Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

    8 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Баронесса Штраль

  1. Выделено из темы про мужей-тиранов. Самая дикая ситуация, которую я знаю про финансового семейного тирана, приключилась с дальним знакомым. Вот прямо сейчас результат пожинают оба. Мужчина 60 лет. Работал на двух работах достаточно хорошо оплачиваемых. Жена на хозяйстве. Свой дом в ближайшем пригороде. Участок большой и весь уставлен современной техникой. Трактор, вездеход, луноход и так далее. Все финансовые потоки идут супругу на счета. Жена ни сном ни духом откуда деньги берутся. Они есть и всё. Но сама она не имеет ни копейки, всем рулил супруг. Вплоть до покупки простого хлеба. Тут мужика нахлобучивает инсульт. С памперсами, мычаньем, но соображает. Этот гад не даёт ей пароли от карт. Надеется выздороветь и продолжить активно добро наживать. Тётка в истерике. И добром пытала, и с пристрастием. Молчит. Реально караул. Жлоб даже в памперсах жлоб. Не слышала про них уже где-то полгода. Но знаю, что не встал. Всё имущество на муже, кстати. Жена брала кредит под конские проценты, потому что больной требует ухода. Бросить его рука не поднимается. Я тоже не знаю, что бы делала в таком положении. Но каков этот перец! Все знакомые в шоке от этого жабы. Уж ради себя любимого мог бы кубышку приоткрыть, а не заставлять жену ходить деньги просить в долг. Давали, понимая, что чисто благотворительность. С чего ей отдавать? Сейчас, по крайней мере.
  2. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Я в самом начале писала, что все, кто участвовал финансово, на возврат и не рассчитывали особо. Положение серьёзное. Интересно. Я не знаю, как войти в телефоны своих родных. Они не знают, как войти в мои аппараты. Да. Так у нас принято. Никогда ни у кого из моей семьи не было доступа к моим счетам, точно как и я не имею его к их деньгам. Зачем? Вот зачем мне лезть в чужой телефон? Есть завещание, правда. Моё. А у большинства, как посмотрю, все флаги в гости к нам.
  3. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Писала выше, что давали советы, консультировали. А уж как этим воспользовались, то мне не ведомо. Видимо решили, что на первых порах удобнее взять в долг, кредит оформить. Меньше заморочек. Но это я так рассуждаю, мнение сына и жены мне неизвестно.
  4. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Да скорее паника и растерянность. Не думаю, что домочадцы сразу с холодным умом действовали. Привычный ход жизни поломался и несокрушимый решала уже не решала.
  5. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Да не просит она сейчас. Не просит. Там же кроме неё ещё сын есть в здравом уме и самостоятельный. Наверняка теперь он и руководит процессом. С пристрастием Ведь папа с ним был очень-очень крут в своё время. Вот и причуда жизненная: вначале ты в руках родителя, потом родитель твой со всеми потрохами.
  6. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Ёлки, девочки. Писала же уже выше. Какие полтора года. Вращал первое время. Это же не наши даже друзья, это коллега в некотором роде. Вот узнала намедни новости, что палец только один шевелится и как-то выкручиваются. Дословно. Подробности я не выясняла. Жив, лежит, пальцем шевелит. Думаю, что все успокоились, проконсультировались и нашли выход из положения. С теми же счетами. Коды так и не дал. Вероятно у мужика клин на этих кодах, но есть другой способ видимо обеспечить доступ к счетам. Больше информации не будет. Не у кого спрашивать. Сами понимаете, что с болезнью чаще всего семья остается один на один. Если и позвонить нам, коллегам, то помимо вопроса про дела на мой взгляд надо предложить какую-либо помощь. Но это моё мнение исключительно.
  7. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Нет. Он и вне семьи не очень комфортный в плане общения человек. Грубый, не деликатный. Но мастер замечательный, поэтому на это закрывали глаза. Точнее, кому какое дело до его личных качеств, если он великолепный профессионал. Детей с ним не крестить. а я по примеру своей мамы на всё подобные вопросы отвечаю одинаково: в соответствии. Удобно.
  8. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Выше писала неоднократно, что в долг она просила на первых порах. И кредит этот тогда же брала. Потом просьб не поступало. Может у более близких и занимала деньги. Вопрос открыт. Что было озвучено, то и написала. Все его многолетние заказчики приняли участие в допустимых рамках. А что уж на самом деле, то нам не ведомо. Но мнение о нём едино - жесткий, жадный и жлоб. Но мастер своего дела, поэтому по большому счёту его личные качества до фени.
  9. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Речь шла про один кредит. Думаю, что МФО, раз конские проценты. Золотые слова. Тем более, когда возраст такой, что ушки на макушке должны быть всегда. Здоровье начинает подкачивать. И уж свой личный запасец должен быть непременно.
  10. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Я тоже так думаю. Решение наверняка нашли. Как содержать такого тяжелого больного дома уму непостижимо. Фиг знает. Может там разработан свой способ общения. А может там уже головушка тронулась. По итогу овощ.
  11. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Вести с полей, так сказать. Лежит полностью парализованный. Дома. Шевелится один палец. Пароли не сдал до сих пор, но как-то выкручиваются. Всё. Я тут подумала. У него наверняка первая группа инвалидности. Пенсию на какую карту перечисляют? Те же реквизиты в банке взять кто попало не может. Нужна доверенность ведь. Я не расспрашивала. Один вопрос лишь задала человеку, который тоже чисто по работе общался с ним. То есть информация из серии: жив и то хлеб.
  12. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Там была растерянность. Она же собиралась мужа выхаживать. Надеялась, что он выздоровеет. И знала наверняка, что попросит ответ конкретно. Это я так думаю. Она вроде не ставила на нём крест тогда.
  13. Всё из капусты

    Присоединяюсь к способу приготовления форумчанки Кузяблик. Я ещё просто отварную её люблю. Или минутку после закипания отвариваю, затем холодной водой споласкиваю, откидываю на дуршлаг. И затем на сковородку со сливочным маслом закидываю и обжариваю кочанчики до румяности. Всё это касается замороженной. А вообще лучше чем под соусом бешамель не пробовала.
  14. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    На тот момент никому из семьи. Даже сыну. У них конфликт был. Поэтому и шухер стоял, что не знали с какого боку к отцу и мужу подъехать. Вот все удивляются, что бывают такие овцы. Неужели никогда не видели таких? Странно. Тех, кто без шиша и крыши над головой оказывается на улице. Вон стоны стоят при разводах, что муж обул полностью. Все они умные и самостоятельные, те женщины?
  15. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Выбор есть всегда, но ещё надо иметь желание выбирать. И желательно с умом. Она мне не подружка. Мужчина этот делал для моего мужа на заказ реквизит. Давно крутится в этой сфере, кто-то из заказчиков вхож в дом, откуда и информация. И все как один говорят о его тяжелом и деспотичном характере. И о жадности. Он хоть и был отличным мастером, но копейку не уступит. И к женщинам, как и к жене, относился сурово. Если можно так выразиться.
  16. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Согласна. Но человек домашний, не работающий и не интересующийся жизнью за забором. Это хорошо, когда ты среди людей и котелок варит. А если сидишь безвылазно дома и муж тебя затыкает за любую инициативу?
  17. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Вне всяких сомнений. В ближайшие дни постараюсь узнать. Как уже писала, последние месяцы тишина. Если было бы что тревожное, то сообщили точно. И не надо забывать, что там сын вполне серьезный товарищ. Думаю, что обиды на отца задвинуты и уж точно он ради мамы разрулит. А может и нет.
  18. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Все может быть. Я в курсе ситуации на первых порах, которая была. Все знакомые, сослуживцы были в апрепуции. И так знали, что товарищ строил всех и вся и держал семью в ежовых рукавицах, но финт с деньгами на собственное здоровье дюже удивил. А жена? И никого не удивило, что она не хочет слушать советы дельные. Точнее, не понимает из сказанного нифига.
  19. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    У каждого свой задел прочности. Кому-то помогает эгоизм выплыть, кому-то ярость. Может с детства девчонку подавляли и она не знает, как жить с расправленными плечами. Я бы, наверно, взяток надавала для признания недееспособным и отправила в приличный дом хроников. Но это в теории. Практику не хочу. Наверно сделали. Я что ещё вспомнила. Мужик этот у нас на договоре работал. Когда попал в больницу, то жена пришла просить, чтобы деньги ей выдали через кассу. Не на карту. И вот тогда объяснила, что не дает он доверенность оформить в больнице и просила войти в положение. Правда не знаю, выдали или нет. Постараюсь узнать, как у них дела. А так тихо всё. Значит как-то урегулировали вопрос.
  20. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Да. Видимо на фоне болезни все самые дурные качества обострились. Вообще-то страшно. При жизни здоровой боялись, а в нездоровой ещё и комплекс вины наверняка навешает своим близким. Не верю я, что жена взбодрится. Если уж мнение его знакомых о нем однозначное - жлоб и жмотяра, то что говорить о том, каков он в семье.
  21. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Может и прикладывали. Не в курсе. Он первое время был в больнице. Если не ошибаюсь, то там уже пытались решить вопрос с доверенностью. Не прокатило. Ну а дома уже впал в полный отказ. Думаю, что жена просто растерялась. Муж её построил, а потом расстроил (каламбур вышел непроизвольно). Ещё и с сыном у папаши отношения напряженные как раз из-за финансов.. Видимо мужик видел в них нетерпеливых наследничков. Ребята говорили, что он задумал какое-то грандиозное мероприятие на земле. Отсюда и техника новейшая закуплена. На счетах нехилые суммы собраны. Он пахал как чёрт и свои цели не скрывал.
  22. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Может уже и оперилась. Вероятно решили проблему. Иначе новости бы валили как из ведра. Просто первые пару месяцев переполох был и дикое недоумение у всех. Может телефон не взломать. Я, к примеру, никогда не знала пароль от аппарата мужа. И в принципе никогда не лазала в него. Чисто из соображений сохранения собственного спокойствия. Да уж наверняка. А то не борода, а ёмкость для пищевых отходов. А если ухаживать за волосьями на лице полноценно, то услуги цирюльника так-то денег стоят. Мы с ним по работе пересекались, но нынче ни слуху ни духу. Думаю, лежит.
  23. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Мы не настолько близки. Клич кинули, что с товарищем бедуха. Жена - курица. Они не пьющие, но видимо колпак сорвало. ЗОЖ от скупости скорее всего, а не по идейным соображениям. На первых порах сын помогал, но на постоянное содержание взять не мог. Писала выше, что у него ипотека, дети и ранее от отца ни копейки не получал. Паспорт получил - плыви. Мужик тот запасливый, у них цоколь дома как лавка продуктовая поселковая. Я не могу ничего сказать конкретно про эту женщину. Оценку не имею права давать. Все знакомые, и деловые в том числе, оказали посильную финансовую помощь. Кто более близко знал эту семью, тот и рассказал про редкое жлобство и жесткость мужчины. Ну и про винный загул супруги. Ошарашены все ситуацией были.
  24. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Ага. Опять посулы, обещания, небо в алмазах. Подавлять себя не каждый позволит. Зубки обломал, к привычной горбушке тянется.
  25. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Ну везде свой уклад, свои способы наводить порядок. Я просто знаю, какой я была в ватной корзинке - невроз, хроническая депрессия. Бессилие полное, "обезвоживание", я реально умирала. Не хочу вспоминать эти годы, но помню. Знак "Стоп" сразу, как только он появляется на горизонте. А ему очень хочется всё вернуть обратно, голодает человек. А мне страшно от одной мысли, что он будет опять рядом. На физическом уровне ощущаю страх и тревогу. Наконец-то в норму свою жизнь и здоровье привела.
×