Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Valentina

Наши люди
  • Число публикаций

    345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Valentina

  1. Жестокое отношение к детям

    какой ужас вы описываете... Как-то показывали передачу о Российских детских домах, о избитых до полусмерти детках, об их мамашах, лишённый родительских прав, рыдающих и бьющих себя в грудь: я больше не будууууу! НЕ ВЕРЮ! Будет, и искалечит жизнь малышу. Физически может и не покалечит, раны заживут, а вот душевные раны... Часовая Вы думаете, вашу сестру можно изменить? Вы думаете она сможет научиться контролировать свои всплески агрессии? Почему отец ничего не предпринимает? Вы должны твёрдо для себя решить и начать действовать. Сначала посоветоваться с профессионалом, наверняка можно найти человека, который мог бы помочь. Вы, не называя имён, опишите ситуацию. Далее нужно серьёзно поговорить с мужем сестры, только с его помощью вы можете что-то изменить. Хотя ему следовало бы уже давно самому обратиться к психологу. И только тогда ты будешь иметь представление, что и как. Может можно найти подходящий вариант. К примеру, лечение в соседнем городе, на время лечения отец берёт отпуск, с вашей помощью, думаю, он справится. На остаток времени няню...
  2. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Телевизор включаем очень редко, даже на выходных. Хотя масса разных DVDшек. Миранта Мне одна очень хороший детский психолог-логопед подсказала. Чтобы ребёнок обращал внимание на твои слова, делай в разговоре умышленно ошибки. К примеру на красный телефон: Сёб, смотри, зелёный телефон!- Первое время "по барабану", ноль реакции, типа "ну зелёный и зелёный", а может и вообще не слышал. Теперь ему даже интересно стало. Он стал внимательно слушать, "следить" за нашей речью. Кстати, в других случаях тоже пользуюсь её советом: Посчитай - Не хочу.- Ну давай, я буду считать! Один, два, четыре... А тот уже и рад: нет, мама, три, четыре... Так заинтересовать надо, в ту же песочницу с ней залезть и стряпать пирожки, земляничный торт, конфетки для папы. Побегать - попрыгать, и ей станет интересно, потом домой за уши не затянешь.
  3. Всё из капусты

    Шаньсоньетка ага, жарить-парить, в супы и в салаты, всё то же, что и с белокочанной
  4. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    всё, Лана, пишу .. Zaziki: измельчённый чеснок растираешь с солью, чёрным перцем, зеленью. Перемешиваешь с обычным йогуртом для салатов, добавляешь тёртый огурец. Подавать к мясу и печённому картофелю. А чесночный соус делаю так: немного неострой горчицы перемешиваю с майонезом, иногда сметанки добавляю + растёртый со специями чеснок. Всё! С мясом вкусно-вкусно! А знакомые всегда подают овощи (редиска, огурец, лук), залитые кефиром - мне тоже нравится.
  5. Вот в том-то и проблема, что не так легко это дело бросить. Покурит - покурит, а когда бросить захочет, не сможет. И что делать, как объяснить, что начинать не надо? Фу, сколько раз уже видела курящих с колясками и беременных. Моя мама думала, что я курю (сигареты в комнате кто-то оставил), а я и не курила никогда. Так, дядя мой пытался меня научить курить, да не получилось. Не понимаю я этого кайфа, ведь воняешь же потом, да и во рту вкус надолго остаётся. Donna Ляля Девчонки, вы почему курить то начали?
  6. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    А что вы подаёте к шашлыку? Я делаю цацыки (правильно написала?), чесночный соус, салат из огурцов и кольраби. А вы?
  7. Распределение обязанностей в семье

    Да я со своей, женской стороны ситуацию описала... хорошим настроением поделиться хотела, расписала, разукрасила... Страшная сказка со счастливым концом. Жалко интонацию невозможно передать. А мужчиной никогда в жизни не хотела бы стать - каждый день бриться? не-а, не для меня. А уж кто ножки свесил, так это я... Учусь, работаю в своё удовольствие, а муж тянет тяжёлый груз домашних забот. Очень уважаю мужчин, которые в семье помогают, пусть немного, но всё-таки. В этом , думаю, меня каждая женщина поддержит. Папа мой маме очень редко помогал, для него понятия "МУЖЧИНА" и "уборка" совершенно несовместимы. Поэтому мой "принц" должен был уметь управлять не только белым скакуном, но и пылесосом, тряпкой и т.п. Выбор мой очень удачен, я довольна, очень довольна. Ну а готовить не умеет ничего, кроме блинчиков. Зато я умею, мои так уплетают, что за ушами хрустит.
  8. Распределение обязанностей в семье

    Ещё раз перед всеми извиняюсь, сама обалдела, когда увидела свои каракули. До сих пор не понимаю, как оно такое выдало??? Мон Шер ну, конечно, я немного преувеличиваю. Муж довольно много помогает, а временами вообще все домашние заботы ложатся на его плечи. Но делает он всё по-мужскому, до "перфект" ещё далеко. Уборка по принципу "где стою - там и положу". Кухонные ножницы нашла однажды в туалете, в шкафу. Видно хотел убрать и приспичило, а потом они ему помешали, вот и засунул в шкаф. Про пустые пачки сигарет вообще молчу: и под кроватью, на шкафах, везде... Готовить он не умеет вообще, кроме блинчиков. В этом деле он спец. Бывает на выходных просыпаюсь от вкусного, манящего запаха - муж на кухне хозяйничает. Подруга из Франции мне сковородку для "крепс" привезла, так он её в тот же вечер конфисковал и строго настрого запретил до неё дотрагиваться - теперь лежит она, аккуратненько завёрнутая в целофанчик. А вообще, грех мне на своих жаловаться, люблю их страшно . И готова простить вонючие носки в отделе для белого белья, грязные тарелки в холодильнике и т. п. Так же, как они прощают меня за разогретые полурезиновые полуфабрикаты, за спонтанные поездки к родителям "на ужин", за разложенные по всей кровати бумаги - за "обломанные" романтические вечера. А мужу я всё-таки написанное показала. "Ну ты чего, суп то был вкусный..." Ну что на это скажешь?
  9. Распределение обязанностей в семье

    В пятницу и субботу мои мужчины остаются одни хозяйничать. Обычно приготовлю им всё и спокойно еду. А в этот раз - времени в обрез, сумку в машину закинула и вперёд. "Ничего, справятся, омлет приготовят или бутерброды, в конце концов морозилка полуфабрикатами забита - разогреют". Сегодня лечу домой, льёт дождь, настроение на нуле. Звоню снизу, обвешанная сумками, мокрая, уставшая, голодная, злая, как волк. Судорожно работаю мозгами: что б такое на ужин сварганить, как быстренько привести квартиру в порядок, да как умудриться за воскресеньe отдохнуть??? Тут раздаётся так радостно: "МА-МА!... дай я тебе помогу. "- Сына хватает корзинку, муж сумки... Заглядываю в зал и глазам своим не верю. А мои на перебой: Валюш... мама... мы всё убрали, даже кушать приготовили. И правда, дома царит чистота. "Ничо", - подбадриваю себя,- "всё, что грозится упасть со шкафов и торчит из под диванов, можно будет потом, на неделе, разобрать. Главное, не спотыкаюсь!" Иду на кухню. На плите наша самая большая кастрюля. Из-за спины с гордостью: "Мы сами готовили!". Поднимаю крышку - светло-жёлтая жижа так и старается выплеснуться из краёв. Стараюсь сохранить голос в рамках приличных тонов: "Это что?" - "суп" - "Ага". Запах успокаивает, а голод заглушает интерес "из чего?" Вопросов больше не задаю, ем и заваливаюсь на диван. И вы знаете, мне ПОНРАВИЛОСь! Теперь я знаю причину всех своих проблем. Мне надо было родится МУЖЧИНОЙ!!! Представляете, приходишь домой... а дома всё чистенько, кушать приготовлено, всё по тарелочкам разложено. Покушал и на диванчик - плюх. Телевизор смотришь, пиво посасываешь. Рррык на жену - не мешай, кормилец отдыхает. Вот это жизнь!!! Для полного счастья уселась вот за компьютер, чтоб донести и до вас эту мысль. А! чуть не забыла: Рецепт супа "Мы одни дома" : В кипящую воду закидываете крупно , ну очень крупно, порезанный картофель, обычную зажарку, мясные тефтели и лапшичку. Мешаете, замечаете, что жидковато, высыпаете остатки лапши. Снова мешаете, опять жидковато. Перерыв все шкафы, обнаруживаете - лапши больше нет и вываливаете остатки риса от тефтелей. Оставляете кипеть, пока всё не разбухнет, а картофель полностью не разварится. Кипеть должно так, чтобы расплёскивалось на плиту, на пол и на стены. Всё, можете кормить жену! Бо..е, не допусти, чтоб всё это прочитал мой муж!!!
  10. Аллергия. Атопический дерматит

    Как бы наивно это не звучало, необходимо для себя твёрдо решить: НУ И ЧТО? Будем бороться с болезнью и жить обычной, НОРМАЛьНОЙ жизнью (так же гулять, ходить в гости...). Да, страшно смотреть, как ребёнок себя раздирает, как всё зудит и чешется. А мы ПОБЕДИМ болезнь.- Измени своё отношение к болезни, сразу станет лучше. Этой и подобными болезнями страдают очень многие дети в Европе, т. к. всё чистенько, у детей просто не вырабатывается иммунитет. Врачи сразу откровенно говорят: не лечится, а мази только (как сказала Паприка) снимают неприятные ощущения. На эту тему прочитала массу литературы. Мои советы: как можно меньше "мучить" кожу и экспериментировать. Если подошёл крем, не искать другие, а пользоваться постоянно этим. Изменить питание, никаких ананасов, земляники; соки тоже влияют на состояние кожи. Вместо сока полезней пить детские несладкие чаи. Меньше купать, да-да, меньше. Два раза, а то и раз в неделю. Подмывать почаще, конечно, не помешает. К тому же купать недолго и не в горячей воде. А самое главное, ребёнок не должен знать о болезни. Никаких: это тебе нельзя и т.п. Не надо жалеть и лелеять, показывать свои переживания. И ВСЁ пройдёт. Удачи!!!
  11. Автобусные туры

    poStroitel Извиняюсь, может не к месту, но чтоб вы знали. Тележки не платные: берёшь тележку, вставляешь монетку, ставишь на место - ту же монетку берёшь назад. Это только для порядка монетки ввели. А описали всё очень даже интересно, и впечатления от Парижа те же: что может быть красивее нашего Питера?
  12. Подгузники: использовать или нет?

    А как можно без них? Девчонки, это сколько же раз на день нужно малыша переодевать? Если правильно ими пользоваться (регулярно менять, салфетки, пропитанные маслом + детские крема + иногда давать попке "подышать") и вовремя от них отучить, никакого вреда они не принесут. Спасибо моей маме, сыну было полтора, когда мы у мамы гостили. Она в своём репертуаре: Как, до сих пор в пэмперсах? Непорядок, будем исправлять. - За две недели научился ходить на горшок. Домой летели уже без пэмперсов.
  13. Совы и жаворонки

    Я самая совиная сова, и это хронически . Часов в 8 вечера вдруг неведомая сила поднимает меня с дивана, появляется необъяснимое желание мыть, драить, утюжить и т.п. Работаю с 7 утра, в 6 еле встаю, полчаса замазываю круги под глазами. Если ещё и на машине на работу еду, то клюю носом где-то до 9 часов. Дома чуть ли не каждый день заявляю: сегодня иду в девять спать. Ага! Часов так в восемь неведомая сила поднимает меня с дивана.... И так каждый день. Оптимальное время для подъёма в восемь утра, всё , что раньше - издевательство надо мной. Но удаётся выспаться только в воскресенье. Вот и щас, хочу спать!!!
  14. Наши потери и находки

    а я вот себе мужа классного нашла , правда-правда... Все до сих пор спрашивают: где откопала? Не признаюсь, я свои охотничьи места не открываю. А из материальных вещей ничего не находила, да и не теряю. Вот!
  15. conejita извиняюсь, ты, думаю, самa себя в роли мамы представить не можешь только на свои силы не расчитываешь, ждёшь помощи от других Tы так сомневаешься, ты хорошо подумала? Или твоё желание родить ребёнка основывается на
  16. Наше детство. Вспомним?

    я была довольно спокойная, прилежная ученица... Стыдно за один поступок. У нас был шикарный кабинет биологии, состоящий из двух комнат. Маленькая комнатa - кабинет учителя, там и хранились все пробирки, кости , чучела и т. п. И вот однажды мы с подружкой, пока учительницу ждали, всё рассматривали; забылись, залезли в шкафы, нашли массу интересных вещей... диафильмы с ПОЗАМИ для учеников постарше. Там ещё скелет стоял, так мы его наряжать начали, ну чем - чем, тем, что на вешалке висело, пальто, там шляпка. Догадываетесь, кому это всё принадлежало? Вот она нас за этим занятием и застала, нет, не ругала, а расплакалась. Я тогда и не поняла, почему? А стыдно до сих пор! А ещё однажды подралась, первый и последний раз в жизни. Зажала девчонку в угол и поколотила. Опомнилась, все стоят с открытыми ртами, я: она первая начала. А вот за это почему-то не стыдно.
  17. Любимчики в семье

    Так как я старшая доча, то и отношение ко мне соответственное. Младших нянчили и нянчат до сих пор, я никогда не могла себе позволить нагрубить - я ведь старшая и надо показывать пример. Требования ко мне всегда были выше, так и осталось. Поэтому и отличаюсь от своих сестёр самостоятельностью. А вот кого больше любили? А как эту любовь измерить?
  18. Он опять говорил во сне!

    простыла я, кашляю, насморк, не спится... Кашлянула, в ответ: "Валюш, ты можешь рот потише открывать?" А вот недавно во сне НЕЧАЯННО (но разве это докажешь спящему?) ударила, слегка толкнула мужа, в ответ раздалось грозно: А ПО РОЖЕ? Бррр, но в неспящей жизни он себе такого не позволяет.
  19. Леда тоже также иногда задумываюсь... Мой сына в папу пошёл, добрый - добрый, если кто плачет, он мимо не пройдёт, успокаивает, сам чуть не плачет. Всех собачек, кошек соберёт. Как-то рассказывает откуда ссадина, в садике мальчик ударил. Муж объясняет, что сдачу надо сразу давать, сын глаза округлил: "Так ведь драться же нельзя - ко мне поворачивается - да ведь, мама?" А я и не знаю что ответить. И как со своей добротой дальше будит? Евангелина так ты уже решила, куда отдать? Вы уже занимаетесь? Муж собирался нашего с собой на спорт брать, я думаю, ещё рановато.
  20. Приятные мелочи. Милые радости.

    Муж чмокнет в щёчку и опять всё хорошо ... А вообще в душе могу полчаса простоять, с водой и плохое настроение смывается, а ещё ароматные ванны, душистый чай в такие моменты - незаменимое дело; мой сына - сказку с ним почитаем, в домино поиграем. Что-нибудь вкуснючее приготовлю, чтоб все пальчики облизывали и маму хвалили. Да многое, что помогает.
  21. Разница в образовании и образованности партнёров

    freya Ты права, с человеком должно быть интересно, должны быть общие темы для разговоров (не только обыденные, о проблемах и т.п.). Я вспоминаю, как мои родители обсуждали прочитанные книги, играли в игры, даже на рыбалку и охоту вместе ездили.. их связывало больше, чем "а что у нас сегодня на ужин". Он же наверняка чем-то увлекается (ходит в спортивный клуб или просто сморит хотя бы тот же футбол), приглядись к нему, расспроси - вот тебе и новая тема для разговора. Вот увидишь, он заметит, что тебе не равнодушны его увлечения, заинтересуется твоими, глядишь, найдётся что-то общее. Это как раз то, что вам не хватает - ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ!
  22. Покупательная болезнь

    kasi22 это и про меня тоже ... Безделушки не покупаю, но многое другое привлекает. Даже если вещь совсем не нужна, но очень понравилась, покупаю в подарок. Вот буквально неделю назад заказала такую классную сырницу, в ней сыр долго-долго не портится, и вся такая симпатична. Ну не нужна она мне, но ХОЧУУУУУ. Заказала, потом заказ на "2" исправила. Зачем вторая? Ну не знаю ещё, мож маме подарю. А ещё коробочки-шкатулочки люблю. Это как болезнь, тут мимо не пройдёшь. Увидишь, посмотришь - не-а не нужна, и опять мысля так предательски подкрадывается: Тебе что, для себя жалко? - приходится покупать. Это лечится?
  23. Зять и тёща - вечная борьба?

    zvetik Думаешь получится? Ведь твоя мама этого не хочет? Она за что-то его недолюбливает? Или она своё напряжение таким образом снимает? Ты же свою маму лучше знаешь, ты же с ней находишь общий язык? Поговори с мамой, скажи: Мам , как мне с мужем повезло! - Ну а дальше напомни, какой хороший он помощник, он ведь ей овощи помогал чистить. Ну а самое лучшее решение проблемы всем известно - разъехаться. У нас такой проблемы нет. Мои родители сразу как-то моего мужа полюбили. Он отвечает взаимностью. Иногда даже ревную. Ну почему они в первую очередь спрашивают, как у него дела, а не у меня?
  24. Во что играют наши дети?

    Спасибо за совет, теперь я знаю, как выражать свои мысли, если на мужа обиделась и не хочу с ним разговаривать! Просто слеплю ему что-нибудь такое...
  25. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    вот-вот, это и имелось ввиду
×