Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Забайкалка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Забайкалка

  1. Бывшая жена покойного мужа требует разделить дом

    Я так и делаю всю свою сознательную жизнь. Правда, сейчас немного стараюсь оберегать зятя, но он вполне этого достоин, так как занимается не только "непосильным" домашним трудом.
  2. Бывшая жена покойного мужа требует разделить дом

    Дожили! (Или всегда так было). Перетрудился на ниве домашнего хозяйства! Мужиков надо беречь, у них другое предназначение в отношении женщин и семейной жизни.
  3. Бывшая жена покойного мужа требует разделить дом

    Только крыло-то оказалось на четверть фикцией - бытовые вопросы это малая и несущественная часть поддержки.
  4. давать указания и возмущаться, что недостаточно/неправильно ухаживаете.
  5. Долги и должники. Часть 2

    а я вот вообще никому не готова "дарить" свои деньги.
  6. ...и сделать это (временно выписать Ваню) как можно скорее, пока Маня не провела с Ваней разъяснительную работу по поводу прописки ребёнка у Лиды. Маня сможет быть очень убедительной, а Ваня поведётся, и всё...
  7. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    да я вот тоже не понимаю этого переполоха. Вернее, понимаю в том смысле, что сын автора ещё не определился, отказаться ли от женитьбы или всё-таки нет ("любовь же великая", девка и её семейка, видимо, хорошо разбираются в людях и знают, кого можно развести, а кого нет). Иначе вся эта суета давно бы прекратилась.
  8. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    Будет. Но только очень убедительно и виртуозно. И тогда что?
  9. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    А зачем спрашивать? Чтобы сохранить отношения? Опять поверить вранью Ирины?
  10. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    По моему непросвещённому мнению - тут очень хитро и сложно закрученная интрига, под видом простодушия и честности. А вторая сторона - очередная история про "маминого зайчика" и "дочь-банкомат".
  11. Ничего себе - аттракцион неслыханной щедрости! Не много ли кушать "мамин зайчик"?
  12. Самые красивые знаменитые женщины

    Вот именно на все времена. Многие только в молодости были красивыми (не красавицами!), а Быстрицкая и в пожилом возрасте почти не изменилась, кроме цвета волос. И пластики никакой, похоже, нет.
  13. Самые красивые знаменитые женщины

    а уж сравнивать с Быстрицкой - нереально, просто с разных списков и рейтингов.
  14. Самые красивые знаменитые женщины

    Элина Быстрицкая - красавица всех времён и народов.
  15. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    Может, потому и не захотела, что для неё взять ипотеку - в порядке вещей, а для брата - шок и ужас, при поддержке мамы. Каждому обидно станет.
  16. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    Прямо в точку мои мысли! Я писала уже об этом, моё мнение не изменилось. Считаю, что все эти продажи-покупки-разъезды-переезды - в данном случае бессмысленность. Тем более (может, правда, я что-то не так поняла) "испуг" сына и мамы от необходимости зарабатывать сыну на жильё посредством ипотеки был пять лет назад, то есть в его 27 лет! Помните, "мы с ним были в шоке"? Если бы автор была в шоке от перспективы только необходимости своей ипотеки, было бы объяснимо и оправданно, но "испуг" за молодого мужчину, хоть и инвалида...Ведь работал же он!
  17. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    Что-то мне подсказывает, что договороспособность сына - как....сами представляете у кого.
  18. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    О боже...Чем дальше, тем ...Ваша "любовь" и "забота" уже неадекватом попахивает...
  19. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    Ключевая фраза - "мать того же мнения". А в случае автора мнение совершенно противоположное. И пока у матери (нашего автора) хоть микроскопическая доля собственности - хозяином там будет сын.
  20. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    так сын свою долю продаст мошенникам - не получится так?
  21. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    Всё ясно, спасибо. И тем более: до сих пор у матери обида (детство какое-то). Тут надо решать жизненно важные вопросы,а не лелеять обиды. Вот из-за всех этих дел (обиды многолетние + "сыночка-корзиночка") я и считаю, что дочери надо быть очень бдительной в этом жилищном вопросе.
  22. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    Я поняла по-другому, возможно, неправильно. Автор была в шоке не только от того, что дочь предложила, чтобы взяла ипотеку именно автор, а обиделась за сына, что предлагают, чтобы взял ипотеку он (мы с ним были в шоке). Тем более всё это было несколько лет назад, сейчас ситуация поменялась в худшую для автора сторону, а она всё лелеет обиду. Вот поэтому, как кто-то здесь сказал, в собственности автора нечего не должно быть. То есть ситуация нерешаемая. И всё из-за "сыночки-корзиночки", вернее, из-за созависимости.
  23. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    Ой, не знаю. Может сложиться ситуация, что брату опять понадобится "стол и дом", и выпивка, и мать его примет, вот дочери сюрприз будет. Автору надо как-то откреститься от "жалости" непонятной, но лично я в это не верю ("мы с ним").
  24. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    Постарайтесь взглянуть на дочь другим взглядом.Где-то вы писали - обижаюсь на неё,и всё, я поняла так - просто потому, что обижаюсь. Может, если всё-таки будете оценивать детей объективно, найдётся какой-то выход.
  25. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    Вот именно! Но всё равно "кака-то не така".
×