Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

fmrlex

Наши люди
  • Число публикаций

    1 993
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О fmrlex

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.01.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    566523510

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Где живёт
    Волгоград

Недавние посетители профиля

1 150 просмотров профиля
  1. Конец света. Апокалипсис

    Майя, "конец света", "летающие объекты на орбите"... Частный случай распространения медиавирусов.
  2. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Канцелярская крыса ВСЕ ВСЕГДА ИЩУТ ПРИБЫЛИ! Любой человек. Все духовно-развитые занимаются добрыми делами потому что им нравится, т.е. они получают удовольствие, либо другой вид прибыли. Никто в здравом уме не будет творить добро направо и налево, делая это в ущерб себе. НИКТО! В сказках - пожалуйста, человек может все что угодно делать. Любой мало-мальский грамотный психолог объяснит на пальцах почему так. Ну я видел. Деревенские все с полным набором белоснежных зубов ходят.
  3. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Канцелярская крыса Я прекрасно понимаю ход ваших мыслей. При появлении проблем "человек деревни" всегда откатывается назад, без поиска выхода. "Человек города", цивилизованный - всегда ищет пути дополнительного изменения для решения проблем. Вы, являясь перманентно больным человеком (о чем вы неоднократно упоминали), сетуете на порождение болезней цивилизацией, хотя забываете, что именно цивилизация подарила исцеление от многих болезней, которыми страдали наши патриархальные деревенские предки. И не забывайте, что через несколько лет, возможно, найдут способ лечения и вашего заболевания. Да, где элементарно больной зуб вылечить негде, либо умереть от воспаления аппендикса...
  4. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Канцелярская крыса Помимо людей с деревенским менталитетом и с пониженным критическим восприятием реальности существуют люди с цивилизаторским складом ума, которые видят гораздо дальше, чем это видно из уютненькой деревни.
  5. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Shatiaotsao Гаутама ничего не говорил о важности способа появления на свет. Это совершенно не важно. Также как не важны способы сношения, способы приема пищи, способы обрезания и проч.
  6. Магия зеркал

    Весь суеверный бред рождается и крутится возле дорогих или когда-то бывших дорогими вещей. Что-то не припомню суеверий насчет травы, дров, снега...
  7. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Татьяна--NN Вы уж определитесь на каком этапе эмбрион превращается в ребенка.
  8. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Akkra Согласно православным понятиям, душа входит еще в зиготу. Так что разговоры о чувствах зиготы можно пропустить. Но конечно пофантазировать можно. Я ничего не говорил о нормальности. Норма - это лишь общепринятое усреднение.
  9. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Изюминка Что плохого в сексе, еде, деньгах? Т.е. достаточно назвать себя верующим в, например, Летающего Макаронного Монстра и можно всем, кто не согласен вещать про ущемление религиозного чувства? Где мерило веры? В чем? Да, да, Софья приложила максимум для счастья своих детей. А вот у меня другое мнение. У них там наоборот, нет места для чего-то ещё.
  10. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Akkra Не надо сравнивать теплое с мягким. Ребенок после рождения не прекращает жить, его тело не перестает функционировать. Не надо проводить нелогичные параллели. В психиатрии много таких, кому что-то показывают. Это же очевидно.
  11. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Akkra Ну а как же смерть? Ну там остановка дыхания, сердца, функций ЦНС и прочее. Внезапно, никто не вернулся, чтобы рассказать как там после. Поэтому манипуляция сознанием через обещание благ, вечной жизни, короче всяческого позитива, за определенное поведение - это очень хороший, годный способ управления.
  12. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Akkra Легко обещать выполнить обещанное после смерти. Не придерешься...
  13. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Гера Вот патетика. Т.е. трагическая гибель взрослого - нет. Читайте выше. Не выдергивайте из контекста. Никакой.
  14. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Изюминка То он создает человека по образу и подобию, то он слишком трансцендентен для понимания, со своей логикой. Может хватит не обращать внимание на "взаимоисключающие параграфы"? Ань, я поясню свою позицию. Бог сознательно убивает маленьких детей, дабы они в будущем не наделали грехов, типа он подсмотрел будущее. Но убивает часто жестоко, с мучениями. Если подходить к болезням как к поломкам в организме, без привлечения богов, бесов и прочих сказочных персонажей, то очевидно изучение всего сопутствующего и нахождение чисто материального лечения. Т.е. я предлагаю, конечно, лечить. Лечить и продлевать мучения - это немного другая область. Решения об остановке лечения принимаются для того чтобы прекратить мучения, это очень тяжелые решения. Об этом не принято говорить. Также как с эвтаназией, которая тоже применяется в тяжелых случаях. Чтобы принять типы способы лечения, осознать и принять, необходимо также принять и теорию эволюции, т.к. весь фундамент современной медицины построен на этом факте. Христиане от эволюции открещиваются, но пользуются ее плодами.
  15. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Канцелярская крыса ВНЕЗАПНО, в природе, где распространен упомянутый вами отбор, тоже встречаются родовые патологии, опухоли различных типов. Только да, умирают эти существа без поддержки быстро. Или у животных другой естественный отбор?
×