Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

    8 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Баронесса Штраль

  1. Муж - домашний тиран

    Карманная жена. Везде на поводке следом. Ну и сама, ясен пень, не против поводка. Но ошейник затягивает, как ни крути.
  2. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Абсолютно не факт. Совершенно не факт. Да. Очень страшно. Есть куда идти, нет своего крова, но очень страшно. Но если решишься, то результат потрясающий.
  3. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Оля, просто у нас народ такой, что если им посчастливилось не встречать на своем пути такие варианты, то этого быть не может. Я так давно ничему не удивляюсь.
  4. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Естественно классно. Спасибо за понимание И тут в точку. Гад, а не муж.
  5. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Она выпивать начала на первых порах. Сидела напротив него, смотрела на мычащую бороду и винищем накачивалась. От бессилия видимо. Погребок там ого-го какой. Вот ещё ему повод был психовать - подкаблучница с бутылкой. Она никогда в увлечении алкоголем не была замечена. ЗОЖ у них. Она уламывала его на сиделку тогда. Ну не потянуть реально ей было и дом, и тело. Да нет. Там со статусом всё в порядке. Да. И такие жены бывают. Я лично была в полной зависимости от мужа, не знала сколько хлеб стоит и как за квартиру платить. Все деньги были у него. Если бы не наследство, то так же побежала бы не знаю куда, когда он меня оставил с мамой под девяносто и не здоровой дочерью. На шестом десятке к тому же и без работы. Не все образцово-показательные с яйцами и дипломами юрфака. @Полярная лиса Оля, в каждой семье свои погремушки. Мы много кого не понимаем, возмущаемся и видим решение проблемы как на ладони. Мы. Со стороны. Прошибать лбом стену? Мы не близки с этой семьей, просто принимали какое-то участие вначале. окружающие поначалу пытались до жены достучаться, советовали, консультировали, но...
  6. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Да. Язык вроде не должен поворачиваться в адрес немощного, но это уже за гранью. Тоже других слов подобрать не могу. Сын у них взрослый, имеет свою семью. Самостоятельно жилье в ипотеку выплачивает. Папан ни копейки не давал и не даёт. Молодому мужику тоже не разорваться - ипотека, дети и так далее. Вбил жене в голову, что она букашка бессловесная. Она рассказывала, что только начнёт заикаться про карты, как он начинает вращать глазами и мычать яростно. Он с виду брутальная махина, с бородой. Да. Если уж так хочешь быть опять на коне, то используй все возможности к выздоровлению. Нет. Иди, овца супружеская, сама лапками колоти ради меня. Никто не понимает. Давали кучу советов дельных. Но воз и ныне там. Произошло это года полтора назад. Никаких известий о переменах нет. Она и в дом хроников его грозила сплавить, а он ещё страшнее глазами вращать начинает.
  7. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я тут писала, что не понимаю, как с помощью ведра мыть обувь. Поняла. Стоит сказать, что ты этого никогда не делаешь, как сразу начинаешь делать. Вляпалась в фекалии ботинками по самые уши. Маска на лицо, перчатки резиновые и мы чудненько с ведром и щеткой отмыли серьезную подошву. Вначале я поработала одноразовым ножичком. Шоб я еще раз сказала что- то в адрес ведра... Да. Еще мои собаки облизывают тарелки. Кормлю их с вилки-ложки. И спят они на постельном белье. Все понимаю и принимаю ай-яй-яй, но не пугает меня подобная близость.
  8. Мы не знаем что там за цветочек. Родители может сами её боятся. Тихого, скромного и наивного. На волне наивности можно и своих родителей укокошить, если они встанут на пути к её небывалому счастью. Извините, мама и папа, но я вас буду бить. Не трожьте мово мужа.
  9. Во-во. Нельзя всех мерить по себе. Ну как бы любая мать, без всяких менталитетов, вправе рассчитывать на своего сына.
  10. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Одноклассница была Попугаева. Красивая девка. Папа был какой-то большой военный чин. Попугаев, однако. И некрасив внешне очень. А вот мама была красоткой Попугаевой. Знакомая была Курицына. Отчество имела красивое. Примерно, Робертовна. Влюбилась в Курочкина, Смирилась и приняла фамилию супруга.
  11. При том. Ещё какой менталитет. У меня сослуживица прожила полвека в Казахстане. Русская со всех сторон, но как не русская. С уважением к свекровке, которая всем пьёт кровь, ни слова золовке и далее по списку. А между прочим образованнейшая и состоявшаяся дама в профессии лучше некуда, но послать родню условную низзяяя. Он не подонок. Подонок - мама. А маму бить нельзя.
  12. У меня и моих дочек такого бы не было. Мы не цветочки, мы кактусы с шипами стальными. Менталитет. У нас магазин держат узбеки уже много-много лет. Чудесная лавка. И вот у них есть продавщица, которая развелась с мужем и усвистала в Россию на заработки. Узбечка. Так говорит, что его мамаша его опять женила и уже законную жену отправили в Россию на заработки. А тот муж сидит с мамулей и получает переводы от своей курицы. Хозяева и продавцы все ташкентские, в глубинке не знаю как фокус с разводами работает. А столичные нормально себе узбеки разводятся.
  13. Зачем ты так? Можно подумать, что правильное воспитание есть залог счастливой жизни. И какое оно - правильное? Через бедро неугодного хрясь и вперёд по шпалам? И с правильным воспитанием на идиотов не напарываются? А с таким, как у Совищи, не бывают счастливыми? Тут Автор задумывается, что вроде как она цветочек не по адресу. Ито славно. Хорошо хоть детей нет, а то бы так и захирела в этом так называемом браке.
  14. Дуризму все возрасты покорны. В принципе ничего страшного не вижу. Мало подобных историй? Многие молчат, а так прочтут и что-то для себя годное увидят
  15. Вот и молодец. Потихоньку идёт начало завязывания на узел этого пакетика сомнительного счастья. Хвалите себя за такие мысли. Пишите их по 33 раза в день в тетрадочку. Вроде муж. Ну и ладно. Голову всё равно заморочил.
  16. Шлепать к докторам. Все силы оставшиеся бросить на поиск инфекции может какой, которая гуляет у вас в организме. Порой всё намного проще, чем мы себя накручиваем. Муж человек добрый, как вы пишите, вот пусть и подставит плечо. Даже проживание на разных квартирах не причина не оказывать помощь своей ЖЕНЕ.
  17. Авторитетно заявляю, что как только отрезаешь от себя человека, по которому или из-за которого воешь, то здоровье идёт на лад. Разрывать больно, но может стоить положить напротив себя медкарту и свидетельство о браке? Сравнить сроки распухания карты и срок регистрации? Пущай это будет лютая хиромантия, но факт-то явнее явного. Не любим мы слышать небеса.
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я тут то к красным, то к белым. В раковине обувь мыть не буду, обувь не мою в трёх ведрах. Я её вообще не мою. Что-то стираю, что-то элементарно в химчистку сдал и штиблеты чистые и изнутри. Что важнее - свежее нутро обуви. Тряпку полоскать половую тоже не в раковине. У меня ведро со шваброй в комплекте. Собаку и кота целую крепко, сплю с ними. Я вообще не так давно столкнулась с мытьем обуви постоянным. Никто в моем окружении так не делал никогда. Не видела я такого - ведро, раковина и ботинок. Тряпочкой протёр, обработал средством подходящим и усё. Новая мода драить ботинки у порога.
  19. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Мне повезло на любителей чистоты, где-то даже фанатичных. Аж передёргивало порой. Никогда не было проблем с порядком вокруг и порядком в гардеробе. У младшей дочки мужчина не особо заморочен на чистоте и порядке. Но за два с гаком года, что они со мной живут, прогресс колоссальный. Потихоньку, без пинков и тычков, зять приобщается к "обязанностям" домохозяйки. Хлеб отбирает. Думаю, что тут сыграло свою роль, что живут со мной. Потому что, когда жили отдельно, плевал он на все просьбы и требования дочки. Да. А по сути надо делать то, что получается. Иначе кроме вреда и психа, что надо переделывать, ничего не выйдет. Генеральная уборка только на плечах профессионалов. Не умею, не люблю, не хочу. И так было всегда.
  20. Наше повседневное меню (продолжение)

    Я так намедни форель с судаком перепутала. Маленькие обе рыбины. Оказался судачок. Ну и припустила его с травами. Травами я назвала лавровый лист и душистый перец. Воскресное утро. Кофе и думы думские, чтобы такого приготовить. Вчера заказали продуктов, а готовить всем неохота. Кто самый ответственный член экипажа? Мама. Сделаю котлеты паровые из индейки. Это Яну в первую очередь, как временно нетрудоспособному и нуждающемуся в силёнках для будущих трудовых подвигов. К ним его любимая греча с шампиньонами. На улице то метель, то гроза в течение дня. Все смешалось. Вот приспичило мне холодного борща отведать. Погоде можно чудить, а человек что, рыжий? Подготовила все ингредиенты тщательно. Кофе заправлюсь ещё и начну рубать овощи. Соня просит картофельный салат (горячий картофель, репчатый лук и огурец солёный) . Я тоже не откажусь. К нему себе отбивные из индейки. Софи мимо мясного. Она нынче по сырам пуляет. Много ягод в рефрижераторе замороженных. Хороших ягод. Хочу сделать варенье на манер пятиминутки. Какие-то разморозить и перебить с чутком сахара. И к творогу, и со сметаной смешать. А можно самое крутое пирожное соорудить - белый хлеб, тонкий слой сливочного масла и варенье. А-а-а-а-а... Я поплыла. В первую очередь клубничное варенье сделаю сию минуту. @Тополь, спасибо вам за идею чудесную. Гренки! В детстве папа в свои редкие выходные жарил нам на завтрак гренки. Ломтик батона, подтопленный в смесь яйца и молока, и обжаренный на сливочном масле. Пошла пилить багет.
  21. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Я тоже вначале загорелась, а потом остыла. Посмотрела правде в глаза: кому, ты, Маша, заливаешь? Уже хорошо, что своим ходом подсократила количество сигарет. Без напряга, зароков. Меня очень устраивает запрет на курение в ресторанах. Кайф. Я порой за весь вечер в заведении не выкуриваю ни сигаретки. Вначале бунтовала, был у нас кабачок с тайной комнатой для курения, но как-то сошло на нет желание бегать курить. И послевкусие от вина или коньяка не перебивается. И наслаждение едой истинное.
  22. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Я как МаркТвен. Бросаю 365 раз в году. Интересное наблюдение. Вчера на работе трещали про бросание. Среди моих знакомых только мужчины ррраззз и бросили. Мой дед, первый и третий муж, нынешний мой парень. И все после медицинского обследования, где им только намекнули, что стоит сократить объем сигарет. Трусы да молодцы, ясен пень. Я курю. Стики не идут, хотя таскаю айкос с собой всегда. Курю хороший табак. Но это не спасает. Вещи освежаю как тот енот регулярно. Не переношу запах табака в салоне машины, на вещах, от волос. Все мои подружки, которым сигарета до фени, всё равно хоть одну сигаретку в день да высмолят. Зачем? Интересно, что в запретной зоне отсутствие возможности курить меня не смущает. Нельзя и нельзя. Мозг не возмущается. Как бы ему, мозгу, объяснить, чтобы и дальше забивал на табак? Моё достижение. Вечером перед сеом и утром не курю. Просто не хочу. Такое маленькое бросание. Вызов папироске. Думаю перейти на самокрутки. Заморочно при моей ловкости. Лень опять же в помощь. С машинкой ведь всё равно надо работать. И аромат приятный. Зять курит табак, так что я имею представление о процессе. И мне нравятся определенные сорта табака. Угощает тещу папиросой: курите на здоровье, мама. *******
  23. Разные истории обо всем на свете – 12

    Я сегодня была троллем. У нас непогода. Дождь, ветер. Одета соответственно ( выскочила буквально на десять минут): спортивный костюм, ботинки, куртка с капюшоном. Всё в меру современное, местами модное, не вызывающее. Так одеваются тысячи девочек, женщин и старушек. У меня мама после семидесяти сбросила каблуки с юбками и заценила спортивные костюмы и кроссовки. Стою на переходе. Вдруг у меня за спиной крякают. Раз крякнули. Я не реагирую. Два крякнули. Стою спокойно. И тут эта бешеная утка прямо мне в ухо как крякнет! Я разворачиваюсь и вижу парня лет пятнадцати. И его личико обалдевшее. Я разулыбалась, подготовилась тряхнуть стариной и продолжить эту утиную историю. А пацан взял себя в руки, пару раз уважительно прокрякал и ускакал в даль светлую. Даже не заржали. Он с другом был. Короче. Я начала анализировать, почему он принял меня за девочку. Дошло. Я стояла с литровой бутылкой колы. Стояла, сдвинув ноги в ботинках внутрь. Как мультяшка. Строение туловища субтильное, не двигалась, капюшон на голове и эта кола... На ходу бы не прокатило кря-кря, походняк у меня уже не того.
  24. Я отдала мужа любовнице

    Так самый быстрый путь. Только потом не стоит удивляться, что дети это припомнят. Как вы, как мне младшая первый папин розан. Так что никакого морализаторства, а чистая правда. Молодцы те, кто избежал такого. Но равнять по себе глупо.
  25. Я отдала мужа любовнице

    Да. Но мне почему-то кажется, что там игры в полном разгаре. Не верю я в эти окончательные мешочки с трусишками. Ребенка отправили на кой ляд. Адреса известны. Как бы серенады не поменяли окна. Ну все по классике. Этого гуся рождественского сейчас начнут тягать. Победит жена. Без сомнения. Дальше ванговать смысла нет.
×