Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баболька

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Баболька

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 28.03.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Солнечная Башкирия

Недавние посетители профиля

428 просмотров профиля
  1. Поминки и помин

    Прочитала я вас, и подумала - видать все молоды... А я хочу, чтобы меня поминали, и детям своим говорю - умру, чтобы смеялись и вспоминали меня только со смехом. Я уже бабушка, но какая-то не серьёзная, мои дети и то серьёзней - видать в папаш. Я не понимаю, когда из поминок делают свадьбу. Обычно у нас конвеер - поел - ушёл. И только близкие люди, кто хочет, остаются и вспоминают, как обычно самое весёлое и смешное - такие мы люди ... Поминки - это не обязательно правильный ритуал, а просто память - ВЕДЬ пока мы помним, человек жив. Моя мама - татарка и жила она среди русских, так что племянники, которые её любили не достучатся до неё? Даже мулла, который её отпевал, и то удивился, как её любит русская родня. А про чужих людей на поминках тоже зря говорите, не знаю как правильно сказать по-русски, а французы говорят: Не обижай незнакомого человека, вдруг это переодетый ангел. Все вы юродствуете, раз на поминки водку покупаете, просто кто не хочет - тот не пьёт, а я... А почему бы и нет...
  2. Приметы

    Я слышала наоборот, что если умирает скорпион, то должно родиться 2 человека, якобы он место освобождает. Эту примету я слышала с детства, летом родился наш ребёнок- родился на 40 дней моему отцу. Все кто приходил на поминки, а потом и на выписку из роддома первым делом спрашивали, а кто был прадед, правильно- скорпион. Но не обязательно так скоро, в течении года это точно. Ещё слышала с детства- не чеши спину об косяк двери ноги к старости отнимутся, опять по себе если судить, то наш дед так и делал всегда, перед смертью лежал 1,5 года. У Степановой есть даже заговор такой. Слышала, что битой посуды не должно быть в доме, а если она есть - то что? Не знаю. Битая, отколотая посуда, якобы, к щербатой, неровной семейной жизни. А кому сейчас хорошо, если мы не на Рублёвке живём?
  3. Магия зеркал

    Читала, что не доброе засасывает, а удачу отпугивает. Удача, якобы, заходит к вам, увидит себя в зеркале, пугается и уходит. Я верю, у нас так было. А на счёт зеркала в спальне, наверное, ерунда всё это. Если во времена Дзинь и Фень шуй из мебели была только циновка, то разумно было одёргивать народ- все голодают и едят рис, а ты оргии у зеркала устраиваешь. А зеркало в коридоре, я имею ввиду, прямо напротив входной двери- тогда, якобы, отпугивает удачу.
  4. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Мне вспомнилось , как лет ...дцать назад , уложив дочку 2х лет спать , я пыталась заснуть . Лежала я спиной к стене , за окном дорога с фонарями , не шибко темно было , о чём думала не помню , как вдруг с ковра спрыгнуло существо размером со взрослую кошку и сделало , как можно сделать , когда головой мотаешь в разные стороны , а губы брылькают и в щеку " чмок " . У меня волосы на голове зашевелились , думаю , если я слышу трамваи , значит я не сплю , встать и включить ночник боюсь , оно пробежало в ноги и давай прыгать , как дети на кроватях прыгают , вспомнила , что нужно материться и я что - то проквакала , оно нырнуло под диван . С тех пор спала с ночником , а тут через некоторое время уже днём , дочка спит , я вытянулась на диване на животе и задремала , чувствую из под дивана вылезло оно , село на диван весом уже , как хороший мужик , волосы дыбом , причём везде , а он взял мою руку , положил себе на ногу и гладил меня по руке , опять я себя проверяла , что я не сплю , с трудом разлепила один глаз , разглядела только , что какой то он дымчатый , ну серый что ли , а шерсть у него была - даже не знаю как выразить , мне тогда подумалось , что такая , наверное , должна быть у медведя . Тут зашла моя мама и он нырк под диван , я соскочила и маме давай рассказывать об этих случаях , а она спокойно так говорит , домовой , мол , это , ты что не знала , он у отца в ногах каждую ночь прыгает , задолбал уже её , ножки от кровати скрепят , ей уснуть не дают . Я была ошарашена , все в курсе , а я чуть не тронулась , говорю , а я здесь причём , что от меня то надо , вот она и сказала , что это он меня из дома выживает , что я скоро замуж выйду . И вскоре я с декрета вышла на работу , там познакомилась и вышла замуж . Потом мы с мужем и детьми жили в общежитие , вот там был злобный домовой , нашего 3хмесячного сына щипал , ползунки с завязками снимал , к дочери приставал , разбудит ночью и вопросы задаёт , ей 5 лет было , она всё мне про серого медведя рассказывала , а я знала , что он нас выживает и мы уедем оттуда , через 8 месяцев мы получили квартиру , хоть и не светило . И ещё могу сказать , что если пожилой человек падает с кровати , то говорят , что домовой место освобождает - это к смерти , так падала моя мама перед смертью (ей было 57) , а когда стал падать мой парализованный отец (он умер весной ) я предупредила родню , чтобы попрощались , не поверили , он умер на пасхальной неделе, а наш домовой все таки неплохой , кошку правда мою травит иногда , под хвост ей и бегают , как чумовые , с мужем разошлись и на полном серьёзе делили кошку и его , а день рождения у всех домовых середине сентября . Они всякие могут быть , молодые и старые , дурные и заботливые , но постоянно они не выпячиваются .
  5. После прочтения "Моей Семьи"

    А я приношу на работу , народ уже обнаглел - сами не покупают , ждут меня.Терпеливо так , потом проявляя некоторую нервозность , но все точно знают , что трогать газету нельзя пока я её , как говорят у нас , не проработаю . Потом складываем стопочкой , собралась почти библиотека , а работаем мы по 12 часов смена , времени хватает , но поймают накажут - вот так и живём с риском для премии.
  6. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    К нам газета приходит во вторник , но не в киоски , а у частных распространителей , а в киосках "Союзпечать" опаздывает минимум на неделю , я так думаю , что киоскёры денюжку рубят через бабулек на остановке , а не проданное через недельку-другую зазевавшимся , как я сбагривают . Ну и ладно - мы не против.
×