Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

guingm

Наши люди
  • Число публикаций

    878
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О guingm

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Где живёт
    Днепропетровск

Недавние посетители профиля

625 просмотров профиля
  1. №7/2012

    Археоптерикс, а знаете, ведь "Ну погоди" действительно далеко не бесспорный "звёздный проект" мультипикации советской эпохи. Мы почему-то забываем, что одно время, даже сами авторы этого мультсериала признавались, что "Ну погоди" был создан ими под влиянием тех же "Тома и Джери". То есть, любимый многими советский шедевр создавался фактически под кальку с западных мультфильмов. Отсюда, видимо, и наличие довольно жестоких эпизодов во взаимоотношниях между зайцем и волком. Это и попадание под комбайн, и систематическое избиение волка различными второстепенными персонажами, типа бегемота или медведя. Это же всё оттуда... Из американских мультящек. еудивительно, что периодически многие зрители начинали проникаться уже жалостью по отношению к волку. И вот здесь прослеживается очень яркая анлогия с тем, что чувствовал зритель по отношению к несчастному коту из "Тома и Джери". Ведь его тоже многие жалели и задавались вопросом - когда страдания бедного котейки закончатся? То есть, персонаж с болшим знаком "минус", начинал вызывать симпати и сочувствие. И это явно не входило в задумку авторов. Из-за такого двоякого отношения к отрицательному персонажу в детских головках и возникает путаница. Дитё перестаёт понимать, почему мама говорит, что кот плохой, если его постоянно все бьют, обижают и его почему-то так жалко.
  2. №7/2012

    Кстати, тоже захотелось заступиться за Машу с Медведем. Мультик идёт уже достаточно времени, чтобы многие родители сделали для себя вывод - полезен этот мультик для малышни или вредно влияет на их поведение. Было бы что-то плохое - уже давно на всех форумах поднялся бы крик. Зато, вспомнилась история с Томом и Джери. Знакомая одно время ставила этот мульт для своей дочурки. Стаила, ставила, пока в один прекрасный вечерок, малышка не пришла на кухню к маме и с разбегу не попыталась воткнут ей в правое полупОпие вилку. И ребёнок не видел в этом какого-то зла, не считал это чем-то плохим, поскольку только что увидел, как миленький мышоночек то же самое проделал с не менее милым котиком и с котиком ничего страшного не произошло. Девочка видела в этом лишь безобидную шутку. Маме потом пришлось долго и нудно обьяснять дочурке что к чему. Маша и Медведь - это совершенно другая история. Сразу видно, что в качестве ориентира авторы совершенно правильно взяли не западную мульт-индустрию, а советскую качественную мультипликацию, в которой всё было направлено на деток. Каждый звук, каждая видеокартинка в этом мультике приятна для детских глаз и ушек. И милый голосок Маши и забавный Мишка. Буквально, всё... Считаю, авторы отлично поработали и хорошо продумали этот проект.
  3. №7/2012

    Эстрелла А форма и не должна быть "чем-то полезным" или не полезным. Просто создаётся некая иллюзия равенства между ребятами. Не "уравниловка", а именно равенство. По крайней мере в младших классах. Таким понятиям, как терпимость, всё-таки учит не тольо школа, но и сама обстановка. Малыши по большей части воспринимают мир совсем не так как взрослые. У них всё ярче. Они ещё не научились философствовать. И у добрейшего, чудесного ребёнка может развиться невероятная зависть к чужому. И что? Потом с этим жить? Осознание того, что девочка богатых родителей ничем не лучше мальчика из небогатой семьи на певых порах (в первых классах) необходмо прививать в том числе и вот такими зрительными образами (та же школьная форма) Малышам рано ещё завоёвывать расположение и уважение сверстников взрослыми средствами (то есть с помощью побрякушек). Оставим такие состязания бльшим дядям и тётям.
  4. №7/2012

    Эстрелла Не сторонник я запретов, но не думаю, что ребёнок, как личность должен самовыражаться за счёт сеёжек, мобилок и всяких прибамбасов. С помощью камушков, ракушек и прочей дребедени кода-то старались выделяться дикари. А сейчас, в детворе крайне необходимо развивать личностные качества, а не поощрять любовь к дешёвым понтам, вроде дорогих тряпок, кометики и электронных цацок. Где же здесь развитие ребёнка, как личности? Это уже соревнование родительских кошельков. И дети, сами по себе, уже как бы и ни при чём. Всё это надо перенести куда-нибудь домой, во двор, на улицу. А школа - это не модельное агентство. Желаете, чтобы школа принимала участие в воспитании, а не только давала объём информации? Так помогайте ей, а не мешайте. И одинаковая школьная форма ну аж никак не унижает и не препятствует развитию личности. Я считаю - наоборот. Стимулирует стремление выделяться не внешними побрякушками, а теми личными качествами, которые каждый мальчишка или девчёнка считают для себя важными. Проявлять какие-то навыки, умения приобретаемые в жизни. Демонстрировать пржде всего СВОИ достижения, а не успешность своих родителей. Если следовать вашей логике, то униженными и оскорблёнными должны себя чувсвтвовать и все сотрудники предприятий или учреждений, которых обязывают соблюдать одинакоый стиль в одежде.
  5. №5/2012

    Zmeikasha так я об этом и говорил. Вы что, не поняли о каком периоде идёт речь? В 2004-м году у нас произошёл "оранжевый шАбаш". После этого всё и пошло наперекосяк. Вот тогда мы и оказались в одном шаге от возвращения в 90-е годы. А то и хуже. Вот я и говорю - в России сейчс происходт один-к одному, как и у нас. "Цветная революция", чтоб ей пусто было. Надеюсь, что у людей хватит мудрости не допустить такого же идиотизма, который был у нас.
  6. №5/2012

    Да нет, Флэшечка. Это история не "одной" жизни, а миллионов и миллионов людей. Это, как раз именно у вас получилась "история одной жизни". В то жуткое время действительно хорошо могли жить только воры или бандОта. Вот кто действительно ни в чём нужды не знал и жрал в три горла за счёт обездоленных сограждан. Причём такой кошмар был по моему абсолютно во всех бывших советских республиках. У нас здесь, в Украине (хотя, по моему глубокому убеждению, всё-таи - НА Украине) после 2004-го совершенно реально казалось, что девяностые вот-вот вернутся к нам. Ситуация была просто ужасающей. В России на всё это смотрели и посмеивались. Нас, вроде пока пронесло... Теперь всё то, что у нас было в 2004-м происходит в России. И ухмыляться мне что-то совсем не хочется. Поскольку я уже узнал, что такое - настоящий бардак в современном государстве. Откровенно говоря, немного страшновато и удивительно от того, что так много людей в России не извлекли урок из того, что было у нас.
  7. Владимир Высоцкий

    Низкопробный, фильм рассказывающий о гениальном человеке. О целой эпохе. На мой взгляд - невыносимое сочетание. А судя по многочисленным комментариям на разных форумах (не только "МС") можно сделать вывод, что народ смотрит фильм из одного любопытства - а действительно ли та каучуковая говорящая копия на экране так шокирующе напоминает живого Высоцкого? а кто же на самом деле его играет и не компьтерная ли это графка в чистом виде? а как сыграл там тот или этот артист? И при этом, почти ни слова о самом фильме в целом. Ходят в кинотеатры, не как на фильм, а как на аттракцион - "ух ты-ы-ы!!! Похож-то ка-а-ак!!!". И всё... Дальше пустота.
  8. Владимир Высоцкий

    Мерзавчик Ну а чего вы ждали от Урганта?.. Я всегда удивляюсь удивлённым возгласам по поводу Урганта - "я ждал(ла) от него бОльшего!!!" Да с чего это вдруг?!? Он всегда играет только самого себя. Играть Роль он не способен. Ну не идёт у него никак актёрство. Хотя и нужно до зарезу, а не идёт и всё тут. У Урганта в этой жизни только одна единственная роль - "ведущий передачи "Большая Разница". И всё... Выше ему не взобраться. Хотя попытки периодически предпринимаются, но по моему всем всё уже ясно, но "надежда умирает последней".
  9. №44/2011

    Вот-вот, Мадж. Как раз самое бесполезное и неблагодарное занятие - это начинать околонаучную лекцию человеку, который не желает понимать этих обьяснений. Ему просто очень хочется, чтобы именно ДЛЯ НЕГО и членов его семьи ВСЁ было ясно и понятно. Чтобы всё соответствовало его уровню знания языка. Мнения других читателей его не интересуют принципиально. Он не желает разбираться, что-то узнавать, прилагать какие-то усилия. Ему возжелалось, чтобы тексты были адаптированы под его уровень и "никаких гвоздей". Сколько угодно вы можете приводить примеров и доводов, ссылаться на выдающихся литераторов, цитировать, доказывать, но НИКАКОГО понимания не добьётесь. Будьте уверены. Для такого человека мы навсегда останемся "шизоидноаналитическими дискуссантами". Кстати, я почти уверен, что даже чистый литературный язык, которого он так жаждет, он до конца не поймёт. Не так он прост, как кажется автору поста. И что дальше?.. Он будет требовать, чтобы тексты упрощали до полного примитива? Как в азбуке, чтоли? Ну что поделаешь?.. Ну да. Есть такие вот люди. Которые не стараются повысить собственный уровень знаний, а наоборот - стремятся всех остальных опустить до своего. Чтобы подравнять, так сказать. И их немало таких. Остаётся только игнорировать и беречь нервную систему.
  10. №44/2011

    tasha,да в том-то и дело, что Goorvan Shoovoo, похоже выходец совсем не из "бывших сюзных". От этого и возмущение такое диковатое.
  11. №44/2011

    Goorvan Shoovoo Goorvan Shoovoo, эта ваша фраза, вероятно тоже заимствована из "чистейшего рус-с-скага литературнага" языка? Что-то не припомню я в родной речи подобных оборотов. Возвращаясь к вашему последнему изречению о "шизоаналитических дискурсах", моментально возникло желание задать вам встречный вопрос о заведомом "принижении" (..словечко-то какое...) участников форума, которые, возможо и не согласятся с вашим мнением. Твёрдо и безапелляционно утверждаете, что все, кто не согласится с вашим мнением являются "шизоаналитиками". Очень мило. Представил себе на секунду и ужаснулся, какими бы вялыми и пресными были бы рассказы Елистратова, если бы он внезапно сошёл с ума и решил следовать пожеланиям такого "преданного" читателя газеты, как Goorvan Shoovoo. А вслед за Елистратовым на той же почве помешалась бы и вся редакция "Моей семьи". Повсюду исключительно литературный рус-с-скый язык. Не газета... Учебное пособие для людей, изучающих русскую словесность. Чур меня... Чур... Представил и сразу очнулся, будто после жуткого сна. Плохо понимаете некоторые обороты - получше учите язык страны, в которой живёте. Как там по научному-то?.. Ассимилируйтесь, дорогие товарищи. Ассимилируйтесь. И детки пусть поплотнее за русский засядут. Глядишь - и вот этот неприятный раздражённый перекос лица у вас куда-то улетучится. И ясности в голове прибавится.
  12. №43/2011

    Мышик ...и, судя по всему, очень горластое. Особенно, если вглядеться в одухотворённые морды. Видимо, на этот раз приобрету газету, в основном из-за этой статьи. Надеюсь, там будет идти речь действительно о животных, а не о людях.
  13. №43/2011

    А мне на обложке крайний справа солист понравился. Буквально по мордочке видно, как старается. Вытягивает нужные ноты. Наверняка у него из троих самая сложная часть партии. Прям, такая артистическая добосовестность отражена на этой рыжей усаой фИзии, что так и хочется послать ему по почте его фотографию с благодарственным письмом и просьбой об автографе. И глазёнки заду-у-умчивые такие. Со светлой грустинкой. В роль вжился... Перевоплотился. Наверное английского бульдога играет
  14. №42/2011

    Томатный сок В том-то и дело, что каждый из нас ситуацию с медицинским обслуживанием вопринимает очень субъективно. Все делятся своими впечатлениями от общениями с врачами нашими драгоценными и вырисовывается такая вот пасмурная картинка, что вы со свей порядочностью и отзывчивостью действительно давно уже стали исключением.
  15. Тёща и остальной ад вокруг

    Фёдор Фёдор, завязывайте дурИть. Глупости говорите. Естественно, грудной ребёнок - огромная ответственность, требует ежеминутного внимания. На ваш вопрос о наличии мозга могу спросить вас о том же. После того, что вы описали, даже комната в коммуналке, дже при наличии такой крохи на руках покажется раем земным. Если не хотите окончательно раздружиться со своей ослабленной психикой, находясь в окружении ненавистных вам людей, валИте оттуда оттуда на сверхзвковой скорости. Я вообще не представляю, как можно жить в чужом доме, с такими взаимоотношениями с родственниками жены в течение такого немаленького перода? Читал вашу эпистолу и дИву давался. Словно описание фрагмента какого-то фильма ужасов... Психологического триллера, в котором главного героя медленно, но верно доводят до состояния безумия. Если всё так, как вы пишете,Фёдор - добром это не кончится.
×