Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тришка

Наши люди
  • Число публикаций

    11 087
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Тришка

  1. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Тут выше писали про тест по крови матери, это вообще безопасно. Если таковой получит распространение и у нас, то большинство, абсолютно точно будут такие беременности прерывать. Кстати, Эвелине как раз говорили про ту самую воротничковую зону, то есть всё показывало. Но они надеялись на чудо, помню, она говорила, что муж над ней беременной даже пассы какие-то делал, чтобы СД "рассосался" - не помогло.
  2. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Вот по поводу денег и соцпомощи я не согласна. Считаю, помощь должна оказываться в полном обьеме любому ребенку. И понятно, что больному ее нужно больше. Потому что государство должно быть для граждан, а больной ребенок такой же гражданин. И он не виноват в том, что его родили вопреки результатам диагностики. Но, что серывать, даже в благополучных европах таких детей рожать не хотят. И да, я тоже считаю, что такие дети не "для чего-то", а просто генетический сбой
  3. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Данжи, то есть вы бы не стали прерывать беременность, если бы вам скрининг показал, что ребенок родится с синдромом? Лично я тут вижу не фашизм, а просто развитие новых технологий диагностирования. И если бы люди имели эти технологии раньше, то точно также принимали бы решения. Лично я бы однозначно такую беременность прервала.
  4. Советское образование vs сегодняшнее

    Я верю, у сына было в 7 классе 1 год. По системе Занкова учился мой сын. Вспоминаю её со смешанными чувствами. В основном ничего, но были задания и абсолютно идиотские. Как я поняла, эта система предполагает, чтобы ребёнок не учил правила, а по ним делал упражнения, а наоборот, чтобы из занятий сам вывел правило. Скажем так, с моим сыном это срабатывало не всегда. И традиционный способ для него лучше подходит. И ещё - никогда не понимала смысл систем этих при том, что в дальнейших классах после началки они не имеют продолжения. Сейчас это всё отменили. Но бабла на этом подняли немало некоторые люди, я думаю. Про английский - так было в советские времена, так и сейчас - если школа не с языковым уклоном, то язык ты знать без дополнительных занятий не будешь. Поэтому у 100% детей - репетиторы, либо дополнительные языковые курсы. Мы учимся по учебникам Биболетовой. Раздражают они меня ужасно. С самого начала - дети ещё алфавита не знают, но должны уже читать. Нормального словарного запаса оттуда тоже не почерпнешь. В прошлом году по английскому писали бесконечные сочинения на всякие темы - их задавали на дом. Так вот, я могу написать это сочинение, потому что словарный запас и речевые обороты в меня вбили в английской школе накрепко, причём вбили именно зубрежкой тем. Сейчас темы не учат совсем (как говорила наша училка - на это время в программе не предусмотрено), словарный запас у детей никакой, а сочинения - извольте пишите. Ну и как результат - мало кто пишет их сам. В этом году наша молодая учительница уволилась, слава Богам. Сейчас ведёт другая - ей около 45 что-то. Посмотрим, что будет.
  5. Ну значит узнают, что такое экономить. Хотя, одно дело уехать на пустое место, работать на тяжёлых работах. М другое, если папа оплатит престижное западное образование, поможет с жильем... Хотя при таком папе, да в возрасте, этого может и не случиться, конечно. Я о том, что жизнь всех учит, но каждого по-своему. Вот вашего знакомого жизнь научила тому, что откладывать и отказывать себе в чем-то не нужно, деньги найдутся всегда. Оттуда и нечуткость его к беде вашей подруги. Нежелание "мараться" и заботиться о ком-то более неудачливом. С ним не происходило ничего плохого, вот он и не научился сочувствовать. У дочек его может быть также, а может по - другому. Моему сыну тоже 15, как и дочке автора. В эту тему я зашла в надежде почерпнуть что-то полезное для себя в плане обучения подростка распоряжаться финансами. Хотя сын и так не транжира, никогда не предъявляет претензий, всегда адекватно реагирует на фразу -"сейчас на это денег нет". Но не почерпнула ничего полезного, увы. Потому что папа, всю жизнь живущий, как мотылёк сегодняшним днём, хоть и довольно успешно, ожидаемо, ничему полезному дочку в плане распоряжения деньгами обучить не может. Ничему из того, чему бы окружающим можно было поучиться в плане воспитания своих детей, Тема для него - пиар для собирания лайков, не более.
  6. Интересно. Папа мне представляется этаким баловнем судьбы. У него всегда и всё "как-нибудь образовывалось". Даже в 90-е он не голодал. И сейчас семья живёт в квартире по халявной для Москвы цене. Не всем так везёт. И никаких мыслей по поводу - а что будет, если завтра хозяйка скажет - освобождайте жильё, я его продаю, даже не возникает. Так вот, с молодости он был прекрасным и ярким. Особенным. И привык к этому. Все мы извлекаем уроки из жизни. Урок в его жизни такой -вот уже 57 всё как нибудь да выруливает. Так чего на что-то копить, что-то откладывать, в чём-то себе отказывать ради какого-то "потом", если вот уже 57лет это потом никогда не было ужасным? Ну не будет этого жилья, будет другое. Не будет этих подработок, будут другие. И вообще, разве его жизнь вся не доказательство, что по итогам всё ок? Я понимаю, что многих из нас, кого жизнь не баловала, это может раздражать. Но такие люди существуют, да. Его дочек со временем жизнь, конечно, может шваркнуть, а может и нет, может та полоса везения распространится и на них? Уедут на запад, станут гражданами мира. И никогда не придётся им узнать, что значит экономить. С тем, что эксперимент яйца выеденного не стоит, я согласна. Не приходится девочке думать, как так извернуться, что бы приготовить на семью, для каждого. Чем платить за квартиру и кредиты. Для меня, помню, когда только начала жить отдельно, настоящим откровением стало - как быстро кончаются мыльно-рыльные, да та же туалетная бумага! Что стоят денег и губки для посуды, и средства для мытья. Дома-то у мамы всё это просто было всегда - руку протяни. Пойдешь мыться, там гель, шампунь, пойдешь в туалет, там всегда бумага, пойдешь мыть посуду, вот оно, средство. А стала жить отдельно - то одно закончилось, то другое. Почему-то меня это несказанно удивляло.. Если цель эксперимента - показать девочке, как расходуются деньги, я бы лично вот убрала все запасы. Закончилось - покупать надо! Причём думать, откуда и за сколько. А это всё игрушки настоящим распределением денег и не пахнет! Хотя вот желание ходить на концерты и в театры, путешествовать, я вполне понимаю. Для меня тоже впечатления всегда были дороже, чем вещи и куда дольше грели мне душу, потому и денег на них не жаль. Но не до фанатизма.
  7. Игра престолов 2

    Правда чтоли 80? Значит мне показалось, звиняюсь, но всё равно не доложили мяса тигру. А Джону имя Эйеган нифига не идёт. И вот что ещё, может кто потом выложит Михалкову? А то у меня фейсбук что-то глючит. Правда, у нас Михайловна не хуже справилась. Тоже очень смешно. Про кнопку, что у Теона вместо яиц очень метко.
  8. Игра престолов 2

    Слушайте, а ведь обещали последнюю серию в полтора часа, помнится. Набрехали, 54 минуты и привет. Кстати, я помнила по спойлерам, что деффки Мизинца укокошат, но до последнего сомневалась. Уж очень Санса убедительно играла, так прямо казалось, что он её одурачил. Ан нет, правы оказались те, кто писал, что троллили деуки Мизинчика. Да и мы уж обсуждали, что лишний он стал, чего-то ходит, как не пришей кобыле хвост, интригует уже даже как-то толсто. Так что пора ему было и даже не жалко. После 6 серии, помню я и остальные озадачились вопросом, чем будет плеваться мёртвый дракон. В этой серии нам показали - шикарным голубым пламенем. Стеночку снес, как нефиг делать. Между Джоном и Дени был обещан бурный секс на корабле. Ну что сказать? Не такой и бурный. Серсея с братцем сексились куда более страстно, как и Дени с первым мужем. Ну а в том, что она залетит, нет сомнений. Не даром же разговор про детей завели в аккурат незадолго до? Короче, ждём последнего сезона. Надеемся, что хоть там не обманут и серии будут подлиннее. А то ждать полтора года ради шести серий по пятьдесят минут как-то разочаровательно. А сезон да, скомканный слегка. Мне по эмоциям и сюжету больше всех шестая серия понравилась. Хоть там дракона и убили, сволочи. Вот ещё подумалось, сравнение Рейгара и Лианны с парой Джон Дени уж не символично ли. Ведь те оба умерли, причём она при родах. И лишь ребенок остался. Уж не правы ли спойлеры, что и эти оба того?
  9. Игра престолов 2

    Ой, вот дядя Бенджин, конечно, доставляет. Всегда в самый безнадежный момент вылезает, словно чертик из табакерки и всех спасает. Что тогда с Браном, что сейчас с Джоном. Остается только гадать, игде он там шарится все остальное время столько лет по льдам среди ходоков да на коне? Да ещё со своим огненным камнем на веревочке? Или он и сам наполовину того, мёртвый? Не зря же говорил Брану, что к стене ему нельзя?
  10. Игра престолов 2

    Ок, будем считать, что мы все из Владивостока. Тогда у меня вопрос. Что ходоки с мёртвым драконом делать будут, даже ожившим. Смотрите, живой - он тем был ценен, что огнём плевался. А мёртвый чем будет плеваться? Льдом? Просто король Ночи - он огня не боится, а вот его войско вполне себе... Или это будет какой-то особый огонь, что будет сжигать только врагов? Кстати, читала интервью Мартина, в России, ео спросили, убивает он героев, что такой кровожадный? )) На что он ответил, что с детства много читал и во многих книгах его категорически не устраивал тот факт, что, едва открываешь книгу, уже всё понятно наперед - кто герой и у кого всё будет хорошо, а кто злодей и у кого всё будет плохо. И поэтому он решил свои книги писать по-другому, чтобы в них была настоящая интрига и опасность. А также хотел показать, что каждый человек может творить и величайшее добро и величайшее зло. И дела только в его выборе при определённых жизненных обстоятельствах. Ну, в принципе, оно ему удалось, да.
  11. Игра престолов 2

    А что, уже можно обсуждать?
  12. Звёздные родители пристраивают детей

    Ну так потому что, чтобы добиться чего-то в спорте, маминых и папиных денег и связей мало, там сразу понятно, кто и чего стоит. Там нужны во-первых настоящие, а не липовые купленные родителями способности, а во-вторых пахать надо, как раб на галерах. А зачем, если папа с мамой дадут денег, кому надо и хоп - ты звЯзда! Но по правде на эстраде и в кино тоже есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги и связи - это любовь и признание зрителей. Уж насколько в 90-е народ хавал любой попсовый ширпотреб, а вот Леночку Зосимову переварить не смог, настолько продукт дерьмовый и несъедобный оказался. Но Лена всё же стала популярной. Но не музыкальной нетленкой, а её имя осталось для поколения 90-х именем нарицательным для всех бесталанных папиных дочек, пытающихся на деньги папы впарить людям откровенную лажу и при этом считающих себя супер-пупер. Вот как видели такую, её имени уже не запоминали, говорили - о, вторая Зосимова! И всё. Всем все становилось понятно. Стеша идёт той же дорожкой. Её имя станет нарицательным уже для нового поколения бесталанных звёздных дочек, которые сейчас в обилии лезут на экраны. А вот кого действительно уважаю из деток звёзд так это Орбакайте. Помню, в начале её карьеры моя бабушка говорила "чё она шепчет, вообще не слышу!", а какой-то из друзей Аллы рассказывал. Сидят они с Пугачёвой в зале, на сцене выступает Кристина. Алла с гордостью - смотри, смотри Кристина танцует! Потом - ой, а вот сейчас лучше не смотри и не слушай - Кристина поёт. Так что всё она про свою дочку понимала, но вместо того, чтобы всё тупо купить, видимо, сумела внушить дочке, что уж если берешься делать что-то и не умеешь - учись и трудись, а не выпускай низкосортный продукт, надеясь только на влияние мамы. Да и Криську Бог хоть и обделил вокальными данными, но видно щедро отсыпал ей упорства и трудолюбия. И сделала таки девка из себя неплохую певицу и актрису. И заняла свою нишу, и главное - добилась того, что её перестали сравнивать с мамой, а приняли, как самостоятельную единицу в шоубизе. Кстати, вот на Лизу Боярскую вначале много плевались, а мне кажется, что она, как и Кристина, тоже совершенствуется в своей профессии. Смотрела как-то с ней сериал, не помню как называется, там она играет девушку, которую в войну немцы угнали на работы в Германию. Так мне её игра даже понравилась.
  13. Игра престолов 2

    Ахха! Похоже проняло дракономаму. А Тирион молодец, заметил. Всё, всё, молчу до завтра, как рыба об лёд.
  14. Игра престолов 2

    Боже, ну и серия! Огонь!
  15. Звёздные родители пристраивают детей

    Девочки, да сейчас в век интернета трудно не знать медийному лицу, что о тебе и твоём творчестве думают окружающие. Это когда-то можно было пребывать на Олимпе в иллюзиях, а сейчас всё для того, чтобы быть ближе к народу, не вставая с дивана, имеется. Далеко ходить не надо - открой любой форум, да просто любую новостную ленту, там под ней всегда комментарии есть. Я вот про Стешу Маликову знать не знала, как и про Устинью Малинину, но участвуя абсолютно в другой беседе в соцсетях и то наткнулась на " фу, какое убожество". Потом у нас на форуме тоже. Чтобы не было "Пастернака не читал, но не одобряю", решила послушать Стешу (на Устинью меня после Стеши уже не хватило). Слух у меня музыкальный, 7 лет музыкалки дают о себе знать (голоса нет, а слух есть). Услышать, как она фальшивит в первом своём клипе смогла невооруженным ухом. Поняла, что тут убожество - не преувеличение. Когда они с ЮрКиссом получали золотой граммофон там весь зал в афиге был, а комменты просто взорвались. Стеша потом оправдывалась, мол, ну это же не за заслуги, это так, памятный подарок, сувенир! А ЮрКисс не оправдывался, считал свою карьеру блестящей и прекрасной, а граммофон (от папы) вполне заслуженным. Комментарии под клипами Стеши весьма однообразны в стиле "красивая девочка, но лучше ей не петь". Снимая очередной клип Стеша даже сама написала, мол, ну давайте, начинайте писать про меня "петь не умеет, танцевать не умеет"...а я, мол, вообще на оперную диву не претендуют, просто дарю людям радость и позитифф. Так что всё она знает и не смущает это её ничуточки. Ну не знаю, я вот после просмотра одного клипа стараюсь любого её пения избегать, чтобы ненароком позитиффчика не хватить музыкальным слухом. Но сейчас эра "поющих денег". Нет ни слуха ни голоса? Ну, сделаем картинку побогаче, чтобы хоть посмотреть было на что. Я вот думаю, у нас же куча певческих конкурсов одного Голоса сколько сезонов было. Правда, я его не смотрела практически, но знаю по восторгам смотревших, что там случались люди с настоящими голосами и талантами. И где они потом в ротации? Нету их! Вкуса к настоящей музыке не прививают молодому поколению, к сожалению. Но откровенное овно всё же многие отличить могут даже без особого слуха. Ой, иногда смотрю Камеди, там в начале, бывает, приходят новоиспеченные певички, чтобы отрекламировать новые клипы. И им те же Воля с Мартиросяном говорят "напойте". А петь-то приходится без фанеры и электронных модуляторов голоса, своими данными. Ну и поют. Через одну такой случается конфуз, похожий на мяуканье и мимо всяких нот, что им говорят "кто вам сказал, что это вы поете?" или "вы уверены, что сейчас пели?". Но зато 90% блЯндинки и ноги от ушей и губы накачаны, да ещё чьи-то дочки или любовницы. Зачем им голоса или даже слух? Это я уже ворчу по - стариковски.
  16. Игра престолов 2

    Девочки, а где вы Михалкову читаете? Киньте ссыль. Кстати, актриса, которая играет Бриену в жизни довольно женственная и смешливая. Я аж удивилась.
  17. Игра престолов 2

    Я помню, как Санса и Теон убегали от людей Рамси. Чтобы собаки их не почуяли, в холодищу залезли в реку холодную чуть не по шейку. Мне брр, даже холодно за них стало, особенно за Сансу, так и представила, как её длинные юбки пропитывается ледяной водой, да потом на мороз. Она должна была в ледышку превратиться ещё тогда, когда они прятались под корягой. Ан нет, клятву у Бриенны уже принимала вполне сухая и не замерзшая особо Санса! Я ещё обратила на это внимание. И вообще, эта бесконечная страшилка "зима близко" и рассказы старой няньки, как люди замерзали в прошлые зимы. И вот... Зима пришла, а они как щеголяли без шапок, так и щеголяют. Мизинец вообще в халате почти в том же, что и на юге ходил, зимой и летом одним цветом. Арья в кожаной тужурочке и ниччо. Никто не замёрз. Эхх, не знают западники, видимо, что такое настоящая зима. Снимают в Исландии. А надо бы в Сибирь в январе... Вот там зима близко так близко....
  18. Игра престолов 2

    Мне одной кажется, что Дени малость офигела, когда увидела, что дракон, словно собачка, мордочку Джону сует на погладить? И как-то совсем стала по-другому на него смотреть? Эх, похоже, парой они все же будут. Жаль, осталось 2 серии всего, а потом почти полтора года ждать. А Джейме-то, Джейме, прям в Марианскую впадину тонул, не иначе, но Бронн вытащил его влегкую. Интересно, а дракон, он Таргариена за версту чоли чует? И тоже интересно, как они притащат ходока?
  19. Игра престолов 2

    Я сегодня серию на обеде смотрела, бегом-бегом. Не всё поняла, даже не поняла сначала, кто Джейме в воду столкнул. Спасибо, здесь пояснили, что это Бронн был. Не поняла, каким образом армия дотракийцев только что была где-то в районе драконьего камня, и тут уже на Джейме нападает, который со своей армией был ещё недавно в Хайгардене. Кто-нибудь может это объяснить? Я так бачу - они повезли золото, награбленное в Хайгардене в Королевскую гавань, чтобы Серсея отдала долг Железному банку! Так? А по дороге на них напала Дени с драконом и дотракийцами. Типа, чтоб не в городе и мирных жителей не задеть. Но откуда она там взялась? Ладно, она сама на драконе прилетела. Но столько дотракийцев да с конями на драконе не уместились бы. Когда они успели Джейме с армией нагнать? Ещё удивляет меня такой момент, вот сидели Дени и её войско на Драконьем камне, там же нет ни припасов, ни дичи, чего они там кушали столько времени. И на какие шиши? Вон Серсея в долги залезла ради войны, а Дени на что всю ораву кормит? Ещё Дени сегодня прибесила тем, что увидев огромную стрелу, которая пролетела мимо дракона, за каким-то художником повернула дракона назад и поперла прямо на арбалет! Ведь они уже к тому времени почти победили! Разогнали бы всю армию, и захватили бы спокойненько тот арбалет. Нееет, надо было лоб в лоб переть. Совсем не жалеет дракончика! Хотя понятно, что в кино, коли имеется такой арбалет, значит рано или поздно он должен был выстрелить. Так Дени ещё как дура средь поля боя и врагов слезла с дракона и давай стрелу вытаскивать. Сама без оружия, без ничего. Нет бы подальше его отвести. Никакого соображения у девки, короче.
  20. Игра престолов 2

    Ну наконец действия начались, да ещё какие! Понравилась серия. Джон с Дени такое ощущение, что очень чужие пока. Не подходят друг другу. Лёд и пламя действительно.,.
  21. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Все это от желания самоутвердиться и больше ни от чего. Мол, у меня в жизни все неплохо, я-то родила, а она нет, ляляля. Эти женщины на самом деле несчастны, раз им требуется самоутверждение такого рода. по-настоящему счастливым людям не надо задевать и унижать других, чтобы почувствовать себя полноценными, они самодостаточны и так. Копни поглубже таких доброхотов и выяснится, что им либо денег не хватает, либо у мужа любовница, либо еще какая кака... А как их задевает, когда они понимают, что их замечания не достигают цели, ой! Ведь самоутвердиться не получилось!
  22. Игра престолов 2

    А мне нравится новая Санса. До этого она меня жутко раздражала. Ну, умом я понимала, что чего ждать от девочки, которая всю жизнь жила при папе - лорде, вышивала, да мечтала о прЫнце. Это её способ был выжить - покорность судьбе. Но на уровне ощущений раздражало, люблю я больше героинь, которые за себя постоять умеют, а не только плачут сидят в уголочке, да лепечут что-то. Мне кажется, поворотный момент в её характере наступил, когда она солгала ради Бейлиша, что её тётка сама прыгнула в лунную дверь. Я тогда подумала, ну девка хоть врать научилась и то хлеб))). А сейчас смотришь она всё смелее с каждой серией. Как от сна очнулась от летаргического. Мне она такой нравится больше.
  23. Игра престолов 2

    А мне не понравилась первая серия. Ни о чём. Никаких действий, только разговоры. Дейнерис - вот щас мы нападем. Щас-щас. Вот-вот. Обождите чуток. Джон Сноу. Надо объединяться. Надо, надо. Прям ой как надо. Серсея - ой, кругом враги, шо делать, шо делать? Сэм что-то там горшки выеосит и в книгах копается, понятно, что не зря, но больно долго. Одна Арья порадовала, да Пёс немного. Там хоть что - то происходило. Памятуя о том, что в новом сезоне будет всего 7 эпизодов, а не 10, а потом опять год ждать надо будет, хочется побольше действий в каждом эпизоде. Хотя и понятно, что первый - он вводный.
  24. Трагедии на воде. Безопасность

    Надежда наших людей "на авось" неистребима. И ладно бы еще только свою жизнь подвергали опасности, но ведь тащат туда и детей. Я в своём повествовании об отдыхе в Адлере в прошлом году писала, как мы приехали и в первый день вечером пошли на море искупаться. Но море штормило сильно, было вывешено предупреждение, что купаться нельзя, кроме того по берегу бегал спасатель и в рупор кричал, чтобы из воды вытаскивали хотя бы детей. А, пофиг веники, стоило спасателю отойти дальше по берегу, все, и взрослые и пятилетние дети с их разрешения с гиканьем и визгом снова в воду. Ачотакова, мы на море приехали купаться, подумаешь, какой-то шторм, что мы зря что ли деньги заплатили и в такую даль ехали, чтобы на берегу сидеть! Это одна женщина под шофе так возмущалась, когда спасатель сей ей втолковывал, что ей и детям из воды надо выходить. Я своего 14-ти летку не пустила. И сама не пошла. Так это еще погода в центральной России хронически некупальная. А то бы трагедий больше было. Взрослые в этой трагедии - преступники. А им компенсации....
  25. Знаете, зарплата моего мужа не отнята ни у каких работниц, просто потому, что работа его - сугубо мужская. По крайней мере я еще не встречала женщин - резчиков по камню. А вот когда работа одной сферы, и даже одного отдела, ну типа как в описанной ситуации, то я тут тоже не против, чтобы мужчины получали больше, но только при условии, что они берут на себя большую ответственность и больший объём работы. У мужчин действительно другое мышление, часто более глобальное и стратегическое, тогда как женщины более внимательны к деталям. Но и проявляй тогда это мышление, покажи чудеса ума, а не бегай без конца то покурить, то картошку сажать. И тогда никто тебе слова не скажет за большую зарплату, и тогда женщинам из примера возможно не пришлось бы и оставаться сверхурочно. А тут, правильно написали. Начальник сам себе всё испортил. Мужики больше работать не станут, ибо восприняли всё, как должное. А женщины в следующий раз тоже плюнут, и будут вести себя именно так, как и положено женщинам - бежать домой к детям и забить на все авралы. Вот и всё, чего добился начальник. И еще, да, мужчины часто лучше, как конструктора те же самые именно из-за особенностей мышления. Но часто это присваивается им автоматически. То есть, раз мужик, то непременно лучше соображает. Но ведь и мужчины разные. Есть те, кто и правда такие, а есть и те, кому день прошёл и ладно, и весьма недалёкого ума. Но вот как то по инерции эти стереотипы переносятся и на них. И они, разумеется, с удовольствием снимают сливки, пока женщины пашут. Кто ж откажется получать больше, не напрягаясь? Кто ж признает, что его деньги незаслуженны? Да никто!
×