Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Больной какой то отец. Он не видит разницы между нападением и защитой ? Ничего , что сынуля как раз нападает , а не защищается.
  2. Свадьба Собчак

    Этой песне лет 20 . Минимум .
  3. Детский сад и все о нем - 11

    С самого первого дня в садике, группа на 2 этаже. Тоже было страшно , рисовала жуткие картины про лестницу. Но дисциплина делает свое дело, спускаются они держась за перила. Никому бегать не дают.
  4. Будь здоров, малыш!- №11

    Как мне быть ? Вчера ночью сына вырвало . Скорее всего переел, так как других симптомов не было и не появилось до сих пор. Он отказывается есть . Вообще. За целый день съел пару сухариков , пьет воду . Все. Не хочу. Такое ощущение , что боится , что снова стошнит. У него аж капилляры на коже полопались. Я даже не знаю , как его угоаорить попробовать еду хотя бы. Или не настаивать ? Ну не сможет же он без еды . Переживаю теперь.
  5. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Мы в прошлом году осенью собрали жёлуди в лесу . Ну естественно посадили . Друзья же ! Посадили дома в горшок цветочный . Штук 30. Они ВСЕ проросли. Мы их давай рассаживать . У меня целая аранжерея после нового года на кухне была. Но! Стебельки начали тянуться к солнцу , которого нет . Сохнуть . В общем выжил только один . Чисто потому , что самый маленький росток был. Это я к тому, что вы к декабрю посадите лучше ещё желудей , тогда к весне они не перерастут и будут хорошие. Р.S. фото наверно нельзя приложить ?
  6. Вот стыдно признаться , но я использовала этот способ лет до 3х в машине. Вечно приспичит где нибудь в пути , да ещё и в холод. Ну а что делать ? Орган морозить ?
  7. В поддержку . Болело , ныло ровно 10 дней. Рот толком не открывался дня четыре . Держитесь .
  8. @Талиена @Domino А вы ведь правы. Много лет назад , я лечила зуб, прочистили , положили то ли лекарство, то ли просто запломбировали временной пломбой. Так у меня ночью начал он ТАК болеть . Ничего не помогало. Всю ночь проплакала от боли. Утром помчалась долечивать. В общем я это к тому, что на корне этого зуба была киста . Это был единственный случай когда болело после депульпирования .
  9. О свекровях и свекрах - 22

    Так он никогда ее ни о чем не просит за внука. Всегда мне делегирует с ней договориться. "Тебе она не откажет". Как? Почему? Я же не прошу его договориться с моими родителями? Ладно. Значит у них такие отношения в семье
  10. О свекровях и свекрах - 22

    Ой, я набралась смелости и попросилась. " Могли бы вы хоть на полдня взять второго ?". Не отказала. Сказала " проиграют вместе". Это скорее муж не хотел просить , уж из каких соображений мне остаётся только догадываться
  11. О свекровях и свекрах - 22

    Нет, нормальные вроде отношения. Берет без проблем моего если болеет, в этот раз просто второй внук уже там и как бы ей уже разорваться можно между ними. Не хочется ставить ее в ситуацию "не могу отказать". А маму родную проще как-то попросить об одолжении.
  12. О свекровях и свекрах - 22

    В том, что это не моя мама проблема. И если муж ее просить не хочет, то я и подавно не полезу. Ну и как бэээ был прецедент. Правда тогда и внуки были меньше. Просто интересно со стороны, может я нахалкой буду выглядеть? И столько внуков на двухкомнатную квартиру перебор?
  13. О свекровях и свекрах - 22

    Вот скажите мне мудрые женщины, насколько уместно попросить свекровь посидеть один (только один) день с двумя внуками, 5 и 10 лет? Садик закрыт будет, а второй внук у нее уже в гостях с ночёвкой.
  14. О свекровях и свекрах - 22

    @Лейлуша Потому что любит и жалеет свекровь больше тех сыночков. Есть у меня знакомые , с аналогичной ситуацией. Как маме помогать , в больницу таскать , так старший сын один остаётся . Как праздники отмечать - все младшенький тут как тут .
  15. В моем городе начали встречаться дети на домашнем обучении. Или я просто не интересовалась темой школьного обучения до поры до времени. Так вот, как правило в такой семье несколько детей , которые ходят так же ходят на секции , устраиваются встречи с другими семьями домашнего обучения, посещаются музеи, театры. То есть не изолированы от общества , также социализируются . Как правило мама занимается обучением по программе выбранной. Мама конечно же на удалёнке или со свободным графиком. В необходимых предметах берутся репетиторы . Например иностранный язык . Аргументируют тем , что мы все равно занимаемся с детьми дома , и дома они получают больше информации. В общих словах так.
  16. Зарубежные сериалы - 3

    Найдите группу в синей сети. Там много ссылок на бесплатные сайты.
  17. Сгусток сказали сформировался . Температуры нет. В понедельник попрошусь на снимок . Для своего спокойствия . Спасибо
  18. Спасибо. А ничего не остаётся , терпеть только . Ну если особо надоедает, пью Нимесил. Обалденная вещь оказывается . Прям через 5 минут обезболивает .
  19. @Бэлька Это ужасно . Месяц. Я боюсь что там осколок какой-нибудь остался , хотя снимок делали после удаления. В лунку ещё пища попадает , фик прополощешь, она огромная , глубокая. Бесит все это. Погода что-ли, ноет уже везде кажется . Бестолковые они эти зубы мудрости. Конкретно этот , который удалили сложно , простоял лет 15 . Спрашивается для чего вылез . А у меня их ещё два. Какой чудак назвал их мудрыми ? Мне ещё верхний удалили. Там вообще зашивали десну . Потому что он в пазухе сидел . Господи , чего только нет .
  20. Детский лепет- 18

    Сын ( 5 лет) впервые очутился в погребе. Говорит бабушке : " так вот где ты варенье клубничное спрятала "
  21. Идут пятые сутки с момента удаления зуба мудрости. Ноет лунка. У врача была, назначил физиопроцедуры. Делаю содовые ванночки . Иногда пью обезболивающее , хотя сода чаще помогает. Это нормально , что так долго болезненные ощущения ? Поделитесь пожалуйста когда болеть перестало у вас? На том зубе была киста и молоточком долбили , чтоб вытащить все остатки . Может поэтому болит долго ?
  22. Прекрасно представляю ситуацию @Дашулька-красотулька Язык стёрла объясняя своему , что не лезь ко взрослым детям, не все тебе рады и хотят играть. Ага. Щаз. Лез, шел, приставал . Но я потом уже перестала загоняться по этому поводу , сам хотел- сам получил от ворот поворот. Обиделся, плачешь, а я тут причем ? Могу пожалеть , объяснить почему так произошло. Пока не почувствуешь сам , не поймёшь.
  23. Удалила я все таки два зуба мудрости. На одном киста, на втором пульпит. Это непередаваемые ощущения. Ещё и анестезия не до конца подействовала. Хирург долго ругался , что один был депульпирован и залечен. Никогда не удаляйте нерв в зубе мудрости. После этого они при удалении крошатся как печенье . Вот опять же сколько врачей , столько мнений. Делала панорамный снимок в одной клинике - вердикт удалять три зуба. Сегодня пришла удалять в другую , умолчала про первую, хирург сказал удалять два срочно. А третий лечить. Кому верить ? К кому идти ? Удалить я всегда успею , но если можно вылечить , значит лучше лечить .
  24. До 500 тысяч в сутки можно перевести без подтверждений и проверок банка. Это я про Сбербанк онлайн. Свыше 500 и до 1 млн с подтверждением и кодовым словом.
  25. А что поёт ваша детка?

    Эти песни тоже в репертуаре у сына. Хорошо хоть "Алкоголичка" Пирожкова пока не слышал.
×