Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Календарь майя

Наши люди
  • Число публикаций

    614
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Календарь майя

  1. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    Так там по уровню жизни видно. К примеру, если молодой человек покупает квартиру в хорошей новостройке без ипотеки, машину дорогую, ездит в отпуск регулярно за границу, а жена уволилась с работы, можно примерно догадаться о доходе. Ну и да, сами, конечно, не рассказывают, но так ведь коллеги-то знают, а им кто мешает трепаться о чужих зарплатах?
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    @Без_комплексов, наверное, вы очень ценный специалист. Или сфера деятельности у вас какая-то особенная? Я, к сожалению, не суперспец (пока). Но очень хочу им стать. Но так ли важна эта белая зарплата, чтобы из-за нее не рассматривать неплохие варианты работы? К примеру, у нас в городе компания (там работает несколько наших знакомых). Эти знакомые работают продажниками, и официальная часть зарплаты у них - 12000, стабильность ну такая себе, потому что начальство просто зверское, захотели - уволили и не заплатили. Но! Серая часть зарплаты зависит от продаж и потолка нет. К примеру, один знакомый регулярно получает от 300 тысяч и до бесконечности. У одного продажника, кстати, новенького, выстрелила сделка, премия с которой составила 2 (!) миллиона рублей. Одна сделка! Так что там о белой зарплате никто даже не заикается. Никто не заинтересован с больших сумм отстегивать государству, в том числе и работники.
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    У нас в регионе это и не прекращалось). Полностью белая была, только когда работала в бюджете (экономистом как раз). Но сама зарплата была ниже среднего. Так малому бизнесу ничего другого с нашими налогами не остаётся, я это прекрасно понимаю. Тем более с отношением налоговой к предпринимателям в нашем регионе. Знаете, что посоветовал наш губернатор налоговой? Цитирую: Умение собирать налоги, это умение общипать курицу, чтоб она кричала, но не умерла.
  4. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    @Синара, спасибо) я не хочу тратить время на подготовку к собеседованию, это мне надо убить целый день. Зачем, если для себя практически все решила. И да, вы правы, не возьмут - буду сомневаться в себе, возьмут - опять буду в муках выбора. Боязно, когда на тебя возлагают надежды))) А с другой стороны, ну сколько можно бояться? Всю жизнь боялась начинать новое, менять нелюбимую, но стабильную работу. Потом жалела. Мне уже 34, когда ещё потом рисковать?
  5. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    @Оляпка, подходящую по профилю - одну. И главное, в сбисе указано ФИО гендиректора, я загуглила, на одном из фото, которые выдал поисковик - тот мужчина, с которым я вчера разговаривала.
  6. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    @larisaxr, ничего не смутило на собеседовании. Мы долго разговаривали, видно, что они занимаются этой деятельностью давно, у нас общие знакомые в этой отрасли. На рынке не первый день, я же говорю: очень впечатляющий список объектов. Просто, думаю, работали по знакомым и сарафанному радио, плюс торги. Поэтому отдела продаж не было. В этом удивительного нет, моя коллега бывшая ушла в местную организацию, довольно успешную, и там тоже не было продажников до нее. Дела идут, решили расширяться - вот и решили заняться продажами. А меня просто не надо учить, ни продажам, ни специфике работы, что для них, видимо, важно, у них нет на это времени. Но вы правы, про компанию не узнавала. Сейчас погуглила, отзывов работников не нашла, но судя по данным на СБИС, компания неплохая. Плюс наличие лицензий на деятельность (выдает МЧС) и шести СРО, а шарашкиной конторе ни одного не выдадут, да и чтобы получить эти документы, нужны ресурсы и немалые деньги. Плюс указаны как участвующие в госторгах, один из основных заказчиков по ним - росгвардия. Уж при участии в госторгах компанию проверяют вдоль и поперек. Сама себя успокоила))) Ах да, и оформление официальное, поэтому почему без больничных и отпусков? И зарплата (белая часть) на 5000 всего меньше, чем на должности экономиста. На прошлой работе в белую была минималка по региону - 12000.
  7. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    @Ули-Ули, смотря что продавать. Это проектно-монтажную компания с определенной спецификой. В общем, эти услуги нужны при любом строительстве/реконструкции/изменениях в законодательстве. Здания как строились до ковида, так и сейчас, и коммерческого назначения, и соц.объекты, заводы модернизируются постоянно. В общем, фронт работ неплохой. А референс-лист у компании достойный. Плюс привязки к региону нет, в той же Москве куча объектов, и основные бригады там. Ну и зарплата. Не хочу сидеть несколько лет на окладе в 25. Думаю, если что, я за такие деньги работу найду. Ну разве что не все официально будет. А тут могу упустить шанс.
  8. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    Всем добрый день. Нужен мне хороший пинок)) Решила поискать работу. Ребенку 2, ходит в частный сад, вроде освоилась. Отправила 2 резюме на разные должности: экономиста и менеджера по продажам. Экономистом отработала 2 года 10 лет назад, продажником работала до декрета. Сегодня сходила на ... Ммм, собеседование? Это сложно так назвать. Компания занимается тем, чем и та, из которой уходила в декрет, специфику работы, технические вопросы я знаю. Отдела продаж нет, я буду там одна. Мнн просто сказали, что раз у меня был такой же функционал, который им нужен, то они меня просто берут. Если я готова, то они оборудуют рабочее место - и вперёд. Зарплата - официальная часть минималка по Москве (20000), т.к. компания московская, проценты с продаж сверху в конверте. Плана нет, проценты (размер ещё не определен) со всего, что продам. График определяю сама - со скольки до скольки работать, никто за мной надзирать не будет, если ухожу с рабочего места, главное, предупредить. Это для меня важно, т.к. ребенок маленький. И если у меня будет получаться - буду набирать отдел продаж, а сама, соответственно, буду руководителем. Послезавтра - собеседование на должность экономиста. Федеральная компания, стабильность, соцпакет, белая зарплата (25-27 тысяч). Пятидневка, понятно. Но я практически ничего не помню по той работе. Хотя считаю, максимум за месяц втянусь в работу. Но там изначально собеседование сложное. Сегодня скинули примерные задания в Экселе - сидела разбиралась 2 часа, сделала только половину, а на собеседовании даётся максимум полчаса, в идеале -10 минут. Ну не знаю я этих формул и макросов! Вот больше даже не хочу разбираться. Муж говорит - или продажником, там перспективы. Мама: федеральная компания была, есть и будет, белая зарплата и соцпакет - это важно. Подруга: нафига эта стабильность? Можно и 5 лет, и больше на этой зарплате просидеть, зачем (она в подобной компании работала). А я в раздумьях. Склоняюсь к первому варианту: перспективы заманчивы. Но боюсь, получится или нет, я на руководящих должностях не работала, и отделов с нуля не открывала. Конечно, умом понимаю, что если хочу чего-то добиться, нужно рисковать и пробовать. Но эта пресловутая стабильность... Не хочу идти на это собеседование, но червячок сомнения грызет. Как поверить в себя?
  9. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Наверное, можно, если консультация работает. Просто думаю, а вдруг я паникую, и все нормально.
  10. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Так если сама не может, пусть даёт направление в областную больницу. Разве так нельзя? @Мэри Грант, так вроде гинеколог смотрела меня, все нормально говорит, воспаления нет. Ну она и выделений особо не увидела( Может, и правда месячные пришли раньше, может так быть? У меня вроде не болит ничего, чувствую себя хорошо. Но беспокоюсь (
  11. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Девушки, я опять за консультацией. Сходила к гинекологу позавчера, пожаловалась на кровотечение, она мне сделала УЗИ, посмотрела, говорит, спираль чуть сместилась, а потому работает на 2/3 положенного, и смысла в ней нет. Удалила. Вот так. 2 недели отходила я со спиралью. Ну это ладно. Главное, кровить так и не перестало. И опять с позавчерашнего по нарастающей☹️. Гинеколог сказала, сегодня-завтра ещё может быть кровотечение. Ну вот наступило послезавтра, а оно все сильнее. Или это месячные уже на неделю раньше пришли? Когда бить тревогу, знает кто-нибудь?
  12. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Ужас какой((( ведь я всегда про всё узнаю заранее, а тут не могла почитать про спираль, прежде чем ее ставить. Я и усики, пардон, никак там нащупать не могу, тоже думаю, что сместилась.
  13. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    @МариХуана, спасибо. Попробую сегодня сходить, хотя бы записаться. А что значит "не пошла" спираль? Не подошла конкретная модель? Жалко будет, если придется удалять, и денег, и времени, и вообще(((. Другие меры предохранения не подходят(((.
  14. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Девушки, кто со спиралью, я за консультацией. Поставила 10 дней назад, выделения через несколько дней после установки почти прошли. Но потом пришлось потаскать малую на руках, а она такой кабанчик, 13 кг. И после этого началось кровотечение. Не совсем как при месячных, но и не мазня, реально кровит уже 4-й день(((. Живот особо не болит, иногда и слегка потягивает. Бежать к гинекологу срочно или подождать?
  15. Обеспечение школьников учебным инвентарём и пособиями - за чей счет?

    Ох, уж эти лыжи((( Ненавидела их всю школу. У нас в классе мало у кого свои лыжи были, брали со школьной базы - кто успел, выбирал получше, кто нет - что осталось, и ботинки вечно сырые, на три размера больше. У сына-первоклассника лыжи с этого полугодия, надо покупать. Лыжная база есть, но как передал мой школьник после экскурсии на лыжную базу: сказали, лыжи плохие, кто будет на них ездить - будет отставать. И да, носить с собой придется на каждый урок. Вроде как следует подписать и оставить на базе, но где гарантия, что никто ими пользоваться не будет? Одна мама в чате писала, что у старшего ребенка лыжи подписанные потеряли, так и не нашли. А отказаться от лыж нельзя, в нашей школе это прям пунктик какой-то - лыжников растить. Ну у них вроде получается.
  16. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Только что увидела рекламу мороженого Чистая линия. Как вам слоган "Порадуй свои вкусовые сосочки?" И такие сосочки жизнерадостные нарисованы, они хором просили это мороженое. Вот это да, товарищи, креатив))) мне вот интересно, как на озвучке - они сами там не ржут в голос?
  17. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    Утро 1 января. Гостим у родителей, готовить лень, завтракаем остатками с праздничного стола, в частности я ела оливье. Через пару часов встаёт муж, ему, конечно, нужен горячий завтрак. Несу ему глазунью с жареной колбасой и помидорами и понимаю, как это вкусно и как я хочу свежеприготовленной горячей еды. Говорю мужу: - Ну вот, не хотела есть, а увидела твои яйца - и сразу захотела. Из ванной раздается ржач мамы. Муж задумчиво говорит: хорошо сказано! Я поняла, что сказала, только после медленных объяснений родных))
  18. Хорошая и ужасная реклама - 2

    А мне до слез нравится рождественская реклама шоколада Милка (вроде бы), где девочка из детского хора благодарит за заботу глухого дедушку - работника. Надо же, как коряво написала. Ну, надеюсь, понятно. Дедушка такой трогательный, и детки, и песня чудесная, и настроение сразу такое... новогоднее. А ещё нравится реклама Мираторга, где бабушка с внучкой выбирают мясо для запекания. Не люблю я это "Трололо", но в этой рекламе прям подпеваю))
  19. Приятные мелочи. Милые радости.

    Как же здорово! Зашла на пару минут на форум, читаю - и настроение поднимается. Так приятно читать и чувствовать улыбки в каждом сообщении))). Пойду своего школьника любимого обниму). Заодно в дневник загляну у него и тетрадки проверю, говорит, опять пятёрок наставили. Очень приятно)
  20. Проблемы с самооценкой и любовь к себе

    Для кого заурядность, а для близких людей - самая что ни есть необыкновенность))) Кто и что определяет эту самую незаурядность? А полюбить себя - наверное, для того, чтобы расслабиться. Не переживать из-за своего мнимого несоответствия каким-то идеалам, принимать свой возраст, особенности внешности и характера, прощать свои ошибки. Когда человек не грызёт себя, и близким с ним легче. Эхх, вот у меня с трудом, видимо, получается любить себя.
  21. Посудомоечная машина-2

    @Рубас, берите 60, даже не сомневайтесь! У меня 60, я запускаю обычно раз в день, и вся посуда иногда не влезает. В большую можно поставить и 2 сковородки большие, плюс пару кастрюль. Опять же можно противень запихнуть. И то, тоже иногда приходится «в тетрис» играть и ручками домывать, что не влезло.
  22. Русскоязычные сериалы

    Уфф, досмотрели «Сладкую жизнь» вчера. Вот нет бы спать идти! Ну в общем, концовка не подкачала. Мне интересно, как сложится жизнь у Юли с Тиграном. Момент их бракосочетания так порадовал, очень трогательно. Почему-то эти персонажи были мне очень симпатичны. К Тиграну смешанные чувства, вроде как и парень он неплохой, а с другой стороны, таки позволил сделать из себя «комнатную собачку» дяди Ашота. Муж собирается сегодня смотреть 2 сезон, я тоже хочу, но когда же я уже посплю хотя бы часов 7?! Эххх, а ещё в субботу «Граница. Таежный роман» будут показывать. Все серии. Мне, конечно, с детьми не посмотреть, но я даже рекламу сейчас смотрю с таким удовольствием! «Я летаю. Я в раю»... Никогда не понимала, как Будина могла предпочесть Гуськову Башарова. Вот никогда Башаров мне не нравился! Гуськов тот ещё подлец по фильму, но какая сильная натура, и любил Марину безумно. А пара Панова - Ефремов просто загляденье!
  23. Русскоязычные сериалы

    Снова спасибо за наводку форумчанкам! Начали вчера смотреть «Сладкую жизнь». Мне сразу понравилось, мужу - сначала не очень. Не понимаю, говорит, я, про кого это снимают. Все вроде молодые, а при таких деньгах, здоровые, красивые, из проблем - с кем бы... полюбиться, в общем. Нам, мол, обычным женатикам из провинции, не понять))). А в итоге - залип, сегодня с утра успел третью серию посмотреть. Главная героиня иногда хорошо играет, а иногда как будто не в кино снимается, а мимо проходила. Эмоций мне от неё не хватает. А типаж такой интересный. И, как ни странно, мне пока нравится Юля. В отношении мужа она, конечно, глуповато себя ведёт, но это больше от избалованности, думаю. А вот ее честность, привязанность к родителям, некоторый идеализм мне импонирует. Панфилов хорош, как всегда, в принципе)). Я не большая его поклонница, но фильмы своим присутствием он определённо украшает. Я его в первый раз увидела, вроде бы, в Духлесс. Подумала: надо же, какая порочная внешность. Как Козловский мог поверить человеку с ТАКОЙ внешностью? И вот именно эта внешность вкупе с голосом так привлекает)). В общем, сегодня продолжаем смотреть.
  24. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Вишня? Черешня?! Клубника с дачи?! (ПлАчу...) Девочки, где вы живете? У нас сегодня на завтрак пицца вчерашняя покупная, так как не успевала ничего приготовить. На обед у меня котлеты с гречкой, на ужин будем доедать их же, плюс остатки куриного супа и вчерашнее куриное филе, запечённое под шампиньонами и сыром. Из свеженького хочу сварить супчик легкий с куриным фаршем, соображаю усиленно, что туда можно кинуть. И капусты думаю потушить с сосисками, если мелкая капризничать не будет.
  25. Хорошая и ужасная реклама - 2

    О даааа))) Нам это очень знакомо, мы тоже в стенку вжимаемся, когда у ребеныша что-то ломается или не получается. Магний пропили уже, особого эффекта не заметили(((
×