Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кевлар

Наши люди
  • Число публикаций

    193
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-3

О Кевлар

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Станислав
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

697 просмотров профиля
  1. Девушка хочет серьезных отношений, а я - просто секса

    Мешает то что боюсь привыкнуть, влюбиться, как бы глупо это не звучало. Недавно, полгода назад пережил разрыв отношений длиной в 3 года. И повторений таких ощущений больше не хочется пока. Вот и у нас на работе доктор женился в свое время на опер-сестре на 16 лет моложе его. Кончилось печально. Она не коллега, а пришла на практику. Так что пересекаться с ней в случае чего вряд ли придется.
  2. Девушка хочет серьезных отношений, а я - просто секса

    Начинать с ней отношения. Про взамуж в 20 лет раненько, однако.
  3. И снова здравствуйте. Интересует мнение форумчан по такому вопросу. На работе познакомился с девушкой. Пришла к нам на практику из медучилища. Стройная, красивая, общительная. Осталась со мной на дежурство, пообщались, взял ее с собой в операционную "на крючки". Операция была интересной была немного в шоке ( ампутация н/3 обеих голеней). Потом пообщались, ближе, всю ночь помогала писать истории болезни, бумажки за меня клеила итд. Потом в "курилке", поняли что нравимся друг другу. Я ее там пообжимал, она была мягко говоря непротив. Инициатором был я. Но только маленькое НО. Ей 20, мне 33. Я сказал что да, ты мне нравишься, но разница в возрасте меня смущает. Она ответила. что для нее это не проблема она хочет быть со мной. Каждый вечер шлет СМСКи, свои фотки, в т.ч. в стиле ню... Да, мне как мужчине это конечно нравится, я бы с удовольствием с ней переспал, и не один раз. Вот только она говорит что хочет серьезных отношений ( во что я неособо верю, потому как серьезно в 20 и серьезно в 33 вещи разные как небо и земля). Рассказывала что были отношения до меня 3 года и была любовь, но я даже всерьез это не воспринял. Тем более есть куча печальных примеров такого союза. Подскажите, может я зря заморачиваюсь и все ок? Или не стОит начинать?) Заранее спасибо. ****
  4. Критерии профессионализма медиков

    Ситуацию с мед. обслуживанием государство не интересует впринцие, потому как эта отрасль тоже живет по законам рынка. Начнем сначала. В России более 40 высших медицинских учебных заведений. В Ярославле, Иваново, Курске, Белгороде, Перми, Чите, Томске, Челябинске, Питере, Якутске, Владивостоке, Благовещенске ( перечислять можно до бесконечности). В одной Москве их целых 3, не считая лечебного факультета РУДН. Ежегодно в России врачей выпускается больше, чем выпускалось офицеров в Советском Союзе. А количество больниц и поликлиник остается прежнее. Отсюда возникает второй ньюанс: куда идти новоиспеченному врачу работать если все места заняты, а если и есть свободные ставки специалиста, то они заняты врачами стационара, которые работают на 2 ставки, а когда и на 2,5, чтобы хоть как-то зарабатывать на хлеб. Отсюда и формальный подход к пациентам в поликлиниках, больницах, потому что народу много, а врачей "мало". Бывает, что врачей нехватает в провинциях, это происходит потому, что те кто уехали в центр в поисках лучшей жизни остаются в Москве, а москвич работать на периферию ни за какие коврижки не поедет. У нас нет проблемы с нехваткой врачей. У нас проблема со ставками для них. Но государству невыгодно создавать новые ставки, строить поликлиники и больницы. Почему? Потому что увеличив штат, они увеличат расход бюджета на заработную плату, обслуживание и оснащение вновь созданных клиник. А государству, которое итак еле-еле платит медикам зарплату, финансирует здравоохранение на уровне голодного пайка, надо? Нет. Иногда слышны возгласы медработников: " Вот. Как уйдем мы все разом, лечиться народу не у кого будет, так может хоть тогда о нас вспомнят." Черта лысого. Если даже представить, что из наших больниц одномоментно смоются все, начиная от младшей санитарки, заканчивая главврачом, государству тоже будет наплевать. Потому что все эти места сразу же будут заняты "молодыми специалистами", которые ищут работу годами. Вот государство так и думает: если есть поток и люди готовы работать так как работают, ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???
  5. Критерии профессионализма медиков

    Цинния Еще раз.Это уже второй вопрос. Но врача данная норма устраивает. Она не устраивает Вас. Если Вы считаете, что это мало то пишите заявление (требование) в минздрав региона, об увеличении времени осмотра, это Ваше право. Так если мы еще и норму времени осмотра пациента увеличим, предстваляете какая очередь будет? Хотите, качественно, без очереди,? Платных медицинских центров нынче навалом. Или пускай платят врачам достойную заработную плату, расширяют штат поликлиник, больниц, для того чтобы снизить нагрузку на врача, тогда и очередей не будет. Или покупайте страховку по ДМС. Работодатели сейчас обязаны страховать сотрудников, нередко по ДМС. Можно и самому(ой) купить страховку ( если есть деньги), если нет, то извините.
  6. Критерии профессионализма медиков

    Речная нимфа А у нас любой алкоголик, просимулировавший клинику острого панкреатита идет в больницу, чтобы "откапаться" ( ну типа, бесплатная наркология такая), родственники, желающие запихнуть бабушку-дедушку на праздники в больницу при отсутствии показаний к госпитализации итд. они в суд бегают не меньше, поверьте. И у нас также. Только у врача зарплата ну куда меньше, чем в США и "клиент" ничего не покупавший, а тупо качающий права в стиле вымнедолжныобязаныбыстробезочереди. Видите разницу?
  7. Критерии профессионализма медиков

    Брокколи Вы привели образец клятвы Российского врача от 1994г, которая была упразднена. Действующий текст клятвы следующий: "Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить её и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой. Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности. Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом. Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, уважительно и беспристрастно относиться к своим пациентам, хранить секреты доверившихся мне людей даже после их смерти, обращаться, если этого требуют интересы врачевания, за советом к коллегам и самому никогда не отказывать им ни в совете, ни в бескорыстной помощи, беречь и развивать благородные традиции медицинского сообщества, на всю жизнь сохранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству. Я обязуюсь во всех своих действиях руководствоваться Этическим кодексом российского врача, этическими требованиями моей ассоциации, а также международными нормами профессиональной этики, исключая не признаваемое Ассоциацией врачей России положение о допустимости пассивной эвтаназии. Я даю эту клятву свободно и искренне. Я исполню врачебный долг по совести и с достоинством." Цинния Конечно, сфера услуг, медицинских, правда и содержится на деньги налогоплательщиков Какие налоги, такая и медицина. вообще почему меня должны волновать внутренние разборки? Пусть врачи жалуются, что 12 минут на прием мало, может тогда нормы пересмотрят. Не мой вопрос это. Я работаю не в поликлинике, а в больнице. И нет у нас никаких внутренних разборок, все "разборки" идут после жалобы пациентов. А по поводу 12 минут - это ВАШ вопрос и только ВАШ. Почему? Потому, что врачей такая норма устраивает, она не устраивает пациентов.
  8. Критерии профессионализма медиков

    Ну да, а еще в наше время очень любят шпынять доктора клятвой Гиппократа. У меня всегда вопрос:А кто из Вас ее читал? Там НИ СЛОВА о том что врач должен светить всем и сам превратиться в огарок. Все чаще прослеживается тенденция врач - "обязан", а больной "имеет право". 80% жалоб на врачей идет как раз таки не по поводу лечения, а по поводу грубого обращения ( практикующие доктора понимают о чем я). Нас не приняли, мы долго ждали, нам грубо сказали,и тд. Медицина стала уже сферой услуг, а врач что-то типа официанта, не имеющего права на чаевые. Ну а когда читаешь жалобы по поводу лечения, как тут не умереть со смеху? У большинства пациентов предстваления о той или иной тактике лечения такие же, как у хомячка о танке Т-90. Вот и сыплют жалобами:" такие сякие, мне в попу плюнули, а должны были дунуть..."
  9. Критерии профессионализма медиков

    Сочувствовать или не сочувствовать пациенту - вопрос риторический. Пациенты, знаете ли, разные бывают. Можно сочувствовать бабушке с инфарктом, дедушке, вся пенсия которого ушла на лекарства, можно сочувствовать детям, которые попадают в больницу из дет.домов. У нас таких много. Но с какой стати сочувствовать наркоману с постиъекционным абсцессом паховой области? Пьяному отморозку севшему за руль и заработавшему ЧМТ? Врач - не священник с высшим медицинским образованием.
  10. Как строить отношения с мужчиной, который не готов

    хорошая девочка Зачем Вам строить серьезные отношения с человеком который к ним не готов? Берите от него то, что он Вам дает и радуйтесь. А выпрыгнуть замуж еще успеете.
  11. Аппендицит: признаки, лечение.

    Аппендицит на сегодняшний день - самая частая хирургическая патология. Заболевание встречается в 2 раза чаще у женщин чем у мужчин ( данные статистики) Примерно в 95% случаев при аппендиците встречается симптом Кохера, он же симтом перемещения болей - эпигастральная область ( область желудка) - далее мезогастральная область ( область пупка) и в конце концов правая подвздошная область. Боли сопровождаются тошнотой, рвотой ( чаще всего однократной) именно ВО ВРЕМЯ болей, а не до их появления. Также характерен симптом раздражения брюшины ( он же перитонеальный симптом) он не симптом Щеткина-Блюмберга - при нажатии рукой на правую подвздошную область и резком отдергивании руки - происходит усиление болей.
  12. Цирроз печени. Заболевания печени.

    Дело в том что цирроз печени различают по своей этиологии: токсический, вирусный, биллиарный, даже так называемый "мускатный" цирроз ( обусловленный сердечной недостаточностью) Действительно, при циррозе печени есть такие клинические проявления как желтушность кожных покровов, гепатолиенальный синдром ( увеличение печени и селезенки), увеличение живота вследствие скопления свободной жидкости в брюшной полости ( асцит), которое происходит за счет повышения давления в воротной вене печени ( кто медик тот поймет) - но это все проявления терминальной стадии, т. е. последней. Самые грозные осложения цирроза - кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода, кровотечение из геморроидальных вен. Диагноз ставится на основании УЗИ, биопсии печени, так называемых печеночных проб ( АСТ, АЛТ, ЩФ, КФК, креатинин) То что Вы говорите что на УЗИ показало увеличение печени в размерах еще не говорит, что у Вашего мужа цирроз. А уж такй симптом как желтуха дают множество заболеваний. Как терапевтического, гематологического, инфекционного и хирургического планов. Не отчаивайтесь. Пускай мужу назначат биопсию печени, только патоморфологическое исследование в таком случае может достоверно подтвердить или исключить данное заболевание.
  13. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Может развиться посттравматический "спицевой" остеомиелит берцовых костей в нижней трети голени. Несмотря на то, что уже прошло 10 лет, я все таки рекомендовал бы Вам удалить их или наблюдаться у хирурга, хотя бы раз в 6 месяцев.
  14. Гепатит: жизнь с болезнью

    Гепатит А может передаваться и через кровь, просто в случае гепатита А этот путь передачи более редкий вследствие того, что с грязью и водой потенциальные больные сталкиваются чаще чем с инфицированной кровью.
  15. Гепатит: жизнь с болезнью

    Они могут быть донорами плазмы, но не эритроцитарной массы. Гепатит А ( он же болезнь Боткина ) опасен тем, что может протекать фульминантно, то есть молниеносно, с развитием первичного цирроза печени, но это достаточно редкая форма.
×