Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калимера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 223
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Калимера

  1. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Тоже чёрными джинсами с покрытием разжилась. Состав 77% вискозы в составе, новые, размер 40-42 европейский (российский 48-50). Люблю чёрные портки на осень-зиму, подо всё подходят. Блузка Benotti 100%вискоза. И светлый жакет из "эксклюзива" Vero Moda 1000 руб/кг, вискоза с полиэстером. Всё про всё: штаны 500 руб, блузка 210 руб, жакет 600 руб. Столичный гардероб.
  2. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Осознанность хорошая вещь! Уход от реальности до добра не доводит. Всю жизнь себя "заземляю")). Ежедневные насущные дела, планы на будущее, постановка целей и их достижение - это лучше, чем чем уход в болото своих мрачных мыслей ( это я о себе и о своей склонности к самокопанию). А как курить бросила, осознанность ещё больше повысилась! Мотивация сильна!
  3. 29 апреля заболела, а мама 2 мая на Пасху и у неё антитела IgG 288. А кровь я сдала через месяц 28 мая. Вот я и подумала что мои IgG 88,51 - маловато наверное.
  4. Получила сегодня результат анализа крови на антитела. IgM - 0,79 IgG - 88,51 Не знаю, много это или мало антител. Сказали до осени не беспокоиться, потом на прививку наверное. Переболели муж первый с температурой 3 дня, через три дня я с температурой 38-39 три дня, ещё через три дня мама, температура, кашель на второй день. Вызов врача на дом. Нам с мужем выписали ингавирин, витамин С. За мамой приехала машина на КТ, поражение лёгких 30%, шесть дней в больнице, антибиотики, уколы в живот. У всех пропал нюх, примерно на неделю, прикольно. Все уже оклемались. Маме конечно досталось, ещё с гипертонией. Никто нас о карантине не предупреждал, но сын продукты под дверь носил.
  5. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    @Маркиза Карабас, Надь, там как везде в России, никаких запретов не заметила. Туристам везде зелёный свет. Везде, по пути следования по трассам блок- посты. Порядок будь здоров! На счёт одежды: по городу кто в чём ходит. Многие в джинсах, футболках обычных. Молодёжь не парится. Ну не оголяются излишне разве что. Но, у нас была экскурсия с посещением двух Мечетей в Грозном - сердце Матери и сердце Чечни. И только из-за этого я одела шёлковую юбку в пол (на предыдущей странице фото), и с собой был лёгкий вискозный кардиган с длинным рукавом прикрывающим запястье. На ногах босоножки, но с собой носки (при входе в мечеть надо снимать обувь). И конечно платок на голову, повязать чтобы не было видно волос. При входе местная девушка напоминала всем про это. У кого нет закрытых вещей, выдают при входе длинные, просторные одеяния и платки. Мы и в православный Храм заходили (единственный на весь город). Везде охрана с автоматами. Поднимались на смотровую площадку Грозный Сити, экскурсовод рассказывала и показывала что именно нельзя фотографировать. Кто-то из группы спросил, а что будет делать охрана если сфотографируешь? Другой голос ответил - стреляют... Обедали в кафе на проспекте Путина, хотя экскурсовод советовала несколько кафе расположенных недалеко. Но полгруппы увязались за ней и вполне бюджетно пообедали картофелем пюре, жареной курицей и чай с чем-то. Порции огромные, я столько с трудом в себя запихнула, ну не умею я оставлять еду на тарелке. В свободное время гуляли по проспекту, но далеко не уйдёшь, время ограничено. Во дворы заглядывали. Детишки бегают, как везде. Некоторые спрашивали, нравится ли нам здесь? Конечно мы хвалили и восхищались природой! О политике ни слова! Но именно в тот день я засомневалась, что очень люблю жару. Я теплолюбивая, но плюс 40 - 42 это перебор! Литра четыре воды точно выпила. Кровь в жилах закипала. Перебежками в мечеть, под кондиционер. Больших экскурсионных автобусов не было из Железноводска, где мы отдыхали. Была типа Газель (консервная банка) с вентилятором под потолком. Это жесть! У одного человека поднялось давление, кто-то дал таблетку, остальные мужественно терпели. Дорога дальняя, выезд в 6 утра, а приехали в первом часу ночи. Я на такое больше не подпишусь, но очень рада что там побывала. Так что Надежда, не боИсь, свободные брюки подойдут, воды побольше, таблетки на всякий случай, салфетки. Хорошей поездки))
  6. Рецепты к Пасхе

    Я слегла с температурой три дня назад. Как не вовремя. У нас в семье пеку куличи только я. Но пришлось маме подключаться, а что ещё остаётся, ведь хочется своего, домашнего приготовления кулича. Получилось пять штук, один подарили, а два уже съели. Глазурь готовая, шоколадная, вкусная, но надо было 2 пакета брать, маловато вышло. И посыпки не успела купить, поэтому в этом году без украшательств.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    С какими только ремонтами не сдают квартиры. И все сдаются так или иначе, находятся желающие на всякие ремонты. Не все хотят супер-пупер евроремонт, а то и залог из-за какой-нибудь испорченной вещи в интерьере не вернут. Некоторые наоборот попроще ищут: чисто, скромно, но аккуратно. Да и на откровенные бабушатники есть спрос в Москве и ближайшем Подмосковье. Я в декабре пересдавала квартиру, поэтому на Авито много часов провела, рассматривая варианты, сравнивая. Боже, чего только не сдают, я б такие фото постеснялась выкладывать. Немытая посуда на всех столах, занавески на окнах - как тряпки на трёх крючках, вещи на полу валяются. Грязь даже на фото видно. Потом фотки поменяли, прибрались как смогли в квартире, сдавали по средней по городу цене. И на мою нашлись желающие. В этот раз всё-таки дверь входную новую металлическую поставили. Панели в ванной комнате на одной стене заменили на точно такую же из Леруа Мерлен, обои бумажные в туалете обновила. Старое кресло выкинула, две картины из того же Леруа повесила, чтобы дырок от кронштейна предыдущих жильцов видно не было. Новый смеситель на кухню поставили, старый на ладан дышал. Штору новую на кухонное окно и тюль в комнату, это уже из моей квартиры, где живу. Ну и само собой генеральная уборка всех поверхностей. Чистота прежде всего! Но наверное если бы я до сдачи сама бы там жила, было бы жальче сдавать. А так изначально всё покупается для сдачи, и не жила я там никогда, и город мне не родной. От папы наследство.
  8. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Правильно что боязно. Не зачем себя дразнить лишний раз. Не курить так уж не курить, чего уж размениваться. Я пока Так думаю, потому что у меня мотивация пока сильна. Так загрузилась этой темой, что у меня блок в голове стоит, даже сны не снятся, не могут пробиться. И выпивать научилась без сигарет, лишь бы чего пожевать было. Так что ценим то, что не курим, и радуемся!
  9. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Не страшно было, что опять засосёт это болото? Что никотиновый монстр опять поднимет голову? Хорошо если обойдётся, но это очень опасно так рисковать. Многих сгубила "только одна сигаретка". Вот ведь наркотик, чтоб его. Сигарета как награда на юбилей? У меня тоже недавно день рождения был. Спокойно в ресторане посидели, не дёргаясь на перекуры. Какое счастье! А раньше с сыном на улицу каждые полчаса бегали. Он бросил пораньше меня, я за ним потянулась. (седьмой месяц не курю).
  10. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Это на какой улице? Мы несколько лет назад снимали на улице Карла Маркса. И парк Цветник рядом, питьевая галерея и место сбора всех экскурсий, домик Лермонтова (музей). До всех мест недалеко короче. И так как мы были летом, то каждый день ездили на трамвае на Ново-Пятигорское озеро, купались, и загорели как обычно на морях-югах загорают.
  11. Отдых в Петербурге

    Аналогично! Нравится нам там. И морская экскурсия, на которой мы были не раз, не надоедает. А как может надоесть прогулка на теплоходе, на открытой палубе, вокруг фортов. Прогулка по набережной, Морской Собор, да и просто побродить по окрестностям. Это как при поездке в Крым, для меня обязательно посещение Севастополя, а на отдыхе в Геленджике приезд в Новороссийск! Форт "Император Александр 1", или попросту "Чумной".
  12. Отдых в Петербурге

    @Жёлтый зонтик Как бы ни было холодно, не ходить по улицам всё-равно не получится. А Питерские улицы - это наслаждение в любую погоду! Петропавловская крепость - это же не только "улица", там можно посетить Петропавловский Собор, усыпальницу русских императоров, памятник архитектуры петровского барокко. Там же советую к посещению Тюрьму Трубецкого бастиона, сильное впечатление! На Дворцовой площади - Эрмитаж, через Неву - Кунсткамера. А прогуливаясь по Невскому проспекту, зайти погреться в Дом Зингера (в стиле модерн), там сейчас Дом Книги. На втором этаже находятся интересные фото-зоны с видом на Казанский собор, который находится через дорогу и тоже желателен к посещению. В доме Книги продаются очень интересные, необычные открытки, с видами Петербурга и стихами классиков. Я купила 2 шт, наклеила марки и отослала в свой родной город. А они не пришли до сих пор. И далее по Невскому можно дойти, или доехать на автобусе, до Александро-Невской Лавры, ну это если в сфере Ваших интересов конечно.
  13. Отдых в Петербурге

    Это классно! Я теперь в каждую поездку в Петербург, планирую посещение театра. В Александринке всё потрясающе, начиная от капельдинеров на входе до фойе, лестничных пролётов с низкими потолками, портером и ложами и люстрой, заканчивая акустикой и спектаклем. Мы были в ковидный прошлый год, в сентябре, второй спектакль от открытия театра. Рассадка зрителей была редкая, нам повезло, были в ложе второго яруса одни с мужем. Мне как-то тоже не очень интересно было. Действительно, если бы билет стоил рублей 200, то и ладно бы. Я ещё всё думала, куда лучше сходить, в Гранд Макет Россия или Петровскую Акваторию? Надо было в Петровскую, но ничего, в следующий раз схожу. Детям да нравится, лазят там по ограждению, всё разглядывают. А так, на любителя, конечно. Согласна на счёт столовой. Мы в первый день приезда, только с поезда были, вещи в отеле в камере хранения оставили и рванули в Гранд Макет, как раз по времени уложились до заселения. Там хорошая бесплатная услуга есть подзарядки телефонов в камере хранения под ключ, рядом со столовой А так пока всё рассматривала, всё телефон искала фоток наделать. Петропавловская крепость, Дворцовая площадь, речные экскурсии.
  14. Вы случайно не бросаете курить? (я всё о своём, о наболевшем). У меня точь в точь состояние. Убила бы. Сдерживаюсь с трудом, а иногда и не сдерживаюсь. Шутки шутками, но мне всё очень близко, о чём Вы пишите. С внешностью почему то я смирилась. Может это и не правильно, но у меня нет сил об этом думать. Мне сегодня 49 лет. Нет, я не распустилась, я как занималась зарядками-гантелями, так и занимаюсь, чисто по инерции. Но бицухи накачала. И получилось так, что на фоне бросания курить, я прибавила 5 кг, это получается вес 74 кг, щёки налитые, руки объёмные , фигура вообще - крепыш! Мне конечно очень важно психо-эмоциональное состояние, но и внешность не на последнем месте. А может и на каком-то из последних, потому что я не сильно для поддержания внешности напрягаюсь. Хотя почему не напрягаюсь: зарядке, гантелям, прогулкам - я уделяю достаточно внимания, ну и кремом просто заставляю себя мазаться. Мало того что морда стареет, характер портится. Не пойму от чего, то ли я всегда зануда была, то ли сейчас вылезло, неспроста.
  15. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Надеюсь со временем вернётся радость жизни, а сейчас главное "тупонекурить", чтобы не случилось. На счёт здоровья: в целом я тренированная, к зарядке, к гантелям и многокилометровым прогулкам привычная, выносливость получше, чем у некурящих моих знакомых. Но, последний год-полтора была какая-то не очень явная тяжесть в голове, плюс сердцебиение странное какое-то после приёма пищи, и "вдруг" ( ага, как неожиданно ) стала уставать от статических поз: в самолёте например ноги уставать стали, или в Храме, на длинной службе спина затекала, на плацкартных и купейных полках вообще как развалина с больной поясницей. А сейчас(тьфу три раза) этого нет! Голова вообще прояснилась после первых некурящих суток! Кстати, одышки и кашля у меня не было никогда. Курила в среднем 10-12 сигарет в день и никогда в последние лет 10 не курила натощак. Видно что-то с сосудами какие-то изменения стали происходить, возраст-то не юный. Поэтому чем раньше бросать курить - тем лучше! Больше здоровья сохранится! Посмотрим что дальше будет, но в этом плане уже сейчас чувствую себя гораздо лучше, спина и ноги не устают. Но меня сейчас больше душевное равновесие волнует, я за эти пять месяцев успела со многими переругаться, мне стала изменять моя выдержка, совсем беда. Вот заказала витаминчики с iHerb? Надо поддержать организм. Плюс прогулки 3-4 раза в неделю по 10-12 км в лесу. Изменений во внешности как-то сильно не замечаю, один хрен стареешь с каждым годом. Но вроде цвет лица посветлел и межбровку меньше хмурю.
  16. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Парето, я даже не знаю что меня сподвигло бросить курить. Эта мысль зрела наверное давно. Мне нравилось курить, особенно в путешествиях, в поездах. Какая экономия, о чем вы? Лучше не доедим, чем не покурим! Какой хороший табак? Я курила Парламент Найт - 200 рублей пачка. Жаба душила конечно, но не сильно, в смысле по карману не било. Сын взрослый, живёт отдельно, могу себе позволить. Но физически лучше я себя почувствовала с самого первого дня! Дышать легче однозначно!
  17. Корректируем свой вес - 3

    Да ладно! А рост какой! Я при росте 174 жирее выгляжу. Не то что бы меня особо это напрягало, но сам факт. Ну да, Вы хороши в любом весе. Если этот вес в пределах нормы, то по фигу кто что думает. Я так понимаю, фигура не сама собой образовалась, а результат усилий определённых?
  18. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    На то и уповаю! Я уже чувствую это "Лучше"! Я верю - оно будет! Вы понимаете, я уже лучше себя чувствую физически, не считая того, что мои нервы ни к чёрту.. Но я понимаю что это неизбежно. Как-то надо это перетерпеть. Многие триггеры я преступила, особенно нервенные. Для меня сложнее даже радость. В стрессе перетерплю, а радостные эмоции перешибают, не выдерживаю. Слабая нервная система. Но, как Вы и сказали, ощущение радости будет расти с каждым днём, дофаминовые рецепторы восстановятся, и я смогу ощутить радость в жизни в полном объеме.
  19. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Бесполезно! (срок курения 33 года) Фигли то давление. Никогда не жаловалась. И вот уже пять месяцев меня кидает из стороны в сторону. То ли из-за того что бросила курить, то ли из-за возраста или климакс начинается. Пять месяцев я в аду! Терплю! Мужу чуть бошку не откусила. Сегодня пять месяцев без сигарет. Почти радуюсь.
  20. Под дуру косит. А может и не косит, дура и есть. У меня тоже такая "подружка" есть. То при встрече пальцем мне в живот тыкает и елейным голоском проворкует - "А что это у тебя, тоже жирок есть?" Я сперва терялась, а потом ей сразу в щёку в ответ тыкать стала - "А это что у тебя, бородавка?" Всё, разговор окончен. Больше не тычет. Ну почему нельзя общаться для обоюдного удовольствия. Чтобы общение оставляло приятное послевкусие, что тебя понимают, слышат. Пять лет назад умерла моя лучшая подруга, моя Людочка, с которой были на одной волне. Мне очень её не хватает.
  21. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    У моей знакомой, у её дочери так. Уже троих детей сделал, в уши льёт - жена, а в ЗАГС не идёт, а она хочет. Но верит что жена, во всех соцсетях его фамилией подписывается. Как-то раз знакомая была у них в гостях, ну и ляпнула: "Дай мол, зятёк, поцелую!" Он аж шарахнулся от неё. "Я, говорит, не зятёк! Я только отец ваших внуков!" Но там всё он решает, слово жене не давали.
  22. Давно я в этой ветке не была. Может не в тему, но что-то вспомнилось. Сыну уже 28, время летит, как-будто вчера было. Но вот вспомнила, как на дембель, в октябре, приехал из Питера мой сынок, заявился в три часа ночи на пороге с девицей! Меня чуть инфаркт миокарда не хватил! Мысли в голове пронеслись всякие, но виду не подала. Обнялись, поздоровались, и отправились они в его комнату. Мой сон был тревожен. С утра встала пораньше, все-равно не спалось, столик небольшой в комнате накрыла, салатики там, курочка. Вышла молодёжь к столу, посидели часик, проводил девицу, и больше я её и не видела. Сказал что просто подруга. Почему бы и нет. У меня парень добрый, я ему верю. Ну а дальше пошла мирная жизнь. Женился в 26 лет, всё хорошо. Но это моё видение, со стороны матери сына так сказать. А у меня есть близкая знакомая, она мать троих дочерей, так она частенько любит вспоминать, как её дочь, влюблённая в парня, каждый выходной ездила к нему в часть, упирая на то, что она его очень любит, в отличии от его матери, которая ездила к нему раз месяц! Я только смеялась на это, говоря, что я вообще в части ни разу не была, только на КМБ и на присяге. * ****
  23. Крымская консультация - 4

    Ух ты! Здорово! А что, в конце октября загар ещё прилипает? (смотрю у вас такой приятный, нежно-розовый цвет лица и тела ).
  24. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Никак. У меня квартира не в элитном доме, а в самой что ни на есть простецкой многоэтажке, и когда в кухне, на потолке расползлось водяное пятно, то мои квартиранты сами испугались до ужаса, и пытались всячески сгладить ситуацию. Но у меня там сложного ремонта нет, банка краски решила проблему. Аренду не снижала, даже мысли такой не было. С комнатой такой ситуации не было. Наверное решала бы по ситуации, в зависимости от степени ущерба и отношения к этому квартиросъёмщиков. Если бы им не понравилась такая ситуация и им пришлось бы съехать из-за этого, то что ж, так тому и быть. Пришлось бы искать других квартиросъёмщиков.
  25. Отдых в Петербурге

    @Верхотура Да мы оказывается стояли напротив друг друга) Я смотрела на развод со стороны Адмиралтейства. До Большеохтинского никак не доберусь, теперь уже в следующий раз.
×