Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мариан

Наши люди
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Мариан

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 31.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Тогда надо, наверное, тоже перетерпеть. А то я несколько раз выключала. Когда в дверь постучал вежливый зомби, когда зомби решили, что с них хватит водных процедур, когда с ребенком история началась... Реально казалось, что как-то тут все так странно, мягко говоря. Попробую попозже. Может, тоже втянусь. Вот будет забавно, если они когда-нибудь пересекутся группами... Эдак в сезоне *дцатом ХМ.
  2. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Немножко ошибаетесь... Это из Википедии. Чтобы коротенько. Вообще с Бэт все очень странно. Если взяли за прообраз одну из сестер, то зачем ей придумали новое имя? Взяли бы одно из имевшихся и в путь... Если только поведение. Внешность почему-то у нее обновленной Бэт - блондинка со шрамами на лице. Бэт в сериале их даже нарисовали в соответствующих местах. А вот снайперская винтовка, с которой не расставалась комиксная Андреа, ушла в сериал вообще к Саше. И я рада, что ее сделали такой другой... Потому что та Кэрол - тихий ужас Мне как-то не пошло после Ходячих. Может, попозже и пойдет, когда перерыв после последней серии сезона станет длиннее. Пока все кажется таким утрированным... как пародия чистой воды.
  3. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Бэт в комиксе не было))) Были совсем другие сестры. Близняшки. Даже вены резал себе совсем другой персонаж по причине... Насчет остального вы правы. Андреа там действительно другая. И до сих пор жива в отличие от сериальной. Поэтому я комикс и оставила. Там вообще все настолько... Сплошные ампутанты. Слишком черно для меня. Именно черно - от слова чернуха...
  4. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Если брать с начала самого, то изменились все. Никто не остался таким же, что неудивительно. Я писала конкретно про этот сезон. В этом сезоне в основном мы наблюдали изменение Бэт с наивной девочки до той, что вполне так способна на убийство живых людей. И я бы посмотрела, если честно на то, как она бы справилась с осознанием того, как изменилась. Если не ошибаюсь, Дэрил плакал - при смерти Мэрла, во время эмоционального срыва у домика, на дороге (у меня почему-то отложилось, что плакал тогда, но стала сейчас сомневаться...) и госпиталь. Последние два раза - понимая, что в который раз допустил "еще одну мертвую девочку". Как с Софи. И я бы не назвала его супер чувствительным персонажем - Рик тоже частенько слезы проливал в сериале. Про пару. Ну, подозреваю, что это Боб и Саша. Очень даже пара. И романтик был. Хотя подозреваю, что ждали многие иного пейринга. По мне не надо откровенных историй в ХМ. Как-то посмотрела я на Мэгги с Гленном и поняла, что не особо хочется романтика. Потом его все равно сценаристы оборвут, ведь это ж такая тема - страдания... Помню Рика после смерти Лори. Спасибо, больше не хочется))) Про Рика. Недаром, я думаю, он повторят слова Гаррета. Он балансирует пока, и это очень хорошо видно. Но определенно, что он уже не тот офицер Дружелюбность. Хотя и за грань зла еще не шагнул. Только одной ногой пере ступил))) P.s.прошу прощения, что без цитат - с телефона
  5. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Да не за что! Насколько я знаю - в процессе. Так что еще неизвестно, чем дело кончится. Думаю, прекрасно понимают. Но заявлена драма. Вон как ударили практически по всем смертью Бэт. Ведь, наверное, только новенькие из 4 сезона персонажи не затронуты ею. Все из группы были по-своему привязаны к (а значит, завязаны на) Бэт. Даже вон вольный охотник Дэрил меня знатно удивил. Он всего за все сезоны плакал - можно по пальцам пересчитать, причем одной руки. И из них больше всего из-за Бэт, что удивительно. Я думаю, в следующем полусезоне у Мэгги будет просто упадок. Совесть ей поможет. Потому что выходит, что она сестру бросила, уехав с Абрахамом. И тут снова выходит пресловутое "если", которое добивает и взращивает чувство вино. А что если бы она была в группе, что пошла в больницу? Может, тогда ей удалось что-то сделать? Но больше всего с этим "если" я не позавидую Дэрилу. У него так просто целая горка этих "если". Я была готова, что Бэт умрет. Спойлеры ходили уже давно. И логически - точки зрения рейтингов и воздействия на зрителей это бомба. Что и оказалось. А еще с точки зрения развития сюжета. Это же драма. Когда она взяла ножнички, я приготовилась к этому и застыла в ожидании (все-таки привязалась я к ней за последние серии...). Я думала, будет что-то вроде самообороны или защиты близкого ей. Но я не была готова к такому откровенному и глупому сливу. У всех смертей в ХМ был смысл. Кто-то жертвовал собой, давая жизнь другому. Кто-то должен быть умереть, чтобы спасти группу. Но никто еще не умирал вот так бездарно. (я про основной каст). И само убийство... Бэт была наивной, но дурой она никогда не была. Я заметила в ней внутреннюю силу еще в тюрьме во время драки Гленна и Мэрла. И сценаристы вдруг стали ее развивать, показывая с иной стороны. Не только Дэрил изменился за время их скитания, но и она. Промо просто кричали взглянуть на нее новую, и мы смотрели. И тут такой идиотский поступок... Подставить группу. Свою Семью. С ножничками на человека с оружием без особой серьезной причины. Удар в плечо.... И все. Это не Бэт, о которой так кричали промо. Это не Бэт, которую нам показывали на протяжении серий 5 сезона. Это даже не Бэт, что была на ферме. It's bullshit, как говорила когда-то сама Бэт. Сугубо мое личное мнение, как добавляют на форумах.
  6. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Я не фанатка пары. Никакой. Я люблю персонажей по отдельности. Правда, все-таки Кэрол сильно удивила в 4 сезоне, но его вторая половина снова вернула ей мои симпатии. В паре я их вообще не вижу. Сначала, когда только были первые сезоны сериала - да, вполне все могло быть. А потом, чем дальше по сюжету, тем глубже становились их отношения, но именно в родственном смысле. И я обратила внимание почему-то на один факт: когда они сидели в качающейся машине, Кэрол положила руку на ладонь Дэрила, и он не переплел пальцы с ее. Просто шевельнул большим пальцем. Мне это показалось знакомым, и я пошла смотреть на аналогичное касание в прошлом сезоне. Почему-то при пожатии рук у могилы у Бэт и Дэрила пальцы именно переплелись. Как-то ближе вышел жест... И опять же - ночь в Атланте. Они так здорово говорили с Кэрол. Наверное, поэтому и полюбилась мне эта серия. Но в каждом движении и каждом слове забота иного рода между ними, чем у людей, привлекающих друг друга. Потому и написала, что может, горе может толкнуть их друг к другу, раз это не случилось ранее. Как выплеск эмоций. Обычно такие отношения не бывают глубокими и долгими, но они возможны. Хотя я бы этого не хотела. Мне безумно нравится их дружеская близость. И я бы не хотела, чтобы она исчезла. Я не так, наверное, выразилась. Я назвала самой трагичной смерть Бэт по восприятию общему и личному. Как она была обыграна остальными персонажами. Все обстоятельства, все связи. Итоги этой смерти, как ни крути. А еще для меня лично трагедия смерти Бэт в ее бессмысленности. Во всех смертях в ХМ был смысл. Тут же... На вскидку - той же Бэт. У Мэгги все погибли еще на ферме, если не ошибаюсь. Именно Бэт - нет, потому что самого персонажа нет. Но есть некие параллели в смерти Бэт с выстрелом в Карла. Карлу стреляли в голову, лишив глаза. Он выжил в комиксе. Хотя и изменился. Что неудивительно, впрочем. По комиксу? Я жду смерти Гленна... как ни жаль... Потому что в комиксе он мертв. Тайриз, думаю тоже не жилец. Ноа. Но тут можно только гадать, судя по тому как вольно используют комикс как основу.
  7. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Может. Мне не очень понравился финал. Не тем, что случилась смерть. Хотя по мне это было из серии - не знаешь, что именно придумать дальше в сюжете, убей кого-нибудь близкого многим персонажам, и пусть все несколько серий страдают. Кроме этого, смерть Бэт очень влияет на Мэгги, а многие знают, что ждет Мэгги по комиксу. Осталось только Гленна убрать. И все-таки, судя по реакции, действительно очень повлияет все на Дэрила, как я вижу по превью серии 9. Надо же было еще сгустить краски... А может, это станет отличной основой для большего сближения с Кэрол (хотя я вообще не вижу проблеска пока на это по предыдущим сериям. Но кто знает? Горе иногда становится основой для отношений). А раз так, то Бэт выжить не должна была. Тем более, взяла ножнички. Все прямо закричало - сейчас! Я недовольна именно тем, как это случилось. Очень глупо, очень неправдоподобно. Очень и очень ООС (Out of Character), т.е. очень непохоже и/или несвойственно персонажу. Я удивилась, когда не увидела ни намека на эмоции на лице актрисы. Вообще. Ну, увидела людей, которых не видела долго и не знала, живы ли они или нет. Ну, подумаешь... Казалось, что Бэт вообще не в здравом уме и трезвой памяти. Реально. И этот дурацкий поступок... Какой бы Бэт ни была, дурой она не была определенно. Так подставить группу ради чего? Своих амбиций? Спасения Ноа, которого знала без году неделя? Как-то все это было так неубедительно, так по-идиотски, что по мне сценаристы добились противоположного. Смерть Бэт стала не только самая трагичная за все сезоны, но и самая тупая. Персонаж получил на могильную плиту звание самого глупого. Наверное, поэтому я чувствую как-то обманутой что ли в своих ожиданиях. Мне обещали встречу (reunion) в промках АМС, обещали новую Бэт. И где это все? Да, Бэт менялась на протяжении сезона, но полуфинал поставил на этом жирную точку. Не потому что оборвалось все. А потому что он вернул Бэт обратно на истоки, даже хуже. И все-таки бум, обещанный создателями состоялся. Только я вот не уверена, что бум этот на благо сериалу. Что-то как-то планомерно выпиливают всех, кто несет в себе остатки человечности (вангую, что Тайриз, обаяшка-мишка, следующий на очереди на выход). Что остаются те, кто постепенно пробудил в себе звериное. Надежды нет? Ведь именно под этим слоганом шло промо АМС - Hope (Надежда). А в остальном, все было не круче, чем обычно. Доун на роль главного злодея не идет как-то. Накала особого не случилось для меня. Кэрол подтвердила славу Терминатора, полученную в первой серии - встала после комы и пошла. Группа соединилась, чтобы следовать дальше. Мелькнул в качестве затравки Морган. Что касается полусезона в целом, то я скажу прямо: первая серия была просто вау для меня. Следующие пошли постепенно вниз. Только серия 6, где Кэрол и Дэрил в Антланте, поднялась выше среднего, но, увы, следующая не сумела удержать этой планки. Чувство, что зря я так ждала понедельника с нетерпением, возникающее после просмотра каждой серии, никуда не ушло... Наверное, я действительно делала это зря. Ведь остальные сезоны я смотрела, подкопив серии, и такого не было разочарования. Так и буду в феврале. Дождусь 9 серии, посмотрю, что там и как. И прощусь с сериалом до финала. А то боюсь, совсем вкус потеряю... Как-то так в общем...
  8. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Обещают фанатам эпичный полуфинал, но для каждого это понятие так разнится, судя по всему. Я решила прибыть в полку любителей сериала. Не сдержалась. До этого просто читала, а сейчас не выдержала. Прямо разрывает меня. Смотреть начала Ходячих не с самой премьеры, а где-то с третьего сезона. Да, были для меня лично и провалы, и взлеты в сюжете и картинке, но я все рано была погружена в этот мир с головой. В четвертом сезоне еще как-то умудрялась подкапливать серии, чтобы сразу несколько посмотреть, а вот пятый меня сделал сродни наркоману: - "Да-а-айте сери-и-и-и-ю"! А уж эту 5-08 ждала, как никакую другую. Что-то меня прямо втянуло, и не столько из-за атмосферы (для меня она плавно съехала после серии 5-01, когда я сидела, чуть ли не прикрывая глаза ладошками), а сколько в ожидании ответа на главный вопрос этого полусезона. Я не поклонник Бетил, но иной альтернативы развитию отношений Дэрила в сериале не видела (может, кто-то другой появится, но не с настоящими персонажами точно). Пусть говорят, что Кэрол для него идеальная пара. По мне - они слишком похожи. Ему нужен был кто-то контрастный, кто-то, о ком бы он заботился, постепенно взращивая в себе мужчину. Да-да, кто-кто как Бэт. И что удивительно, я даже не задумывалась никогда про пары, пока не прочитала здесь, с кем сводят поклонники сериала этого героя. А тут... Не поленилась даже. Посмотрела прошлые серии. И даже клипы, которых в Сети полно. Ловила взгляды. Подмечала жесты. И только убедилась во мнении, что определенно что-то может быть... Вот такая я романтичная особа! Апокалипсис апокалипсисом, а мне нужна любовь))) Но следуя логике, этого не будет. Увы! Следуя логике, чтобы не потерять интерес зрителей к герою, ему суждено будет остаться одному. А еще нужно и дальше развивать Кэрол как персонажа. Если Дэрил будет занят, то это невозможно. Потому... страшно мне, страшно... А еще ведь какая отличная основа для сближения чье-то горе. Потери (тем более похожие в чем-то) так сближают. И все так просто становится. Только боюсь, что легкий путь создателей сериала приведет меня от него в другую сторону... даже не меня, а мой интерес к нему. В общем, жду серии. Хотя и не жду ничего хорошего...
  9. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    О, у нас тоже была такая маза! Прямо чуть ли не слово в слово . Их, видимо, в институте этому учат - если что, то я не сам, то я ж с начальством... Ничего, проехали и это. Я ему на это сказала, ты пей, милый, но немного. Тебя ж не заставляют там пить столько, сколько влезет. Растягивай удовольствие, так сказать. Постепенно сам втянулся. На некоторых застольях вижу: все по целой стопке, мой - половинку. Вы сами и ответили на этот вопрос. В большинстве своем именно Брак - это как парный танец. Если будет двигаться только один, то смысл весь сходит на нет.
  10. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Троника Вам правильно lukovka написала Я тоже вышла за своего любимого замуж практически со школьной скамьи (второй курс универа), когда он только-только закончил свой институт а-ля Высшей школы милиции. Много чего было: и его пьянки на работе, и скандалы, и новый год на Красной площади (дежурство ), и нехватка денег (его первая зарплата, помнится, была 6000руб. что ли; спасибо хоть сейчас получает в несколько раз больше, благодаря мэрским доплатам)... Я психовала, угрожала, истерила. Уже по повороту ключа в скважине понимала, каким он зайдет на порог. Плакала ночами и, прости меня Господи, кляла на чем свет стоит... А потом поняла что тут ничего не изменить, если ОН сам не захочет этого сделать. И как-то в один прекрасный день я объявила, что либо он пересматривает свое поведение, либо я беру ребенка (у нас уже на тот момент родилась дочь) и ухожу от него, потому что постепенно превращаюсь в истеричку и начинаю его тихо ненавидеть из-за пьянок. Объяснила, что происходит со мной, как я переживаю... И мы заключили с ним соглашение. Причем на полном серьезе - письменное, с подписями (лежит в свидетельстве о браке). По нему муж больше не пьет на работе, как бы его не просили присоседиться к компании (остальные опера в отделе либо неженаты, либо уже в разводе - им-то все равно), а если нужно расслабиться (нервы, говорит, сама понимаешь), то делает это максимум несколько раз в полгода и остается при этом ночевать на работе, чтобы не травмировать мне психику. Но как видела я его только ночами и по выходным (и то если нет дежурств), так и вижу, этого никуда не убрать. Зато знаю, что если он задерживается, то уже не надо дергаться - он берет телефон и набирает меня, мол, не жди меня, прости, с ребятами посидели. Но, слава Богу, это происходит все реже и реже... Видно, неудобно на диване в отделе спать... Мне кажется, что это произошло по трем причинам: 1. возраст - он уже перевалил за 30-ку, наверное, включились все-таки мозги 2. ребенок вошел в возраст, когда многое понимает - хоть и мала, но голова работает ой как! 3. надеюсь, из-за своих чувств ко мне - поставила на третье место, потому как если не будет других стимулов, мало что изменится - мы, женщины, слабы, поругаем да простим. Ушла бы я, если он выбрал пьянку? Скажу честно, не знаю. Скорее всего ушла бы. Как бы не любила я мужа, я превращалась в истеричку, срывалась на ребенке, муже, родных. В клинику неврозов мне вовсе не хотелось. И жить так дальше тоже не могла. А жить-то пришлось бы аж до самой пенсии его - по примерам перед глазами знаю, что бросают они пить только, уйдя со службы. У нас все получилось, конечно, не сразу. Я оставила ему пару срывов в соглашении, потому что понимала, как трудно вот так изменить свои привычки за раз. Срывы были эти. Зато теперь (тьфу-тьфу-тьфу) живем спокойно. И если есть в нашей жизни алкоголь, то теперь он мне уже не такой враг, как раньше. И я обожаю своего мужа за то, что он нашел в себе силы и мудрость пойти мне навстречу в этом вопросе. Ведь эта проблема больше волновала не его, а меня. Обычно они даже ее не осознают...
  11. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Хочу и я здесь оставить отзыв о "Великом кино", как Оно себя позиционирует. Я за то, чтобы создавались фильмы о войне, если они действительно отражают историю. Зная о том, что Н.С. Михалков поставил перед собой цель показать всему западному миру, что русские тоже внесли свой, я считаю, основной вклад в ход войны, и зная о размерах бюджета, что ему выделили в правительстве, думала, что фильм будет не шедевр, но хотя бы достойный того, чтобы показать детям в качестве примера того, что тогда творилось. Такой фильм я решила смотреть именно в кинотеатре, ведь планировались и масштабные съемки, и хорошие спецэффекты. Отговорили родители. Они купили ДВД и посмотрели дома. Папа сказал по телефону, что давно так не смеялся. На выходных приехали друзья, и мы решили все-таки глянуть это "великое кино". Смотрели в три захода - мозг больше не выдерживал. Муж заснул на середине фильма, друг сказал, что до конца не выдержит и ушел жарить шашлыки, даже обещанный эпизод с обнаженкой его не соблазнил. Только мы с подругой досмотрели до конца, чтобы просмотреть эпизоды обещанного продолжения "шедевра". Мое резюме: фильм не о войне. Какая главная цель этого опуса, мне так и непонятно. Обычно я напряженно смотрю фильмы о войне. Плачу во время минуты молчания, плачу, когда слышу рассказы о том тяжелом времени (меня трудно растрогать до слез, а тут слезы сами просто градом катятся). К чему я? А к тому, что фильм не тронул вообще. Мне не было жалко НИКОГО из фильма, это ж надо так умудриться... Прошу прощения, если кого-то сказанное оскорбит или возмутит, но именно здесь, в этом фильме, и наблюдается бессмысленность смерти. Тут люди умирают по глупости. Даже по дурости, а никак иначе. И на мосту, и в окопах, и, я уверена, во УС-3 тоже. Наши деды и прадеды умирали не по дурости, они умирали за нас, за наши жизни. Я против того, чтобы их смерть, их подвиг показывали вот так, как это сделал Михалков. Жаль, что, когда подрастет моя маленькая дочь, не останется очевидцев этой войны, и некому будет возразить и сказать правду. Я больше всего боюсь, что она будет расти именно на "правде", которая останется в книгах современных историков и писателей и в фильмах "великих" режиссеров. П.С. Лучше бы эти деньги, затраченные на съемки "великого кина" раздали бы ветеранам. Хоть по чуть-чуть, пусть их хватило бы только на 100гр. к празднику, но им. П.П.С. Поведу дочь в День Победы на площадь в нашем небольшом городе, под которым остановили немцев на подступах к Москве. Пусть подарит кому-нибудь из ветеранов цветы, увидит воочию их награды. Не уверена, что на следующий год это получится.
  12. На каблуках или без?

    Ой, а я вообще не могу без каблуков... Для меня, фанатки обуви, самая красивая - на высоком каблуке. Даже зимняя. Да и никак мне без каблуков - я маленькая, мужу просто чуть ли не по пояс. На людях хоть выглядим нормально, а не как слон и Моська И, как мне кажется, каблуки иногда зорово стройнят, особенно если в брюках или джинсах за счет удлинения ног.
  13. Организация свадьбы - 3.

    Я считаю, что свидетели скорее нужны, чем наоборот. Я бы без своей точно на свадьбе не обошлась бы. Большое ей спасибо! Только вот выбирать свидетелей надо с умом! У нас свадьбу гуляли два дня: первый тамада вела, второй - свидетели. Так потом сказали, что и первый день был неплохой, но второй - это что-то (!!!), так удачно сложился дуэт свидетелей. А вот у моей сестры, что замуж выходила позднее, свидетели были преотвратнейшие. Приведу ряд случаев, от которых я была, мягко говоря, не в восторге: 1. Приехали выбирать платье сестре в салон. Мы с сестрой и она. Мы ходим платье выбираем, свидетельница себе наряд подыскивает, поминутно нас дергая посмотреть. Вопрос: кто и зачем приехал в салон? Отступление от темы: платье она себе подобрала классное - на два размера меньше. Оно было по подобию свадебного - корсет и юбка. Так она еще в салоне нам доказывала, что это модель такая, что спина должна быть голая (в корсет по-другому она просто не помещалась). На свадьбе при танцах и других активных движениях у нее постоянно грудь вываливалась из платья. Это было что-то! 2. За неделю до свадьбы выяснилось, что она ничего к свадьбе не приготовила - ни сценария выкупа, ни всякого другого добра (дипломы мужа/жены, телеграммы шуточные на свадьбу и др.). К свадьбе у нее готов только ее наряд. Пришлось мне засучить рукава и в поте лица все это варганить. 3. Выкуп. Стоим ждем жениха и компанию. Сценарий написан, свидетельница с ним ознакомлена, необходимое "оборудование" приготовлено. Слышатся гудки свадебного кортежа. Первые машины кортежа уже заворачивают к дому. Вдруг она меня хватает за руку: "Я не могу провести выкуп. Я не буду." Немая сцена. Отгадайте, кто продавал невесту? 4. Все гуляние после росписи в ЗАГСе свидетельница гуляла отдельно от невесты вместе с каким-то товарищем, подходя лишь для общих фотографий. Я носилась, как полоумная, за сестрой: поправляла платье, поправляла фату, обновляли макияж, меняли чулки (слава Богу, я не понадеялась на свидетельницу) и т.д. и т.п. А тоже хотелось забить на все и побыть просто гостем! 5. На свадьбе, когда украли невесту, ее искали жених, мой двоюродный брат с девушкой и я с мужем: свидетели были заняты - веселились . Сам прикол был в том, что гость, укравший невесту, до конца сам не разобрался с перепетиях коридоров и подсобных помещений ресторана да еще и сам был изрядно подшофе. В результате мы действительно потеряли невесту. Нашли через час и всю в соплях. 6. На второй день я не пошла. Не смогла. Так мама потом мне так его охарактеризовала: "Банальная пьянка. Даже тосты не произносили". А на второй день тоже сценарий был... И подготовлен он был от и до. Я потом подходила к этой девушке и просила ее хотя бы те дипломы и телеграммы вернуть сестре на память. Вернула треть - остальное потеряла. Я не выдержала и спросила, какого ляда я за нее ее работу делала. А она мне в ответ: "Я на свадьбу пришла веселиться, а не за кем-то смотреть. Ничем никому не обязана. А вот ты - да. Ты же сестра". Я долго под впечатлением ходила. Вот и сейчас сижу и думаю, может, я действительно слишком требовательна. Может, так и надо, как она, а?
  14. Обручальные кольца и все о них

    Проголосовала за третье, хотя иногда бывает, что и я грешу. Кольца у нас полосатые: из белого и желтого золота. Когда женились, еще не особо была распространена мода на кольца, отличающиеся от обычных золоток полосок разной ширины, поэтому его размер пришлось заказывать. Заказ пришел за день до свадьбы, причем меньше на размер. Я кольцо это еле-еле натянула ему на палец. Потом как-то забегались и не поменяли вовремя. Прошло еще некоторое время, и мой благоверный сильно поправился в браке (с 50-го до 54-го), пальцы соотвественно увеличились вширь, и кольцо тем более стало мало. Раскатывали один раз. Другой, как нас предупредили, уже невозможен, надо покупать новое. А кольца эти венчальные, блин... Сижу сейчас, печатаю, и мысль в голову пришла одна. Муж сейчас похудел (увидел себя на фото у знакомых на свадьбе, а там не 28-летний мужчина в расцвете сил, а какой-то 40-летний дядян. От страха решил похудеть. На кремлевке скинул около 20кг. Ух, моя Мася...). Надо бы колечко достать и померять. Ведь если сам похудел, то пальцы тоже должны уменьшиться, разве нет?
  15. Оснащение кухни

    Мне понравились кухни в Леруа Мерлене (кажется так называется) - сеть магазинов товаров для дома и сада. Их на МКАДе два, кажется. Один точно на Алтуфьевке, рядом с Ашаном. Мы там покупали кухню на дачу, так называемый Дачный комплект за 4 тысячи. Вот еще возьмем там столешницу за 1190руб., чтобы что-то типа "острова" сделать и можно уже на даче жить. А вообще там цены разные от 4 тыс. и выше. Лично мне очень понравилась кухня за 13599руб. Все ходила вокруг и облизывалась...
×