Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Германика

  1. Ничего тут не сделаешь, подруге мозг не вправить. У меня была аналогичная подруга, которая влюбилась и маниакально моталась к предмету воздыхания в другой город. Мыла полы, готовила гору еды и мечтала, мечтала, мечтала... При этом, она действительно хороший человечек, чистая и добрая до незамутненности. Мужчина знаки внимания принимал вкупе с денежными бонусами (продукты Аленка покупала, да и бензин для поездок за свои деньги), но там дальше пары поцелуев дело не шло. Тогда она намеренно его соблазнила, после чего он практически спустил ее с лестницы с наказом больше не ездить. Это сейчас она говорит, что ее "бог отвел" от того мужчины, а тогда - он хороший, добрый, ты ничего не понимаешь. Пыталась ее образумить, да без толку, пока сама не прочувствовала прелести игры в одни ворота.
  2. Халява и халявщики-7

    К нам сосед постоянно ходил консультироваться по юридическим вопросам, родственников приводил, друзей своих. Вопросы были разные: развод, раздел имущества, административные правонарушения. Муж никому не отказывал, несмотря на мое недоумение - ну, сколько можно? Юридические консультации недешевы, а он за "спасибо" старается. "Мы же соседи, неудобно", - отнекивался в ответ. Недавно у нас неприятность случилась с краном, пригласили помочь того самого соседа (он сантехник). Тот не отказал, прокладку поставил и потребовал за услуги деньги. Муж усмехнулся, заплатил, но после очередной консультации тоже назвал цену аналогичную ранее озвученной соседом-сантехником (не смейтесь - 300 рублей). Мужчина аж задохнулся от возмущения: - Нет, я понимаю, я у тебя деньги взял, потому что работал. А тебе-то за что?! - Так и я не песни пел. Сосед бросил купюры и ушел, хлопнув дверью. Не бывал с тех пор ни разу, обиделся. **** ****
  3. Блины, оладьи

    Ну чесслово, точно не скажу Где-то с полкружки, полагаю.
  4. Блины, оладьи

    Разная рецептура была для приготовления блинов. В последнее время остановилась на рецепте, который ни разу не подвел. Блины тонкие, с дырочками, не рвутся и не пригорают к сковороде: - 2 яйца; - 0,5 чайный ложки соли; - 2 столовых ложки сахара; - 2 столовые ложки растительного масла; - 0,5 чайных ложки разрыхлителя; - 200 гр муки; - 0,5 л молока. Вымешиваю тесто (оно получается чуть гуще, чем требуется для выпекания), разбавляю кипятком (на глаз, до нужной консистенции) и пеку.
  5. Наше повседневное меню (очередная серия)

    С утра кашку на молоке приготовила, сырок творожный подала и фрукты. К обеду будет борщ с фасолью на домашней курочке. На ужин запланировала гуляш, с гарниром не определилась. Пюре, наверное - нам козье молоко соседи пообещали. Вбить в пюре пару домашних яиц, зелени мелко покрошить, сливочного масла добавить - вкусняшка получится.
  6. Отдых в Петербурге

    Это не в том, что рядом с Морским собором? Если в том, то очень уж мне там выпечка нравится!
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

    А Уильяма и Кейт вместе с детишками в подвал дома типа Ипатьевского с определенной целью не желаете загнать? За многовековые грехи предков, не?
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

    Не то, чтобы я спорить хотела, но в качестве примера наблюдения за поведением Меган: в баню ваше королевство, мы за свободу и финансовую независимость. И тут же: папа Чарльз от денежек отказал, гад такой! Плевать хотели на титулы, но почему, интересно, наш сын не принц? Читать неловко, ей-ей Какую сенсацию Меган с Гарри хотели замастырить? Королевская семья является расистской? Это после того, как наследный принц самолично мулатку к алтарю привел? Чушь, а не сенсация. БКС (разрешенная на форуме аббревиатура?) пережила скандал и кучу расследований после гибели Дианы, вот и эту шумиху перенесет, не поморщившись. Неудобство скандала (на мой взгляд, конечно) состоит только в одном - внук королевы глуп, он позор и предвестник возможного вырождения династии.
  9. Я идиот(ка) - 5

    Пообедали, пьем чай. Муж просит, чтобы к ужину еще блинов напекла, очень уж вкусные получились, не наелся. - Да, дорогой, хорошо, дорогой, - мурлычу. - Девочка моя хорошая, красивая, - ласково отвечает супруг. - Да, я такая, - приосанилась на стульчике. Муж прыскает и с хохотом ... вытаскивает из-под стола нашего той-терьера. Оказывается, это он Фенечку хорошей и красивой назвал, а не меня. - Не буду тебе блины делать. Пусть Фенечка печет. Дрыгнув ногой, удалилась с кухни под гомерический хохот ехидного мужа.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

    Чет ржала, как подорванная. Воображение богатое. Подумалось: пройдет время, детки Мегариков подрастут, кто же с ними рискнет общаться? С такой-то неадекватной маменькой? Не так посмотрит кто-то на ребятишек, не то скажет и все - понеслась коза по ипподрому А еще про Гарика подумала, что ему за юбку жены крепко нужно держаться. Не дай будда разведутся, она же его с дерьмом смешает. А если серьезно, то лично мне кажется, что у Меган не все в порядке с головой. Разумеется, с психологией американцев мало знакома, но подростковое поведение в возрасте 40 лет вызывает, мягко говоря, недоумение.
  11. Нет, в основном офисе нашего филиала. Я и не знала, пока одна из коллег не посетовала, что редко появляюсь в коллективе, Вот и на день рождения В. не пришла. Ой, девочки, много чего можно было рассказать о наших взаимоотношениях. Да только это уже будет сплетнями с моей стороны попахивать. Бог с ним, христовым, здоровья и счастья ему, да детишек побольше.
  12. Да, обиделась. А еще удивилась и разочаровалась.
  13. Разные истории обо всем на свете -11

    В лихие 90-е дело было. Пашка по кличке Валет и его дружок Валька Мятый очутились в одной камере местного райотдела милиции. От нечего делать стали в карты играть, да однокамерника поддразнивать. Тот на свою беду поинтересовался: а на что именно они собираются играть? Валет с Мятым заржали и ответили, что намерены играть на его голую задницу. Однокамерник взвыл дурниной, кинулся колотить руками и ногами в дверь камеры, звать не помощь. Дежурный поинтересовался причиной шухера и, услышав, что помещении ведется запрещенная игра, учинил обыск. Карты найти не удалось, ушел ни с чем. А Мятый с Валетом того больше зубы скалят, снова колоду вытащили и продолжили играть. Сокамерник опять стал звать на помощь и дежурный повторно провел обыск. И опять - без результата. - У меня два вопроса, - обратилась я к мужу, выслушав историю. - Первый: так вы узнали, где жулики прятали карты? - В кармане дежурного, - хмыкнул муж (бывший опер). - Пашка с Мятым были карточными шулерами. Сунули колоду дежурному, когда тот зашел в камеру, а после обыска обратно забрали. - Второй вопрос: какого черта дежурный один в камеру заходил? Это небезопасно, да и по инструкции строго запрещено. - Дежурным был Васильич. Да-да, тот самый! Он и сам десятерых повяжет, если нужно, да и авторитет такой, что никто пискнуть не посмел бы. П.С. Я знала Васильича, вернее, слышала о таком. Он ушел незадолго до моего перевода в местный отдел милиции. Дюжий мужик с метровым размахом плеч и репутацией "правильного" мента. Однажды он задерживал пьяного мужика, вооруженного охотничьим ружьем. Васильич мог бы его просто застрелить, но пожалел, стал уговаривать сдаться, тот в ответ выстрелил милиционеру в живот. Васильич выжил, а его авторитет и без того высокий, взлетел до небес среди преступников.
  14. Да, никто не заставляет делать подарки без повода или помогать материально без просьбы. Поэтому не стоит обижаться, когда не получаешь обратной позитивной реакции, как бы этого не хотелось... Есть у меня очень хороший знакомый, коллега. По характеру жадноват, что есть, то есть. С другой стороны - многодетный отец, расходов много. Где бы он был с оравой детей, если не экономил? Вещи для его разновозрастных детей передавала, мебель приличную бесплатно отдавала. Пару лет назад полностью отдала обстановку одной из комнат городской квартиры. У него пожар тогда случился и я ни минуты не раздумывала Все вещи были в очень хорошем или практически новом состоянии. А потом случайно узнала, что он собирал коллег на свой день рождения, устраивал чаепитие. А меня не позвал, хотя в одном кабинете туеву хучу времени вместе проработали. Очень меня это задело, помнится. Получается, куска торта пожалел? П.С. Нет, мы не поссорились. Но я резко дистанцировалась. Сама себе хозяйка - хочу, открываю душу, не хочу - захлопываю.
  15. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Косметику опять купила. Кремики, праймер, консилер и набор хайлайтеров
  16. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Нет, не может. Не существует таких инструкций, увы. Точно также, как нет никаких делопроизводителей в органах следствия. Этот абзац представляет собой свободный поток мысли, не имеющий под собой никакой практической основы. О чем тут дискутировать, если часть трупов была обнаружена лицом вниз, а трупные пятна располагались на спине?
  17. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Самый первый документ - это постановление о возбуждении уголовного дела, в котором действительно содержится дата его возбуждения. Только так и никак иначе.
  18. Разные истории обо всем на свете -11

    Ой, точно! Про разорванные на ленточки одежды что-то говорилось. Только я даже и забыла об этом со временем. Спасибо!
  19. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Не помогла кукла. Завтра хороним любимого дядюшку. Что же такое творится-то?
  20. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Формально, могла. Однако, и это не отменяет такого понятия как порядок возбуждения уголовного дела. Знаете, сколько бы дел могло быть возбуждено впустую? Для стороннего (гражданского) человека в этом нет ничего страшного. Но не для правоохранительной системы, нет. Там вопрос о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела решается совсем по-другому.
  21. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Вышеперечисленное не тождественно должности следователя. Увы. Это давно известный факт. Дата возбуждения = анонимке? Вот именно на этом самом месте язык у любого следователя немедленно бы отсох. И это, к сожалению, не единственная нелепость в рассказе мужчины (фамилию забыла).
  22. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Это означает только одно - палатку ставили НЕ дятловцы. Я тоже много чего не понимаю в этом деле. Прежде всего - насколько достоверна та информация, которая предлагается в открытом доступе. Который рассказывает. То есть который даёт. Мужчина, который дает интервью, не может быть (или был) следователем. Опером, работником штаба - все, что угодно, но не следователем. Он допускает в своем рассказе такие ляпы, а иногда откровенные глупости, которые сотрудник следственного подразделения позволить себе не может.
  23. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Я расцениваю их показания следующим образом: выбор места, где была разбита палатка и способ ее установки противоречил принятому порядку. Как если бы опытная хозяйка стала стирать белое белье вместе с черным. Ну, и конечно же, высказываю сугубо личное мнение. На истину в последней инстанции не претендую, упаси господи.
  24. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Муж (бывший опер), посмотрев сюжет, ответил на этот вопрос: "Ушли на север, где в Бледовитом океане их ждала подводная лодка" (дико извиняюсь, уважаемые модераторы). Автор - это тот, который берет интервью или дает? В Спортлото.
  25. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Не впечатлило до такой степени, что до конца досмотреть не смогла. Я в принципе не люблю рассуждать и строить версии на базе буйного воображения. К сожалению именно такое явление усмотрела в сюжете "Убийцы найдены?" Когда выступающий в кадре с жаром рассказывал о том, что тела Дубининой, Золотарева, Колеватова и Тибо-Бриньоля нашли по указанию сознавшегося убийцы, аж передернуло. Человек явно не в материале, не в курсе того, кто, когда и при каких обстоятельствах нашел погибших ребят. На кой трясти языком на весь интернет? Нашли ребят именно поисковики, планомерно, метр за метром протыкавшие снежный покров щупами. В один из моментов на щупе оказался лоскут кожи - зацепили тело Люды Дубининой. Для меня очень ценны размышления друзей Игоря Дятлова, которые вместе с ним бывали в походах. И которые в категоричной форме утверждали: "Игорь никогда бы не поставил палатку в месте ее обнаружения", "мы никогда не ставили палатку таким способом, как она была обнаружена" и т.д. Я бы не советовала смотреть сюжет тем, кто не видел. Словесный онанизм пустая трата времени, увы.
×