Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Календарь майя

Наши люди
  • Число публикаций

    614
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Календарь майя

  1. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Да, опечаталась, поправлю. Смысл не меняется
  2. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Плечиками о, плечиками зон, вся одежда на озон, плечиками о, плечиками зон, скидок, скидок миллион. Жуть. Ребенку нравится) ну ей вообще вся музыкальная реклама нравится. В рекламе мегафона раздражает Александрова. Ну неплохая ведь актриса, но тут - прямо не верю, жеманничает и смотрится, на мой взгляд, глупо.
  3. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Про Касаткину можно здесь? Которая теннисистка? Аж две новости про нее разом: о возможной смене спортивного гражданства и ее каминг-аут, как это сейчас называют. Ссылку вставить нормально не получается, но в общем, она призналась, что у нее есть девушка и посетовала, что в России на эту тему нельзя открыто разговаривать. Я про смену гражданства, конечно, могу понять, хоть, как говорится, за державу обидно. Личные достижения для спортсмена важны. А про ее ориентацию... Собственно, да пожалуйста, у нас не запрещено любить людей своего пола. Но вот зачем опять облизывать-то это и выражать сожаления, что за ручку ходить по улицам в России стрёмно и поговорить об этом ни-ни? И прогресса на эту тему не видать. Ну есть же сообщества по интересам, обсуждай свои любовные и постельные дела там, зачем это тащить на публику? Что-то я не слышала стенаний, что в Эмиратах, например, нельзя свою нетрадиционную ориентацию открыто обсуждать. А на Россию кивнуть головой из Испании - обязательно. Радовались с мужем ее спортивным успехам, а теперь не знаю даже, жаль.
  4. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Не знаю, мне не показалось, что аншлаг. Смеялись жиденько, сцена маленькая, как в подвальчике каком-то выступает. Да и сам он весь дерганый, как будто ждёт, что его сейчас схватят))) Один раз только вживую видела выступление Галкина, спокойно стоял перед микрофоном, очень уверенно выступал (кстати, очень мне тогда понравилось, импровизировал, было реально смешно). А над этим выступлением смеяться - ну не знаю... Деньги же люди заплатили, конечно, надо посмеяться, а то совсем обидно.
  5. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Посмотрела фотки с этой "Жары". Нет, не похожи. Анна намного симпатичнее))) У нее и тип лица другой, глаза, щёчки пухлые с ямочками. А вообще они сейчас все друг на друга похожи, гладкие лобики, высокие скулы, точёные носы, пухлые губы, узкие подбородки. С первого взгляда и не разберёшь, кто есть кто. Прочитала ответ Анны на комментарий Крапивной: мол, ей лестно, что ее сравнивают с красоткой Лободой, а блонд вроде не запатентован. Ну что сказать, и умница к тому же. Да и поет она лучше Лободы.
  6. Российские фильмы

    О, "Давай разведемся" - обожаю! Обожаю Михалкову, и актер, который полицейского играл, тоже очень нравится. Несколько раз уже посмотрела))) И посмеяться, и взгрустнуть. Юмор на высоте, мое мнение. "Едет Чапаев..."))) Бабулька очаровательна! Михалкова, конечно, в своем амплуа - смешная, немножко нелепая, и бесконечно сильная женщина.
  7. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    В "Светофор" пошла целенаправленно благодаря форуму. Тут нахваливали горбушу за 200 рублей. Мы не большие ценители рыбы, но иногда надо ее есть, Светофор не очень далеко, поехали. Изумительная рыбка оказалась! Красивая, а когда стала разделывать - еле держалась, чтобы не съесть кусочек сырой, очень аппетитно пахла. В общем, брала там несколько раз рыбу: горбушу, скумбрию. Рыбинки крупные, светлые, вкусные. В Магните и Пятёрочка которые рядом, дороже на 30-50%, но главное - качество так себе, мелкая, не очень свежая на вид, в снегу, а один раз откровенно порченая попалась. По нынешней цене за рыбу брать там непонятно что не хочу. Ещё в Светофоре оказалась красивая посуда, купила там толстую тефлоновую сковородку местного производства по смешной цене. Колбасы и твердый сыр пробовать боюсь, один раз взяла хохланд плавленый - нормально. Можно взять чай, кофе Якобс видела недорогой. Брала один раз там горошек, написано - мозговой. Такая дрянь, выбросила. А вот муж купил там слабосоленую сёмгу по 250 рублей за кусок (в Магните, Пятерке - 400-500), нежнейшую, очень вкусную! Жалко, разобрали мигом). Бытовая химия - ну, тут уже все сказали, кому что. В общем, иногда можно туда заходить, тем более, если рядом и знать, что брать. И да, Светофоры разные, есть и большие с хорошим ассортиментом, есть, наверное, такие, что и зайти неприятно, и выбрать нечего.
  8. Российские фильмы

    @Изя, никто не охаивает инициативу. Я ведь Вам не противоречу, взяла цитату из-за слова "развивать")) Надо развивать, именно. Про Ревву не знаю, а "Танцы насмерть", которые я привела в пример - за бюджетные. Там, наверное, похуже Реввы будет с его бабушкой, невозможно смотреть, уши горят от стыда. Ну так и Ревве, имхо - не давать)) а то вдруг просить будет Про подражать иностранному - да почему бы и нет, учиться где-то нужно, вот Китай все копирует - и смотрите, как поднялся. Уж лучше хорошую копию с иностранного, чем свое, но фигню. Потренироваться - глядишь, и научимся делать свое хорошее. Да уже и получается, мое мнение - только в зрелищности проигрываем, с блокбастерами и ужастиками всякими у нас беда, а с остальным - очень даже, не побоюсь этого слова, смотрибельно. Хотя, недавно смотрели сериал "Топи" (кажется, так называется), вроде ужастика, с Янковским-младшим. Ну что могу сказать - ничего не понятно, но очень интересно))). Так что и с ужастиками скоро справимся.
  9. Российские фильмы

    Ключевое слово - развивать. А не раздавать деньги кому попало, лишь бы что-то сняли. Я всеми руками "за" отечественное кино, но на какую-нибудь комедию с Реввой или блокбастер Бондарчука не пойду даже за бесплатно. А вы видели фильм "Танцы насмерть"? За государственные деньги снятый? Кровь из глаз "Огонь", который с Хабенским, на мой взгляд, реально огонь, простите за тавтологию. Конечно, калька с голливудского, но ведь хороший фильм! Смотреть не стыдно, актеры достойные, снято замечательно. Вот пусть таким режиссёрам и дают деньги и возможность! Сериалы у нас действительно научились снимать достойные, и про зомби, и комедии. Вот и этим режиссерам-сценаристам флаг в руки, бюджет - и пусть снимают полнометражку. А тем, кто уже освоил бюджетное финансирование и наснимал белиберду - больше ни копейки, пущай на айфон снимают и в рутюбе выкладывают - глядишь, чему научатся.
  10. Да-да, Голубкина, пардон, исправлю. Насчёт секса с малолетками объяснили, да. Но если ты возбуждаешься только на старшеклассников и осознаешь это, какого ляда себя подставлять и работать в школе? А сиськи - это верх идиотизма. С одной стороны, пошла против всех, не испугалась, а тут спасовала перед школьниками, поддалась на такую глупую провокацию.
  11. И мне понравилась концовка. На предпоследней серии думала: ну неужели все так ожидаемо, а повернулось интересно. Германика, на мой взгляд, повзрослела, что ли? Тема чернушная, конечно, в ее стиле, но смотрится легко, и нет такого тягостного послевкусия, безнадеги. Актеры прям в точку здесь! Порадовал Козлов, хотя немножко было ощущение, что он старается играть изо всех сил. Голубкина удивила, я ее не воспринимаю, а в новом "формате" тем более сложно представить подходящую для нее роль, а здесь понравилась! И Михеева, и Снаткина - тоже не "мои" актрисы, а вписались очень удачно. Есть, конечно, странные моменты. Не совсем поняла, почему Алина выбрала себе в пару такого откровенного абьюзера (как подобрать русское слово?), тем более после того, что с ней герой Хаматова сделал? И почему продолжила с ними общаться? Что за прикол с сексом в туалете клуба? Когда это произошло и как связано с ночью на яхте? Ах, да - что там Козлов насчёт моря сказал? Не поняла аллегории, да и вся эта история с его сыном в целом непонятна. Главная героиня, конечно, подбешивала. Педагогика - явно не ее. В остальном сериал понравился. Жду Козлова в новых фильмах)
  12. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Тоже смотрела, поддерживаю! Показывать надо такие передачи в прайм-тайм вместо тупых ток-шоу. Действительно интересно. Нам в классе так скучно историю преподавали, в итоге у меня знаний минимум. А у мужа учитель, как он говорит, очень увлекательно рассказывал, и он историю любит и знает, и мне так может рассказать, что слушаю открыв рот)) Не у всех учителей есть талант рассказчика, к сожалению. И вот тут бы и пригодились такие "уроки" по телевизору, и для школьников, и для их родителей.
  13. Посудомоечная машина-2

    @Урия Гип, у меня машинка простая, всего 3 программы, на эко-режиме лучше всего моет, другие почти не использую. Может, Вы правы, ополаскиватель или таблетки красят. Хотя остальная посуда чистая. Попробую таблетки поменять.
  14. Посудомоечная машина-2

    Тарелки разные, на всех такие пятна образуются. Именно на обратной стороне по краям, т.е. в центре тарелок таких пятен не бывает.
  15. Посудомоечная машина-2

    Подскажите, пожалуйста, что это может быть: На обратной стороне тарелок по краям после мытья остаются мелкие жёлтые пятна, как кружочки, нарисованные ручкой. Отмыть их губкой потом сложновато. Отчего такое происходит, и как это устранить? Мою в основном на эко-режиме, 3 часа 50 градусов. В остальном посуда чистая.
  16. Зарубежное кино

    @Дочь Луны, я не поняла, что она от сына беременна, вроде когда он начал приставать к ней, прибежал муж. А беременна она, я так поняла, от мужа, они же любовью занимались накануне, и мальчик это увидел. Вот и показалось странным, чего она переживает из-за беременности, и почему свет моргать начал.
  17. Зарубежное кино

    Не нашла в ветке, может, кто-то писал уже про фильм "Комната желаний". 2019 год, Ольга Куриленко играет главную героиню. Молодая пара переезжает в старый дом в какой-то глуши (вопрос, конечно, зачем им старый неухоженный, но огромный дом). И случайно обнаруживают, что в нем есть комната, которая может дать любую материальную вещь, которую пожелаешь. Вначале супруги развлекаются, желая драгоценности, деликатесы и, конечно, деньги, а потом героиня загадывает (и получает) ребенка. По определённым причинам детей у пары нет. А у вещей, которые даёт комната, обнаруживается неприятная особенность. Я ходила под впечатлением после просмотра. Думала, как бы я могла воспользоваться такой комнатой))) И не поняла концовку. Если кто-то смотрел и сможет объяснить, буду признательна.
  18. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Зрители не воспринимают, хотя кого это волнует, действительно. На Гармаша после рекламы Почта-банка смотреть не могу, а раньше он мне очень нравился. С Безруковым та же история. Хотя вот к Бурунову, который рекламирует, видимо, все, что предложат, отношение не особо поменялось. Ну так он и воспринимался как... Ну, не знаю, человек, способный за деньги на очень многое, а вот тот же Гармаш казался человеком с достоинством, а вот же - теперь таким уже не кажется.
  19. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    @Запеканка, я тоже тут почти 2 года назад просила совета, когда ребенка в школу отдавать, мой октябрьский. Брать не особо нас хотели, видимо, потому что детей много нашего года, 7 классов набралось. Завуч начальной школы сказала, что она в моем сыне не видит ученика, а видит маленького мальчика (ну так и есть, в принципе, он у нас немного отстаёт в росте-весе, самый маленький в классе), логопед школьный сказала, что сын готов, вопросов нет. У меня самой вызывало опасение то, что у него были тики, весной перед школой так обострилось, что я в ужасе была. Точку поставили воспитатели в саду, сказали, что сын готов к школе, провели ему дополнительное тестирование в садике с психологом, выдали бумажку о готовности к школе в высокой степени. Может, и вам дополнительно попросить собеседования с психологом и логопедом в школе и саду? Наш пошел, получается, в 6. Читал бегло, складывал-вычитал двузначные числа в уме. Программа давалась (и даётся пока, сейчас мы во втором классе) легко, хотя он всего боялся. Но в итоге - все годовые контрольные на 5, один из лучших учеников. Обострения тиков, к счастью, школа не вызвала. Мне кажется, в начале первого класса даже получше было, он был очень занят, не до тиков. Как-то быстро повзрослел, сам собирает портфель, одевается, делает уроки, следит за расписанием. Я очень довольна, что в школу пошли. Единственное, что огорчает: он всего пару друзей завел в первом классе, летом один переехал в другой город, другой остался на второй год, причем его перевели в другую школу. И теперь на переменках в школе мой скучает. Но тут уж что поделать: он и в саду был не очень компанейский, тоже был 1 друг всего.
  20. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Опять наткнулась в интернете на фото Давида Дамиано (солист группы Maneskin, победившей на Евровидении). Люди, ну вот мне уже почти 35, но на фото смотрю - и сердце замирает, как в 16 лет Ничего о нем не знаю, голос вроде ничего у него такой, хотя песни на любителя. Но внешность - это что-то невероятное, ну, на мой взгляд.
  21. Русский язык и его состояние - XI

    По-модному: леопардка)) Я неграмотная или отстала от жизни? Мне прямо больно, когда вижу в статьях (серьезных изданий, между прочим!): авторка, режиссерка и т.п. Это что, как-то узаконили?
  22. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    @Сладкий перец ППКС кроме этого Сложная она для мужа автора.
  23. Детский лепет-19

    Помните анекдот про девочку, которая, когда была в плохом настроении, заходила в комнату и говорила: "Никому не здрасьте!"? Вот, у нас такая дома. Ну была, этот период прошел почти, а фразочки ее уже прижились. Лизке 2,4. - Лиза, доброе утро. -Недоброе не утро!!! ... - Лиза, как в садике дела? - Ничего не хорошо! .... - Лиза, сколько можно! Не хочу да не хочу! Надоело уже! Рыдая: "Не хочу больше говорить "не хочуууу"... .... Ест персики. Персики вкусные, Лиза их любит. Спрашиваю: -Лизочка, вкусные персики? -Нет! (кто бы сомневался))) Через минуту, обсасывая косточку, бормочет: - Совсем невкусные...
  24. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Не знаю, как вставлять цитаты с телефона. @Ядрён-батон, хотела Вам написать то же, что и @Малинка_29: бесконечно любить, обниматься, целоваться, радоваться, что она есть))) Я себя мамой девочки вообще не представляла, хотела сына, но умом решила, что девочка - это очень даже неплохо. А вот когда она родилась - влюбилась в нее с первой секунды) Она прямо моя-моя. Хулиганка та ещё, но действительно - море нежности. Сын тоже ласковый был в детстве, но очень непоседливый. Да и сейчас - прибежит, так обнимет, чуть не задушит, поцелует - аж до синяка, ляжет спать рядом- только берегись, чтобы не прилетело локтем или коленкой. В общем, любовь с риском для жизни))) А маленькая вся ласковая, аккуратная, с ней можно лежать и читать книжку, рисовать, пить чай неспеша. Красота! Да и смотрю на наши с мамой отношения - как бы и я хотела, чтобы у нас с дочкой было так же. Брат мой тоже очень близок к маме, да и к папе тоже, но - женился, уехал. А у жены его с нашей семьёй отношения так себе, и, конечно, так близко общаться не получается.
  25. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    А с чего они должны интересоваться? Он ведь пособие у них не просит. Он не на госслужбе, где проверяют левые доходы. Куча людей вообще официально не трудоустроены, и при этом покупают квартиры и машины. И ничего, не слышала, чтобы сажали за это или просили их объясняться перед налоговой.
×