Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Адиантум

Наши люди
  • Число публикаций

    508
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Адиантум

  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Последние дни лета подталкивают к безумствам)
  2. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    И нам сегодня пришло сообщение из приемки о зачислении. Но все равно волнуюсь и выдохну только после приказа. Хотя дочь 14-я в списке. А в голове уже кружатся мысли, сколько всего нужно предусмотреть и сделать до отъезда… И комок к горлу от скорого расставания).
  3. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Я в полном шоке.. Только что!!!!! Позвонили дочери из приемки, сообщили, что дочь проходит по своему направлению!!!!! Пойду, поосознаю, во что мы вляпались…)
  4. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Да, такой вариант тоже рассматриваем. Только вот думаю, а захочется ли дочери потом что-то менять..
  5. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Не даёт нам покоя Горный. Сегодня позвонила в приёмную комиссию. Вообще больше для того, чтобы мне подтвердили, что шансов у нас нет. А в итоге ещё больше расбередили нервы). Дочь в списке 61. Бюджетных мест 40. Консультант проверил тех, кто впереди нас - насчитали 13 тех, кто проходит по другому направлению, и они нам не мешают. Итого можно считать, что дочь на 48 месте. Ещё консультант подразнил, сказав, что обычно примерно половина из тех, кто заявляется, не подают согласие, и шансы у нас высокие. Вот что делать? Риск, конечно, благородное дело. А если не пройдём? Чем занять год.. С одной стороны глупо терять гарантированное место в нашем универе.. А на другой чаше весов учеба в качественно ином месте.. Теперь и я, и дочь, и муж потеряли покой)) На решение задачи три дня… Как заглянуть в будущее??)))))
  6. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Неделю назад позвонили дочери из нашего местного универа, поторопили с подачей оригиналов и согласия. Мы сейчас в отпуске, вернёмся и в субботу отвезём. Ещё дочь подавалась в два питерских ВУЗа. Один из них - Горный. Почитала про него, пооблизывалась)). Если дочь хотя бы в начале, а не середине учебного года определилась с направлением, можно было бы подготовиться. А сейчас не хватает порядка 10 баллов, чтобы пройти туда. А во второй - РГГМУ - прошла, оттуда тоже ей звонили, приглашали. Но, считаю по отзывам, не стОит оно того. Останемся у себя дома. Лучше синица в руках… Бюджет! Как много в этом слове!))) Еще удивилась: в нашем тюменском универе за медаль дали 3 балла, а в питерских - 5. Жаден ТГУ.
  7. Парфюмы, которые мы любим

    Я практически равнодушна к парфюмам. Дольчегаббановскую Императрицу выбрызгала еще в прошлом году, в шкафчике одинёшенько стоит Плохая девочка, пользуюсь ею исключительно зимой. И еще бы сто лет ничего не покупала. Но вдруг коллега принесла на себе Ex Nihilo Fleur Narcotique. Блин, не могу нанюхаться! Для меня действительно стал наркотиком! Заказала на WB пробник, проверю, как на мне сядет. Цена кусачая, чтобы вслепую флакон брать.
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    И мы английский дождались - 96 баллов. Результат ожидаемый, молодец. И общество - 67. Тоже ожидаемо)) терпеть его не может. Можно подавать документы.
  9. Солнышки - XIV

    Выпускной! Когда успела вырасти! Красный аттестат и медаль. Горжусь безумно!
  10. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Мы с дочерью в приятном шоке: получила за математику свои 72 балла! Получилось так, что все, что успела решить - без ошибок. И это ещё раз меня убеждает, что зря думали, будто дочь - чистый гуманитарий. В старших классах особенно это стало очевидным. Осталось завтра сдать устную часть английского и можно ненадолго выдохнуть, к выпускному подготовиться)
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Русский 89 баллов у дочери. Она довольна. А у меня, классной руководительницы и преподавателя курсов, на которые полгода ходила, немой вопрос: почему так мало??))) гуманитарий, блин-блинский). Осталось дождаться обществознание, математику (профиль) и английский (но его устную часть еще не сдавали). Больше всего напрягает математика. Дочь нарешала ее на 72 балла, сколько будет после проверки - ещё не известно. Дочь при этом спокойна - совокупность баллов по итогам двух экзаменов уже больше проходного балла по выбранному ею направлению. А я не понимаю до конца систему поступления. Но предполагаю, что впереди в списках будут те, кто наберёт максимальный проходной балл..
  12. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Пришли результаты географии: 88 баллов у дочери. Скачет до потолка от счастья. Думала, будет меньше. Всего 5 предметов сдавать будет. Где на все нервов взять..
  13. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Пора и мне присоединиться. Дочь собирается поступать на эколога. До последнего не знала, чего хочет. Да и этот выбор был сделан, глядя на одноклассницу, как я поняла из разговоров с ней, хоть и отрицает. В активе - английский уровня В2, китайский уровня В1. Класса до десятого мы думали, что чистому гуманитарию дорога только в иняз. Но последний год, а ещё точнее - полгода вдруг стала интересна экология и дочь ударилась в географию. А то, что помимо географии нужно сдать ещё математику (профиль), особо не упоминается. Но подаваться, конечно, же будем и на иняз, помимо экологии. 16 мая последний звонок, сегодня уже выставили годовые оценки, успела исправить хвосты и заработала по всем предметам «отлично». Если прилично сдать ЕГЭ, то можно получить красный аттестат, а это - плюсом 3 балла при поступлении в один из наших ВУЗов. Не бог весть что, но и на том спасибо. Хоть я и настроена, что в случае чего, пойдём и на платное. Беспокоит меня только одно - ни в чем нет заинтересованности у нее…
  14. Спасибо форуму

    Люблю тебя, форум. За то, что являешься островком правды. За то, что встречаю здесь единомышленников. За то, что называешь чёрное - чёрным, а белое - белым. Спасибо!
  15. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Закончился ремонт кухни, а я никак не могу заставить себя вернуться к мартену. За месяц отвыкла и привыкать заново не хочу, но надо. Утром муж съездил за мясом, накрутила фарш. Часть в заморозку, часть на тефтельки в томатном соусе с гречкой на гарнир. Вчера купила по акции замороженную скумбрию, сегодня запекла, посолив и поперчив.
  16. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Ну, что-то я расклеилась, девчата)) Поревела от души, когда наших ребят награждали)) Но уже полегче, уже лёгкая грусть и принятие, дальше - больше и лучше! Спасибо, Китай! Держим курс на Италию. Вы правы, девочки, жизнь не заканчивается, впереди лыжи и биатлон. Биатлон я тоже никогда не пропускаю. Будем болеть дальше))
  17. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    А я не рада. Вот настанет завтрашнее утро, и я не включу соревнования. Не стану смотреть расписание, не буду с нетерпением ждать стартов. Не буду болеть за наших. Да мне уже тошно, что Олимпиада закончилась! Смотрю, как и многие с детства, ни одну не пропустила, и ни разу не порадовалась, что игры завершились. Мне дОроги эти эмоции - и моменты абсолютного счастья, и разочарования - ну это жизнь!!! И не может быть все гладко! Каждому спортсмену низкий поклон за старания и работу! За то, что не опускают руки, всем злопыхателям назло, выходят и делают свое дело. Обязательно посмотрю закрытие. Саша, надевай золотые ботинки!!!
  18. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Блиииииин, как же обидно))) Но мне понравилась игра! Наши бились по честному, не было ощущения доминирования финнов, спасибо ребятам за игру!! С серебром!!
  19. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Я сегодня на работе весь день. Шла домой с намерением посмотреть золотую гонку Большунова! Только что досмотрела на Матч-ТВ. Хочу сказать, что вот ради таких моментов, ради таких эмоций я никогда не перестану смотреть Олимпиаду. Хочу такие же золотые ботинки))) Я горжусь нашими спортсменами, я счастлива в такие моменты!!! Невероятная лыжная команда России!!
  20. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    «Это была слааааавная охота». Я успела только к середине овертайма, но как же это было корвалольно!!! Спасибо, спасибо, спасибо! Всем: и нашим ребятам, и хоккейным богам, и нам! Мы, болельщики, тоже дело делаем, я щщщитаю: вселенная не может не замечать наших посылов))) Ура, в финале!!! Россия, вперёд!!!
  21. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Растопили мое сердце наши девочки. Спасибо им за эту красоту, от проката Валиевой у меня мурашки пошли. Пластика сумасшедшая у неё.
  22. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Ужас. Я не рада этой бронзе, воообще. Зла. Все само в руки плыло, только дотянись и возьми. Не дотянулись. Разочарование такое, какого не припомню даже от других наших провалов. Лучше бы я не смотрела эту гонку…
  23. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Боже, какой счастливый день!!! Не отходила сегодня от телевизора, столько благодарности нашим спортсменам за эти супер-эмоции!! Ну не сравнить ни с чем!!! Несколько раз пересмотрела самые яркие моменты, и ещё хочу! Завтра на работу, блииииин! Всерьёз теперь думаю о том, чтобы взять отпуск на следующую Олимпиаду, и пусть весь мир подождёт… Вперёд, страна!!! Так держать!!!
  24. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Девочки, спасибо за новости!!! Я сегодня на работе, такое пропускаю!! Вечером найду и посмотрю гонку обязательно! Ура, с победой наших девочек!!!!
  25. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Я сегодня всем мне известным богам молилась)) очень болела за Семена Елистратова, после финиша пришлось на холодный балкон выйти, так сердце колошматилось. Уф, бронза!!!! Рыдала вместе с ним на финише
×