Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Орнелла

Наши люди
  • Число публикаций

    15 765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Орнелла

  1. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Синильга Ну ветка вобщем то называется не кто из знаменитостей у Вас в друзьях, а кого из знаменитостей Вы встречали. Так что абсолютно нормально люди пишут. И не забывайте пожалуйста такой момент. Это Вы живёте в Москве, и для Вас столкнуться с публичным человеком проще простого., и дело обычное. Но форум посещает масса людей которые живут в провинциальных городках или даже других государствах. Так вот нам очень интерессно почитать даже о просто мимолётных встречах с известными людьми.
  2. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    А я вот храню грязные вещи в машинке. Перед стиркой вываливаю всё в таз, потом опять кладу в машинку сначало белые вещи, пока они стираются, цветное так и лежит в тазу. Потом чистое достаю, кладу его в ванну, перекладываю грязное, цветное в машинку и опять запускаю процесс. Потом вешаю белое бельё. Не понимаю в чём проблема. Машинку никогда плотно не закрываю, этого нельзя делать даже по инструкции. Всё равно она не может быть идеально сухой, и если закрывать дверцу, то она за несколько дней может завонятся. Машинке тоже уже лет 12, работает отлично, ничего не меняли, не чистили, и ничего в неё не добавляем. Уже писала что у меня АРДО. Просто после стирки я её хорошо протираю, ну и фильтр иногда внизу промываю водой, и контейнеры конечно мою.
  3. Альтер Эго Вот полностью поддерживаю весь пост, тоже хотела написать что то подобное. Добавлю лишь. Да историй страшных действительно много, но большей частью это случается с неблагополучными мамашами. И точно также несчастные случаи случаются с детьми, которые находятся дома вместе с родителями. В туалет мама вышла, в другую комнату, да просто отвернулась. Что не так? Да я Вам сейчас кучу примеров приведу, поверьте в медицинской практике насмотрелась. Поэтому я только за то чтобы не оберегать ребёнка от всего на свете, а предостеречь и научить, и как можно раньше. Я и про военные годы писала в том контексте, что тогда тоже были дети, и их тоже часто оставляли одних, и не думали - испугаются или нет. Время такое было. Но особливо пуганых и психически неуравновешенных людей я что то из за этого не вижу. И мама моя в 1941 родилась. Нормальная женщина. Да сейчас не война и не надо бросаться в крайности, но и переусердствовать тоже не надо. Вот моему уже 16, здоровый мужик, 46 размер ноги, рост под 180. А мне так хочется спрятать его под крылом, от всего - всего. Но я одёргиваю себя, я понимаю, что мужик растёт. И лет через 5 - 10 ему за свою семью отвечать, и жить в этом мире ему. Пусть уж лучше будет самостоятельным, а свои материнские порывы я сдержу. И кстати, я свою детку в детстве, никогда не пугала Бабайками, может поэтому он и не боялся.
  4. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    А тут ещё и будущий биологический отец не против иметь ребёнка от героини. А если он захочет, ну к примеру через годик, другой заявить о своём отцовстве во всеуслышанье. Как тогда быть с официальным отцом? Или его чувства побоку, повоспитывал пока был нужен сам или его деньги и хватит. А если он к этому ребёнку душой прикипит. Почему к нему так, только потому что он на ЭКО не согласился.
  5. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    А мне вот ещё очень не понравилось во всей этой ситуации то что подруга о своих намерениях трепет об этом, пусть даже и лучшей подруге. Не совета спрашивает, как быть, а именно просто рассказывает об этом как о решённом факте. Ну уж если ты задумала такое, сделай тихонько и забудь. А тут уже и Малышуля знает, и муж её скорее всего в курсе будет, потому как семья у них хорошая и секретов я думаю нет. А это уже двое. Этого в принципе уже достаточно, нет не для распространение слухов, а для того, что, как минимум два человека будут коситься на обманутого мужа. А там может она и ещё кому нибудь проболтается. И будет ходить бедный рогоносец, да ещё и воспитывающий чужого ребёнка, а за спиной у него будут хихикать. Некрасиво.
  6. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Девочки, но почему она должна вешать чужого для мужа ребёнка на его шею, если она его не любит? Ведь Малышуля пишет, что уходить она пока не собирается, а когда надумает, тогда что? Мужик будет платить деньги за чужого ребёнка, или она ему потом сообщит, что это не его ребёнок? Почему надо рожать вот так, во лжи? Разведись, устрой судьбу и рожай.
  7. Тутта История конечно страшная, но в таком возрасте сидеть с детьми, Вы меня извините. Здесь мать виновата в том, что такой уже совсем взрослой дочери не рассказала о том как пользоваться печкой. А то что с дочерью случилось, могло случиться и с 25 летним оболтусом. Пришёл пьяный, затопил печь, не открыл заслонку и тот же конец. Так что его и в 25 караулить. И как мать у которой нет поддержки, неужели Ваши дети никогда не болели? Я бы не потащила больного ребёнка на улицу, что бы купить покушать, если это займёт 15 мин. И голодными сидеть из за этого глупо.
  8. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Беседка Нет, ну если так рассуждать, так лечиться вообще ни от чего нельзя, можно любую болезнь списать на естественный отбор, и Божий промысел. Да сейчас всех мамочек, даже нормально забеременевших таким колличеством препаратов пичкают, Вы только зайдите в беременную веточку. У меня волосы дыбом.
  9. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Лелька Да почему же не может. Малая подвижность и живучесть спермотозоидов это не бесплодие. Это просто уменьшает шансы. Я уже писала про своего бывшего. У него что то 5 процентов было более мнее жизнеспособных, и те очень вялые, а остальные вообще без хвостиков были. И ничего, сына воспитывает, причём своего, так как ребёнок вылитый папа.
  10. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Я вот если честно тоже не понимаю почему именно здесь такие страсти - мордасти. Мужа она не любит. Если он узнает о внебрачном зачатии, она сильно не расстроится. Сама при этом может иметь детей. Чего проще развестись, выйти повторно замуж и родить нормально, желанного ребёнка в полной семье без обмана. с мужем она рвать не собирается, по крайней мере пока, хотя много есть причин уйти от него. Но она считает пока это нецелесообразным. Просто сама вот эта ситуация очень цинична и некрасива, и обо всём говорит.
  11. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Малышуля Простите за вопрос. Я хотела бы понять какие круги ада ( о которых Вы пишите ) прошла Ваша подруга что бы родить? Как я понимаю она здорова и вполне может родить. Проблема то как раз в муже. Ей как я понимаю не пришлось лечиться, не пришлось делать продувку труб, ну и так далее. просто было жгучее желание иметь детей и всё. И 8 лет не такой уж и срок для ожидания. Да, понятно что хочется здесь, и сейчас. Ну так много чего хочется. При этом ещё и диагноз у мужа вполне нормальный. В моём втором бывшем браке тоже не получалось завести ребёнка шесть лет, и тоже из за малой подвижности спермиков у мужа. Причём одна беременность была, но закончилась выкидышем на 4м месяце. А вот со следующей женой у него ребёнок получился в течении года и это при плохой спермограмме. Тут мне кажется дело не совсем в ребёнке, а в том что нет там ни любви, ни желания что либо созидать вместе.
  12. Беседка Так и я о том же. Все детки разные. Но вот я больше склоняюсь к тому, что ребёнка всё же лучше приучать к самостоятельности, и чем раньше тем лучше. В истории рассказаной Одри, маме нужно было давно рассказать девочке как вести себя в нестандартных ситуациях. Хотя бы эллементарно, куда позвонить, что говорить, или как попросить помощи у посторонних людей. Если не у соседей, так на улице.
  13. Созвездие Ну Вы знаете, если бы со мной произошло то что Вы описываете, даже сейчас в моём тридцатипятилетнем возрасте, я бы испугалась не меньше. И наверно тоже бы с неделю не могла уснуть. Я уже писала, что меня мама тоже иногда оставляла одну, но дело в том, что я поначалу даже одна в комнате спать боялась, при том что мама была в соседней. Мне надо было что бы она вообще сидела возле меня на кровати всю ночь. Я тоже была капризным ребёнком. А уж если я болела, то это вообще отдельная тема. И что? И ничего хорошего. Со всеми моими страхами и бзиками мне пришлось очень долго бороться в уже взрослом возрасте. Когда я долго боялась оставаться одна, или не могла сходит в больницу без мамы. А вот мой ребёнок все эти вещи переживает безболезненно. Были у меня моменты, когда нужно было выскочить в магазин, а оставить просто не на кого. Выбегала. Даже когда маленький спал. Я не думаю, что если Ваш ребёнок спит, То все сидят над ним все 2 -3 часа, и прислушиваются. Тоже занимаются своими домашними делами. Знаете, как говорится " Чему быть, того не миновать ". Вот так помолясь и живём.
  14. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Pugovka Ну так это уже всем давно известно. Дети которые заводилы и шалопаи, лучше приспособлены к тычкам и затрещинам. Опять же они более коммуникативны и более легко адаптируются во взрослой жизни, со всеми её невзгодами. В то время как отличники, это как правило тихие послушные дети, которые корпят над учебниками, слушаются маму и папу, и с плохими детками не водятся. Они часто бывают замкнутыми, малоподвижными, и инертными при принятии каких то важных решений. И им естественно потом трудно чего то добится во взрослой жизни, когда нужно думать самому. Но это не обязательно. Есть и отличники шалопаи, те обычно тоже достигают вершин. Это не я придумала, это читала мнение психологов изучавших эту проблему. Но в принципе я с этим согласна полностью. У меня в следующем году будет 20 лет окончания школы. Обязательно пойду, всех люблю, за всеми скучаю. Со многими общаюсь, да почти со всеми кто в пределах досягаемости. Класс был отличный, все стали хорошими людьми, вне зависимости от регалий.
  15. Сандал Вот вот. Вы мне напомнили, когда сыну было года три, мы заставили его вызубрить ФИО моей мамы, она в городе человек известный ( городок небольшой, а мама доктор в единственной п - ке ), что бы в случае если он потеряется, его смогли найти. Так он бедный среди ночи один раз проснулся и плачущим голосом произнёс - Мою бабушку зовут ..... Зато мы с тех пор были спокойны. Вот так постепенно и надо приучать ребёнка. А вот моему пришлось в 8 летнем возрасте по состоянию здоровья поехать в санатори в Евпаторию, расстояние приличное. Все работали, ребёнка мы только отвезли и забрали. В течении месяца ездить к нему не могли, перезванивались по телефону. Причём мобильных тогда не было, ребёнку купили карточку на таксофон и показали как пользоваться, и он сам звонил мне на работу. И не умер дитёнок там один.
  16. Эффект дежавю

    Eva_kondr А при чём здесь сбой, если ты до произошедшего события уже знаеешь что будет. Это уже типа предвидения, как мозг может знать что будет. У меня были ситуации, когда я с точностью до слова знала что мне скажут через минуту, и так оно и было. Или когда ты первый раз приезжаешь в незнакомый город и узнаёшь все улицы и даже знаешь их названия.
  17. Я не понимаю почему все так накинулись на Ладную. Вы поймите, каждый судит по своим детям. У кого то сейчас в коляске лежит розовощёкий карапуз, и естественно сама мысль о том что его можно оставить дома одного приводит Вас в ужас. Другое дело я смотрю на своего великовозрастного дитятю, и я помню какой он был у меня в семь лет. Да все подруги говорили что у меня растёт маленький старичёк, и его совершенно спокойно можно было оставить. Все дети разные. Каждый судит со своей колокольни. А мы всё таки в большинстве своём предлагали автору вызвать такси для мужа, или оставить ребенка на соседку, но почему то кто то прицепился к сгоряча брошеной фразе - бросай всё и езжай и мы это обмусоливаем уже второй день, в ветке совершенно для этого не предназначенной. Можно уже по моему делать новую тему, с каких пор приучать ребёнка к самостоятельности.
  18. Да и вообще любое лечение должно быть комплексное и полное. Даже от грамотного массажа на 3 - 4 раз может быть обострение, а потом улучшение. А тут три сеанса, зачем вообще затевать было. Как минимум массаж, мануальная, вытяжение и иголки.
  19. Эффект дежавю

    У меня раньше такое было очень часто, сейчас уже реже. Интерессное состояние. Мне кажется это как то связанно с нашими прошлыми жизнями или параллельными мирами.
  20. Домашняя одежда и одежда для сна

    Раньше тоже тапки не очень любила. Сейчас привыкла, всегда покупаю новые если старые теряют прежний вид, уж на тапках точно не разоришься. И покупаю их обычно в той же цветовой гамме, что и халат, или шортики с маечкой.
  21. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Мечта поэта Это Вам описание фильма Дух времени. Хотела скачать, а он у меня оказывается уже есть и я его смотрела, просто не знала как он в переводе будет. Фильм интерестный, рекомендовала бы его всем. Описание: Документальный фильм об устройстве современного мира. Представляет собой подобие видео-презентации, разделенной на три части, со множеством цитат, выдержек из выступлений, интервью и пр. Авторы отвечают на вопросы, которые не могут не интересовать любого, кому не безразлично, что происходит вокруг. Что есть религия и как она связана с астрологией, язычеством и Древним Египтом? Как манипулируют сознанием граждан? Что на самом деле произошло 9/11 в США? Кому нужны войны, кто их провоцирует? Что такое терроризм и в чем его предназначение? Как устроена банковская система США, и кто вообще управляет страной? Кому американцы платят налоги? Что общего между Гитлером и Бушем? Почему система образования в США деградирует с тех пор, когда правительство берет ее под свой контроль? Для чего людей развлекают все больше и больше? Что такое амеро? Для чего людям имплантируют (или будут) микрочипы? Сколько лжи в этом мире?
  22. Домашняя одежда и одежда для сна

    Я морду лица дома не крашу. А зачем? Я и так красивая. Считаю что достаточно быть просто чистенькой и аккуратно одетой. Есть у меня и халатик. Но это такой красивый, плюшевый, уютный халатик, тоже чистенький и не затасканый. Причём только после ванны или зимой. А на лето маечка с шортиками. Тоже не дырявые. Да мне вообще кажется что все эти штаны в пузырях и драные халаты остались в советском прошлом, когда люди банально экономили на всём, да и на выход одёжка была такая, что не разбежишься. Муж кстати у меня дома тоже в халате бегает, и сыну купила. Очень они их любят. Но бывает что муж промелькнёт и в трусах, а из них чё нибудь да выпадет. Я в обморок не хлопаюсь. Кстати тоже когда сильно болела, неделю не мылась, и ничего, никто даже и не пикнул, и не разлюбил.
  23. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Мне кажется эта ветка была бы очень хороша и для обмена. Вот смотрите, кому то не нужна вещь, а кому то позарез. Готова поменяться абсолютно новой ( раз 5 б/у ) соковыжималкой Мулинекс, универсальной, дорогой, на гарантии. Нужно ,ну пока не знаю, но буду читать дальше. Вот думаю, хорошо что блендер не купила, тоже бы валялся, так же рассуждала
  24. Витаминка Я могу посоветовать только одно. Ищите. Да это время, да это деньги, но по другому никак. Я тоже в своё время объездила столько, как вспомню. Причём по отзывам всем помогает, а я как заколдованная. А сейчас вот нашла. Если бы Вы знали сколько мы денег вывезли, сколько городов объездили, и сёл. Никто не может Вам гарантировать, что именно этот доктор или целитель Вам поможет, но пробовать нужно. А зарядку всё равно делать нужно, и бассейн тоже очень хорошо, просто Вы наверное ждёте какой то очень быстрый результат. А со спиной так не бывает. Только время и Ваше упорство. Выздоравливайте и не вешайте нос. Всё у Вас восстановится.
  25. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Для меня в последнее время стало бесполезным покупка журналов разных женских Практически не читаю их совсем, так, только пролистываю. Не интерестно стало их читать, везде одно и то же, перепечатывают друг у друга. В принципе могла бы обойтись Моей семьёй, и газеткой с программой ТВ. Но почему то с завидным упорством покупаю всю эту глянцевую чушь, муж их немного полистает в туалете. А потом на мусорку. Сколько раз думала не покупать, но рука так и тянется.
×