Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шеба Харт

Наши люди
  • Число публикаций

    353
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шеба Харт

  1. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    А меня сегодня в аптеке рассмешили, удивительно, такое тормозное немного состояние было. Была у стоматолога, велено было чистить зубы Сенсодином и покрывать фторлаком ( у меня эмаль чувствительная). Захожу в аптеку, спрашиваю Сенсодин. - Вам какой? -Да самый обычный. - Что значит "самый обычный" ? Есть с фтором, есть отбеливающая.. - Да мне без всяких добавок, самый что ни на есть простой. - Ну как это - простой? Девушка, вы сами решили, что вам надо зубы "Сенсодином " чистить? Вы хоть знаете, для чего он? - Да, знаю, для чувствительных зубов, отбеливать не надо, поэтому и прошу без добавок. А так как я после работы, подустала, настроение не очень, мне показалось , что было слишком много вопросов. Стою, сквозь зубы - Умные все какие.. Надеюсь, меня не услышали.. Зато вышла, думаю, ничего себе, иногда простой вопрос задашь, не знаю, не слышала, а тут даже сомневаются, нужно ли мне лекарство..
  2. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Люблю "Триумф", ношу в основном его, носится долго, модели подходят идеально. А раньше носила "Милавитцу", у нас на рынке покупала. Потом в фирменный магазин на Вятскую ездила, сейчас магазинов с "Милавитцей" полно, тоже хорошее белье. Единственная претензия - трусы не очень, сколько покупала - вылазят нитки, подороже, подешевле, все равно. А бюсты просто для меня, я имею ввиду, не было модели, которую я купила, и она бы мне не подошла. Прибалтийское не носила, а подруга покупает, к ним на работу женщина ходит с рук продает. Вообщем, нравится ей бельишко. Кстати, зашла сегодня в магазин "Твое", там такие трусики смешные висят - белые с цветочками, ягодками, надписями, не купила, балда. На детское белье потянуло...Всего за сто рублей. Конечно, носиться долго они не будут, вытянутся, но вещи из "Твое" нравятся на ощупь, такой мягкий хлопок, приятный. Все-таки заеду, куплю, чтобы было.
  3. Наши потери и находки

    Последняя находка - мои любимые перчатки. Зимой возвращаюсь как-то поздно, телефон зазвонил, достаю - а перчатку одну сняла зачем-то и просто в руках держу. Поговорила, собираюсь надевать обратно - нету. Пошла назад искать перчатку, а прошла я метров окола ста , наверное. Еще гололед, я мелкими шажками хожу туда-сюда, зрение у меня плохое, кружу в основном около места, где телефон вынимала. Мужик какой-то вызвался мне помочь, искали вдвоем, нету.. Наутро пришлось ехать по делам, а рукам-то холодно, другую пару я еще осенью потеряла , вообщем надеть совсем нечего. Перчатку жалко, дорогие покупала. Да и новые покупать - незапланированный расход. Выхожу я из дому, дернуло меня не обычной дорогой к метро идти, а той, которой я накануне шла ( и где потеряла). Короче, подхожу к тому самому месту, где предположительно потеряла, там куст такой облезлый, а на ветку кто-то надел мою перчатку Я как к ней кинулась, на глазах у всех довольная, снимаю ее с ветки. Эти мои перчатки самые живучие - я их где только не оставляла - и бежали за мною с ними, и забуду где-то - возвращалась - никто не взял. На работе охранники уже их и то знают, как расписываюсь - через раз оставлю. А вот серьгам не везет - два года назад золотая серьга из уха вылетела, я даже не помню, где это случилось, недавно серебряная. До этого пару золотых просто сняла и оставила дома - потом искала, как провалились они. Скрытый текст Еще два раза в раздевалке спортзала забывала лифчик, дома только обнаружила.
  4. Штампы-провокаторы

    Штампы "Роди для себя", "Надо хоть раз побывать замужем" Девочка на работе разозлила. Пришла, новенькая, разведена, сына воспитывает, родители помогают. Началось с шутки, идем из курилки , она "Я налево, а ты". "А что мне налево не пойти, я дэвушка незамужняя". Началось.. Мудро так подняв указательный палец - " Надо хоть раз сходить замуж, все в жизни надо попробовать." Пыталась выяснить, что там пробовать, мне что - 15 лет? Нудно твердит "Ну надо, для себя же, попробуешь хоть" " Попробую чего?" До сих пор фигею. Сама разведена, о муже вообще не помнит, и что дал ей брак? Что она пробовала? Еще она посоветовала родить "для себя". Бесит это выражение, по-моему люди уже не понимают, в каком смысле его употребляют. Вообщем, да. А еще избитые штампы произносят люди, которым нечего умного сказать, а разговор надо поддержать . Ну это мое мнение.
  5. Зачем вы смотрите телевизор?

    Я вообще не смотрю телевизор. Качаю фильмы из Инета, в Инете сижу, либо ДВД смотрю, у меня большая коллекция. Не смотрю , не потому что принципы какие-то, а потому , что антенна у меня повреждена в квартире. Сколько раз в ящик объявления бросали " Проведем антенну", соберу бумажек, а звонить неохота. Телик в гостях смотрю, в основном у сестры. Первый раз у нее "Битву экстрасенсов " посмотрела, понравилось. Антенну так и не буду проводить, сериалы и реалити -шоу не люблю. Лучше хорошее кино.
  6. Забавные ситуации

    В субботу было. Пошла я в спортзал, все причиндалы( штаны, кроссовки ) у меня были сложены в бумажный пакет с веревочными завязками. А после пяти начался жуткий ливень, даже зонт не спасал. Ну, мне пешком дойти минут за 25, бегу , пакет взяла под зонт, чтобы штаны со всем прочим не намокли . Позанималась, иду назад, вещи в пакете уже не берегу, все равно стирать. Иду, так, под ливнем, в ушах музыка, балдею, пакетом размахиваю ( бумажным, между прочим). Что -то потянуло меня на безлюдную местность, решила через парк идти. Иду, вдруг чувствую - миг и легкость в руке такая приятная образовалась. А штаны, кроссовки, майка,носки да еще бюстгальтер , в который я переодеваюсь - кучей лежат на земле. У пакета от сырости просто днище выбило, размок он. Я на автомате, прикрываясь зонтом, сгребла все в охапку, прижала к груди и бегом к ближайшей скамейке. Там все это запихнула в сумку ( хорошо, сумка большая). Заняло все это примерно минуту, во как я от стресса быстро действую! Шла и думала, как повезло - дернуло меня не улицей идти, а парком. Как чувствовала Представила, как носки мои помогают подбирать, аж на хи-хи пробрало.
  7. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Мишкина Не так страшно, но было. На прошлой работе - шеф-истерик, сначала придумает какие-то правила, потом за их исполнение ор стоит - на улице слышно. Отпроситься с работы было такой проблемой - хоть ты на ногах не стоишь "вы слишком много гуляете". Доводил до слез сначала мою напарницу, потом и до меня добрался , хотя я клялась , что обломится меня до такого состояния довести. Его родственник сидел в Инете весь день, а чтобы показать "строгость и справедливость " , шеф периодически орал и на него.. Причем, человек неплохой, сам по себе, но истеричный. Если на работу пришел в плохом настроении, то все Я выдержала год, ушла, потом мне народ с работы звонил - такая текучка началась. Зарплата была - слезы. Еще момент - разговариваю по телефону с клиентами или с кем-нибудь из соседнего отдела, он мог вмешаться, если вдруг показалось, что разговариваю не так. После разговора отчитывал при всех . Я должна была бросать свою работу и сидеть слушать эпитеты, которыми он меня награждал. Вообщем, правильно вы сделали. Несмотря на кризис, работу можно найти получше даже. Столько примеров перед глазами. Вы нервную систему угробили бы с такой работой, и никакая зарплата бы это не компенсировала. О да, мне это знакомо. Иду к зданию фирмы и ноги словно отказывают, нормальное спокойное настроение просто улетучивается, иду , тяжко вздыхаю. На новую работу парила просто.. Мишкина , лично мое мнение - все вы сделали правильно! Все что ни делается, к лучшему, я точно знаю. Единственное, я так поняла, что вам никакой компенсации за отпуск даже не дали. Работу вы найдете, все будет хорошо.
  8. Гардероб и частота его обновления

    Со мною по магазинам вообще мало кто ходит Злятся на меня и жалеют продавцов. Так я знаю свою манеру покупать и всегда в магазины самообслуживания хожу. Знают, что я могу перемерить кучу всего и в результате ничего не купить. Буду сомневаться - а надо ли мне это? В прошлом месяце немного обновила гардероб, а до этого долго ничего не покупала - ремонт . А так периодически покупаю либо что-то из обуви, либо из одежды, что-нибудь одежды, но что-то одно. Еще проблема - вроде вещей много, но я вечно худею, вот все и лежит мертвым грузом - хоть ушивай. Юбки еще ладно, а брюки и джинсы - просто с бедер спадают. Так что вроде есть , а надеть не могу. На работе была девочка , она хвасталась, что каждый месяц может спокойно пять-шесть тысяч потратить на шмотку. Не, я так не могу.
  9. Какими иностранными языками вы владеете?

    А кто -нибудь слышал о методике "Слова бегом"? Такая программка интерактивная, ее запускаешь, появляются задания на грамотность, произношение и так далее. Напоминает программы для слепой печати, т. е. на мониторе - экранная клава, печатаешь, пока задание не пройдешь, дальше программа не будет работать. Вообщем , "Слова бегом" похожа по сути. На сайте была, так много хвалебных отзывов, но мало ли кто их пишет. Да и стоит она.. Хочу вспомнить школьный немецкий... Или лучшее обучение все -таки с преподом?
  10. Сны про любимый форум!

    А мне сегодня первый раз про форум приснился сон . Вчера на ночь глядя написала в "Новички и старожилы", комп у меня завис, пришлось выключать. Вообщем, не поняла, отправила я пост или нет. Ночью снится, что лезу на форум проверить пост, а у меня , как одна форумчанка сказала "вся репка красная" . Я читаю комменты ПТ и психую Самое интересное, больше ни в одну тему не могу попасть, только в репе своей красной посидеть. Утром встала, полезла на форум первым делом. Пост все-таки отправила
  11. Гарри Поттер и все, все, все

    Ослабелла Актер, который играет Дамблдора - Майкл Гэмбон - не голубой, а в роли Гэндальфа снимался Иен Маккелен, он еще в фильме "Код Да Винчи" снимался, вот он как раз голубой. Они сами по себе похожи, а персонажи вообще почти один в один.
  12. Гарри Поттер и все, все, все

    Из всего этого следует вывод - на фильмы о Гарри Поттере надо идти, предварительно прочитав книги, причем в обязательном порядке. Исключение - первый и второй фильм, почти ничего не урезали. Ослабелла Мне тоже Дамблдор Гэндальфа напомнил. Очень актеры похожи, даже мысля была - не один и тот же? Хотя знаю, что нет. А Руперт Грин -Рон всех, я смотрю , порадовал. А я-то как за него рада!
  13. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    А кто - нибудь пользовался скипидарными ванночками и кремами со скипидором? Хочу попробовать, меньше чем через три недели лечу на море, у меня почему-то на правом бедре в зоне галифе постоянно рыхлость появляется, неровность, как только филонить с упражнениями на ноги начинаю.. А левое бедро гладкое... Выглядит почти идеально. Хотя и в фитнес хожу регулярно, и контрастный душ принимаю, чай зеленый пью ( он говорят полезен при целлюлите) , газировку не пью, плюшки не ем, вместо конфет на финики перешла. Сама я худая. Еще хотела спросить.. В Инете наткнулась на сайт, посвященный таким проблемам и увидела два совета , которые меня очень удивили. Физические упражнения - крутить обруч и скакать через скакалку Я понимаю, когда крутишь обруч , бедра -то тоже трясутся, может от этого полезность? Вообщем, обруч -то есть, что ж не покрутить, кручу, правда бока болят набитые. Но будет ли эффект? Где бедра, а где талия?
  14. Отдых в Абхазии

    Народ, не подскажете, сколько примерно денег нужно взять с собой на 18 дней - 15 тыс. рублей хватит на одного человека? Летим через полмесяца. Билеты туда- обратно уже куплены.
  15. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Woman На старой работе похожая ситуевина была. Был у нас начальник, любил из чужих кружек пить чай. Вообщем, стоит у нас на кухне коллекция кружек, я пошла себе чаю налить - нету кружки. Чужую я постеснялась брать, думаю, если не найду, возьму из общих. Прихожу в кабинет, громко "Ну, блин, какая вороватая попа сперла мою кружку?" ( а на первый взгляд в кабинете никого не было, кроме девочки, с которой мы рядом сидели). Слышу голос Михаила Ивановича нашего "Ирочка, посмотри, не у меня на столе, я тут уже штук шесть собрал" . Подхожу, да моя с котами, глазки в пол - "Можно взять?", он сидит смеется, тебе , говорит, все можно. Добродушный человек такой был, с другим бы так не прокатило.
  16. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Лично я никогда не покупаю фрукты в супермаркетах ( в лоточках, красивые, расфасованные). У нас несколько овощных палаток рядом с метро там овощи-фрукты - узбекские, либо из Краснодара, вообщем наш юг, не Турция. Сейчас огурцы с помидорами, зелень подмосковные пошли, все на вкус натуральное и на запах тоже. Потом, фрукты надо по сезону покупать, чтобы не нарваться на импортную невкуснятину. Хотя мне рассказывали, что клубнику зимой покупали в Ашане - языки проглотили. Лично мне так не везло , я даже в апреле решила клубнички поесть, блин, половину на маски извела , ешь и не понимаешь, что это , а клубникой пахнет.
  17. Кумиры нашей молодости

    В 13 лет влюбилась в Вячеслава Бутусова, рыдала, когда не удалось купить его пластинку в "Мелодии" на Новом Арбате, потом , лет через 5 купила кассету с этим его альбомом "Князь тишины" и просто заслушала до дыр. Больше , насколько я помню, ни к кому такого фанатизма не было. Еще хотела добавить, что зная о наличии у Бутусова жены, я была уверена, что выйду за него замуж, а со старой женой он все равно поссорится Вот такая я была дурочка.
  18. Животных угощают алкоголем

    Моего кота за все его двенадцать лет жизни один раз угостили алкоголем. Мой бывший парень, приехал в гости с бутылкой коньяка и прочими вещами к нему. Налил коту в крышечку от коньяка, Макс лизнул и ему вроде понравилось. Разумеется, я попросила кота не спаивать, шутки шутками, а много ли коту надо? Потом тоже - если в гости подруги с мужьями , то муженьков так и тянуло коту пива налить. Причем, всем казалось, что это оччень смешно! Ну, нет, я свою животинку спаивать не дала! Даже валерьянкой не поила, слышала многие дают коту валерьянку, чтобы посмотреть, как он вести себя будет. Мой сухую в пачке унюхал, и то скакал по кухне, как угорелый пришлось прятать.
  19. Гарри Поттер и все, все, все

    Странная такая Рон классный, согласна! Он так гримасничает, хорош в каждой серии, такой живой, непосредственный . Гермиона с каждой серией натянутая такая немножко, а Малфой вообще деградировал ( вернее его так бедного сделали ) , вырезали много, но в целом фильм хорош. Гораций Слизнерот - вообще великолепен, особенно в сцене , где он с Гарри в теплице "Гарри !" "Сээр" , весь зал просто ржал. А как они с Хагридом напились и пели ( судя по содержанию песни про квиддичного игрока) ! Вообще шедеврально! Довольно смешно было, когда Рон наелся конфет с приворотным зельем и полез Слизнерота обнимать. Ну, Руперт Грин вообще любимый мой актер из этой троицы. Когда читала сцену смерти Дамблдора, чуть ли не рыдала, в фильме как-то деловито его убили, даже любимый Рикман почти не порадовал. Вообщем, понравилось, но ждала большего. Зажралась, видимо. Эх, книжки перечитать хочу, да нет ни одной. Разве что скачать в электронном виде. А вообще, я так подумала - похвалили шестую часть, поругали, да все равно поттероманы толпой пойдут смотреть, никуда не денутся Я вот еле дождалась.
  20. Зубные пасты, зубные щетки

    Очень долго чистила пастой "Лакалют", выбирала синенькую, такого общего назначения. Сейчас перешла на "Сплат", гель пробовала "Ликвум " из сплатовской серии, якобы зубной камень убирает. Камень-то этот гель не убирает, но ощущение свежести почти полдня держится. И ополаскиватели "Сплат" тоже понравились, ими пользуюсь постоянно.
  21. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Касатка Лично я кровь на гормоны ( сразу на несколько штук) сдавала на 5-7 день цикла, получается сразу после месячных. Мне врач сказала, что именно кровь на гормоны сдают в эти дни. У меня примерно такой же список был, но побольше. А вот по поводу анализов мочи точно не знаю. Но тоже на какой -то день цикла надо сдавать.
  22. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Какая прелесть ! Слово в слово про меня! Вообще, если брать негативные черты характеры в любом знаке, то на мой взгляд, гороскоп довольно-таки правдив! Знакомых нашла, во всяком случае.
  23. Предменструальный синдром

    А вот у меня головные боли, кожа портится и , извиняюсь - запоры . Да это, блин, полбеды. Главное, что у меня с нервами происходит. Вчера в метро чуть не расплакалась, просто очень тоскливо стало. Остановило то, что люди все-таки вокруг были Все не устраивает, чуть собственный отпуск не сорвала, балдища.. билеты хотела вернуть. Сейчас, кстати, нормально еще переношу, такая жесть, что я описала, случается редко, а раньше.. Один раз с работы чуть не ушла. В смысле уволилась. Вообще тенденция уйти , забиться в угол и сидеть там, рыдать. Честное слово. Бросила пить Ледис Формула, он , кстати, помогает. Гормоны успокаивает, надо снова начинать. Мимоза Мастодинон, говорите, я пила кстати его. Мне его прописали от того, что грудь сильно в ПМС болела, но я помню, он и цикл кажется, нормализует. Щаз посмотрю в Гугле. Вру, Циклодинон я пила. Вспомнила
  24. Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

    У меня нет шкатулки, видимо надо завести. Храню в небольшом беспорядке в тумбе компьютерного стола. Билет на концерт Гарика Сукачева ( самый последный из раритетов ) Учебную тетрадку по литературе народов мира, там стихи восточных поэтов, целый семестр проходили, с моими рисунками и комментариями. Я с тех пор люблю восточную поэзию. Все школьные фотки, грамоты, табель от 1-го класса с отметками Сувениры, привезенные друзьями и знакомыми из мест отдыха ( ну они не в столе а везде) и мелкие подарочки на праздники от приятных мне людей. Записные книжки умерших бабушки и сестры - на память, рука не поднимается выбросить.
  25. Животные и жара

    Мой кот Макс очень плохо жару переносит, выбирает на полу место в тенечке и лежит там, бедный. В сильную жару даже есть перестает. Я так прикинула, только летом в ветеринарку кота ношу, в другое время года - никогда, кот бегает, как конь. А как лето , особенно если и влажно и душно при жаре - это все, труба. Кормлю его, если есть перестает - с руки, чем -нибудь таким - фаршем , творожком. И воду в кране открытую оставляю, он из -под крана любит пить.
×