Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Кот

Наши люди
  • Число публикаций

    2 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лунный Кот

  1. Веселые фотографии, сделанные нами

    Давно хожу в аптеку, получаю препараты, не меняется витрина. Интересно, много обращаются за помощью?
  2. Техническая нестабильность форума - 2

    Не за что. Ошибка 500 - это отказ сервера, чаще всего перегруз по запросам. Тут три варианта: 1. Слабая вычислительная мощность сервера, не рассчитана на количество пользователей; 2. Хреновые программисты и/или администраторы сервера; 3. Зловредные атаки из вне на сервер, теже DDoS атаки, например. Конечный пользователь, т.е. мы с Вами, ничего с этим не сделаем, это проблема на сервере. А какая причина в данном случае, я не скажу, т.к. не являюсь ни программистом, ни администратором этого сервера. На сколько я понял, сайт находится на хостинге в сторонней организации, и администрация моей семьи, не сильно имеют возможности управлять сервером, я имею в виду железку на которой работают программы. Только терпеть и надеяться на исправление хозяевами сервера. Увы...
  3. Техническая нестабильность форума - 2

    Перегрузите устройство, с которого читаете.
  4. Техническая нестабильность форума - 2

    Изменили набор серверов, ответственных за доменное имя Моей Семьи, и форума в частности. Убрали который выдавал неправильную ссылку. Обычно обновления всех цепочек занимает около 4-х часов. Плюс пока устройства (компьютеры, телефоны и т.п.) обновят информацию или до перезагрузки. Может до суток продолжаться. Скоро наладится. Только на ошибку 500 это не повлияет. Увы.
  5. Техническая нестабильность форума - 2

    Находится - /etc/hosts (в большинстве дистрибутивов). Для изменения нужны права root, синтаксис такой же, как и для виндовс. Перезагружать систему не нужно, после изменения файла.
  6. Техническая нестабильность форума - 2

    Простое решение (временное, пока не починят на серверах), добавить в файл hosts строку: 178.218.215.34 forum.moya-semya.ru Для Виндовс, файл находится - c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, именно так, без расширения, каталог скорее всего будет скрыт, просто в блокноте прям так и открывать. Для Линукса писать не буду, кто мог установить Линукс, тот поймет о чем речь. Запускаете Блокнот с правами администратора, открываете в нем файл, добавляете строку, сохраняете, наслаждаетесь форумом. Будет работать пока сервер форума не сменит физический адрес. После того, как решат проблему, лучше будет эту строку удалить.
  7. Техническая нестабильность форума - 2

    Как я понял, у вас хостинг у R01. Похоже у них проблемы с DNS серверами. В принципе можно им претензии предъявить.
  8. Техническая нестабильность форума - 2

    Домен моей семьи действует до 01.04.2023 года. Это нетрудно увидеть, не закрытая информация. А что произойдет с логинами которые вводят на этом экране, не известно, как минимум пополнят копилку хакеров. Не нужно вводить никакие логины и пароли!!!
  9. Техническая нестабильность форума - 2

    Очистите кеш браузера.
  10. Всё о зрении и его коррекции

    Если не работать с цветом, например художником или проф. фотографом, вообще без разницы. И то, если знать свою особенность, то можно учитывать и в работе. Просто так как занимаюсь фото, довольно серьезно, сразу заметил. ПС А UV-фильтры сейчас все делают.
  11. Всё о зрении и его коррекции

    Так наоборот, радоваться надо. Тут не только в катаракте дело. Я не про яркость. Живой хрусталик имеет чуть желтоватый цвет, и некоторые производители ИОЛ, тоже их подкрашивают желтым. У меня полностью прозрачный.
  12. Ветка тупых вопросов - Х

    Добавить на главный... В меню самого браузера, при открытой нужной стпанице.
  13. Всё о зрении и его коррекции

    Я же и пишу - как правило. Почему грустно? У меня из-за того, что хрусталик абсолютно прозрачный, на глазах разное цветовое восприятие. Родной видит чуть в желтоватом, искусственный в голубом, не сильно, но заметно. Просто в жизни без разницы совсем, но иногда приходится фото обрабатывать, придется на родной глаз ориентироваться.
  14. Ветка тупых вопросов - Х

    Не за что. Яндекс браузер написан на основе Хрома, возможно такая функция там есть.
  15. Всё о зрении и его коррекции

    Ну как правило и рекомендуют, второй через неделю/две делать. Бывает, да. У меня на втором глазу тоже начальная есть, но пока (ТТТ) не прогрессирует, а на оперированном, за 2 года на 40% село зрение.\ Будем решать проблемы, по мере их поступления.
  16. Всё о зрении и его коррекции

    Да, все верно, теперь оба глаза примерно одинаковые. Есть проблема с мультифокалами. Если оперировать только один глаз, из-за разной " системы" (не знаю как правильнее назвать) фокусировки по глазам, довольно долго дискомфорт присутствует. Некоторые люди так и не привыкают, приходится и второй глаз оперировать, чтоб одинаковые были, тогда эффект максимальный. Ну и цена не маловажный фактор. Мне предлагали, там 50 тр один хрусталик. Еще хирург сказал, что все равно как здоровый глаз, видно не будет, особенно заметно при слабой освещенности. В принципе логично, там работает в полную силу 30% хрусталика, из-за его строения.
  17. Ветка тупых вопросов - Х

    У Chrome можно любую страничку вывести на главный экран, и будет сразу открываться она.
  18. Всё о зрении и его коррекции

    У меня это первый опыт, сравнивать не с чем. Вполне терпимо, больше боялся. Самый большой дискомфорт свет давал. Вся процедура минут 20 заняла, заклеили глаз, и домой отправили, на следующий день, утром сняли повязку. Где-то минут за 30-40 до операции дали три таблетки, потом пару раз капали, причем в оба глаза. Во время операции постоянно что-то капали, перед ней даже салфетку дали ухо заткнуть, что бы не затекло. По поводу уколов не знаю, может и кололи. Тут вопрос, что понимать под гарантией. Ставят их на всю оставшуюся жизнь. Производитель заявляет срок службы до 200 лет, я так понимаю это в идеальных условиях. Как себя будет вести в конкретном организме, не знает никто. Мне поставили Bausch & Lomb MX60. В клинике с ними работают пять лет всего, особой статистики еще не набрали, но пока опыт очень положительный. Скорее так. Я делал не в гос. клинике, но работающей с ОМС. Тоже можно было выбрать любой. Но после нескольких консультаций с хирургами (разными) и чтения форумов, остановился на монофокале. Подогнали почти под здоровый глаз, в очках зрение 110% вдаль.
  19. Всё о зрении и его коррекции

    Я два месяца назад делал операцию по замене хрусталика. Операция была по ОМС (т.к. диабетик), а за хруталик платил. Монофокальный, какой-то американской фирмы (не помню), 15 тр. Российский и не предлагали. Делали ультразвуком. Никакой квоты не ждал.
  20. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Я, как пример, в 46 лет. Длительный сильный стресс, и вуаля. "Все болезни от нервов, только некоторые от удовольствия!" (с)
  21. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Наверное от состояния человека зависит. Меня с сахаром 24, отправили анализы сдавать, а потом только направление на госпитализацию дали. Про экстренную отправку в больницу ничего не говорили вообще.
  22. Первый канал. Константин Эрнст

    Статью прочитал, и она именно о интернет вещании.
  23. Первый канал. Константин Эрнст

    Это не про цифровое, как таковое, а именно про интернет вещание, там несколько технологий, в том числе и IPTV. И тоже пишут, что нужно спец. программу устанавливать. Аналогового уже нет как такового, в большинстве своем, в эфире уже почти везде, цифровое. Но оно тоже не учитывается передающей стороной никак.
  24. Первый канал. Константин Эрнст

    Надеюсь отсюда не выгонят. IPTV как раз интернет вещание. Эфирное вещание не использует эту технологию. Как раз к телевизору. Передатчиком невозможно, ни с какими приставками и устройствами определить, работает ли приёмник, и тем более определить, что он принимает. Возможно уловить побочные излучения приёмника, но радиус действия всего несколько метров. И стоимость оборудования приблизительно соответствует стоимости небольшой ТВ студии.
  25. Первый канал. Константин Эрнст

    Что они могут сказать про телевизоры которые из эфира каналы смотрят? Запросы еа плохое качество мониторить, разве что. Там к телевизору устройство подключается. Много Вы знаете людей у которых оно стоит? Про интернет трансляции вопросов нет, там все видно.
×