Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Календарь майя

Наши люди
  • Число публикаций

    614
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Календарь майя

  1. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Мы здесь будем примерно в одинаковых условиях. Он понимает в профессии, но абсолютно не разбирается в тендерах и продажах. Он во мне нуждается сейчас, поэтому пойдет на мои условия. Дальше - да, нужно будет как-то документально оформлять мой статус. Да я понимаю, что все это ненадежно, пока непонятно и т.д. Поэтому и думаю, думаю, всю голову уже сломала. Я бы и не думала, но вот была у меня давно мыслишка, что нужно что-то свое попробовать. А тут шанс, вдруг получится? Многие вокруг меня работают на себя, не трех пядей во лбу, без особого образования. Почему я не смогу? Я не глупая, работоспособная. Конечно, есть риски, а как иначе? Не получится - думаю, без работы не останусь. По крайней мере, я прошла 3 собеседования, пока искала работу, меня позвали везде. В 2 фирмы не пошла, т.к. не особо понравилось, шило на мыло менять не захотела. Третья фирма ждет меня сейчас. Любой практически фирме нужны продажники. Оклад, как в нынешней фирме, точно смогу получать. В этой фирме риски тоже есть. И плюсы есть. Пока у меня ни одна чаша весов не перевесила(((
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Я уже подумала много раз, иначе давно бы ушла. Действительно, мне здесь вроде бы неплохо, но! У нас разбежались работники (не спрашивайте, в чем причина, значит, есть причины), работы мы заваливаем. Я получаю оклад (меньше средней зарплаты по городу) плюс бонусы. Бонусы - после выполнения работ и получения денег от клиента. Вот ситуация - я выиграла летом тендер двухэтапный на проект, кучу документов и времени потратила, деньги должна была получить за него в августе-сентябре. На данный момент проект (до сих пор!) не сдан, соответственно, бонусы мной не получены, и теперь вряд ли я вообще их получу. Таких проектов не один, к сожалению. Плюс негатив от клиентов. Еще пример: есть потенциальный клиент, с моего холодного звонка, ему нужен подрядчик, но для этого нужно сделать коммерческое предложение, посчитать материалы и работы. А этого делать некому! Ну и откуда у меня возьмутся продажи? По моим продажам я должна последние полгода получать хорошую зарплату, но - работы не сдаются, бонусы мне не платятся. Ходить и требовать не хочу как раз по причине лояльности директора, огромное ему спасибо. Но работать так больше не могу, не хочу сидеть на окладе, и мотивации нет.
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Вот, хотела ответить, отвлеклась. Ненавижу опаздывать! Тут сама только виновата, наверное, расслабилась на этой работе в последнее время, все опаздывают, и я тоже. Тем более мотивации на работе не стало, увы. И да, ребенок. Чтобы мне не опаздывать, ее нужно раньше будить, она не высыпается, капризы с утра, нервы, пока успокоишь, тож на тож получается. Раньше укладывать не вариант, пробовали, да и не в эту ветку. Поэтому и хочу работу рядом с домом или в относительно свободном графике. Нет, он этим и "берет" - у тебя ребенок, будешь на больничные ходить, там будут зарплату из-за этого урезать. У него самого дети садиковского и школьного возраста, он сам с ними то на кружки, то в больницу, в этом плане очень понимающий человек. У него есть минусы, я это вижу, но в этом плане, уверена, никаких урезаний не будет. Если (ЕСЛИ!) получится, я себе так это представляю: я знаю, что мне нужно сегодня позвонить тем-то и тем-то, потом у меня во столько-то аукцион и сегодня нужно подготовить такие-то документы к тендеру. Распределяю время сама, сколько мне на это надо времени, и со скольки до скольки я это буду делать. Для этого мне не нужно строго к 8 приходить, и если я день посижу на удаленке - с меня никто за этот день не вычтет. Главное, чтобы был результат.
  4. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Девушки, всем большое спасибо за советы! Я склоняюсь к стабильной компании, конечно. Но блин, как представлю, ребенок ночью закашлял - с утра надо звонить на работу, отпрашиваться, больничный брать. В больницу записаться, на утренник сходить - опять отпрашиваться. С утра торопиться, вечером пораньше тоже не уйдешь. Коллектив новый... Нет, соучредителем я не пойду. На мне уже одна фирма есть, мужнина, больше мне не надь. Коллега предлагает оформить договор, все финансовые взаимоотношения прописать там. То, что не кинет - не 100%, но скажем так, 98. Вижу, как он строит отношения с людьми, дорожит своей репутацией, опять же - город небольшой. Но - если не будет заказов, или его с деньгами кинут - с чего он мне тот же оклад платить будет? Всякое ведь бывает. Тоже так себе позиция))) Вы бы взяли на работу человека, который не поддержал, когда поддержка была нужна?
  5. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Приходила в эту ветку два года назад, определялась, куда пойти. Теперь опять с этой проблемой и надеждой на силу коллективного разума. Решила поменять работу и стою теперь на распутье. Меня ждут в хорошей компании на должность менеджера по продажам. Уже договоренность с ними есть, что я здесь дела заканчиваю, а они заканчивают ремонт в офисе - и я выхожу. Компания не то, чтобы очень большая, но и не маленькая - почти 100 человек штата. Большие суммы сделок, соответственно, и бонусы должны быть хорошие, сказали, что все в белую. Оклад небольшой, но на испытательный срок (первые три месяца, пока вряд ли будут продажи) обещают платить среднюю по городу (точнее, мне предложили назвать сумму, я озвучила такую, согласились). Сфера знакомая, у меня и база с контактами есть на первое время. Офис недалеко от дома, на общественном транспорте минут 10-15, может муж довозить и забирать, это вообще удобно. Ни одного плохого (но и хорошего) отзыва об этом работодателе не нашла, думаю просто, что люди там работают подолгу, а если работают, то и не пишут ничего. Из минусов - директор компетентный, но требовательный (хотя это, в общем, и не минус). Планы по звонкам, нехилые такие, работа с 8 до 5, больничные не приветствуются (это уже мои домыслы, но кому захочется платить мне за больничные, а у меня ребенок садичный). Там, где работаю на данный момент, мне платят полный оклад, была я на больничном или нет, на опоздания смотрят сквозь пальцы, отпроситься по своим делам - спокойно, даже дома денек отсидеть по уважительной причине спокойно допускается. Так вот, у меня с нынешней работы ушел коллега в "свободное плавание". Пока он доделывает здесь свою работу по договоренности с директором, но хочет открывать свою фирму и зовет меня. Я вроде как и не отнекивалась, хотя сказала, что ждут в другом месте. Аргументирует так: зачем тебе опять в это "рабство", если можно работать на себя. Обещает сейчас выплатить заранее зарплату за февраль, чтобы я не ушла никуда, а потом платить проценты со всех сделок. Из минусов - фирмы пока нет (в планах открыть до февраля), нет разрешительных документов (тоже планируется сделать), все с нуля. Человек он "боевой", энергичный, компетентный в своей сфере, но мало понимающий в бизнесе. Мы с ним неплохо работали, может, пара моментов была неприятных. Вот пишу сейчас и понимаю - это все такая авантюра, ввязаться сюда и остаться без хорошей работы вроде верх глупости. А с другой стороны - работа с 8 до 5, отпуск по графику - ну так надоело. Я думала уже об этом, чтобы открыть свое дело, но самой страшно, а тут вроде единомышленник есть, который все риски на себя берет, а я боюсь. Муж говорит, что поработать на дядю я всегда успею, если есть возможность работать на себя - надо пробовать. Но в ту фирму я два раза на собеседование ходила, вроде пообещала им, они несколько месяцев работника искали, теперь я их подведу, получается. И фирма хорошая, а город у нас небольшой. Но блииииин... Короче, я вся в сомнениях, а определиться надо вотпрямщаз, либо фирме уже отказать, либо коллеге, чтобы не надеялись на меня люди. Что же делать?
  6. Русский язык и его состояние - 13

    аж спеть захотелось))) Отвааариии потихоооньку калииитку)) Про раствор окна не слышала. А ругаться-то зачем? Ну отварные так отварные.
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Чегой-то Кейт на фотографиях все за животик держится.
  8. Русский язык и его состояние - 13

    Это да, тоже обычно в этом значении слышу это слово. Но применительно к ателье, мне кажется, оно лучше подходит. Ателье шьет, сошьет - как-то не звучит. Сошьют в ателье, пошьют в ателье - это да. Ателье отошьет - т.е. выдаст тебе готовое изделие. Как-то так воспринимается.
  9. Русский язык и его состояние - 13

    Слышала не один раз про "отшивание". Именно про ателье - ОТшивает, а тетя моя, швея, говорит, что она может ПОшить. В детстве (или просто у меня в семье?) говорили только "Сшить", "СОшью". Прочитала тут про "отварные" яйца, задумалась. Не сразу вспомнила, как я сама говорю. Вроде бы, про яйца говорю - вареные, но для этого их надо "отварить". Сварить тоже можно, ничего из этого ухо не режет. Наверное, сварить, вареные - так правильнее. Или нет?
  10. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Обалдеть, вот радость-то. Честно, я бы от страха, наверное, дуба дала. Так все-таки, по-вашему, случилось что-то такое, о чем этот домовой предупреждал? Или так просто приходил?
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Честно, не знаю, когда Камилла спальню перестроила и сколько лет Гарри было, говорю же, особо не интересуюсь. Но Абыдно, да! Что тут сравнивать наши квартирки с монаршим жильем, других комнат во дворце для гардеробной не нашлось? Конечно, тяжелая судьба, это нам, простым смертным, легко, а у принцев всяких и принцесс Тонкая Душевная Организация. Я, конечно, за то, чтобы семейные проблемы оставались в семье, а не выносились на люди, но в этом случае мне почему-то королевскую семейку не жаль. И да, возможно, пресвятая Диана была во многом неправа, но Гарри-то в этом не виноват, а маму он, может, правда очень сильно любит. Можно так любить маму, чтобы возненавидеть тех, кто ее обижал, и неважно для ребенка, была ли в этом вина самой мамы. @Фиджи, письмо хорошее, действительно, Гарри мог выбрать другой, достойный путь, и был бы счастлив. Сейчас им движет месть, зависть, жалость к себе и, возможно, желание Меган на всем этом заработать и получить очередную порцию внимания. Я просто к тому, что в семье у них реально было тяжело всем, несчастливая семья, и расти в этих условиях было непросто. Кто знает про этого достопочтенного Марка Палмера? А Гарри и Уильяма постоянно в прессе на весь мир полощут.
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Вообще королевскими семьями не интересуюсь, тем более в контексте отношения британской монархии к России, но что-то жалко прям Гарри. Всех нюансов не знаю, книжку не читала, но в этой ситуации хочется Гарри защитить. Сложно это - быть на виду все время, не все взрослые выдерживают. А ребенку каково, когда весь мир шепчется, что мама тебя не от мужа-принца родила, а нагуляла от обслуги. Папа с мамой не в ладах, у папы мерзкая (простите, но правда мерзкая) любовница, мама переживает. И все все знают, но все молчат, нужно держать лицо. Потом мама, самый близкий и любимый человек погибает, папина любовница становится женой и делает из твоей спальни свою гардеробную, чтоб ей ни дна ни покрышки! Непростые отношения с отцом, соперничество со старшим братом, понимание, что ты всегда будешь после него, на вторых ролях. Тяжело все это для ребенка, невероятно. Вот и отрывается теперь, как может. Некрасиво, да, неумно, себе же хуже делает, но видимо, детские травмы плюс участие в военных действиях - это все не кот начхал, сказывается. А британская монархия, честно, заслужила, чтобы ее потрясло как следует.
  13. Вот кстати да, тема не раскрыта. Вначале я вообще не поняла, неужели папа такой впечатлительный, ну уволили человека с работы, житейская ситуация, почему сразу инфаркт? Или не просто уволили, а с позором выгнали с соответствующей записью в трудовой? Поэтому папа работе на ресепшене так радовался? Или совсем Юля неспособная? Но ведь образование же как-то получила? Или папа там максимально деньгами вкладывался, дочку тянул? В общем, вопросов много, мое ощущение, что финал смазали. Как будто осталось ресурсов на одну серию, быстро туда все налепили, "и тааак сойдет" (с).
  14. Ничего я не поняла про Китай, как будто сценаристы не знали, как закончить. Ну изучала она китайский, но вообще несусветная глупость, в 16 лет уже должна немножко соображать. Во-первых, как тут уже писали, могла бы и родителей уговорить на поездку в Китай, мама бы не отказала. С деньгами вроде там все в порядке, да и у нее... кхм, сделка прибыльная состоялась. А так, бежать в чужую страну, не зная толком ни языка, не имея там никаких знакомых... Ей 16, врач сказала, что зрение может пропасть в возрасте от 18 до 25. Еще два года минимум у нее есть на полноценную жизнь, а как и на что она там собралась эти два года жить в Китае? Вряд ли полутора миллионов хватит. Да и искать ее будут, родители будут опять волноваться. А если найдут, что ей будет за подделку документов? В тюрьме решила провести свое драгоценное время? Один поступок "лучше" другого, ничему ее мамина кома не научила. Концовка со старшей дочерью тоже не порадовала. Дура дурой, другого слова не подберу. Папа, видите ли, ее не любит, решила на муже отыграться. И ребенку заодно качели устроить, молодец. Папа в этом случае прав, по крайней мере, насчет работы. Очень опасно напиваться на рабочем мероприятии, когда ты еще на испытательном сроке. И да, папа вправе ожидать от дочери большего, если вложился в ее образование. Кто ее теперь должен содержать? Мужа выгнала, с работы вылетела. Короче, хэппи-энда я, конечно, не ожидала, но так хотелось, чтобы люди сделали выводы и немножко поумнели, но увы...
  15. Новый год: любим или мучаемся?

    Я зиму не люблю, а Новый год - очень. И очень рада, что есть такие выходные посреди зимы, как раз потому, что зима пролетает быстрее. Половина декабря - уже предвкушение праздника, потом выходные длинные - хоп, уже и январь прошел. А там февраль короткий, еще и 23-е, потом 8 марта, глядишь - уже и апрель... В последнее время стала поспокойнее относиться к Новому году, раньше очень уставала от этой суеты, хотелось чего-то вау, а потом опустошение такое. Ожидание волшебства, и вот первое число - а ничего волшебного не случилось. Но все равно это ощущение предстоящего чуда - каждый год. Заранее готовлю себе новогодний плейлист (Абба, Мэрайя Кэрри, Джордж Майкл, ага, и все такое) и слушаю, пою, создаю настроение. Обожаю под этот плейлист елочку наряжать, врубаю на всю катушку, обычно муж с детьми наряжает, а я диджей и оператор. Елочку всегда живую ставим - этот аромат всегда детство напоминает. Люблю встречать Новый год у родителей, обязательно 31-го баня, мамина селедка под шубой и холодец (к своему стыду, так и не научилась их готовить), на мне - оливье. Дети шумят, папа с мужем наливают по первой рюмочке под "Иронию судьбы", мы с мамой открываем шампанское. Потом краситься, одеваться, накрывать на стол - все бегом! Сели, ура! Звонки, поздравлялки, стараемся еще конкурсы новогодние придумать для разнообразия, речь президента: "Этот год был непростым, но все будет хорошо"... А в выходные - с детьми на горку, прогулки по вечерам, дела домашние, любимые фильмы и новые сериалы по телеку. Мы любим потюлениться) Выходные пролетают - просто ух!
  16. Соглашусь, Лысенков вообще шикарен как актер))) Да, интересно наблюдать за ним, вначале вроде противно, как он плечики наглаживает, потом смешно, а потом и жалко его. Ведь у человека были Серьезные Намерения))) О, еще про Лукина писали - раздражает многих. Меня поначалу раздражал в Ивановы-Ивановы, действительно, как есть коняшка, и смеется так же А потом ничего, стал казаться симпатичным даже. Для 15-летки он, конечно, уже взрослый, хотя сейчас такие подростки... Мне кажется, он в Алисе хорошо вписался в роль. Такой ветреный обаяшка. Уверенный в своей мужественности мальчик.
  17. Я! Я смотрю! Вместе с мужем второй вечер, не можем оторваться. 7 серию вчера досмотрели. Сценаристов не знаю, но почерк похожий, да, смотрела "Пингвинов", "Обычную женщину" и "Артимию". Все понравилось, атмосфера действительно узнаваема. Начала смотреть из-за любимой Михалковой, обожаю ее везде. Она в обычном вроде амплуа своем: сильная, самостоятельная, любящая. Но при этом странно, с одной стороны, что она так пасует перед Алисой, и так жестко поступает с Юлей. Мне какая-то такая картина представляется, что старшая дочь рано выскочила замуж и родила, вопреки желаниям родителей. Не смогла состояться как профессионал, поэтому ее папа так переживал, что дочь осталась без работы. В итоге мать смирилась с выбором старшей дочки, но абстрагировалась: вот у тебя своя семья, вы теперь взрослые, так что будьте как взрослые. Поэтому она, конечно, дочь и внука любит, помогает по мере сил, но хочет, чтобы свои проблемы с мужем дочь решала сама. И получается, что в какой-то момент они остались жить с младшей дочкой вдвоем, поэтому мама растворилась в Алисе. А куда еще девать нерастраченную нежность и любовь? Тем более дочь нуждается в особой заботе. У них идеальный мир для них двоих, это видно в начале фильма, по тому, как они держатся за руки в автобусе, как Алиса бежит через дорогу навстречу маме. А потом Алиса узнает правду и идеальный мир рушится. Страшно, конечно, наблюдать, как нежная девочка превращается в бессердечную сволочь. Мне как-то все близко это, видно, поэтому все остро воспринимается. Я маму очень люблю, и она меня, нам всегда было хорошо вдвоем. Мы вдвоем - и никого не надо больше. Теперь у меня дочь, и как будто дежавю: когда мы остаемся вдвоем - весь мир подождет, это особое ощущение. Но такая любовь к маме не мешала мне иногда ужасно поступать по отношению к ней. Однажды я обиделась на родителей из-за того, что мне не дали машину покататься, и не ночевала дома. Уехала к подруге, не предупредив, связи там не было, мама не могла до меня дозвониться до меня, а я, сволочь, на дискотеке тусила, выпивали, все дела. И это мне уже не 15 было далеко, где, спрашивается, мозги и совесть? Там еще кое-что ужасное было, такая история - прошло уже 20 лет почти, а когда вспоминаю, хочется убиться об стену за то, что заставила мамочку пережить такое. А она меня простила, конечно. Вот и тут мне видится такая история: ощущение безнадежности и страха у Алисы, помноженное на гормоны и подростковое бунтарство - и вот самая чистая любовь к маме перерождается в безразличие, перемешанное с ненавистью. И вот как поступить на месте мамы? И что делать, если твой любимый ребенок так себя ведет? Если перепробовано все: уговоры, взывание к совести и разуму, объяснения, и ласка, и строгость? Конечно, надо было вмешаться папе, зря Михалкова все взяла на себя. Тут писали о заезженности сюжета с потерей девственности. Возможно, но это объяснимо. Алисе срочно нужны деньги, ну как еще быстро заработать большую сумму? Не почку же продавать. Удивляюсь, конечно, прошаренности героини. Действительно, ведет себя как взрослая циничная особа с большим жизненным опытом. Бедный Лысенков, как она играет с ним, даже жалко его становится. Хотя персонаж тот еще. Юля вызывает смешанные чувства: муж ей противен, но отпустить его она не может. Не досмотрела еще сериал, не знаю, чем кончится их с мужем история, но вообще, судя по тому, как Юля себя ведет после развода - с жиру она бесится. Артем вначале бесил, конечно, но я так понимаю, это от ревности - он не идеал мужественности, а она каждый день на подтянутых красавцев любуется. А они, понятно, любуются ей. Тут заревнуешь. А так - ведь и работает муж, содержит их, и отец хороший, и ее любит без памяти, и к родителям ее с уважением. А она нос воротит - кому понравится? Ну сядьте, поговорите, что не устраивает, как можно это решить. И про музыкальное сопровождение - тут писали, что оно ужасно))) Не знаю, нам с мужем очень понравилось, хотя мы не слушаем подобную музыку. Заглавная песня - вообще зачет, имхо, подходит к сериалу идеально. Добавлю в плейлист. Ах, да, непонятный для меня совсем персонаж - Майя. Что, скажите мне, какая такая дружба может связывать подростка и взрослую женщину? Убейте, не понимаю. У этой Майи должен быть мужчина, подруги со взрослыми интересами, у нее работа, ей бы по возрасту самой пора становиться мамой, а она с бывшей ученицей дружит. Да так, что ближе вроде как и человека нет. Странно это.
  18. Работа таксистом, службы такси. Диспетчер такси

    Ууу, таксисты Куда можно пожаловаться на охамевших перевозчиков по межгороду? К моим родителям от областного центра автобусы уже давно не ходят, только такси. Творят, что хотят. Летают только в путь, пофиг, что у них в салоне плюс-минус 10 человек с детьми. Сегодня злая донельзя. У ребенка каникулы, отправила его на такси к родителям. Цена такая же как за взрослого. Приехал к бабушке, созваниваемся, спрашиваю, как доехал. Очень тесно, говорит. Этот ... товарищ таксист, чтоб его, посадил его на сиденье с тремя мужиками. Сиденье в микроавтобусе для троих, конечно, но это тесно, тем более, мужчины крупные, в куртках. Типа мой ребенок не считается, что ли? Он худенький, конечно, но я платила за отдельное место! Это не единичная история, однажды ехала с другим таксистом, он посадил на переднее сиденье троих девушек, хотя там место для двоих, и приговаривал: в тесноте да не в обиде. И никто не возмущался, потому что ехать надо всем. Но блин, так же нельзя! Огромное желание пожаловаться в инстанции, только вот куда?
  19. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Пост - как писала Травиата, это отказаться от чего-нибудь ради Бога, ограничение себя в чем-то. Не обязательно это еда, вегетарианцы ведь не все время в посту. Это может быть тот же отказ от сладкого, если Вы большой любитель. Или от соцсетей, телевизора, праздных разговоров, развлекательных мероприятий. В общем, отказаться от чего-то, что любите, к чему привыкли, но не просто так. Обязательно нужно молиться, читать Евангелие, быть в мире с людьми, стараться делать добрые дела и помогать нуждающимся. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма ...раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Книга пророка Исаии 58:5-8
  20. Погиб Сергей Пускепалис

    Бесконечно жаль... Не верится, просто не верится. Столько жизни в нем было, во всех фильмах он казался таким сильным, таким... крепким, что ли! Новость прочитала и подумалось - нет, как же так, он должен был жить до глубокой старости, ещё столько сделать и столько ролей сыграть...
  21. Порча, сглаз - 6

    Вопрос не ко мне, но зацепило как-то. Думаю, зря Вы волнуетесь. Всё-таки храм Божий, и служитель Божий Вас угостили. От чистого, уверена, сердца. Неужели Вы думаете, что в храме служат нечистые люди, намеренно желающие причинить Вам зло? Даже если и так, то если Вы верующая, Вам нужно знать, что Господь все зло обернет в добро, и нечистое очистит. А бросить купюру со словами "уплачено", опять же мое мнение, не совсем правильно. Пожертвование - это прекрасно, но тут у Вас как обряд языческий получается, в храме (да хоть где), что не есть хорошо. Можете спросить об этом у любого священника. Вообще, церковь ко всем языческим обрядам относится плохо, и в ситуациях, когда Вы думаете, что на Вас хотят навести порчу или что-то в этом роде, лучше бы помолиться коротенечко, даже своими словами, подумать, что на Вас, как на верующей, защита крови Иисуса, это сильнее всяких отчиток.
  22. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Нас не попрут из ветки?))) Шепотом: может, это зависит от региона, но корешок всем в больнице выдают в обязательном порядке. Не знаю, может, можно не отдавать бухгалтерии, но такое не только в нашей организации, родители так же носят на работу эти бумажки, мама в бюджете работает. По теме: я тут тоже заподозрила у себя депрессию. Тест онлайн прошла, даже два. Один выдал тяжёлую депрессию, второй что-то типа "у вас просто плохое настроение". Я так-то знаю, с чем связано плохое настроение, есть определенные жизненные обстоятельства. Но если раньше я выбиралась из таких ситуаций легко, в последнее время то ли возраст, то ли что, но все тяжелее бывает себя привести в норму. Не радует ничего, хочется спать, и чтобы никто не трогал. Вообще, я знаю, что устаканится проблема - уйдет и плохое настроение, так что всё-таки это вряд ли депрессия, так, отсутствие силы духа, меня стало очень легко выбить из колеи. Чем можно себя поддержать, чтобы полегче переживать эти эмоциональные спады?
  23. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Возможно. У нас тоже все оплачивает ФСС и диагноза не видит никто, конечно. И когда берешь больничный, просто на работу сообщаешь номер. Но когда больничный закрывают, нужно обязательно взять бумажку, где указано, кому, какое лечебное учреждение и на какой период выдало больничный лист. Просто бумажка без подписи и печати, на кой ляд она нужна, но бухгалтерия просит. Ну, видимо, не все так плохо, если находятся силы шутить))). Не останетесь. У нас в небольшом поселке люди после фактов "заимствования" денег из кассы умудрялись нормальную работу найти, и после публичной пьяной драки (женской!) оставались на прежнем руководящем посту, а Вам просто нужно просто привести в порядок организм. Да скорее всего, ничего страшного вовсе не случится, так что не накручивайте себя заранее.
  24. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    У нас все равно нужно отдавать корешок из больницы, и там видно, какое лечебное учреждение выдало больничный. Так что какое-нибудь ГБУЗ " Н-ский психиатрический диспансер" может навести людей на мысли. Тут уж надеяться на их порядочность и человечность. Все мы люди. Как я Вас понимаю. У меня тоже прям комплекс: 1,5 года почти работаю, каждый месяц практически больничные с ребенком. Очень неудобно, но что делать. Мне часто помогает прием: будет ли это важно через два года. Никакого неприятного чувства о том, что пришлось отправиться не больничный, 100% не останется, но Вы будете рады, что вовремя пролечились.
  25. Закон бумеранга в жизни

    Я не оспариваю правдивость истории, но, мягко говоря, несостыковочки есть. Куда дядя племяннице звонил в те года? На сотовый? Если на домашний (огромная редкость в деревнях в те времена), то куда он ей сказал не звонить матери? Мать в другом доме жила? Ну и тоже: степь, тут же каньон... У нас есть каньоны или это где-то в Америке? И про оттирание губкой (почему губкой?были губки в 80-е? Хотя это уж совсе мелочи) синяка в бане. В 16 лет девушка не знает, что тереть засос бесполезно? Ну про засос, наверное, может быть, посттравматическое что-то. По теме: думаю, что есть бумеранг, и вернуться может он не только к человеку самому, но и к его детям. И в хороший бумеранг верю) Что посеет человек, то и пожнет.
×