Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 843
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Да, мой косяк. Просмотрела. Сняла уже с продажи. Передумала за три копейки отдавать. На дачу отвезу, там пристроим на качели.
  2. Обычно нормально реагируют. Пусть и деньги не великие 500-800 рублей. Но зачем человека гонять, если можно сразу понять подходит вещь или нет. Мне не сложно. Тем более приезжают после работы , по темноте, лед везде.
  3. Продаю детский матрас. Размеры 160*70. Это важно. Прилетает мне заказ на него. Доставка через сеть Пятерочка оформлена.Я как представила себя, что захожу в магазин с матрасом, начала истерично смеяться. Посмеялась, стала думать во что упаковать его заразу. Подручных материалов нет, покупать плёнку не рационально. Отказалась от продажи. Хорошо покупатель вменяемый оказался. Ищу брюки школьные ребёнку, доносить три месяца до лета. Прошу сделать замеры. Ну талия, бедра, внутренний шов. Получаю ответ " я не портниха! Мерки снимать не буду ! Приезжайте , мерить ! " Ну ладно, не заинтересованы значит.
  4. Нас мам было две штуки. Мне зачем все это выносить родителям? И так еле еле приняли этот вариант. Иначе вообще без альбома остались бы. Это моё субъективное мнение о фотографе. Другие могли посчитать это допустимой строгостью.
  5. Хотелось в школе. Парты, актовый зал, спортзал. Обычная фотосессия была предложена. Но вроде школьный альбом, нужно в школе. Да ладно. Главное, чтоб фото хорошие получились.
  6. Мы как то тихо движемся к выпускному из начальной школы. С фотографом конечно ужас. Только тот, кто свой видимо. Других не пускали в школу. Мне повезло присутствовать на съёмке. Он не умеет работать с детьми. Грубоват. Резок. Дети зажимаются сразу. " Ты не хочешь фотографироваться??? Уходи !!! ". Ну да балбесы, значит не работай с ними.
  7. Аденоиды

    Удалили в 5,5 лет кажется. Основная проблема была в заложенности носа, ночью храп как у тракториста, была даже остановка дыхания ночью. Сейчас ему 10,5. Не жалею, что удалили. Стало лучше.
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вчера наварила щей из соленой капусты. Это на обеды. Литров 8 получилось. Неделю наверное есть будем. Но так и задумывалось. Вчера запеканку творожную из свежего деревенского творога испекла. Утром холодненькую и с кофе насладилась. В плане на сегодня плов по всей видимости. Второе закончилось. И тортик без выпечки застывает. Если получится как планировала, похвастаюсь фото. Взялась подчищать запасы ягод. Компот из сушёного абрикоса , черноплодки, ежевики и вишни. Из соков домашние мармеладки наварила.
  9. Просто плаваю. Но туда сюда 40 минут. С небольшими перерывами. Для меня это нагрузка.
  10. Волшебная цифра. Я с 6 февраля занялась. Начала с 65,8. Тоже считала калории некоторое время. Потом поняла приблизительно как нужно питаться. Подключила ходьбу на тренажёре дома, бассейн два раза в неделю. Вес плавает. Самое минимальное это 64 было. Что то запал пропадает. Мне результат нужно видеть, только он меня мотивирует.
  11. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Очень понравилась запеканка. Холодная, да с клубникой из заморозки. Просто чудо. Я раньше никогда блендером не пробивала творог.
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак доедалки. Чуть мясо тушеное, по голени куриной всем и макарошки. На праздничный обед курочка сидит в духовке. Четыре часа ей сидеть на низкой температуре. Как раз к обеду будет готова. Все таки тортик без выпечки хочу по быстрому сделать. Уж тааааак хвалила знакомая. На ужин поедем поздравлять дедов. Там нас точно накормят. Из стратегического на ближайшие дни: котлет наделаю.
  13. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    У меня так же. Через 10 минут достала, влажновато выглядят. Ну ладно, сказано 10, значит 10. Утром они остались такими же. Плюнула, засунула снова в духовку. Минут 20, или даже больше. Пересушила. Но ничего, все съели.
  14. Наше повседневное меню (продолжение)

    Мне на завтрак овсянка с изюмом и курагой. Мужчины мои котлеты с макаронами доели и уехали. А меня понесло по кухне. Испекла пирог песочный с вареньем. Варенье хоть проедим таким образом. Далее блины. К ним сгущёнка. Бутеры с шпротами на вечер. На обед вареники с картошкой. Я чечевичное пюре с рыбной подливкой доедала. Звучит странно, но съедобно. На ужин мясо размораживается. Потушу с морковкой и луком. На гарнир пюре картофельное. Наверное. Пицца на лепешках в планах на полдник.
  15. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Был звонок на мобильный. Не Вайбер. Тётенька назвала мои имя и отчество. Ну ладно. Привыкли что это не секрет. Далее она говорит что-то про Финмониторинг, про закон 115. Я грешным делом решила, что по работе. Периодически приходят запросы по операциям по счетам, анкеты обновляем. Но нет, ни слова про наши организации. Да и не звонили никогда, запросы в клиент-банк приходят. Наоборот, чтобы с Росфинмониторингом связаться, тот еще квест. Поэтому не пугайтесь громких названий организаций и законов. Никто нам звонить на сотовый не будет из них.
  16. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Нашла в закромах чечевицу. Как то давно пыталась ввести ее в рацион. Не вышло. Не аппетитно. А эта красная, решила еще раз приготовить. Отварила, лук с морковью потушила, все проблендерила. Капельку масла с запахом. Зачем то. Так вкусно оказывается. И сытно. Без всего, просто пюре ужинала, и перекусить больше не хотелось. Однозначно повторю.
  17. Косолапость, плоскостопие

    Прошло три года. Сыну 10. Про разговор с доктором я не забыла. На каждом приёме у ортопеда акцент на стопах. А тут пришлось внепланово обратиться в НИИ ортопедии. Меня снова "надрючили", хоть бегом госпитализироваться на операцию. Вроде понимаю, что нужно. Но насколько она будет эффективна на перспективу? Никто не скажет наверное. С другой стороны лучше сделать, чем жалеть об упущенной возможности. И такие полярные рекомендации кстати. Возрастные врачи, в поликлинике, в НИИ, все рекомендуют ограничение некоторых видов спорта, физкультуры в школе. Массаж, ЛФК, физиопроцедуры, и все такое. Оперирующие врачи, возраста 35-45, говорят не ограничивать в спорте. Нравится? Пусть занимается. Естественно не профессионально. И все массажи, ЛФК и т.п. бесполезная трата сил. Все равно итог операция. Что хочу? Ищу истории о про оперированных на халюс вальгус и плоскостопие в детстве. Не вернулась ли проблема? Или может сайт кто подскажет, где можно поискать. Был лет 10 назад медицинский сайт, там консультировали. Забыла название.
  18. О невестках и зятьях - 6

    Мой тоже. Если там конечно не дай бог диагнозы какие у ребёнка, то сорри. Все остальные слезы не страшно. У кого? У всех из истории? Или конкретно у родителей? Вопрос к сыну, почему не предупредил. Он же наверняка разговаривает со своей женой, обсуждает текущие дела. Ну забыл, бывает. Тогда чего родителям выговаривать и виноватить их? В целом тут уже всё обсудили, нового ничего не скажешь.
  19. Секреты дрожжевого теста

    А у меня фиаско сегодня с теми самыми булочками. Странно, но что то пошло не так. Сегодня ставила на расстойку в духовку. Так шикарно поднялись. Красотки просто. После повышения температуры они сели. Раза в три уменьшились.
  20. О невестках и зятьях - 6

    Ничего себе топчик. За три дня столько страниц. Устала листать, чтоб начало найти. Так удивляет, что родители должны были обязательно предупредить за 15 минут. Родители служба доставки что ли? Невестка знала что приедут? Тогда скажи сама, во сколько тихий час у ребёнка. Ей нужен этот злосчастный корм. Сама и организуй желаемое время. Епрст, врачи ходят время не спрашивают, а тут вон оно что. 9 месяцев ребёнку оказывается. Сначала решила, что малышу месяц-два. Режим по минутам прям? Иначе все пропало? Ну заплакал и дальше что? У самой ребёнок в таком возрасте был крайне неспокойный. Ваша невестка все равно была бы недовольна. Зашли- плохо, не зашли - внуком не интересуетесь. Да уж. Ходи и озирайся называется. Не так смотришь, не так приезжаешь, не так помогаешь.
  21. Детские зубки

    С декабря в постоянном режиме. Гоняю после еды " пластина, пластина". Порой сам вспоминает. А так да, на ночь и после обеда из школы. Летом вообще безобразно носил. Я понимаю сами виноваты. Еще и про школу ныл, что завтраки вкусные, а он не может кушать там. Я против была чтоб он снимал пластину в столовой. Негигиенично и слюни чужие никому не приятны будут.
  22. Детские зубки

    Было такое. Плюс сломалась пластина, месяц ждали новую. На крайнем приёме ругал очень врач. Он в школу не носил ее. Психанула я, сказала все, в школу тоже дружок надеваешь теперь. Вот смотрю до апреля, будет ли толк.
  23. Детские зубки

    Как у Маши результат от пластины? Не разочаровались? У моего зубы в кучу пошли, клык толкает, места ему не хватает. А расширения не особо видно.
  24. Секреты дрожжевого теста

    Про булочки "Как пух". С утра запланировала выпечку. Днем начиталась здесь комментариев. Стала переживать, что не получатся. И пузырей не вижу, что дрожжи заработали. И подходит тесто у батареи. Все смешала и все. Не знаю, почему у других не получается. У меня подходит прекрасно.
  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    Можно рецепт в соответствующей ветке? ----------- У нас холодильник полон. Пока. Яичница на завтрак. Рассольник на обед. Вареники с картошкой на ужин. Я мойвой балуюсь который день. Запекаю в духовке. Попалась вся с икрой.
×