарины, елка..
  19. А я сегодня испекла вкуснеейшее печенье "Трюфель" по рецепту форумчанки Misty Cloud! Совершенно просто и несложно,но каков результат! И правда на вкус - шоколадный трюфель, но только не в конфете, а в выпечке. Понравилось всем домашним, беру на вооружение
  20. Дополнительные занятия для детей

    Животрепещущая для меня тема. Весь прошлый год, с сентября по середину августа мы после сада ходили на до.занятия. Не от хорошей жизни пошли: садик у нас был по принципу "поспали-поели-погуляли". Не было никаких занятий вообще. Без преувеличения говорю. Правда, с зимы все же пригласили со стороны педагога, преподавала элементарные навыки счета, письма. И то, если бы не родители.. Вот и пришлось задуматься. Открылся рядом с домом ДРЦ. Записались сначала на "кубики Зайцева" (развивающие занятия). Два раза в неделю. Через неделю записались на английский. Два раза в неделю. Еще через неделю там же стали ходить на хореографию. Два раза в неделю. И так каждый день: после садика по проторенной дорожке "несли вахту" поочериди с мужем. Спустя год я ненавидела этот центр За те часы ожидания в коридорчике или в машине я перечитала всю местную библиотеку от нефиг делать. А если еще и два занятия выходило вечером.. Но. Главное - нравилось ребенку. Не да боже пропустить занятие (такое было раз или два по болезни)! удет потом ворчать, бухтеть, пыхтеть и дуться. Ни разу не пожалела, что пошли на доп занятия. Научились читать (когда пришли, знали только алфавит), писать, считать. Кучу самой разнообразной информации давали, ребенок знает части света, как выглядит российский флаг, как называются планеты солнечной системы и т.д. и т.п. Все в доступной, интересной форме игры. Это о "кубиках". Что касается танцев. Центр ежеквартально проводил концерты-отчеты о проделанной работе, да и еще на каждый праздник что-то организовывалось. Дочь у меня в танцах была в своей группе лучшей. "Вытаскивала" танец практически водиночку, когда другие детки или стеснялись или еще отчего-то не запоминали движения. Сейчас в новом садике та же история - танцует в первых рядах, сразу похвалили, что хорошо подготовлена А вот насчет Инглиша... нуууу.. Нафиг он, товарищи, нам был нужен Ну знаем мы кучу слов на англиском (фразы никак не запоминались у нас), ну спели песенку на выступлении.. Короче, не стоит так рано, я думаю. Так.. баловство В этом году у нас его преподают в новом саду, куда мы перевелись. Но если бы не было - я бы не расстроилась))) Для него, думаю, нужно свое время. В общем и целом - я только ЗА доп.занятия. Тем более, когда само дите непротив.
  21. Концерты - кто на чьих бывал?

    Последний концерт, на котором была совсем недавно - выступление Gregorian Хочу еще! Не заметила, как пролетели два часа. Казалось, вот же только все началось, а уже прощаться надо Понравились и песни "не под фанеру", и костюмы, и оформление сцены, блеск просто! Единственное, что на мой скромный и субъективный взгляд было не "в строй", так это появление на сцене участницы группы, девушки с оглушительным голосом, который диссонировал с мужским хором. Неее, она хорошая тетя, стройная-красивая, поет громко, но как выйдет посреди песни.. Еще меня неприятно удивляет наш народ. Я сидела в 13 ряду. Позади меня люди активно аплодировали, выражали эмоции. Впереди же можно было по пальцам пересчитать несколько пар ладош. Сидят солидные дяди с тетями и не шевелятся. Фи.
  22. Дочь последнюю зиму и всю весну очень часто болела. Только вылечимся - буквально через неделю снова сопли, кашель. Когда я у педиатра заговорила о том, не проверить ли нам иммунитет у специалиста, она разочаровала меня. Сказала, что потратим кучу денег и получим рецепт с новомодными иммуномодуляторами, которые и без них всем известны Может, есть у кого удачный опыт?
  23. Реакция Манту

    MAY Неее, это я понимаю. Мне важно другое: на основании чего ставится диагноз? Если все в норме, кроме манту. То есть, 8мм на руке - и ты инфицирован, и никакие допобследования не требуются? Тем более сколько уже сказано о ненадежности данного теста..
  24. Реакция Манту

    Я получила ее из детсада две недели назад. Будучи слегка шокирванной, но уверенной, что все фигня, сдадим анализы и все будет ок. Сдали кровь и мочу. Зашла к врачу, мне "прочитали анализы", сказав, что уровень лейкоцитов (6) в моче высоковат, но ничего, езжайте спокойно. Поехали. На приеме врач, послушав дочь, выдает вердикт: ребенок инфицирован (какая-то тиам первая стадия, не помню точно), проходите рентген и диаскинтест. Он последнего будет зависеть, какой курс приема таблеток назначать... Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.. Вышла из кабинета, муж спрашивает, а я даже сказать ничего не могу, слезы. Приехали домой, я перерыла интернет, почитала и про саму болезнь и про сопутствующие. Понеслась в поликлинику, взяла еще одно направление на анализ мочи (оказывается, дите подмыть сначала нужно, потом собирать мочу, и не первую, а вторую ) Через день забрала анализ - уровень лейкоцитов - 3 Поехали в тубдиспансер проверять диаскинтест и рентген. Все чисто, анализы в норме ( и вообще, нафига вы мочу еще раз сдавали? до 6 - норма ) Когда я начала задавать вопросы насчет имнфицирования, мне внятно ничего не ответили. До сих пор не понимаю всего до конца - есть инфекция или нет В итоге выписали справку в детсад, где все отрицательно, кроме этой злосчастной реакции Манту (8 мм). Дали медотвод на полгода (!!!), из-за чего пропустим БЦЖ, и в декабре снова надо будет явиться на диаскинтест, будь он неладен Вот что это было...?
  25. Кардинальная смена сферы деятельности

    Девочки, вы чего??? В 32 - поздно, в 27 - поздно... Жизнь по сценарию что ли пишется: после школы институт и без права на ошибку в выборе профессии? Ну не всем так везет. Я поступила в универ в 24 года, когда уже дочери три года было (учучь бесплатно!! знала бы, что сама смогу поступить, раньше пошла бы, а не деньги копила ). Приятельница на бывшей работе в 37 лет пошла на второе высшее. Ну тянет человека на психологию, решила менять профессию. Сестра моя в 40 лет осталась без работы и, наконец-таки, свое хобби - цветы - превратила в работу, выучилась на флориста. Еще одна моя знакомая дама после пятнадцатилетнего стажа воспитателем в детсаду ушла в рекламу. Попутно заканчивает вторую вышку. И скажи-ка попробуй ей про возраст (40 лет) - Человек творческий, "переросла" садичные утренники, вот ушла туда, где ее способности пригодились. Вы чего, народ)))) Никогда не поздно.
×