Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антошкин

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Антошкин

  1. Животные портят вещи в доме

    Заначка Н-дяя! Остается только посочувствовать. У моих друзей дочке подарили "йорика". Они три года делали ремонт! Дорогущие обои, мебель на заказ. Каждая деталь продумывалась. Не квартира - сказка! У них до этого жил кот, старый уже, спокойный. Глупостями никакими не занимался. И тут - вот этот "подарочек"! Я недавно у них была, увидела, во что щенок и кот (а этот назло уже) превратили квартиру. Мама дорогая! Корвалолу мне! Что тут скажешь? Заводите "дворняг" и живите спокойно! У нас, кстати, "двортерьер" - 30-килограмовый мальчик! Умничка просто, жаль, что не разговаривает!
  2. Животные портят вещи в доме

    Iris-ka И мы так отучили. Обувь "перчили", а ножки стола, провода горчицей мазали. Конечно, сердце кровью обливалось, когда щень потом скулил и долго жадно пил воду. Зато очень доходчиво. Во время смены зубов собак отодрал кусочек обоев от угла и пытался грызть бетон. Купила упаковку мела и подкидывала к этому месту кусочки. Мел ему понравился больше.
  3. Хочу комплиментов!

    Аналогично! Вот недавний наш диалог. Я: - Мне сегодня коллега на работе утешила, мол, не расстраивайся, что поправилась, зато на "мордочку" похорошела, посвежела, помолодела. И ведь не первый человек мне это говорит. Правда, что ли? Муж (недовольно): - Ну есть такое дело. Я уже давно заметил. А не говорил специально - меньше знаешь, я крепче сплю!
  4. Наше детство. Вспомним?

    Давным-давно мы как-то с матерью разбирали бабушкины антресоли. Там было много чего интересного. Но больше всего меня поразил обычный детский эмалированный горшок -мой. Сам горшок, как горшок, но его днище с наружной стороны - это нечто. Такое впечатление, что им гвозди забивали или асфальт укатывали. Оказывается в раннем детстве этот горшок, помимо своего прямого назначения, использовался мною, как универсальное транспортное средство. Мы тогда жили в общежитии с коридорной системой и общей огромной кухней. Так что маршруты у меня были длинными. Мать рассказывала: когда готовила что-то на кухне, громкий металлический скрежет по бетонному полу издали оповещал всех, что на кухню приехала я. Поездки на горшке прекратились только тогда, когда мне вздумалось спуститься на нем по лестнице. Говорят, было много грохота, шума, слез и синяков. А мне вскоре купили трехколесный велосипед!
  5. Наши потери и находки

    На шее у меня обычно висят три золотых цепочки разной длины и толщины. И тут одну нечаянно порвала. Ночью рукой зацепила и резко дернула. Помню, расстроилась очень, встала и куда-то положила, чтобы потом отнести в ювелирную мастерскую запаять. На следующий день ещё мужу пожаловалась на свою беду. Он говорит:"Давай, я отвезу твою цепочку, все равно мимо поеду. Где она?" И тут до меня дошло, что я абсолютно не помню, куда я её засунула. Перерыла весь дом, заглянула во все ящички, шкатулочки, вазочки. Хоть убейте. Всех домашних напрягла - все искали. Потом махнула на это рукой:"Ладно, может со временем найдется или память вернется." Проходит пару недель. Муж мне:"Ну что, отремонтировала цепочку? Кстати, а где она была?" Немало удивившись, я машинально дотрагиваюсь до своей шеи и явно нащупываю ... три цепочки. Не поверив, бегу к зеркалу - ТРИ цепочки. Это что же, мне просто приснилось, что я её порвала? Или "крыша едет"?
  6. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Раскормив, ребенка до такого веса эти женщины ещё не понимают, что натворили. Но я хочу привести другой немного пример такой материнской псевдолюбви. Далеко ходить не буду. Моя родственница ВСЕГДА выдавала своему маленькому сыну конфетки, печенюшки, чупа-чупсы, чипсы, сухарики по первому требованию. Ребенок у них просто НЕ ЕСТ нормальную человеческую еду. Суп он первый раз увидел в саду, но не смог его есть, он не умеет его есть. Со временем, конечно, стал понемногу кушать в саду, голод - не тетка. А дома - только сладости, колу и чипсы. И эта идиотка искренне считает, что ребенок должен кушать только то, что ему хочется. А то, что у ребенка очень часто болит живот, так это от того, что "в садике некачественную пищу дают."
  7. Молоко: выбор, свойства, применение

    Мой муж очень любит и частенько покупает натуральное молоко. Его привозят с фермы (недалеко от нашего города), и продают с машины. Очередь стоит с бидончиками и трехлитровыми банками, как в советские времена... Всё хорошо, но молоко это нужно обязательно кипятить, а вкус кипяченного молока - уже не то. ВОЛЧИЦА Ещё в составе сметаны попадалось: растительные жиры, крахмал. Мать однажды купила такую, позарилась на низкую стоимость, но есть не смогла. Принесла потом нашей собаке. Пес то же есть не стал, хотя за йогурт и сметану родину продаст.
  8. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Коала О, да! Успокаивает, что и ворам тоже будет очень трудно его оттуда выудить. Сейчас, правда, я купила сумку с отдельным внутренним карманчиком для мобильного, а то все знакомые обижаются, что не отвечаю на звонки. А ещё в моей сумке большое отделение занимают лекарства, на все случаи жизни: таблетки "от головы", сосалки "от горла" пластырь, от аллергии, мазь "спасатель", но-шпа, алахол, мезим, "Фервекс", пара ампул диклофенака и шприц. Пунктик у меня такой.
  9. Мистификация и розыгрыш: как далеко можно зайти?

    Не поверите! Тоже про Олю. Это моя бывшая напарница по работе. Целый год ей немыслимым образом удавалось морочить всем голову. Наша главная, которая подозревает всегда всех и вся, - ей верила по началу безоговорочно. Оля то и дело не выходила на работу без предупреждения. Потом она, правда, появлялась и в кабинете главной устраивала целые представления со слезами и заламыванием рук. Причины её невыходов были разными: - горела квартира, тушили всю ночь с пожарными. - маму с инфарктом увезли на скорой. - у младшей дочери вырезали аппендицит, сутки сидела возле неё. - муж разбился на машине - увезли в реанимацию. - на неё напали по дороге на работу, избили и ограбили. Кстати этому все поверили сразу, т.к через пару дней она заявилась с огромным фингалом под глазом и разбитой губой. Но однажды администрация всё-таки усомнилась в правдивости Олиных бед и послали проверяющего по месту её жительства. Проверили всё - всё оказалось абсолютным враньём. А муж её, когда это узнал, поставил ей "фонарь" и по другим глазом. Первый - тоже его рук работа: поймал её с любовником. Кстати, вся эта гнусная ложь и все прогулы были из-за этих тайных встреч. Так получилось, что через пару дней после её скандального увольнения, я опоздала на работу почти на час. Меня тут же вызвала Главврач на "ковер"и грозно так: "Ну рассказывай, что у тебя случилось?" А я так тихо проблеяла: "Я проспала." Даже не интересно!
  10. Как должна выглядеть беременная/после родов

    ВОЛЧИЦА И я к таким пристрастилась, признаюсь. Купила себе несколько. Очень скрывает мою прибавку в весе. Подольше бы мода на них задержалась, пока не похудею. А вообще, девчонки, я вот что скажу. Это всё индивидуальные особенности женского организма, кстати, НЕЗАВИСЯЩИЕ от пола вынашиваемого ребенка. От чего это зависит, хотелось бы знать? Мне по работе часто приходиться оформлять беременных женщин. У одних - всё на лице присутствует: и пятна, и шнобели, и прыщи во всей красе - и никакая косметика и прическа не спасет. А про других и не подумаешь, что скоро мамами станут - куколки, лапочки, майские розы и т.д. Но у всех, практически, без исключения - потрясающе красивые глаза, лучистые, светящиеся изнутри. И они затмевают всё остальное!
  11. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Мне кажется, что если человек и в обычной жизни пофигительски относится к своей внешности, то уж в состоянии беременности ему и "сам Бог велел". Про себя скажу, что стричь волосы во время беременности побоялась. Но и лохматой не ходила, наоборот, удалось отрастить волосы одной длинны, раньше на это не хватало терпения. А вот легкий макияж всегда наносила, если выходила из дома. Вот помню, была проблема с одеждой. Это сейчас целые магазины для будущих мам открылись. А раньше приходилось покупать шмотки на несколько размеров больше. Мне ещё повезло. Рожала в конце января, обошлась одним велюровым костюмом 52 размера, и пуховиком, как говорится, "и в пир, и в мир, и добры люди"
  12. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Новая Белка Вчера как раз по ТВ брали интервью у этой женщины. У неё сейчас серьезные неприятности возникли в Думе - против неё ведется служебное расследование за "публичное оскорбление" "великой и всенароднолюбимой" певицы. На заседание Госдумы,( кто не смотрел вчера) ещё до кучи пригласили других пострадавших от этого недоделанного закона - О. Слуцкер и бывшего мужа Рудковской - Батурина. Этот полудурок выступил перед прессой со своим объяснением, почему дети должны оставаться с отцом. Он, дескать, за патриархальную семью, к тому же "женщина вырабатывает за свою жизнь всего лишь несколько десятков яйцеклеток, а мужчины - миллиарды сперматозоидов". Вот поэтому мужики круче и главнее, и имеют право...
  13. Мурчака Я всегда и почти во всем придерживаюсь золотой середины. Не выношу, когда в доме бардак. Приходилось бывать в таких "берлогах" - мрак! Да что далеко ходить? Семья родного брата - самый яркий пример. Я всё понимаю, жена работает каждый день по 12 часов (хоть и не физически) пять дней в неделю. Зарплата у неё немного поболее мужа будет. Муж это всё понимает, потому и взял основные заботы на себя. Ребенка в школу отвести, а вечером забрать с "продленки", уроки с ним сделать, бельё в стиралку засунуть, а потом повесить. Купить продуктов, приготовить ужин. Первые блюда есть у них некому: муж - в кафешках, столовках перекусывает, сын - в школе, потому их не готовят. Пропылесосить, посуду помыть - само собой. А что жена? В свой выходной отсыпается до обеда, затем наводит "марафет", и отправляется шопинговать по шмоткам - стресс после рабочей недели снимать. А вечерком задача - куда-нибудь в гости "намылиться"! И ей даже в голову не приходит, чтобы вместо походов по магазинам, навести дома порядок, погладить постиранные мужем вещи, разложить по полкам эту сваленную на кресле кучу белья, приготовить домашние щи, напечь пирогов, блинов, с ребенком позаниматься, зашить поехавшие по шву ребенкины школьные брюки, пришить мужу на рубашку оторванную пуговицу. Фиг вам! У неё два выходных, чтобы отдыхать, а не пахать, как И знаете, тем не менее мой брат очень любит свою жену, и они уже десять лет вместе и по-моему очень счастливы. В моей семье бытовых споров практически не бывает. Для нас приемлемо: Я тоже работаю по 12 часов, через день. Основная уборка и готовка, конечно, на мне. Но если не успела, были неотложные другие дела, или плохо себя чувствую, муж всё сделает сам и не посчитает зазорным! В квартире живет длинношерстная (о, эта шерсть везде) собака средней крупности , который, поросенок, втихаря любит посреди гостиной косточку погрызть. Трагедии из этого никто не строит. В сыне тоже стараемся воспитывать уважение к домашнему труду, приучаем полностью обслуживать себя и других, чтобы потом не искал себе "прислугу", а просто жил и радовался жизни, а не только надраенным полам и домашним котлетам.
  14. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Ещё немного, и все начнут коситься друг на друга и подозревать ни клон ли он ДМ. Кто-то постоянно подкидывает дровишек, поддерживая интерес к своей пусть и выдуманной персоне. Только все начали успокаиваться - появилась Прозрачность с туманными фразами. Только веточка стала перемещаться к низу, бац! Дуняшкина мама объявилась. И опять пошло, поехало! Пока не закроют ветку, через пару-тройку страниц, появится Дуняшкин папа и скажет, что он убил их обеих, дабы избежать позора, или ещё какой-нибудь бред. В этом всё есть один большой плюс - мы все приобрели опыт. И никому больше не удастся развести форумчан подобным образом! Придется придумывать другой!
  15. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Килька В самую точку! Вчера приехала с работы, кинулась к компу, ну как там, что узнали, на каком этапе расследование??? Муж встал грудью, сказал, что только через его труп. Спасибо ему за это, а то уже и так вся "в долгах" с этой историей. Ну кто-нибудь, дайте уже "Занавес!" Столько дел накопилось! Скрытый текст Ау, писатели, отличный, притом бесплатный сюжет для потрясающего детектива! У меня предложение: если нельзя вернуть ПиР, может есть смысл создать СиР (скандалы и расследования)???
  16. Когда училась в училище, классное руководство у нас вела одна преподавательница. Мягко скажем, очень странная, и внешне и поведением. Все, кто видел её первый раз, невольно вздрагивали. Так изуродовать себя косметикой надо ещё уметь. Но речь не об этом. Наша класрук просто была помешана на политинформациях. Как сейчас помню, каждый вторник группу оставляли на час после уроков слушать о скучнейших политических событиях нашей страны и "за рубежом". Это была, конечно, мука - под бубнящий голос преподавательницы дико слипались глаза. Если она замечала, что группа начала дружно кемарить, то тут же откладывала газету в сторону, поднимала нас и включала нам на проигрывателе пластинку с Гимном СССР. За час политинформации мы могли прослушать Гимн раза три-четыре. Кто помнит, раньше на проигрывателях пластинок были такие переключатели скорости. Каким- то образом, наша классная дама его тронула. И вот представьте. Мы стоим, вытянувшись по стойке "Смирно". Играет Гимн станы, но как! Противный дребезжащий "лилипутский" голос блеет:"Пааааартия Лееееенина...." Мы сначала держались изо всех сил, кусали губы, надували щеки, зажимали рты руками, кто-то, не выдержав сдавленно мычал, пытаясь удержать рвущийся наружу смех, - шутка, ли - Гимн все таки. Только класрук похоже ничего не замечала, гневно цыкая на нас и показывая кулак. На последнем куплете нас все же прорвало. Вся группа просто стонала и плакала... Через неделю меня, как старосту группы вызовут на заседание комитета комсомола по доносу нашей классной руководительницы, которая категорически потребовала исключить всю группу из рядов ВЛКСМ за "антисоветчину".
  17. Магия зеркал

    Дефектолог Может все проще. Она похудела, сама себе нравится. Не может пройти мимо любого зеркала. Проверяет притом все зеркала, а вдруг они по разному "показывают"? Может вы ей все мало комплиментов говорили, так она, таким образом, напрашивается. А у нас тоже была загадочная история с нашим домашним зеркалом. Большое и круглое оно висит в прихожей напротив входа в гостиную. В этой комнате мы встречали с друзьями Новый Год - Год Собаки. 1 января, утром мы с мужем увидели в верней части зеркала (выше человеческого роста) как бы запотевшее изображение собачьей морды, так сказать, в натуральную величину, притом очень четкое. Когда пришли все друзья на "праздник доедания" я им показала это. Мордочка была очень симпатичной. Мы решили, что это хороший знак, и зеркало я пока мыть не буду. А утром 7го января, в рождество - изображение исчезло само по себе. А год и правда был для нас очень хорошим. Вот что это было?
  18. Любимые присказки

    У брата вместо слова "нет"- "досвидос" У мужа в последнее время (бесит! )- "извинтиляйте", вместо извини. У меня, когда не ладятся дела - "Мама, роди меня обратно!", "Как прожить без пистолета..." Часто употребляемые: "Кино и немцы", "Цирк уехал, клоуны остались", "Дурдом "Ромашка" - это всё больше о работе.
  19. Знак Зодиака - Близнецы

    Мурчик Оказывается, я - не уникум. Всё уже было. Два Близнеца - это нечто, гремучая смесь. Но, для совместной жизни совершенно непригодная! У меня был такой упомрачительный, но печальный опыт.! А как всё хорошо начиналось! Я - типичный Близнец. Всё, что пишут об этом знаке - это про меня и это правда. Близнецы - это не двуличность, и не двойственность стандартов, как думают некоторые, это гибкость ума и умение подстраиваться под существующую действительность. Иными словами, умение быть таким, каким тебя хотят видеть. Да, Бренди права. Практически, всё, что она перечислила имеется в наличии. Мы такие, да. Но... Все мои друзья и муж твердят в один голос: "Может ты и не подарок, но с тобой не соскучишься однозначно!" А чем не комплимент?
  20. Холод, увядание чувств в браке.

    Анастаси Я вот тоже вместе с Цинния увидела массу противоречий. Такое ощущение, что начали писать об одном человеке, а закончили про другого. А всё просто. Сначала у Вас была любовь и он был "идеальным мужчиной". А потом у него любовь закончилась или же, боюсь, что права Леди микс, поменялась. Вы для него очень много сделали, и он ещё не придумал, как Вам преподнести это, чтобы не выглядеть в собственных глазах полной свиньёй. Я это говорю, основываясь на своём горьком опыте. Очень тяжело принять и осознать, что нас, таких умниц и красавиц, после всего нами сделанного, просто разлюбили! Простите, Анастаси, но Вам только 25 лет. Не позволяйте манипулировать собой. И уж тем более
  21. Салаты с курицей

    Я далеко не кулинар, но частенько заглядываю в рубрику "От нашего стола" слямзить рецептик. Искренне восхищаюсь нашими форумчанками. Какие они молодцы! Хочу поделиться, как я в этом году приучила мужа и сына есть кинзу, которую они не выносили на дух. Наша повариха на работе такой салат готовит постоянно. Я его обожаю. Попробовала дома. Мужики мои умяли в один присест. И даже сначала не поняли, что он с кинзой. Готовится за пять минут. (Заранее извиняюсь, если такой рецепт уже был). Отварное куриное мясо. (Я покупаю готовый куриный рулет.) Помидоры свежие. Пучок кинзы. Помидоры и мясо режется кубиками, зелень мелко. Затем добавляется консервированная красная фасоль (1 банка). Соль по вкусу. Заправляется майонезом. Подсадила на этот салат всю семью и друзей.
  22. Basik Конечно, при работе с людьми таких ситуаций избежать порой не удается. Иногда бывает, подходит клиент, ещё рта не успел открыть, а в глазах уже такая ненависть плещется. Тут же понимаешь, ему нужен скандал, повод не важен, его уже кто-то накрутил, и сейчас он выльет "ведро помоев" на тебя. За 14 лет работы с людьми научилась держать оборону. Самое главное, не позволить своим эмоциям вырваться наружу. Отвечать спокойно, уверенно и доброжелательно, но, ни в коем случае не лебезить. В большинстве случаев помогает, клиент меняет тон. Нет, есть конечно отдельная категория граждан, которые должны быть Особенно, если полнолуние, пью афобазол с самого начала смены. Я потом чувствую себя как в танке! Потому как, в полнолуния в дурдомах - дни открытых дверей.
  23. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Этим летом супруг решился на презервативы. Раньше предохранялись или ОК или ППА. А тут его прикололо на "резиночки". Как он их покупает - это отдельная песня. Славик с Димоном из "Нашей Раши" нервно курят в сторонке. Расскажу о другом. Попался нам как-то один такой несчастливый презерватив. В самый ответственный момент только стоило взять его в руки - или звонит телефон, или звонят в дверь, или что-то с грохотом падает. Один раз муж даже из упаковки успел его вытащить - так гости без предупреждения завалились. Пришлось его так и выкинуть неиспользованным. И всё стало сразу получаться!
  24. Мы в ответе за тех, кого приручили

    А мне жалко автора ветки. Она, действительно. не справилась. Поэтому присоединяюсь к большинству с пожеланием Я с огромным интересом прочитала об особенностях поведения бассетов. И в очередной раз порадовалась за своего пса. Может нам просто повезло? Лужи и кучи помню уже смутно. Это продолжалось не более двух месяцев. Собака дрыхнет утром с нами в выходные часов до 10-11. Несколько раз за четыре года случались ночные расстройства пищеварения, так пес деликатно лапой скребся в дверь спальни, мол, "до ветру" бы мне. Когда уходим из дома и оставляем одного, нас провожает только тяжкий вздох и грустный взгляд. Этим летом мы подобрали в деревне таксу-потеряшку. Годовалый красавец мраморного окраса, очень ласковый и смышленый. Несколько дней искали хозяев. Безуспешно. Были настолько очарованы псом, что подумывали оставить его у себя. Но столкнулись с двумя серьёзными проблемами. Во-первых, наш собак воспринял таксеныша в штыки. Ну это понятно, два кобеля... Но вторая причина стала для нас полной неожиданностью. Такс не желал оставаться один ни минуты. Поднимался оглушительный лай и визг. Может это тоже особенность породы, не знаю. Пришлось его всё же пристраивать. Наша ветврач помогла нам встретиться с заводчицей такс. Нашего найденыша буквально сразу пристроили. Его новая хозяйка на пенсии, постоянно дома с псом, его только в попу не целует. Летающая крепость , если Вы хоть немного любите свою собаку, найдите ей хороших любящих хозяев. Удачи Вам!
  25. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Мать-одиночка Как мне знаком этот мандраж. Первый раз ребенка отправляла в лагерь на юг в этом же возрасте. Слава Богу сейчас есть мобильные телефоны. Дети их, а также деньги, сдавали вожатым на хранение, но звонил ребенок каждый день. Денег достаточно двух тысяч. Сколько ни давай - все потратит. Хотя многое зависит от лагеря. В последнем лагере у нас было интернет-кафе - деньги закончились на первой неделе проживания. А вообще, могу сказать, чем младше дети, тем спокойнее. Мой в 12 лет в лагере курить пробовал, ухо проколол там же. А недавно у знакомой дочь 14 лет из лагеря вернулась уже недевственницей. Знакомая радуется, мол, хорошо, что не беременная! Своего в 14 лет в лагерь не рискнула отправить.
×