Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радость не сладкая

Наши люди
  • Число публикаций

    485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Радость не сладкая

  1. Планируем беременность

    SapfirKA Спасибо за советы! А разве так можно? А он их с собой брал, или там купил? Т.е. к Поясу надо идти со своими поясами, которые надо прикладывать, или все можно купить в Храме? Первый раз слышу. Какой у тебя муж молодец, сам поехал. Моего не загонишь! Девочки, я вот еще что хочу спросить, а ГСГ, пайпель-биопсию, лапару делают платно, или нет по направлению врача в стационаре? Я про то, сколько тугриков запасать?
  2. Планируем беременность

    Lost Emerald Не знаю даже. Rekatty за многих девочек просила, список с собой брала, прикладывала. Так что, я думаю, просить можно не только за себя. Гусыня Ивановна Хиддинк Может все-таки сдать ХГЧ и не заморачиваться?
  3. Планируем беременность

    Здравствуйте девочки. Что-то тишина у нас в веточке… Пришла делиться последними новостями. Особых-то перемен нет, пропила свой Дюфастон до 25 д.ц. и ждала дела. В итоге задержка 4 дня. Мне даже сон приснился, будто маленькую девочку на руках держу и тест у меня полосатый (аж три полоски). Вчера замочила тестик – ! А сегодня пришли. В общем после Дюфа цикл был аж 33 дня. Как ни странно, я даже совсем не расстроилась. Хотя уже мысленно гладила себя по животу, даже когда смотрели ТV и увидела рекламу детского питания, мужу сказала, что у нас тоже скоро малыш будет. Нечаянно как-то вырвалось. И вот теперь мысли в голове, что мы с каждым циклом все ближе к встречи со своим малышом! Теперь жду 6-7 д.ц., впереди фолликулометрия, анализы, потом будет ГСГ, аспират эндометрия и т.д. И конечно же жду прибытия в наш город Пояса Пресвятой Богородицы. Девочки, кто-то уже поклонился? Расскажите как все прошло и что лучше взять с собой?
  4. Концерты - кто на чьих бывал?

    Недавно была на концерте Арии с новым солистом М. Житняковым! Мммм, очень понравилось! Не зря Пушкина про него говорит: "молодой Кипелов"! Я в восторге! В том году была на их же концерте, где солировал Беркут, не... Мне исполнение Михаила больше понравилось. В целом, конечно, ребята молодцы (хотя какие они мне ребята )! Такую связь с залом держали - ! Атмосфера была очень добрая, пел весь зал. Сама подпевала от всей души и два часа пролетели мигом. Еще из особо понравившихся, концерт "Агата Кристи", тур «Эпилог», прощальный концерт в 2009 г. Но об этом я уже писАла.
  5. Планируем беременность

    Девочки, всем привет. Вчера с подругой разговаривала, у нее тоже проблемы по женской части. Миома приличных размеров, надо удалять. Логично предположить, что положат на лапару. Ан нет! Оказывается у нас лапару не делают! Предложили ей полостную операцию. Блин, каменный век какой-то! В общем, едет в Нижний Новгород, там делают ей лапароскопию, цена вопроса 40 тыс. Это, девочки, я к тому, что вроде и операция не из сложнейших. К чему тогда такие ЦПС строить, если элементарно женщинам не помогают? Я ситуацию на себя мерить стала, получается, что ГСГ единственное, что могут сделать. И то, в Роддоме. А смысл в этом? Ну, допустим, увидят, что трубы не проходимы, и все. Огневушка По моему они там друг друга игнорируют... kaisa Кать, если врач направляет мужа сдать спермограмму, мне надо самой врача просить, чтобы сделали МАР тест, или с лаборантом эти вопросы решаются? Боюсь, что наши об этом и не догадываются, либо просто игнорят. Да что говорить, я когда у прежней наблюдалась, она меня Дюфастоном поила в дозировке 1 табл. в сутки. И ни-ни! Спорить бес толку, оказалось надо по 2 пить. Мдааа, а Ярину в прежние времена предлагала пить до 6 табл. в сутки, чтоб месячные не приходили. З.Ы. Чей-то я ворчливая сегодня, ПМС что ли? Лемурия
  6. Планируем беременность

    Озера синие Как метко сказано. Я тоже думаю, что в большинстве наших случаев "виновата" - экология, ГМО и т.д. Как не назови, но окружающая среда загажена до нельзя. Смотрела на днях передачу про долгожителей, так вот показывали селение, где 100 юбилеи ежедневная реальность. Там и клуб есть: "для тех, кому за 100"! Название не помню, но говорилось о том, что живут они за счет своего хозяйства. Едят со своего огорода, вода из горных источников. И ни какого майонеза, йогурта, картофеля фри! И детей в семьях не по двое-трое. Rekatty Галя Хабатуня правильно написала, мне практически так же ответили. Сводят любой риск к минимуму. SapfirKA Ну, не надо принимать так близко к сердцу! Все образуется! Мне помог форум! Я в веточке про нетактичность как-то прочитала и теперь часто пользуюсь, отвечаю, что дети будут, только пока сам процесс "делания" очень уж нравится! Больше не спрашивают!
  7. Планируем беременность

    Да, да. У нас девочек-экошниц кесарят. А в Москве и в Питере, якобы, уже сами рожают. Когда поинтересовалась почему, сказали там у врачей больше опыта ведения таких родов. Как-то так. А вот это, мне кажется, бред!
  8. Планируем беременность

    Ох как я тебя понимаю!!!! Мне свекры частенько намекают, как бы невзначай. Хоть и знают нашу ситуацию, а все ровно. Но и их понять можно, тоже внуков хочется! А все ровно потом кошку скребутся на душе... Такое в принципе возможно? Боюсь, что в нашем навороченном ЦПС его не делают. Помнишь, ты же вроде говорила, что и спермограмма то у нас по старым нормам. Так что не знаю. А что это за тест такой? Я бы уже все сдала, и Мар-тест, и посткоитальный тест, но не где.
  9. Планируем беременность

    kaisa Тю, у нас один в один! А тоже один из 12 крупнейших ЦПС в России! Мало того, при всем супер-пупер обеспечении, там и ГСГ не делаю (в Роддом отправляют), и еще острая нехватка персонала! Как рассказывала моя знакомая, порой даже у роженицы ребенка принять буквально некому! Да что говорить, это ж какое умное руководство, зная, что строится ЦПС такого масштаба (открылся он в начале этого лета), уже как 4 года не запрашивали акушеров-гинекологов на Медфаке университета! Вот и получается, кругом пустые кабинеты и толпа беременяшек! Кать, а может есть смысл встать на бесплатную очередь? А самой сначала попробовать платно? Если что, так запасная попытка будет. Да у меня так и так примерно получается по числам. Я просто думаю, пить сегодня или нет? Сегодня 26 д.ц. А в общем, как девушка узнает, беременна она или нет на 25 д.ц.? А если отменит, может и сорваться беременность! Или нет? Энн Ширли А на какой день цикла вам ГСГ делать будут? Девочки, купили мы Цыгапан, муж второй день пьет. Ну что сказать, это БАД. Набор витаминов, отзывы правда хвалебные, но ни разу не панацея при агглютинации! Велели 3 недели пить его, потом пересдать анализ. Ох, сдается мне, все это пустое... Задала вопрос на сайте Медконсультаций, ответили так
  10. Планируем беременность

    Энн Ширли Кутя Девочки, а чем полезны сенные ванны? С какими показаниями их принимают? И есть ли толк? Сено вроде есть где запасти, тоже может присоединюсь. А золотой ус растение распространенное, у меня многие знакомые выращивают, т.к. он отличается очень полезными свойствами. И, кстати, часто вижу на рынках бабули продают. Именно нарезанные побеги. А его как заваривать? Ой, девчата, меня сейчас мысль посетила... Я после отпуска раздобрела прилично , и решила немного в порядок себя привести. Муж пошел в спортзал, а я с моей простудой, только осилила обруч. Вот и озарило меня, а не навредит ли!? Вдруг случится чудо, а я его хлоп - и обручем! Или это уже паранойей попахивает? В общем, кто обруч крутит? А то ж я и в качалку с мужем со следующей недели собираюсь...
  11. Планируем беременность

    Хабатуня Не грусти, дружок. Представляю, как тебе тяжело. Только-только пережила операцию и ... опять. Галь, но ведь ты такая сильная, не побоюсь этого сказать, но прямо пример для многих нас здесь. Ты справишься, правда? Вот чуть-чуть по хандришь и опять в бой! И все будет, может и не сразу, но точно будет! Проказница Девчат, вот и мне врач ничего путного не сказала. Спросила только про гормоны и все. Раньше я вообще не замечала капель, а в этом цикле принимаю Дюфастон и на тебе! Девчат, не оставьте без внимания, что посоветуете - пить Дюфастон до 25 д.ц. или до первого дня месячных? И кто знает, после отмены Дюфа через сколько дней менструация наступает? Просто при цикле 30-31 день, если отменю на 25 то думаю цикл собью. (Мне сегодня важно решить, бо сегодня и есть 25 д.ц.)!
  12. Планируем беременность

    Девочки, я к вам за советами. Результаты своего узи сознательно не писала, т.к. ждала полную картину. В общем так, в этом цикле, когда я сама напросилась на узи у первой моей гинекологши, результат узи на 14 д.ц. был таков: эндометрий - 6 мм, множественные фолликулы в левом яичнике до 10 мм, в правом - до 7 мм. Спросила, есть ли смысл ждать овуляцию, ответили однозначно отрицательно. И с 15 д.ц. я начинаю пить Дюфастон (на значили с 14 по 25 д., нонебыло в аптеке и я выпила только с 15 д.ц.) Потом я ушла к другому врачу. Была на приеме в первый раз на 18 д.ц., результат узи - доминантный фолликул в левом яичнике - 14 мм. На 21 д.ц. - 22 мм!!! но эндометрий тонкий, 7 мм. И вот сегодня (24 д.ц.) я была опять. И что-то мне ничего не сказали. Велено пить Дюфастон до 25 дня, а в следующем цикле еще раз сделаем фолликулометрию, без приема гормонов. Спросила была ли овуляция, сказала что возможно из-за Дюфастона нет. В принципе белка тоже не наблюдала, а базалку забросила мерить. Вот как вы думаете, есть ли шанс, что овуляция все-таки была? И еще, не привязывая конкретно к моей ситуации, почему схема до 25 дня? А если все же забеременела, то можно на отмене потерять ребенка? Первая врач велела пить Дюфастон до первого дня месячных. Еще из-за моей простуды перенесли ГСГ на через цикл. Расклеилась я прилично и дабы не рисковать занести инфекцию перенесли. Да, вот еще что меня беспокоит, выше я писала, что у меня грудь чувствительная и соски болят. Сегодня при сжатии правого выделилась бело-прозрачная капля! Что еще за ....? Может из-за Дюфа? В левой сухо. Закидала я вас вопросами, но уж вот еще один! Муж сегодня сдал мазок, все чисто. И андролог ему назначил Цыгапан! Давчат, да это же БАД! Смысл от него есть? Как он может решить проблему агглютинации? Может кто пил его? Расскажите, у кого-то была агглютинация? Как избавились?
  13. Планируем беременность

    SapfirKA В двух словах не получится, но постараюсь. Я наблюдалась у врача ЦПС, она мне назначила стимуляцию Клостилбегитом, но без обследования труб, мужа и т.д. Засомневавшись в ее назначениях я пошла на прием к своей знакомой, она зав. отделения ЭКО, попросила посмотреть меня. Так вот знакомая и хочет перед стимуляцией провести все анализы. Муж сдал спермограмму, в этом месяце мне делали фолликулометрию. Впереди ГСГ и исследование эндометрия, на предмет его структуры (мол способен он имплантировать яйцеклетку). А потом - стимуляция. Изумрудная Ничего себе! Они б еще бахилы натянули! SapfirKA Фууух, не одну меня, значит, такие мысли посещают! kaisa Кать, вроде оно и есть! Мне послышалось что-то вроде - испирато!!! Поэтому на И! Спасибо, сегодня еще мазок сдаст, а там что-то со склеиванием надо будет делать. Энн Ширли С ума сойти! С такими близкими и врагов не надо! Девочки, у меня грудь какая-то странная. Сама не болит, а вот соски не дотронутся! Может такое от Дюфастона быть? Или тогда придется на простуду списывать, расхворалась совсем.
  14. Планируем беременность

    Хабатуня Я так и хотела... А врач хочет уже в следующем цикле ГСГ сделать. Правда надо еще анализы сдать на ВИЧ, мазки на инфекции и т.д. Но я сейчас немного разболелась, так - горло, насморк, но все ровно временю со сдачей. Может на следующей неделе. Он вчера выпил 5 табл. пустырника, что-то там на работе. Не могло повлиять? Да, еще в субботу переохладился может быть, т.к. шли с шашлыков, он пятку в кровь стер. Снял берцы и с полкилометра до дома в носках топал. Вот что значит оставить на пять минут мужиков без присмотра.
  15. Планируем беременность

    Хабатуня Галь, я с андрологом сама разговаривала, когда результат забирала. Он сказал, все нормально, только не нравятся ему слипание спермиков. Велел на следующей неделе сдать мазок, если воспаление, то полечим. Если нет, то выпишет что-то для слипшихся сперматозоидов. Как узнать причину? Девочки, может мне самой дивигель употребить? Я не трус, но... страшновато идти на манипуляции, хочется попробовать еще пару месяцев. Врачу говорю, может давай попьем что-нибудь чтоб эндометрий нарастить? Она упирается, говорит что все по порядку, сначала ГСГ, потом анализ эндометрия из полости матки, а там дольше будем решать. Вот я и думаю, может мне самой себе назначить ? Или самоуправство чревато?
  16. Планируем беременность

    kaisa Нет, Кать, как-то по-другому. На И.... А разве не больно, они ж шейку раскрывают? Да плюс кусочек отрежут? Результат только что забрала. Вот он (в скобках норма лаб.): Исследуемые показатели: Объем (2 мл. и более) 3,8 мл; Консистенция (вязкая) вязкая; Разжижение через (10-60 мин) 30 мин; Вязкость (до 2 см) 0,5 мм; Цвет (серовато-белый) серовато-белый; Запах (специф.) специф; рН (7,2-8,0) 7,4; Мутность (мутная) мутная; Слизь (нет) нет. Микроскопическое исследование: Кол-во сперматозоидов в 1 мл. (20*106) – 55*106 Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте (44*106) - 209*106 Активно-подвижные (а) (больше 25 %) – 59 %; Малоподвижные с поступательным движением (в) (-) – 13 %; Подвижность а+в (более 50 %) – 72 %; Отсутствие поступательного движения (с) (-) – 10 %; Неподвижные (д) (менее 50 %) – 18 %; Жизнеспособность (более 50 %) – 82 %; Агглютинация (нет) - + Агрегация (нет) нет; Лейкоциты (менее 1*106 в 1 мл) - 0,9 *106 Эритроциты (нет) нет; Макрофаги, спермиофаги (нет) нет; Липоидные тельца (немного) больш. Кол; ! Амилоидные тельца – нет Морфологическое исследование: Нормальные сперматозоиды (более 50 %) – 60 %; С нормальной морфологией головки (более 30 %) – 20 % Незрелые сперматозоиды (2 %) – 3 %; Патологические формы (менее 50 %) – 17 %; Клетки сперматогенеза (2-4) – 2; «Остаточные тельца» (немного) немного) Что скажете? Андролог велел еще раз мазок сдать...
  17. Планируем беременность

    kaisa Кать, да я бы и сама не против, но как отказаться? Врач говорит - надо. Сегодня опять на узи была, эндометрий плохенький - 7 мм (21 д.ц.), я предложила, может стоит нарастить его? А врач говорит: все по порядку делать будем, сначала снимок ГСГ, потом ... (не помню, как назвала, но смысл в том, что берется кусочек эндометрия из полости матки и оценивается) а потом уже наращивать будем! Я в шоке! Что за процедура такая? Болезненная? Блин... Спрашиваю зачем, говорит - а вдруг мой эндометрий вообще не пригоден для имплантации? Жесть! Девочки, успокойте меня! Что это за процедура? Болезненная? Страшновато что-то. Еще у нас сегодня большой день - муж сдал спермограмму! Оооо, это отдельная история! Вчера попытался было отлынить, сославшись на работу, но - , проходили уже. Поехали с утра вместе, я на узи, он - на анализ. Я быстренько все сделала, подхожу, он у меня сидит, а глаза такие, как у кота из Шрека! Дали нам посуду и отправили в кабинет - "индивидуальной работы"! А там кроме кушетки и стен - ничего! Ладно, все сделали, понесли в лабораторию, в кабинет заходит следующий "индивидуальный работник". А дело в том, что шпингалетов нет, надо закрываться на ключ, а ключ тот вытаскивается из двери только в горизонтальном положении. Стоим значит мы около лаборатории, и тут оклик на весь коридор адресованный моему мужу: мужчина, а что с ним делать? Не выходит! Ответ мужа: Да вы потеребите его! Ржач стоял на все отделение, а разговор-то шел про ключ! kaisa Мне делали, окрашивают йодом для того, чтоб выявить участки с цитологическими изменениями. Потом если такие есть, берут биопсию. Мне выжигали электричеством. Кать, процедура неприятная, но не особо болезненная. Терпимо, самое больное было когда после всего спиртом обработали участок. Вот там я взвизгнула, даже нечаянно попросила подуть! А кольпоскопия - не страшно! Девочки, всех с Покровом Пресвятой Богородицы! Пусть Пресвятая Богородица поможет нам стать мамами!
  18. Планируем беременность

    kaisa Гера Да, замершая была, а назначили только эти два анализа пока. Их у нас только в одном центре делают, так что подозреваю, что просто нигде не делают! Девочки, какой у меня вчера дома скандал прямо был! Рассказала мужу и своих движениях, он прямо крик поднял: мы же, говорит, договаривались по врачам больше не ходить! И шарлатаны все, и по второму кругу на анализы направляют, т.к. в доле! И зачем сразу ГСГ делать, тем более такая болезненная процедура!? И сначала спермограмму сдаст, а там дальше посмотрим! Ужас! Воевали в общем, но потом спокойно поговорили. Он настаивает, чтоб сначала его посмотрели, а потом, если все ок, приводить эстрадиол в норму и наращивать эндометрий. А там, глядишь, все само получится. Если до нового года тишина, тогда ложиться на гсг. Что скажете? Есть ли рациональное зерно? Шальная Это и понимаю. Врач направляет на гсг сделать снимок труб, чтобы судить об их проходимости.
  19. Планируем беременность

    Девчата, я только что с приема (была у знакомой, она врач центра ЭКО). Отчитываюсь. Посмотрела меня, и на кресле, и по узи. Направила к генетику, там побеседовала с врачом, велела сдать кровь на антифосфолипидный синдром и волчаночные антитела! (Что за зверь? ). Сейчас врач - гинеколог отправила меня сдавать: кровь из пальца, мочу, кал, кровь на ВИЧ и т.д., мазки на инфекции включая ВПЧ, узи и.т.д. Если все в норме, то в следующем цикле пойдем на ГСГ! А вот тут я начала трястись! Да, мужу само - собой сдать спермограмму. Вот так бывает, то пусто, то густо. Лишь бы на пользу!
  20. Планируем беременность

    Хм, а мне второй раз назначает по 1 табл. в день.... Девчат, а каким образом влияет Дюф на эндометрий и эстрогены? Зачем мне его назначают? У меня сейчас такая картина, Дюфастон пью с 15 д.ц. (с 14 не получалось найти), пластырь Клемару не леплю, Клостилбегит пока пить не собираюсь. Муж отложил сдачу спермограммы до выхода андролога с больничного, это примерно пятница, либо следующий понедельник. А я сегодня пойду к другому врачу, одному из специалистов центра ЭКО (моя хорошая знакомая). Хочу чтобы посмотрели меня и мои анализы, сравню картину, думаю в центре ЭКО тоже не слабые специалисты по гормонам. Я на одном сайте планировщиц вычитала вот что, ГСГ не всегда врачи перед стимуляцией назначают, могут пару раз простимулировать (при хорошей спермограмме мужа), наблюдая но узи. Если неудача, потом смотрят трубы. Мотивируют тем, что "ГСГ не 100% показывает проходимость и может разнести воспаление по всей брюшной полости"? Что скажете? Стоит ли рискнуть стимулироваться без ГСГ? При стимуляции Клостилбегитом назначила пить ½ табл. В день. Разве по пол таблетки – это нормально? Лемурия Полностью согласна! Я когда первый раз Дюфастон пила, тоже овуляции не было. Хотя по узи фолликул неплохой был - 18.3 мм. И ХГЧ колола, но . Зато без него овуляция пусть на 18-23 д.ц., но была. Девчат, если множественные фолликулы и эндометрий 6 мм, это оч. страшно? Можно нарастить? А возможно, что у меня один из ановуляторных циклов, которые бывают 1-2 раза в год? Или это из другой оперы?
  21. Планируем беременность

    Хабатуня Гера Девчат, я вот что думаю... Та врач у которой я сейчас, зав. ЦПС. Как врач на нее чуть ли не молятся. Но есть и кто машет рукой. Да так везде мне кажется. Я думаю, что как от врача занимающего такую должность надо "взять" все. Поэтому план такой, на следующей неделе пойду к ней, попрошусь на ГСГ (так вроде процедура проверки труб называется?), т.к. это ЦПС то можно сдать анализы и саму процедуру, вроде бесплатно. Как раз в среду муж сдаст спермограмму (что там тоже бесплатно). И уже с результатами пойду к эндокринологу. Эндокринолог принимает при Роддоме. Запишусь к ней на консультацию, постараюсь объяснить ситуацию, и там буду уже ориентироваться. Мазок сегодня смотрела, все в норме, хороший. А еще какие анализы есть? Инфекции там, сифилис, СПИД? Гера Оль, ничего что на ты? Раньше такого не было вроде. Делала узи два месяца назад, все в норме было, был доминантный фолликул. Может просто у меня в этом месяце ановуляционный цикл? Или при нем не могут быть множественные фолликулы? У нас в роду близняшки были. Или это не в тему? Полностью согласна. Мне и 16 д.ц. рановато кажется, при моем 30-31 дневном цикле. Когда я его принимала, он овуляцию забил, хотя фолликул был неплохой. По поводу эндометрия тоже согласна. Назначила только пластырь… Оль, только вчера результаты забрала. Девчата, как считаете, пластырь Климара лепить?
  22. Планируем беременность

    Хабатуня Галь, спасибо тебе, дорогая. Сижу, слезы так и текут... Да что за специалисты такие! Представь, я сама себе лечение можно сказать назначаю. С вами посоветуюсь, а потом иду к врачу и еще уговариваю ее, а давайте гормоны посмотрим? А давайте на узи направим? И давайте анализ возьмем? Девчонки, не могу больше. Что-то сломалась я. Вообще сложилось такое впечатление, что для моего врача только беременные - люди. Нас (кто с гинекологией) сквозь пальцы смотрит. И все по ее словам хорошо... В общем, в среду муж пойдет сдастся. Посмотрим его анализы. Прочитала применение пластыря Климара - ужаснулась. Вообще раздрай полный! Интересно, почему тогда 2 цикла назад эндометрий был - 9 мм? Или это тоже мало? Давайте решать, что мне делать. В общем, есть мысль пойти на прием к гинекологу - эндокринологу. Но... Раньше они работали в одном учреждении с моей врачом, напротив кабинеты были. Поэтому не исключен факт "возмущения" на предмет недоверия врачу! Такое, как показала практика, уже не раз случалось. Поэтому вот и думаю, в наглую записаться на прием, с целью консультации как к эндокринологу? Или вообще стоит уходить к ней? Вот меня тоже настораживает, почему? Может потому, что раньше беременности были? И беременела без проблем. Не знаю... А в целом, что это за процедура? Сам процесс я прочитала, интересует подготовка (анализы), проведение (болезненность) и результативность. Думаю, если опять приду к своей со своим лечением (читай буду настаивать трубы посмотреть), она мне по башке даст! На все мое доводы говорит - больше интернет читай! А у нас то "своя свадьба"! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
  23. Планируем беременность

    Девочки, только пришла из ЦПС. Неудачно все прошло. Что-то совсем расклеилась, плачу... В общем, муж анализ не сдал. Со вчерашнего дня врач на больничном! Ну, видно, во всем центре планирования один только врач – мастер на все руки, больше ни кто ничего не знает… Отправили его до среды… А я была на Узи. Девчат, все как я и думала. Помните, когда я еще на гормоны жаловалась? Ворчала еще, что врач отмахивается. Получилось: на 14 д.ц. эндометрий – 6 мм, фолликулы в левом яичнике – множественные до 10 мм, в правом – множественные до 7 мм. Так что пролет у меня… Прямо расплакалась там. Зашла к врачу на прием, говорю мол, так и так. Она, да плоховато что-то!. Я ей: ну я же обращала внимание на эстрадиол. Вот, сама пересдала анализ, все ровно ниже нормы. Она мне: пей Дюфастон! Девочки, ну что это??? Что делать? Может к другому врачу идти? Прописала мне вот что: Дюфастон с 14 по 25 д.ц., Фолио мне и мужу, сегодня наклеить на живот пластырь Климера и в след. цикле с 3 по 7 день Клостибегит по полтаблетки. Потом на узи на 11-12 д.ц. В общем, что-то совсем черное настроение... Хоть и пытаюсь утешить себя, что бывают ановуляционные циклы. Но, слезы ручьем. Руки уже опускаются, ну почему так? И плохо, и злые слезы. Уже ничего не хочу... Я устала... Ладно, это все минутное. Остается вздохнуть, утереть слезы и верить в счастливае завтра.
  24. Планируем беременность

    Девчата, забрала сейчас анализы гормонов. Ой, даже и не знаю, вроде более или менее, но вот эстрадиол - ! Посмотрите, плиз. Сдавала на 7 д.ц. при цикле 30 дней, в скобках норма лаборатории. Пролактин (67-726) - 498,9; Тестостерон (<0,2-4,3) - 1,45; ФСГ (фол. 1,8-11,3) - 8,4; ЛГ (фол. 1,1-8,7) - 4,8; Эстрадиол (фол. 0,14-0,7) - 0,13!!!! Что скажете? Соотношение ФСГ/ЛГ вроде примерно 2:1. Но вот с последним что делать? Врачу говорить бес толку, т.к. последний раз значение эстрадиола при тех же нормах было 0,05 и все ровно она говорит - все в норме! Может есть какие травки? Еще держу за нас кулачки, завтра день Икс! Будем сдаваться (спермограмму)! Что-то я так волнуюсь! Что там у мужа... Я как раз узи сделаю (14 д.ц.), посмотрим, что скажут.
  25. Планируем беременность

    Gvadiana Спасибо Вам большое за информацию, у нас Святыня будет с 7 по 10 ноября. Постараюсь обязательно придти поклониться. Девочки, я хотела вот еще что уточнить. Мы идем в пятницу спермограмму сдавать, режим держим 10 дней, 5 - воздерживаемся. Я прочитала, что с день сдачи мужчина не должен пользоваться мылом, плюс не мочиться 3 часа. А на другом сайте наоборот, помывка и, пардон, помочиться перед сдачей. Андролог ему ничего про такие тонкости не говорил. Подскажите, как у вас было? Уж очень я волнуюсь что-то… И еще, сколько примерно готовится анализ? Когда результаты отдают?
×