Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kot

  1. Наши хобби и увлечения

    Когда осела дома, начала вышивать. Получилось случайно - зашли с дочкой в Леонардо купить ей бумагу и другие принадлежности для рисования и я увидела крохотную картинку с воробушком, купила так, авось руки дойдут. Вышила эту картинку и все, пропала, остановиться не могу... Сын говорит, что могу продавать вышивки, но ведь дорого обойдется слишком, кто купит. А если в багете оформить, так не дорого, а очень дорого. Так что делаю для семьи и в подарок близким людям.
  2. Муж раздражает

    Ох, девочки, у меня тоже муж "аудитор" Раньше меня это жутко бесило, а сейчас по фигу. Старею, видать...
  3. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Вы знаете, практически подобную ситуацию наблюдала в одном из секондов. Две женщины выбирали джинсы для мальчиков-подростов. Одна из них выбрала джинсы с розовой отделкой, на что ее подруга аккуратно заметила, что это девичьи джинсы и навряд ли мальчик захочет их носить. Но получила на свое замечание гордый ответ: "Мать скажет, будет носить!"
  4. Знаменитости, которые нас раздражают

    @Фыва Йцукен Да, форма бровей очень сильно лицо меняет. В сегодняшнем Модном приговоре тетенька была с бровями-ниточками татуированными, из-за этого ее нос казался просто огромным. Ей нарисовали бровки пошире и такая красотуля стала! Ну, конечно, там сложный макияж сделан профессионалами, но форма бровей ее реально портила. Прошу пардону, не научилась еще картинки вставлять для наглядности.
  5. Российский паспорт. Получение.

    @Рыжая Коваленко Слушайте, ну это жесть просто! Может стоит потратить время и записаться на прием к начальнику ФМС? Дабы решить окончательно вопрос. Ну или действительно, сменить паспорт и не мучиться.
  6. Владивосток. Приморский край

    Девочки, спасибо за фото! Душа отдыхает просто! Я родилась и прожила 23 года в Приморье. Ностальгия...
  7. Концерты - кто на чьих бывал?

    В марте были с мужем на концерте Мумий Тролля в Крокусе. Сказать, что понравилось - это ничего не сказать... Это просто редкое удовольствие, адреналин, зал пел вместе с Ильей и даже громче все песни:) И на концерт мы попали случайно, у мужа на работе коллега не смог пойти и предложил билеты. Попали случайно, а удовольствие получили неописуемое. Это тот артист, от которого просто "прет" энергетика, невозможно не заразиться:)
  8. Купля-продажа жилья.

    Жительница, при подобной ситуации мы консультировались с юристом. Она очень не советовала ввязываться в такое. Сам продавец может подать в суд на признание сделки недействительной и в этом случае вы по суду сможете вернуть только сумму, обозначенную в договоре купли-продажи. Большой вопрос, что вас ждет в налоговой, если будете подавать на возвращение налогового вычета. Сколько кадастровая стоимость квартиры? Не миллион же? Большая разница между кадастровой стоимостью и суммой в договоре тоже подозрительна. Нотариус такую сделку регистрировать не будет, если через нотариуса оформлять.
  9. Церковные обычаи и порядки - 2

    Согласна со всеми, что случай вопиющий! Когда мы крестили сына, он расплакался сразу же, как его взяла на руки крестная мать. Я сама взяла сына на руки, он успокоился, батюшка кивнул и улыбнулся ободряюще и весь обряд сын был на моих руках. Все детки разные и ведут себя по-разному, человеком надо быть прежде всего.
  10. Девочки, я вся в раздумьях... У меня стоит "Мирена" уже 7 лет, полностью меня устраивает. Но пришло время ее менять и началось... Я хочу снять старую и сразу поставить новую. Была у гинеколога, она говорит, что нужно удалить старую спираль и через месяц во время месячных поставить новую, без вариантов. В другой клинике берутся под наркозом сделать все сразу - старую вытащить, новую поставить. Вот и думаю я - на что решиться? Мне бы, конечно, сразу все, но первая гинеколог пугает, что низзя так... Девочки, у кого был опыт замены "Мирены" на "Мирену"? Поделитесь опытом!
  11. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Фыва Йцукен Мы пережили очень похожую ситуацию - скрыли от свекрови операцию на сердце у мужа. Она бы просто не пережила - пожилой возраст, очень слабое здоровье и пережитое недавно оргомное горе - смерть мужа, с которым она прожила всю жизнь. Мы сказали, что муж уезжает в длительную командировку. Потом я еще что-то сочиняла, потому что так часто ездить не могли к ней, как обычно. Ни разу не пожалели о принятом решении, как показала жизнь, все сделали правильно. Узнала она через несколько лет, но так как сын бодр, весел и успешен, огромного потрясения не было.
  12. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Терция Моя дочь тоже пошла в первый класс. У них дополнительные каникулы в феврале. Расписание выдали сразу постоянное, только в первую неделю было по 3 урока первых для адаптации, сейчас по полной программе - 4 дня по 4 урока и в один день 5.
  13. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Тетя-с-Мотей У дочки в первую неделю по 3 урока по 35 минут, начало занятий в 8.30, в 11.15 уже все заканчивается. 1 сентября дочь была в восторге. 2 сентября восторгов поубавилось - спросили всего один раз, на физкультуре скучно, перемены слишком короткие и " Мама, когда уже выходные, я устала!"
  14. А вы готовите в фартуках??

    Вот поэтому и ношу. Пока готовлю, то мукой испачкаюсь, то еще чем. Посуду мою, тоже вода брызгает на пузо. Сделала все дела, сняла фартук, костюм чистенький, красота!
  15. Ильга Накатала компот из груш по Вашему рецепту , очень вкусно получилось. Спасибо! Описаться только руки дошли
  16. Варим соки, компоты

    Ильга Неудобно стерилизовать трехлитровые банки, да и не люблю я морочиться со стерилизацией. Попробую двухкратную заливку. А сахара сколько класть?
  17. Варим соки, компоты

    Девочки, поделитесь проверенным рецептом компота из груш, чтоб на зиму закатать. Груш в этом году много, а компоты я никогда не катала. Кто-то пишет, что груша капризная в компоте, взорваться может. Как сделать, чтоб стояла хорошо?
  18. Живу в Южно-Сахалинске, стрижка мне обходится в 1000 рублей, это салон, хожу туда уже давно, мастера устраивают.
  19. Леди Ястреб Очень красиво! Я бы тоже не прочь пройти мастер-класс Мою дочку в садике вот так заплетают воспитатели, только к концу дня они такие усталые, что не до мастер-классов... Вот у нас и получается - утром в сад уходит девочка с обычными косичками, а приходит с красивыми А что можно сделать из длинных волос девочке на праздник, есть идеи?
  20. Savanna В нашей школе домашние задания на сайт выкладывают не все учителя, к сожалению, это было бы очень удобно. Да и оценки контролировать раз в неделю тоже удобно, так что мне электронный дневник помогает.
  21. В отпуск вместе с ребёнком

    Пахира А у нас, к сожалению, было. Туда летели без проишествий - сдали коляску-трость в багаж и забрали без проблем. А когда летели обратно, забирая ее из багажа, заметили, что чехол коляски весь грязный, в мазуте, что внутри смотреть не стали, потому что было поздно и ребенок хотел спать, капризничал. Лучше бы посмотрели, на следующий день открываю чехол, а у коляски (у нас трость) сломаны ручки. И так странно, ровно перерезаны, чем до сих пор ума не приложу. Пришлось, делать самим, притензии-то сразу не предъявили...
  22. В прошлом году заготовок было много, квашеную капусту только доели, а консервация еще осталась по нескольку банок того-сего. В этом году планирую закрыть больше огурцов. Помидоры с морковной ботвой по рецепту Геллы - обязательно, это просто хит, нужно побольше сделать. Ягоды наморозить, я из нее компоты варю всю зиму, и мы любим, и дети. Варенья хочется наварить разного, в прошлом году руки не дошли, надеюсь наверстать в этом сезоне.
  23. Что люди подумают...

    Вчера ехали с Полинкой в маршрутке, напротив сидел мальчик лет шести. Передние зубы у него выпали, а новые только показались. А мальчик улыбчивый такой оказался, так что Полька хорошо разглядела эту его особенность и выдала: "Мама, мальчик такой большой, а зубки у него такие ма-а-а-ленькие!"
  24. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Муж в командировке, поэтому вручил подарок заранее - набор от Армани (духи и лосьоны для тела). Сынок обрадовал с утра пораньше - приготовил мне завтрак и целый день мыл посуду. Подруги и родственники надарили кучу всяких приятных мелочей - кремы, гели, косметику. Приятно... А такого количества смс от коллег и знакомых я просто не ожидала, но приятно, однако...
  25. На чем мы сидим за компьютером

    А я не сижу за компьютером дома, я лежу на диване с ноутом и так мне приятно
×