Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

    8 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Баронесса Штраль

  1. Блины, оладьи

    Девочки. .Вопрос. А если я в блинную муку фирмы "Селяночка" добавлю сухие дрожжи, то получатся оладьи пышные? Подружатся там все ингредиенты? Или не мудрить и завести человеческое тесто?
  2. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Никогда. Никогда не расслабляйтесь, какая бы размазня не был ваш муж. Я тому пример - домохозяйка под плинтусом (в прошлом). Отжала через край. Здоровья доченьке. Из своего опыта напишу. Муж не пил, ЗОЖевец оголтелый (это не лучше, честное слово), но загулял в 2010. Дочку любил по самые помидоры. Я его выставила, а Сонька неделю с высокой температурой лежала. Никаких симптомов болезни не было. Доктор сама догадалась спросить деликатно что да как. Реакция на стресс такая у ребёнка (11 лет). И так бывает. Дополню. Супруг бывший юрист неплохой весьма.
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Убила. Убила ты меня, Лёлик, наповал. Бешусь. Да меня первыми дочки прихлопнули бы. Дони мои... Они привыкши к мартышкам. Тоже не лучше, ясен пень, но вот так. Доченька, сыночек, дитятко. Не бесит. "Сынок" хорошо звучит. Мой брат старший очень суровый мужчина и маман его боялась, нежная шибко. Так вот когда она к нему обращалась: Сашенька, то брателло таял. Мама опасалась нежничать, а брату-то и по вкусу это было. А уж сурьёзный... Гроза.
  4. Русский язык и его состояние - 14

    А мне корзиночка нравится, сразу фантазия просыпается, чего бы туда напихала. Хотя не вижу никакой связи с сыном и корзиной. Но это видимо из-за того, что у меня дочки. Зато бесит "доча", "дитачка", которые ещё и "писЯют". Капец как бесит. Сижу, пишу и бешусь.
  5. Разные истории обо всем на свете – 12

    У нас в театре есть кнопка для маломобильных граждан. При входе. Администратор встречает гражданина и решает вопрос. В кассу обратился инвалид. Молодой мужчина, ноги по колено отсутствуют. В костюме, белой рубашке и галстуке. На культях ботинки, развернутые задом наперёд. Бодренько так прошагал к кассе за билетами. Всё сделали и этот товарищ так же бодро, в ботинках, естественно, пошёл на улицу. По булыжной мостовой, через переход промаршировал прямо к авто такси. Открыл машину. В рюкзак закинул бумаги и лихо уселся на водительское кресло. Стартанул и только его и видели. Во даёт парень! Красавчик. Деловой, со стильной стрижкой, нарядный, в этих ботинках. Оптимизм, уверенность и я себя поймала на мысли, что не помогаем, а просто оказываем услугу. Сотрудничество, так сказать. Только я не поняла, почему боты развёрнуты? Чтобы не загребать носами? Двигался он очень уверенно.
  6. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Лёля, так тоже добровольное заблуждение во всей красе. Все годы мне форум талдычил, и сама понимала чётко, что надо драпать. У почти каждой из нас схожий опыт и одинаковый итог. Одинаковый. Но где взять смелости и убрать из сердца веру в мужа?
  7. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А что делать, Оля? Так просто подвести черту не каждому по силе. Человек жил в хорошей семье, добрые родственники. Порядочные, работящие люди. Говна не видела. Верит. Добрые люди всегда верят в чудеса. Мне чертовски жалко только одного - времени. Вот чего не вернёшь так не вернёшь. Всё остальное имеет свойство и возвращаться. Но не время!
  8. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Золотые слова. Профуканные годы. Счастье, если получится выплыть и встать на ноги. С хорошей самооценкой, с шансами на личную жизнь. А если нет? Развод в сорок и развод в пятьдесят - абсолютно разные потрясения в голове и жизни.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    Что-то давление у меня шалит. Или я сачок и решила мотануть службу? В любом случае кофе в неприличном количестве уже употреблен. Чудесной арабикой меня одарили. Аромат по всей квартире витает. Зять просит блинов. Желание зятя - закон для тёщи. Если вспомню как делать дрожжевые оладушки, то ещё и оладьи будут. Сами решат как и с чем. Лично я буду с абрикосовым джемом или с красной рыбкой солёной. Может икры куплю, но я не фанат, пусть левая нога решает. Опять дочка просит суп-пюре. Есть только брокколи и морковка. Сливки и сыр насытят этот силос (мой папа так называл все овощные блюда). А, шалот. Но я его уже в готовый суп тонкими перьями накидаю. Мясное? Может ёжики? Но это катастрофа. Ян, мой зять, так их любит, что казан уговорит за сутки как нефиг делать. Он очень большой по всем параметрам и спортсмен, мы у него в районе колен путаемся. Как землеройки. Это он нас так называет. Есть желание растянуть кастрюлю хотя бы на пару дней. Сама опять подсела на киви. Не могу оторваться. Дети сами с усами.
  10. Наш сонник - XIII

    Сон приснился такой, что не могу очухаться уже час. В кровати была одна. Родительский дом. Звонок в дверь и заходит Путин. А Маша выйдет, спрашивает. Меня отпускают. При этом я не вижу маму и папу, они мне вообще не снятся, но они в доме и я чувствую, слышу не слыша, знаю, что могу спокойно идти гулять. Гуляем по Фонтанке. За ручки держимся. Рука хорошая, теплая. Смена декораций и мы уже лежим в белых халатах на широкой кровати. Воркуем. Тут он подпрыгивает и говорит, что ему надо на работу. Не скучай, говорит, Маша, скоро буду. И смылся. Я выхожу из комнаты и оказываюсь на коммунальной кухне. Там шумная компания. Мне представляется одна разухабистая бабёнка. Из серии Марго Питерская. Я хмыкнула, громко и саркастически повторила имя, и почесала куда-то. Цель была чёткая - жду Путина с работы. Занавес. Как понять? Персона, мягко скажем, неоднозначная во сне пришла. Ещё и отпрашивал погулять, как в детстве у нас было. Газеты и ТВ на ночь не читаю.
  11. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Всё старо как мир. Значит пойдёт долгим путём. Я вспоминаю свои события 2010 и 2020, на форуме есть обе истории. Алес капут, держите меня семеро и полный капец. Такая умная была в 2010. Ой прямо. Вот просрала десять лет и опять туда же макнула жизнь. Не умеем мы видеть знаки. Не хотим. Это нормально, мы же не волшебники. Но как же хочется искренне помочь человеку вычистить со своего поля дерьмо. Доверие всё равно подорвано, не будет хорошей жизни.
  12. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Вретти вы всё. Не оправдывайтесь, мы всё знаем. Вы просто стоите под пальмой и самолично сыночку фотографируете. Не надо сваливать на мифическую девушку. И подписывали вы вместе с сыном фото, сидя в кафе и потягивая лимонад без льда. Через тоненькую соломинку. Я всё понимаю, но тема нелепая и ржачная. Тупиковая тема. Наряду с претензией. Дурость как она есть.
  13. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Как же. Свекровь всегда, провожая нас, на полном серьёзе напутствовала Дмитрия: Димуша, переходи улицу на зелёный свет. Это было очень смешно и мило. Бред какой-то - маминого сына обвинили, что он мамин сын уже как сорок лет. Наверно надо было написать так: Клавин муж. И пофиг, что Клавой там и не пахнет. Надо будет моей Катерине сказать, чтобы больше мне в любви не признавалась и поцелуйчики не слала. Пускай Коле какому-нибудь шлёт. Я мать все-таки, меня пора отлюбить.
  14. Волшебная сила искусства

    Я сейчас в некотором личном раздрае нахожусь. Всё нормально, но мне надо понять, что делаю правильно. Включила Чайковского. Па-деде, фея Драже. Иду по пятому кругу. Свиридов на очереди. Он немного успокоит и "скажет": ну что, Марья, а жизнь прекрасна. У меня душа кричит, с болью распахивается, выпускает лишних демонов на волю. Это волшебство. Это магия. Космический, необъяснимый, недосягаемый Петр Ильич Чайковский. Что он видел в семи нотах, что он чувствовал, когда просто писал одну нотку за другой на нотном стане? Как? Гений? Не знаю, дальше ещё. Посланник свыше для человечества. Для планеты Земля счастье. Целой планеты. С ума сойти. Один человек. Пётр Ильич Чайковский. А Георгий Васильевич Свиридов? "Метель" Пушкина. Два гения, два космоса. Всего лишь семь нот и тридцать три буквы.
  15. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Мне так нравится аргумент, что в наше тяжелое время разводиться глупо. Можно подумать, что было или будет время, когда развод как прыщик прижечь Поморином. Уйди, противный, и понеслась в светлое будущее.
  16. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Так на душе ведь тревожно у автора. Отдыхать с легким сердцем и уезжать, чтобы не достал, согласитесь - разные вещи.
  17. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Правильно. С какого фига вам рушить привычный ритм жизни. И улепётывать. Вы преступница? У вас, слава богу, есть родня, которая, если что, придёт на помощь. А эти игры в прятки детский сад. Ах, пусть помучается - в монастырь я убежала или к любовнику. Мне шестой десяток. От алкоголя ушла масса моих друзей и добрых знакомых. Они не валялись в канавах, пили культурно каждый день, но тем не менее. И только один есть товарищ, который сам пошёл сдаваться доктору тридцать лет назад и больше ни капли в рот не берёт. Пил страшно. Сейчас увлекается краеведением. Исколесил СПб и его окрестности вдоль и поперёк. Десять лет назад и курить бросил. Так вот, он единственный из моего окружения завязал накрепко. Толчком послужило то, что его куколка (так он жену называет, она ростом с ноготок) спокойно (видимо психика уже тормознула от постоянного стресса) решила подать на развод. Сыновья были маленькими ещё, но выросли и оба к спиртному крайне осторожны. Хорошие парни.
  18. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Держитесь заданного курса. Не позволяйте себя сбить. Чтобы потом не жалеть. К сожалению, большинство разводов похожи друг на друга. И женщины веками совершают одни и те же ошибки, включая вселенскую жалость, неожиданно давая заднюю. Постарайтесь быть оригинальной и чётко доведите дело до суда А там всё само на места встанет, вот увидите.
  19. На приёме у психолога/психотерапевта

    Моей Соньке дали серьёзный прорыв групповые занятия и плюс сеансы с психотерапевтом из этой же клиники. Ездила в клинику два раза в неделю. Порядка двух-трёх часов работа в классе, так сказать. Домашнее задание обязательно, я поняла куда в стране исчезает бумага. Курс рассчитан строго на полгода. С психотерапевтом связь круглые сутки. Если приспичит. До этого было два варианта у нас. Сироп и армия. Про сироп выше писала. А так психологи в погонах и с огромным опытом. Мне нравился их подход, а у Соньки пятая точка горела. Но вот эти групповые занятия, именно ограниченные по срокам и реальные, а не через компьютер, оказались тем, что надо. Самый трэш - подбор препаратов. Психиатр из этой клиники вроде уловил Соньку. Второй год идёт прогресс и нет осечек в дозах. Я как вспомню эти отмены, скворечник... А когда лекарства пропали швейцарские и замены нет?
  20. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Да никакой. Сейчас пойдут плюсы, милосердие и так далее. Не представляю я, Лёля, каково сейчас Кроказябре. Любит ведь. Не верит, что всё идёт прахом. Ох, сил душевных желаю вам, @кроказябра, от всего сердца. И держитесь своей семьи. Это ваша сила, ваша опора.
  21. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Это позор. Это больно. И наверно надеялись, что сына пронесёт мимо алкоголя. Для его мамы наверно счастье было, что так хорошо у вас жизнь складывалась. Но видимо что-то щелкнуло. Может в работе проблема? Или на фоне происходящего в мире колпак поехал. Ясно одно - в группе риска.
  22. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Эгоист этот Булгаков. Это он первой жене такое выкатил. Молодец. Не погружайтесь в болото. На свет люди тянутся с доброй душой,а в тоске тонут. Дайте мужу право самому определить судьбу его семьи. Его дочери. Выразите доверие. И не выходите из круга, в котором родились, выросли. Ваше. Личное, любимое и дорогое. Или болотце милее? (это сарказм)
  23. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Конечно позор. Не ваш. Но больно бьющий дочку. Вас. Сейчас вас называют дурой, что хотите остаться без мужа. Потом, когда откроется правда (а правда всегда всплывает неожиданно, как не прячь), то опять будете дурой, что раньше не развелись. И?
  24. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Плюйте на всех. Слушайте только тех, кто сам жил или живёт с алкоголиком. Я не имею опыта проживания с подобными товарищами, но имею опыт проживания с психопатом. Поэтому история, которую я рассказала, задела за живое так, что по морде захотелось отхлестать ту мамашу.
  25. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Или самой стать инвалидом. Меня тут потрясла история одна. Аж затрясло. Одна женщина отговаривает дочку разводится с психопатом и ставит себя в пример. Пример такой: Первую часть совместной жизни супруг кобелировал. С тридцати лет и до инфаркта в шестьдесят бухал. Дома был его обоссанный диван персональный, сменные клеёнки. Жена стирала простыни и обихаживала это чмо. Сейчас ей сделали операцию на позвоночник, ходит на костылях. Этот инфарктник её купает и кормит. Победа! И вот теперь мамуля отговаривает дочку подавать на развод. Видишь, дочка, говорит, как хорошо, что я с твоим папой не развелась, смотри как ухаживает. Ага, пьяное тело годами волокать повод для гордости. Это реальная история в наши дни. И подружки этой тётки её нахваливают, у самих-то от пьянки померли мужики. И они не на костылях, сами бегают, несчастные.
×