Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ИзВилинки

Наши люди
  • Число публикаций

    126
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О ИзВилинки

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.04.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    246811531

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    может у меня их нет? или просто жизнь, как увлечение....

Недавние посетители профиля

876 просмотров профиля
  1. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Жена я отсюда как-то уже давно попробовала салат с кальмарами, и он нам очень нравится. Я его просто чуть видоизменила. Вот такой. Кальмары отварить, порезать кубиками. Сделать обычную пережарку лук+морковь. И отдельно шампиньоны на сковородке тоже пожарить, но так как они дают много сока, то масла почти не нужно. А потом все эти 3 ингридиента либо смешать с майонезом, либо уложить слоями. Я смешиваю, так как на вкус это не влияет, а майонеза получается меньше.
  2. Блюда из кабачков и патиссонов

    А я вообщем-то кабачки не люблю, могу съесть, конечно, но не так чтобы - ах. Но недавно нам на работе приготовили салатик из кабачков - очень даже ничего по вкусу были. Поэтому делюсь. Кабачки нарезать немаленькими кубиками, и обжарить на слив.масле (немного масла) на сковороде. Именно обжарить, а не потушить, чтобы они сохранили свою форму. Даем остыть. Пока остывают жарим также на сковородке порезанные помидоры. При этоу у помидор сока выделяется больше, поэтому их нужно откинуть на дуршлаг, чтобы лишняя влага стекла. Когда всё остыло, соединяем, добавляем чесночку выдавленного, солим, перчим, заправляем майонезом и сверху трём сыр. По вкусу как будто мясо присутствует, для разнообразия - рекомендую.
  3. Карелия

    Ламби ну конечно, на Шуе, куда же еще новичков пустят? Но это было в июле 2006. Погода была супер, мы вовсю везде где можно было купались, загорели. И кстати комары были только когда ходили петроглифы смотреть и на Киваче немного - как я поняла это время, тем более такое жаркое, для них самое неблагоприятное?
  4. Карелия

    Ламби Анка-хулиганка какие вы молодцы! я когда заводила ветку, хотела с дитем поехать, но потом мы все же от этой затеи отказались, потому что решили в первый раз поехать без нее, так сказать на ознакомительный тур. То есть мы ни разу там не были, поэтому нужно было понять "что есть Карелия"? Купили тур в Интуристе, называется "Большое золотое кольцо Карелии" - кажется на неделю это было, и по цене, да, скажу я вам было не дешево, что-то около 12500 руб. на человека. Но сюда полностью входило всё: экс.обслуживание, проживание, питание. Сейчас вспоминая эти безумные гонки по Карелии (встреча - Валам - Петрозаводск - рафтинг- Кижи - Сямозеро - Кивач - петроглифы - Соловки- проводы) я в шоке - неужели мы тогда это смогли? Только тот, кто был там понимает размах и ширь всех этих мест. Но зато я теперь точно знаю: что в Карелию я влюбилась! и что посетив самые известные достопримечательности, мне ближе всего оказался рафтинг. Поэтому когда ребенок подрастет мы обязательно будем туда ездить уже не за экскурсиями, а в природу Р.С. А для тех, кто хотел бы познакомиться с Карелией, тур очень хороший, продуманный до мелочей! опробованный на 1000х туристов - всё очень достойно. Зашла сейчас посмотреть на цены, 15000 стоит - не сильно он и подорожал в общем-то
  5. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Завтра многие поедут на дачу. Девчонки, от души вам рекомендую рыбку, которая вам не сделает бреши в бюджете даже на большую компанию (вместо шашлыков) и просто офигеть какая она получается НО ИМЕННО на УГЛЯХ. Покупаете терпуг (у нас на рынках стоит 85-90 руб за кг), вычищаете внутренности, натираете солью и внутри и снаружи, и едете на дачу. То есть желательно ей постоять с солью часа (минимум) 3-4. Но я, как правило, оставляю на ночь. А потом на решетку. Готовится минут за 10-15 при не очень сильных углях - дров в два раза меньше, чем на шашлыки (чтобы корочка появилась, чуток зажаренная), переворачивая достаточно часто. Снимаем с решетки, и на стол! Особую пикантность и вкус придает лимон - полить на рыбку после сдирания шкурки - пальчики оближешь! Мы много разной рыбы готовили на решетке, но поняли, что именно терпуг получается идеальным сочетанием: рыба+угли. Попробуйте, не пожалеете!
  6. Постное меню

    Может повторюсь, потому что может этот рецепт есть в "Баклажанах", но мне лично очень удобно зайти в "постное меню" и здесь посмотреть. Баклажановые рулетики. Баклажаны нарезаю вдоль, не совсем тонкими полосками, так приблизительно около 1 см. Протвинь мажу раст.маслом, раскладываю баклажаны и поливаю каждый соевым соусом. Ни солю, не вымачиваю - ничего! просто хоп, и в разогретую духовку. Когда они уже с одной стороны поджарятся, то переворачиваю и другую сторону тоже поливаю каждый ломтик соевым соусом. В это время готовлю начинку: режу кинзу, петрушку, укроп. Добавляю грецкие орехи, чеснок и соединяю все вместе майонезом постным. И заворачиваю рулетики. Всё. Вкусно, я люблю чтобы чесночку побольше, и сытно и красиво.
  7. Постное меню

    Ухти--Тухти ну позвонила сейчас бабуле, она конечно своеобразно изъясняется, но суть я поняла Причем её рецепт как-то совсем простой. 5-6 пригоршней "геркулеса" насыпать в кастрюлю и залить теплой водой. Консистенция типа на блины. Дать постоять ночь. Всё это должно подняться, вроде как побродить немножко и разбухнуть. Утром, добавить еще воды туда же, и отжать, чтобы осталась только жидкость. Вот эту жидкость и варить, как обычно, посолить по вкусу при варке. И как написала Листопад , он действительно, когда застывает типа пудинга получается. Мне он холодный даже больше нравился. Причем его вот только в охоточку хочется, а много не съешь. Я точно сегодня на ночь попробую поставить. Как бабушка сказала, нужно пробовать: чем дольше стоит, тем кислее, опять же с количеством нужно угадать - сколько этой водицы отцедится? Р.С. Девочки, СПАСИБО за поздравление с днем рождения!
  8. Постное меню

    Девочки, я напишу не про то, как приготовить какое-то постное блюдо, но так как всё же это косвенно относится к постному меню, то поэтому сюда. Я не давно открыла для себя продукт "Velle". Он всегда стоит вместе с молочными продуктами, баночка очень похожа на йогурт. Но в нем нет ничего молочного, он ближе, я бы сказала, к киселю, но с ягодами и зерновыми. Если верить этикетке, то изготовлен по старинному карельскому рецепту, а я к нему прониклась любовью, потому что он по вкусу напоминает овсянный кисель, который готовит моя бабушка на основе геркулеса - вкус детства, так сказать. Так что рекомендую. Для разнообразия. Не дешевый правда, баночка стоит 25 руб, но иногда позволить себе можно
  9. Курица

    Девчонки, кажись здесь видела рецепт, когда на пачку соли кладут тушку курицы и запекают в духовке. Так вот у меня 2 вопроса: 1) соль крупная? мелкая? или пофиг? 2) курицу не солить вообще? как она тогда пропитается, то есть технологию не понимаю отчего она просолется? или она будет не досолена?
  10. Архив данеток

    Ну ладно, тогда вот история: При строительстве Карлова моста, искали цементирующее средство. Решили использовать для этого яичный белок и издали указ, что каждая деревня должна привезти в Прагу воз яиц. Но о назначении этих яиц в указе ничего было не сказано. Тогда жители одной деревни решили, что яйца протухнут по дороге и прислали воз варёных яиц. За что естественно "спасибо" им не сказали
  11. Архив данеток

    - ДААА!!! Будете дальше гадать? для чего именно они пошли эти невареные яйца?
  12. Архив данеток

    Может конечно кто-то и с ходу расскажет этот случай, потому что здесь интеллектуалов много, ну а вдруг нет? попробуем? Итак: "Они целый день варили, старались очень... а им за это даже никто спасибо не сказал"
  13. Студенческий обед

    Почитала, как некоторые голодали, аж скупая слеза скатилась. Вспоминая свою студенческую жизнь в общаге, в общем-то помню только один случай, когда было слегка голодновато: когда у меня кошелек вытащили, где конечно я как дура хранила почти все, что у меня было. Поэтому пришлось неделю (до поездки на выходные к родителям) есть кабачковую икру и морскую капусту с хлебом и чаем. Благо и икра, и капуста стоили копейки. А так самым нашим любимым и самым распространенным блюдом были макароны с пережаркой, и картошка жареная (я из деревни от родителей всегда привозила - руки были как у обезьяны вытянуты). А уж на дни рождения это само собой тазик оливье! А уж если подружка борщик сварит (без мяса естественно) - то вообще праздник! я у нее и научилась его готовить, причем как раз без мяса мне он кажется вкуснее, чем с мясом
  14. Что умеет хлебопечка?

    А вот девочки подскажите, прочитала я тут, что мол и хлеб хороший получается и булочки замечательные... Это простите как? Вот у меня например только одна чаша (типа квадратной кастрбльки) и какой бы рецепт я в хлебопечку не забросала, всегда выпечка получается одной формы - в виде кирпичика. Разве это булочки? для меня это просто обычный хлеб, только вкус разный. И да, подтверждаю, что самодеятельности по количеству ингридиентов не получится. Я еще заметила вот что: самое главное точно отмерить дрожжи. Потому что если чуть переборщишь, то во время запекания хлеб успеет подняться и так же успеет благополучно опуститься - что в конечном итоге получится не выпуклая корочка сверху, а "впуклая"
  15. Скажите, если кто-то был в Дивноморске или Джанхоте, есть там действующие кемпинги? то есть не просто палатки на берегу, а чтобы с водой, туалетом и пр... В Геленджике были в таком наподобие: территория огорожена, стоянка охраняется, на ней можно селиться либо в домиках маленьких, либо палатку разбивать; есть душ с горячей водой, туалет нормальный, кухня с 4-5 плитами. Короче вот что-то подобное ищу. И еще вопрос по отдыху: когда приезжаешь нужно регистрироваться или нет? спрашиваю это потому, что брат приехал недавно из Анапы и сказал, что отдавали хозяйке 200 руб за регитсрацию типа. Только разве на территории России по билету не регистрируясь я не имею права дней 10 жить?
×