Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тетрони

Наши люди
  • Число публикаций

    998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тетрони

  1. Что делать с ленивыми людьми?!

    У меня проблема. Я сама нашла себе на ж... это счастье, проявила инициативу, дуро. Есть у меня родственничек, 22 лет от роду. Его родители задолбались с ним до неописуемого состояния - в пассиве три брошенных вуза, ни в одном не дотянул до третьего курса. Приехал жить домой, с февраля по июнь пролежал на диване не вставая с ноутбуком на пузе, спал до часу дня, играл в онлайн игры до 4 утра. По дому если что-то и делал, то после великих скандалов, ни фига в упор не видит. Аппетит... очень хороший аппетит, точит всё и в огромных количествах, пустую кастрюлю не помыл ни разу на моей памяти. Короче, я предложила пожить лето у меня, поработать на заводе. Родители перекрестились и отправили его ко мне. Живёт, работает. Я не знаю, на что я надеялась, но человек НИ РАЗУ с начала лета не подмёл в доме, ничего не сделал во дворе и не помыл пресловутую пустую кастрюлю. А я уже задолбалась готовить. Мне уже кажется, я до конца лета не доживу, устала, да ещё проблемы на работе. Он работает посменно, жить ему кроме как у меня негде, на зарплату ещё не наработал. Как можно заставить. уговорить, замотивировать помогать мне хоть в чём-то по дому?? Я к нему в домработницы не нанималась, а жить в грязи не могу. НДП, пожалуйста.
  2. Хлам - не хлам.

    Я Тигр по китайскому (или какому-то) гороскопу! Заберу изображение родича, жалко, что только один календарик. А взамен отдам ракушки морские всякие-разные в приличном количестве, просто надоели. Когда собирала, думала накреативить что-то с ними, теперь просто валяются насыпью в огромной стеклянной бабушкиной вазе для фруктов засохшие корни георгинов-шпильки для волос - ракушки морские, штук сто
  3. Сложные отношения с мамой-5

    Дніпрова хвиля У Вас есть возможность жить отдельно? Даже путем переезда в другой город, чем черт не шутит... Бежать, бежать немедленно, пока Вас не доломали и не подогнули под себя окончательно. Это не любовь, это садизм натуральный. Мне бы хватило Ей важно Вас унизить и привить постоянное чувство вины, чтобы было легче Вами манипулировать. Кто ж ещё всё будет безропотно Это просто пипец какой-то. Извините.
  4. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Принцесса на горошине О, да!!! Хворостовский недосягаемо талантлив и потрясающе обаятелен.
  5. Хлам - не хлам.

    Текстовыделитель... Маркер, чтоль? беру, не заваляется без дела! Буду с ним читать конспект лекций по нотариату. Самое главное, чтобы лекции оказались именно той страны, где я живу. Отдам ежевечерние громы и молнии (круто, я -Зевс!!!), потому что надоели. И помехи в трансляции кабельного телевидения при каждом дождике. сломаный ноготь - ежевечерние громы и молнии- помехи в трансляции кабельного ТВ
  6. Хлам - не хлам.

    Я хочу +8 за окном. У нас жара стоит невыносимая, климат меняется - живем под кондиционерами, хотя нормальная температура в это время года должна быть +18-22. Отдаю взамен голодного но гордого кота, который абы что не ест (потому что очень жарко). Чем его кормить я толком не знаю по такой жаре, все предложения с негодованием отвергаются. Забирайте сокровище! старая бритва - промокшие туфли - голодный, но гордый кот
  7. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Безалаберный А вы обязательно хотите назвать пса созвучно с паспортным именем? Лучше всего собаки запоминают кличку и идентифицируют её, если в ней есть буква "р" и не более трёх слогов. Орлик, например.
  8. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Получила вчера смс -поздравление: "Христос воскрес! Любви, здоровья, счастья желаю!" Мой ответ: "Воистину воскрес! И тебе того же." Отправила, потом перечитала ответ...
  9. Перлы телевизионных ведущих

    Вечерний выпуск новостей одного телеканала начался вчера с таких слов диктора: - Христос воскрес! Смотрите прямо сейчас!
  10. Хлам - не хлам.

    Христос воскрес! Со светлым праздником поздравляю всех! Давайте мне гору блинов! Я за ними соскучилась! Блины с маком, ягодами, икрой, рыбой, творогом - эх, понеслась душа в рай!!!! А потом - на стадион! Так, что же мне отдать? Делюсь состоянием восторга от выходных в Питере. Это просто сказка какая-то, которая превзошла мои ожидания! Даже шесть часов торчания на украинско-белорусской границе того безусловно стоили. Только поимейте в виду, я его не весь целиком отдаю, я делюсь!!!! морские свинки маленькие (пару мальчишек)-программа о выставке лошадей - состояние восторга
  11. Хлам - не хлам.

    Уборка во дворе у меня уже закончилась, не хватает жизнеутверждающего аккорда - воздушных шариков! Короче, забираю "Совет да любовь!". Под сенью таких шариков наверняка очень приятно махать лопатой на огороде. А отдам...Отдам седину! Задолбала она меня - я уже полностью седая, похлеще многих 70-летних бабулек. Не успеваешь чуть вовремя подкраситься - и собеседник столбенеет посреди разговора, мэкает и бэкает, не сводя глаз с макушки, а потом скромно вопрошает "а сколько тебе лет??" Повбывала б. Итак, уборка во дворе - старый чехол от телефона, на молнии - ранняя седина
  12. Хлам - не хлам.

    Азалию заберу! Нужно обновить цветники дома, весна пришла!!! Отдаю свою лень неописуемую - это что-то выдающееся, такого еще не было. Делать не хочется ничего вообще, только лежать с ноутбуком на пузе. А надо шуршать скоренько и на работе, и дома. Итак: поход к детскому стоматологу - "мешки" под глазами - неописуемая лень
  13. Индивидуальный предприниматель

    Бухановод Топикстартеру, я думаю, на статистику сейчас начихать. Посоветовать ей что можете?
  14. Индивидуальный предприниматель

    Полночь Parfum Girl Никто ничего пересматривать не будет скорее всего. У нас, в Украине, подняли с 2011 (если не ошибаюсь) года элементарно простым путем: убрали взнос в Пенсионный из состава единого налога и вуаля - люди ни с того ни с сего начали платить реально в три раза больше. Куча народу закрылась сразу же, остальные пыхтят, но платят. Многие даже не открываются, работают втемную. И никто наверху даже не почесался, чтобы уменьшить размер ЕСВ. Parfum Girl А у вас есть возможность как-то работать без регистрации? Я понимаю, конечно, что вопрос стремный, но такой вариант тоже надо бы рассмотреть.
  15. Смерть меньшего брата-2

    Мой пес Карат умер сегодня утром. Спасибо всем, кто интересовался его судьбой, кто поддерживал его и меня все эти дни. Ему уже не больно.
  16. Ведические идеи в семейной жизни

    Нюра Угу. Только надо перед тем предупредить того, кто на тебя рассчитывает - через десять минут все пускаю на самотек! И смотреть потом, как человек мечется, пытаясь закрыть собой все внезапно образовавшиеся прорехи. Если не забывать ему в это время говорить комплименты и искренне им восхищаться, отношения несомненно улучшатся, а уровень доверия возрастет необыкновенно. Нюра, к сожалению, мир именно так и переворачивается - когда кому-то из тандема в голову внезапно приходит идея забить на всё и на всех.
  17. Хлам - не хлам.

    Сумка с игрушками! Это ж не хлам, это достояние! Беру немедленно. Таки здесь есть стоящие вещи! А отдам взамен штанцы кожаные 44 размера, черные, новые. Скоропостижно выросла из них в ширину. Сони с неработающими кнопками" - помидоры солёные - кожаные брючки черные
  18. Хлам - не хлам.

    Пожалуй, я заберу просроченные лекарства. Может, у нашего начальника-упыря голова когда-нибудь заболит или еще какая-нибудь пакость приключится. Помогу ему лекарствами. Отдам шкурки с килограмма мандарин, съеденного сегодня единолично. Ну не дура ли я? Может же быть сыпь! Ладно, если будет ее тоже отдам. сумка старая - чайник старый - шкурки с килограмма мандарин
  19. А что висит у вас на стене?

    У меня на стене в столовой висит крокодил. Большой, темно-коричневый, деревянный, с металлической вставкой для хранения двд-дисков. Я в него влюбилась с первого взгляда Более ничего достойного внимания и описания у меня на стенах пока нет, но я исправлюсь, чесслово!
  20. Любовник - мачо.

    Покахонтас Зачем? Вы хотите его вычеркнуть - так вычеркивайте! Не создавайте сценарий: я ему скажу то-то, а он мне ответит так, или вот так, а потом я скажу... да не тратьте вы силы свои на чепуху! поймите, это неважно уже, совершенно неважно ЧТО вы скажете и КАК он отреагирует. Game over. Если позволите, я дам вам совет, как жить дальше. Только постарайтесь эти слова не ожидать от других, а говорить их почаще своим близким людям, особенно - мужу.
  21. Любовник - мачо.

    Неземная красота Ну, насколько и в каких ракурсах разошлась информация, надеюсь, сама Покахонтас в курсе. Замужние дамы (те, которые с головою дружат более-менее) такие новости всем окружающим не рассказывают. А если рассказывают - значит дуры, пусть за свою дурь и отвечают перед мужьями. Что тут можно еще сказать? Вообще-то, как сказал бессмертный Зощенко, во всяком безобразии следует соблюдать приличия. Если об этом правиле никогда не забывать, жить после безобразий как-то легче. Последствия минимизируются потому что.
  22. Любовник - мачо.

    Неземная красота Шпиёнка А зачем подруге информировать мужа Покахонтас? Она и так "победительница". Тем более, она сама далеко не святая и должна бы понимать, что про нее тоже можно порассказать много чего интересного. Я думаю, что Покахонтас лучше всего просто отморозиться, в крайнем случае - пригласить бывшую подругу на чашку чая в какое-нибудь кафе и заключить вооруженный до зубов нейтралитет. А вообще, чем меньше движений - тем меньше пены. Излишняя суета может действительно навести мужа на всякие размышления. Нужно жить спокойно, прошлое все равно не изменишь. И радоваться, что муж в свое время за ногу любовника не поймал. Это было бы доказательство, а так - бла-бла-бла... п.с. Опередила меня Покахонтас.
  23. Любовник - мачо.

    Покахонтас Извините меня, Лера (надеюсь, можно обратиться по имени), я не хотела вас обидеть определением "персонаж в мелодраме". У меня не укладывается в голове, что так может поступить настоящая подруга, вот и все. Не было у нее интереса и сочувствия к вам, был только интерес естествоиспытателя - а если вот так резануть? а вот так надавить? ей больно или нет? Это не дружба, это вивисекция. А вы в этой "дружбе" - привязанный к столу кролик. Именно это я и хотела написать, но решила в предыдущем посте смягчить высказывание. Таки написала, извините. Покахонтас Не завязывайте свои эмоции на "него", вам нужно отвлечься, срочно. Подумайте в этом направлении. может как-то сменить обстановку? Я в в свое время ушла на другую работу в период "качелей", работа забирала все эмоции и все время. Очнулась - а отношения, оказывается, уже закончились. А я ничего не почувствовала!
  24. Любовник - мачо.

    Покахонтас Примите как данность, что люди действуют прежде всего в своих собственных интересах. Все "души прекрасные порывы" очень часто случаются из-за того, что человеку просто необходимо почувствовать себя не последней сволочью в этом мире. Все просто - подруга захотела мачо и подруга его получила. Несмотря ни на что, в том числе и на ваше душевное состояние. Она не подруга, она - недоразумение и источник вашего жизненного опыта. Только почему она считает, что с ней он поступит лучше чем с вами? Покахонтас Именно затем, чтобы добиться желаемого результата. Вы для нее- источник информации, а не подруга. Ну, может еще персонаж в глупой мелодраме... Плюньте, займитесь лучше собой и своей семьей.
  25. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Обожаю Мела Гибсона. Потрясающе красивый актер, аж до дрожи в коленках. В нем красиво все - волосы, глаза, руки, фигура... И талантище какой у него! И актерский, и режиссерский. Красавчик и умничка, просто браво, браво, браво ему!
×