Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

    8 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Баронесса Штраль

  1. Я отдала мужа любовнице

    Юноша. По мне всё предательство. И особенно хорошо это понимаешь, когда страсти улеглись. Я первый зигзаг простила и через десять лет получила дубль два. Первый раз была видимо тренировка, во второй уже по-взрослому Хватило силы воли и боли в этот раз не простить. Думала, что помру. Сейчас, спустя три года, стелется травой-муравой и опять обещает золотые горы (первый раз одарил квартирой и новой машиной), но нет. На шестом десятке так-то разошлись.
  2. О невестках и зятьях - 6

    Конечно. У меня площади поболе, есть где разогнаться. Опять же расположение, где рукой подать до самого центра. Они тоже могут куда-то сорваться, будучи спокойными уже за своего пса. Я не сижу дома каждый вечер после работы, иногда пропадаю и на неделю. Мы все трое интроверты, не нуждаемся в плотном общении. Границы соблюдены. Ян ведёт очень сдержанно. Много раз он показал себя как настоящий мужчина. По отношению к моей дочери. А я это очень ценю. И в лицо ему говорю, что он мой любимый зять. Беззастенчиво признаюсь в чувствах. В их перепалках не участвую. Хотя призывают. Сразу сказала, что буду вклиниваться, если будут оскорблять друг друга. Буду защищать оскорбленного сразу. А так сами-сами. Но шепотком оба жалуются друг на друга. Я выслушиваю, головой киваю и обычно говорю: пожалей его/её, ему/ей и так не просто. И усё, всем не просто в этой жизни.
  3. О невестках и зятьях - 6

    Всё очень просто. Моя квартира удобно расположена в городе. Собака и кот, а я много работаю, порой и ночами. Опять же есть личная жизнь и я сматываюсь. Это мне выгодно их проживание. У Яна и моей дочери есть свои квартиры, они не из капусты. Считайте, что токсичная тёща поработила детей. Детей. Они же не взрослые люди, имеющие образование и работу. И зарабатывающие отнюдь не на прожиточный минимум. Но зато им будет в чём мамо обвинить на старости лет. Спасибо. Так и есть.
  4. О невестках и зятьях - 6

    Да нет. Просто формат отношений такой. Жестковатый слегонца. Я долго привыкала и привыкла наконец-то. К тому же взрывная. А тут ложка любимая... И дети знают мою эту особенность - деревни рушить. На кухне стоит картина на ножках. Огромная. Полотно на каркасе. И вот на верхнем ребре лежала моя красавица. Ну надо умудриться туда положить! Ян созерцатель и часто делает что-то совсем не логично, задумавшись. Например, когда очередной сюжет для рисунка задумывает. Да уж. Ну и ну. Выводы напрашиваются сами собой.
  5. О невестках и зятьях - 6

    Ложка нашлась, дочь на месте. И зять-сиротка. Я не пишу хвалебные и образцово-показательные истории, так как считаю, что у нормальных людей это не повод хвастаться. Но не всякий поймёт, конечно. Плакатик лучше, ясен пень.
  6. О невестках и зятьях - 6

    Не постигайте. У нас не высокие отношения. А у меня ложка. Только ложка. Не знаю. Некуда, не к кому. Заложник он у меня. Я не рассчитываю сесть исключительно ему на шею. У меня выбор есть кому кровушки попить. Буду путешествовать по жертвам.
  7. Умер Александр Ширвиндт

    Удивительно верный человек. Стране, семье, театру, другу. Удивительно. Какой нравственный стержень в человеке Александре Ширвиндте. Читаю и перечитываю его книгу "Былое без дум". Иронично, грустно, мудро. И понимание хода времени ясное. Всегда улыбаюсь на какие-то его мысли. Становится не так страшно. Мастер. Светлая память. Так и перемещается всё в пространстве- артисты и благодарные зрители. Своего времени.
  8. О невестках и зятьях - 6

    Зять опять подтвердил свои слова, что ему никакой дракон в юбке не страшен. У меня есть ложка серебряная десертная. Она с пелёнок со мной. Мои дети выкормлены этой ложкой. Драгоценность драгоценная. При этом она активно используется в повседневной жизни, не на бархате отдыхает. И вот, после нескольких дней моего отсутствия дома, я её не нашла. Перерыла всё. Устроила скандал Соньке, причитая: да ты знаешь сколько лет этой ложке и что она для меня значит? Та Яну мозг выносит. Никто не брал. Ясен пень, детям указано выметаться на свои метры. В слезах вползла на кухню. Села. И смотрю на огромную картину с диким сюжетом (выбор не мой, детки ценители), которая стоит на ножках. И на верхнем ребре этого произведения искусства лежит, блестит моя кормилица. Пошла возвращать детей обратно. Сонька рассказывает про реакцию Яна. Звонит ему на нервах и говорит: Ян, сегодня собираем вещи и уходим. Нас выгоняют. Тот меланхолично так спрашивает: из-за ложки? Ясно... Ему смешно, он потешается, а я вся испсиховалась. Гориллой его обозвала. Он гордый поляк, нервно реагирует на непочтительное обращение, но меня в очередной раз пронесло от его гнева. А он гневается шепотом, лишь брови сдвинув.. Как хорошо, что парень понимает мамины взбрыки. У него мамуля дама эмоциональная, строгая, ураган, можно сказать. У меня очень хорошие по крепости столовые приборы. Но вилки и ложки странным образом меняют изгиб ручки. Это зятёк так задумывается. В петли пока не завязывает. Весь дом мне по кусочкам разносят.
  9. Гости и алкоголь

    Я тоже иногда так думаю. Но сразу вспоминаю, сколько моих друзей раньше срока из-за алкоголя ушли из жизни. Умных, талантливых, пьющих красиво. Аварии, сердце, поджелудочная/печень - итог один. Заиетила, что сейчас алкоголь за столом уже не лидирует особо. Я про молодежь. Многие вообще не употребляют. А в моей компании вообще сто лет никто не надирался. И никто не страдает. Да, действительно давно фестиваля не устраивали. Надо тряхнуть стариной. Эх, пыль столбом пойдет. Прошловековая пылища
  10. Разные истории обо всем на свете – 12

    Зять тут обиделся, что Сонька ему фактически не сделала подарок на день рождения и 23 февраля. Их дела, но разгребать надо мне. Нашли кому доверить. Пошли в магазин техники. Сонька выбирала что то там для игр, а я увидела радиоуправляемую машинку. Я не мечтала о такой, но почему-то постановила, что мечтал Ян. Убедила дочку. Купили. Упаковали красиво. Попутно приобрели колпаки, хлопушки и дуделки. Купили красивый десерт и утыкали его свечками. Вся прихожая в блёстках. Зять обиделся еще больше. Не оценил бибику. Говорит, лучше бы ты, Софи, себе джемпер купила. Десерт в холодильник отправился. Я смылась на три дня из дому. Ну нафиг. Явилась в дом вчера. Мальчика от машинки не оторвать. Он ей бьет Соньку. Точнее, бодает. Эта машина и по кровати шастает. Возит кружку с кофе по квартире. Дрессирует собак, присобачив печенье к багажнику. Всё-таки какая я молодец. Угодила зятю. Господи, вот вечно вляпаюсь со своими идеями.
  11. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Особенно с заварными клёцками. Нежные, сливочные... Эх, детство детство. И по теме. Не смешно, не интересно, ничего нового. Сплошная обыкновенность, среднестатистическая семья - кредиты, обои, краны и желание выпрыгнуть. Но, увы, время не на то тратится, да и ум развивать надо вообще-то. Но на пятом десятке, без ресурсов особых, не знаю. Неужели мы до скончания века будет жевать Дашу с клёцками и мафинками? Страшно, однако.
  12. Разные истории обо всем на свете – 12

    Утро. Дети взрослые протяжно просыпаются у себя в комнате, знают, что матери нужен час одиночества. Две собаки у ног. Кот-пенсионер на подоконнике. Все мирно. Сооружаю себе бутерброд на завтрак. Куплен накануне любимый хлеб из пекарни. На ломоть огромный плеснула масла, накидываю рукколы, сверху пластовой творог бездорожьем. Щедро сбрызгиваю оливковым маслом. Между ухабами уложены томаты и оливки. И несколько пшиков бальзамического уксуса. Всё. Кофе тоже готов. Ура. Тут котик слоном из посудной лавки совершает прыжок на стол. Бутерброд летит на пол. Я ору. Телефон звонит. Бегут дети. А счастливы только собаки. Вот сижу, кофе пью и опять мечтаю о бутерброде. Я ж задумала его с вечера, отшлифовала. Ну не получается у меня по плану ничего и никогда. Че -такса. Так у него отработан рывок. он как черепаха из панциря выкидывается. Ужас какой способный ворюга, талантливый даже. Второй охламон шляпа, ему хлеб достался. А котяра сделал тупую морду, согнал глаза в кучу и уселся статуэткой. Как можно уважать такую старость? Он же спецом это делает. Вырастила подлюку. Но любимую, правда. *** ***
  13. А вы готовите лично для себя?

    Нет. Но у нас диаметрально разные вкусы. Я более-менее всеядная, а молодежь караул. Изредка готовлю по их просьбе. Некогда мне. Уже привыкла, когда дома, себе одной готовить. Совесть не мучает. Особенно молодых вводит в шок мясо с кровью. Мне ндравится их кошмарить.
  14. А вы готовите лично для себя?

    Я потихоньку нормализовала свой рацион. Сладости, тортики и прочая в топку. Как и банка вареной сгущенки под одеялом. Надоело. Поддерживаю. На ужин сегодня авокадо и (см.выше) чудесная ром-баба. Касаемо рыбы. Я люблю ту же скумбрию в пергаменте запекать себе. Не лень. Но крайне редко. Хорошую рыбину ещё найти надо. Лучок сладкий перьями настругал, с сумахом слегка перетёр и получите праздник. Вы мой герой. Проведу эксперимент в ближайшие свои выходные дни и приготовлю себе еду по всем правилам. Завтрак, обед с компотом и ужин. Нормальное всё, без нехочух, с ответственностью. Напишу результат и опишу своё состояние. Пугает суп на две порции. На блинчики не поведусь, так как на завтраке уже и сломаюсь.
  15. А вы готовите лично для себя?

    Нет. Ещё раз нет. Вот большинству это понятно, но есть некоторые индивидуумы, у которых ковры-самолёты до сих пор летают. Думаю, что в этом тоже есть объяснение тому, что неохота готовить. Гаджеты есть, но голова не укладывает мысль о том, что он всё за тебя и без твоего присутствия сделает. А по старинке лень. Там и там труд. У меня микроволновки в доме нет уже давно. Все выходят из строя. И чайники электрические. Дома полно техники в разы мощнее, но эти две позиции вражины какие-то. Как вы думаете, смогу я спокойно идти под душ, когда какая-то железяка работает? Доверяю только кофемашине и духовке., ну и тостеру.
  16. А вы готовите лично для себя?

    Надо ознакомиться, что это за чудо. Мультиварку для себя лень использовать. Ой, я так не смогу. Поскольку тревожна шибко в отношении электроприборов, к тому же тревога у нас взаимная. Мне надо бдить. Примерно так и есть. Мы с кружкой, если чуем наличие первого блюда, становимся добровольными помощниками хозяйке. Моя подруга раз в месяц делает закупку в диком объеме. Она не жалует общепит, поэтому сама делает заготовки и забивает морозильную камеру большую. Но для меня это всё равно общепит. Не люблю заморозку. Это что-то личное, необоснованное. Но при её тотальной занятости и аскетизме отличный выход. Она реально не ходит в магазины. Великолепный технарь, голова работает так, что у неё расчет продуктов тютелька в тютельку на месяц. Да, живёт одна с огромным мейн-куном. Десертами ходит лакомиться в кондитерскую в перерывах между лекциями. Как часы отлажено питание.
  17. А вы готовите лично для себя?

    Это как и блинчики на завтрак. Ерунда ведь! Ага, как же. Это же блины/борщ и далее по списку. А каша, да, для меня тоже быстро стало. Я тут в термокружке заварила геркулес, который номер два. Тоже хорошо. Провела опрос на работе. Ёлки, все почти какие-то замужние или мужние. Одна я переменчива как погода. Не готовят наши дамы для себя. Вот прямо как на птичьем базаре все крыльями хлопают с вопросом: нафига? Странно даже. Я думала, что все такие организованные, пекущиеся о своем желудке. Может врут? Рядом с работой Спар, туда как на водопой в течение дня тянутся . Кулинария там обширная. Я очень люблю супы. Но варю изредка для детей тыквенный только. Так всегда у меня с собой термокружка на 300гр., вожу с собой повсюду. Хорошая, держит тепло ого-го как долго. Вот приду в гости, а там борщ в кастрюле. Все поняли? Можете осуждать, но мы с кружкой работаем успешно.
  18. Засада. Нескучные отношения

    Как в лесу живут, ей богу. Статистика открыта, куча статей, куча материалов по наркомании. Только в сериалах, наверно, наркоман в одночасье здоров и чист. Навсегда. Не девочки ведь на форуме, чай хронику происшествий хоть раз смотрели по ящику. Или тут другоэ? Ещё и менталитет такой, что фигу он ради женщины (если не род стоит за намерением) пойдет на жертвы. А тут всё ясно как божий день. Какая защита может быть?
  19. А вы готовите лично для себя?

    По мне быстрее глазунья с помидорами. Блины ассоциируются с очень ответственным действием. Но многим девочкам раз плюнуть блинчики на завтрак сварганить, я точно знаю. Борщ тоже в ряду ответственных заданий. В прошлой жизни к варке борща относилась очень серьёзно. Рука не набита, так совершенствовала умение раз от раза. Нынче навык утрачен. Наверно. Во главе стоит лень. В моём случае. Обыкновенная лень. Когда достаешь яйцо из рефрижератора, смотришь на него, прокручиваешь мысленно ход действий и кладешь обратно в ячейку. Я любимую картошку ем раз в полгода. Все приятели на диетах, а самой варить лень. Пару кг картофана легко месяцами будут лежать. Лично для себя готовлю кашу геркулесовую, яичницу, поленту скороспелую, мясо жареное, овощи на гриле. Очень люблю сложные бутерброды собирать. Я такие башни сооружаю, что закачаешься. А уж ем как их... Клоунада чистой воды, ясельники и те культурнее едят. Люблю селёдку и её сама себе нарезаю, и чистоганом ем. Прямо чувствую, как аминокислоты бегут радостно
  20. А вы готовите лично для себя?

    Тоже стала готовить. Простенькие блюда, но всё же. Эйфория свободы от кастрюль прошла, готовая еда надоела и пришло осознание, что пора бы к себе относиться с уважением. Очень ценю не перегруженную ингредиентами еду. Геркулесовую кашу теперь не из пакетика завариваю, а варю полноценную. Нравится использовать ягоды, овощи как дополнение. Искусство, азарт, можно сказать. До супов не добралась. Но кусок мяса поджарить вполне. Как и овощи на гриле подпалить. Десять минут и ты как белый человек ешь.
  21. Семейный клан. Родственные связи

    Мы с братом наследство не делили. Я ему уступила в большую сторону. Ну решила не биться. Папа заболел, так мы единым фронтом действовали. При этом несколько лет не общались до этого. Потом брат сказал жёстко своей супруге: идите в баню, мадам, у меня одна сестра и я не выдержу очередной войны. Так что, стоит произойти какой ситуации, мы в кулак. И невестка, боевой конь, тоже. Я её чем-то подбешиваю, но это не мешает нам объединяться в тяжелую минуту. Все-таки клан. У нас вся родня многочисленная дыбом встает в разных концах света, когда тревога.
  22. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А вы включите меркантильность, это совершенно не стыдно. Ведь если он продолжит пить, то всё спустит. Ваша совесть при вас останется и будет спокойна. Клёво. Я вижу себя у камина в белоснежном свитере и с бокалом красного вина. Которое, кстати, терпеть не могу. Но вот вижу. Знаете, я последний раз разводилась очень тяжело с моральной стороны. Чуть не померла. Но в один момент сказала себе: мамзель, тебе положено три года страдать. Вот положено и точка. Стало легче. Как в начальной школе. Оттрубить надо. Я справилась быстрее. Сама не ожидала. Вот и вы скажите себе: Кроказября, будем качаться, будем плакать, вспоминать будем. Но. Три года, милочка. Если ты талантлива, сестра моя, то окончим начальную ступень быстрее. А дальше... Сколько новых предметов, сколько лет ещё спокойной уже душой надо учиться. Дом строить!
  23. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    И к совести взывать бесполезно. Головной мозг, необратимые процессы. Я вот про того наркомана, которого за дцпешника приняла. Я тогда ужаснулась, что как он среди людей работает. А тут семья. Сердце во всех смыслах. У меня молодая знакомая содержит уже много лет папашу-алкаша в пансионате в полном комфорте, далеко не за пять копеек. Тот овощ, башка не работает. На очереди мама со схожим увлечением. Вот ей то надо? Совесть не позволяет бросить. Для совести эти два товарищи её на свет породили? Она ещё молодец, своё дело, хорошая семья. Но, ёлки, два больных гирями. Добровольных больных, всё в жизни просрали и на ребёнке повисли.
  24. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Я один раз увидела молодого человека в корчах. Посочувствовала, что видимо ДЦП, а он всё равно работает. Молодец. Меня сразу просветили: наркоман. Это его так накрыло. Я никогда близко не соприкасалась с наркоманами и не жила с алкоголиками, так что вполне понимаю, что автор не держала нос по ветру. Кстати, мускатный орех! Я вспомнила, как сто лет назад сослуживец весёлый подгрызал орешек в течение рабочего дня. Говорил, что ему по блату откуда-то достают. Дошло! Блин, алкаш
  25. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Для этого у мужа должна быть светлая голова. Не с похмелья на нервах. А то отчебучит в самый последний момент что-нибудь. Псих накроет. Разводится ведь мужчина не добровольно. Да ещё друзья, родня накрутят. Любят у нас советовать, как бабу-дуру проучить. Такие же успешные прокуроры кухонные.
×